MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 12:27
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поїздка в Чорнобиль 2011

Переглядів: 229239
21.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Давно мрію відвідати цей кусочок покинутого краю,Хочеться побачити все своїми очами яке воно є! в Youtube&Google це одне а побачити все на власні очі це зовсім інше, є бажаючі зробити таку поїздку цього року?


Силка на карту 30 км зону  з великим розширенням тиц http://www.chernobyl-tour.com/alles/chernobyl_30km_zone_map-www.chernobyl-tour.com.jpg


Хто їде з далека пропуную вирахувати скільки в кого винесе по грошах на бензин (паливо) вот приклад як це зробити
на сколько километров вам хватает полного бака. Например: 6,5 л – это расход на «сотню», 100:6,5 = 15,38 – одного литра хватает на 15 км. Допустим, объем бака 8л, значит: 15х8 = 120 км понадобится, чтобы «осушить» бак

 Додаткова інформация
Есть места где вроде безопасно а где и пятна такие возле которых за 5 минут уже дневная максимальная доза...
Ездил я туда с проектом Pripyat.com и ребята меня погоняли почти по всем улицам...
Дааа... не спорю... Сьездить туда хоть раз в жизни стоит... Там живописная природа... НОоо... есть ряд НООоо, а точнее правил которые точно надо соблюдать при поездке в зону:
1. Паспорт с собой, ибо всякое может быть к тому же без него на КПП не пропустят...
2. Очень рекомендую взять с собой бытовой дозиметр типа Белла, Юпитер, Припять для личной безопасности, а точнее сохранности обуви и колёс...
3. Так как это май месяц, сухая погода а не дай бог Дождь советую взять обувь которую просто не жалко будет выбросить после поездки, или потом тщательно вымыть щёткой НЕ РУКАМИ...
4. Курение: курить в зоне не желательно ибо изотопы радиоктивного цезия и стронция которые находятся в пыли на деревьях и на крышах домов, а также просто на земле очень хорошо оседают в лёгких а курение помогает им там засесть щитай на всю жизнь...
5. Правила приёма воды: туже пыль что упоменалась выше можно с лёгкостью проглотить выпивая воду... так что сначала стоит прополоскать горло и выплюнуть первый глоток на землю это позволит обезопасить себя...

Это может на первый взгляд звучать абсурдно НО это "Писаные" ( но никто о них не знает" правила безопасности пребывания в зоне... Никому ж после такой поездки лет так через 20 нехочется же узнать что у него рак лёгких или поджелудочной железы... Правда же!?

1. Нащёт радиационной обстановки в Зоне на состояния мая а точнее весна начало лета:
близ лежащие сёла к КПП Дитятки от 15 до 60 мкр/час.
2. Село Копачи 200-800-1200-2000 мкр/час , туда соватся не советую, проехали посмотрели на закопаные дома и поехали дальше...
3. ЧАЭС и дорога ведущаяя к ЧАЭС: на дороге 150-200 на обочине 300-400 мкр/час хотя фиг его знает, там часто ездят машины которые моют дорогу может на 9-е мая и помоют... Смотровая площадка возле ЧАЭС 350-700 мкр/час на обочину и в остальных местах может и больше, смотровую площадку часто моют так что фон щитайте прямо от саркофага прёт...
4. Припять: плита с надписью в город припять 100-200 мкр/час, дорога близ плиты, а также на вьезде в Город скачет по разному от 100 до 1500 мкр/час там не далеко находится територия "Рыжого" леса которого щас нет, его весь вырубили (просто когда был взрыв и выброс он тянется полосой и щас там фон от 800 до 2000 мкр/час)
5.Вьезд и територия Припяти:
а) вьезд 100 мкр/час
б) територия возле ДК Энергетик 100-300-400 мкр/час почему!? да потому что возле ДК энергетик во время ликвидации аварии в 86-м садились вертолёты на дозаправку и смену екипажа и они много чего натягали туда
в) Луна парк и Чёртово колесо 150-250 мкр/час но есть пару пятен где 500-2000-3000-4000 мкр/час кому интересно то я покажу...
г) Улица Ленина 100-200 мкр/час и вообще по улицам 150-200 но есть и пятна где по 500-600 мкр/час
д) Басейн Лазурь 150-200 но в самом здании  20-40 мкр/час и вообще в зданиях (в которые вообще то с 2007 года запрещенно входить под угрозой обрушения 20-50 мкр/час Патамушо дезактивация поработала...
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
Змінено: 08.02.2011 р., Dimkadj
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
GriZzlis: интересно как раз то, что там осталось от лап цивилизации, так сказать как природа рехтует руками то что мы натворили. просто те кто так думают никогда в подобном месте небыли. насчёт угнетающей обстановки... ну если вас угнетают руины... а так если иметь немног воображения и представить каким оно было до и как  постепенно оно стало таким, то очень даже занимательно.
mihey2010: село называется не Полеское а Полесье. в прошлом году туда ездили на мопедках.

