MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 08:30
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поїздка в Чорнобиль 2011

Переглядів: 229222
21.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Давно мрію відвідати цей кусочок покинутого краю,Хочеться побачити все своїми очами яке воно є! в Youtube&Google це одне а побачити все на власні очі це зовсім інше, є бажаючі зробити таку поїздку цього року?


Силка на карту 30 км зону  з великим розширенням тиц http://www.chernobyl-tour.com/alles/chernobyl_30km_zone_map-www.chernobyl-tour.com.jpg


Хто їде з далека пропуную вирахувати скільки в кого винесе по грошах на бензин (паливо) вот приклад як це зробити
на сколько километров вам хватает полного бака. Например: 6,5 л – это расход на «сотню», 100:6,5 = 15,38 – одного литра хватает на 15 км. Допустим, объем бака 8л, значит: 15х8 = 120 км понадобится, чтобы «осушить» бак

 Додаткова інформация
Есть места где вроде безопасно а где и пятна такие возле которых за 5 минут уже дневная максимальная доза...
Ездил я туда с проектом Pripyat.com и ребята меня погоняли почти по всем улицам...
Дааа... не спорю... Сьездить туда хоть раз в жизни стоит... Там живописная природа... НОоо... есть ряд НООоо, а точнее правил которые точно надо соблюдать при поездке в зону:
1. Паспорт с собой, ибо всякое может быть к тому же без него на КПП не пропустят...
2. Очень рекомендую взять с собой бытовой дозиметр типа Белла, Юпитер, Припять для личной безопасности, а точнее сохранности обуви и колёс...
3. Так как это май месяц, сухая погода а не дай бог Дождь советую взять обувь которую просто не жалко будет выбросить после поездки, или потом тщательно вымыть щёткой НЕ РУКАМИ...
4. Курение: курить в зоне не желательно ибо изотопы радиоктивного цезия и стронция которые находятся в пыли на деревьях и на крышах домов, а также просто на земле очень хорошо оседают в лёгких а курение помогает им там засесть щитай на всю жизнь...
5. Правила приёма воды: туже пыль что упоменалась выше можно с лёгкостью проглотить выпивая воду... так что сначала стоит прополоскать горло и выплюнуть первый глоток на землю это позволит обезопасить себя...

Это может на первый взгляд звучать абсурдно НО это "Писаные" ( но никто о них не знает" правила безопасности пребывания в зоне... Никому ж после такой поездки лет так через 20 нехочется же узнать что у него рак лёгких или поджелудочной железы... Правда же!?

1. Нащёт радиационной обстановки в Зоне на состояния мая а точнее весна начало лета:
близ лежащие сёла к КПП Дитятки от 15 до 60 мкр/час.
2. Село Копачи 200-800-1200-2000 мкр/час , туда соватся не советую, проехали посмотрели на закопаные дома и поехали дальше...
3. ЧАЭС