теперь о мопедках. те кто надеется попасть в чернобыль на 2х колёсах - облом. по закону запрещено передвижение на открытом транспорте, коим и являются моты и мопедки. даже с открытой крышей не пустютъ. теперь о полесье. пару страниц назад писал что мы туда ездили с товарищем из Фастова. дорога туда отдельный рассказ, а там на кпп записывают кто проехал, номера и передают на 2й кпп. прямой заезд в полесье хорошо просматривается с кпп. далее был ещё заезд, но мы решили двинуть дальше, так как пешком лень, а тарахтение двигла могли на кпп услышать, так как заезд был за поворотом. проехали мост, уже даж не помню были ли там заезды, далее справа по курсу видели домики и бухающий возле них народ. кто тот народ узнавать небыло ни малейшего желания, так как они там осели основательно, да и в каждом из них было по полтора центнера мяса и сала. ну дальше и мы нашли заезд. как позже поняли то пригород. асфальт пошёл трещинами, сквозь которые растут растения. дома заброшены, стёкла разбиты. добрались до какого-то здания и первый этаж вскользь осмотрели. далее конечно стоило ещё полазать, но решили тулить  на 2й кпп. легенда была что мы едем на майские отдыхать в город что там дальше (толь овруч, толь обухов - забыл). на 1м кпп нас пустили, а вот на 2м начали рассказывать что там регистрация была введена раньше и без номеров мы далеко не уедем. в итоге Дэм таки сознался о нашей цели, но гыгышникам нужно было только протоколы и выписали на одного из нас админку за проникновение в зону. на то что мы фотали закрыли глаза... от начинаю жалеть что фотки получилось штуки 3((( обратно уже темнело и мы не останавливались, хотя место офигенское. мож как-нить ещё раз туды двину.
... my life is heaven and hell...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Это возле меня Я В Селе Белогородка жил около 10 лет теперь чуть дальше) Мне к этим дотам ехать мин 10-15! Я там почти все доты облазил их около 10 ! Самый живой это 402 ещё моя бабушка говорила что один из всех дотов ведёт к Киеву но тунели завалила Милиция, а то там ещё за времён СССР много людей заблудилось...
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Я щас живу в Белогородке,но был только в трех дотах.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
08_lol  Достали старый баян 08_lol
30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для axis82  
answerview
Старый-не старый, а я для себя немало интересного почерпнул. 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
1-ый (402) главный над озером, 2-ой тот что в лесу глубже подорваный,3-ий ещё дальше, 4-ый рядом возле Шлюза(дамбы) речки Ирпинь, 5-ый там где идёт спуск на с.Гнатівка На горое есть большой хрест и там таких 3 горы и на 1-ой из них он стоит!(Это так что я вспомнил...Ещё их куча есть)

А вспомнил!!! Короче на речке Ирпине ближе к Житомирской трассе есть такое место где из под земли бьют источники воды и там под водой подорваный дот!(Лично плавал только в 2010 обнаружил) чисто случайно со знакомым поехал на водную рыбалку и там такое увидел! Хоть я и заболел после того но я тебе говорю это было что то!!! Там разного шмота много глубина около 4-7 метров!Я там нашел старый ОЗК и Покрышку с под грузовика+ там разные бочки и т.д..Но это вроде наших времён.Но то что там Дот так это 100%! 17_wink

З.Ы Если не секрет в каком раёне белгорода живёшь? Я к примеру возле светофоров 04_blush
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
блин круто  01_smile  07_dirol
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
1-ый (402) главный над озером, 2-ой тот что в лесу глубже подорваный,3-ий ещё дальше, 4-ый рядом возле Шлюза(дамбы) речки Ирпинь, 5-ый там где идёт спуск на с.Гнатівка На горое есть большой хрест и там таких 3 горы и на 1-ой из них он стоит!(Это так что я вспомнил...Ещё их куча есть)

А вспомнил!!! Короче на речке Ирпине ближе к Житомирской трассе есть такое место где из под земли бьют источники воды и там под водой подорваный дот!(Лично плавал только в 2010 обнаружил) чисто случайно со знакомым поехал на водную рыбалку и там такое увидел! Хоть я и заболел после того но я тебе говорю это было что то!!! Там разного шмота много глубина около 4-7 метров!Я там нашел старый ОЗК и Покрышку с под грузовика+ там разные бочки и т.д..Но это вроде наших времён.Но то что там Дот так это 100%! 17_wink

З.Ы Если не секрет в каком раёне белгорода живёшь? Я к примеру возле светофоров 04_blush

Живу я на Ширма сити 62_sarcastic
Я был на 402 доте и те которые в лесу,но до дамбы не доехал.Еще кажись есть по житомерской трасе кажись
Ты знаеш проезжал по речке до самой трассы и не замечал там подземных источников.Потеплеет исследую это место
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Про источники "по украински" (Джерела) на таких ещё колодьязи делают! Они как бэ с под земли бьют но вот там они прям в реке так сказать! Я вот плавал без Акваланга просто с маской интересно но не то....мало времени!Глубина все таки не 1 метр! Если реально будешь иследовать так очень даже будет интересно!!!

з.Ы может нам создать темку о ДОТах и там все обсуждать думаю темка стоять не будет! 18_good
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Имхо не токо о дотах а обо всем таком заброшеном (военном, заводи и т д ) по Украине 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Про источники "по украински" (Джерела) на таких ещё колодьязи делают! Они как бэ с под земли бьют но вот там они прям в реке так сказать! Я вот плавал без Акваланга просто с маской интересно но не то....мало времени!Глубина все таки не 1 метр! Если реально будешь иследовать так очень даже будет интересно!!!

з.Ы может нам создать темку о ДОТах и там все обсуждать думаю темка стоять не будет! 18_good

Блин я не понял с разу что там по дну нада лазить,да еще с алконавтом.На щет темы даже и не знаю,с нашей округи народу мало.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Zarj  
answerview
Имхо не токо о дотах а обо всем таком заброшеном (военном, заводи и т д ) по Украине 26_newrussian

погугли,такой инфы в сети валом
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
в курсе, да ведь для етого есть другие сайты. может быть там встретимся  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
я вот токо не понял, Ray писал что когда ехали в Полосье то какието КПП проезжали, ето так?
Змінено: 09.02.2011 р., Zarj
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Zarj  
answerview
я вот токо не понял, Ray писал что когда ехали в Полосье то какието КПП проезжали, ето так?

обычное КП с шлакбаумом,правда я только одно проезжал,еще и тех паспорт заставили оставить.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
Про источники "по украински" (Джерела) на таких ещё колодьязи делают! Они как бэ с под земли бьют но вот там они прям в реке так сказать! Я вот плавал без Акваланга просто с маской интересно но не то....мало времени!Глубина все таки не 1 метр! Если реально будешь иследовать так очень даже будет интересно!!!

з.Ы может нам создать темку о ДОТах и там все обсуждать думаю темка стоять не будет! 18_good
можно и создать как то поднимал этот вопрос http://www.moto.com.ua/forum/topic-496596/  никто желания  так   и не проявил  поддержать тему. А маю прошлого года с знакомыми перед праздничком собрались и проехали  по дотам.
Кому интересно вот в гугле http://maps.google.com/maps/ms?hl=uk&ie=UTF8&msa=0&msid=205980124125101959391.00047c07123ae5770f5b8&ll=50.196243,30.058594&spn=1.288787,2.469177&z=9
кому итересно дам ссылку на фото только заливаю щас
и вот файлы  координаты дотов  для  навигации в двух форматах
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 09.02.2011 р., Ser07
Прикріплені файли
zip
6.21 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Ser07  
answerview
О_о классная идейка! Создайте кто то темку про доты, а я буду инфу лить!+ можно будет устроить поездку в дот к примеру поедет человек 20 то 10 стерегут мото технику , а 10 лазяЮт по тунелям и так менятся ) Те что будут охранять так те будут жарить шашлычек 20_drinks  18_good
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
фото   http://www.ex.ua/view/5018292?r=904
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для Ser07  
answerview
фигассе скоко дотов  05_shok   а может кто знающий подскажет такое чтот в Винницкой области  есть? 20_drinks ... ну кроме Вервольфа... 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
самые крупные ДОДЫ я обьездил...прикольных реально 3-4шт...не больше...а вот полесское!!!!!!!
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин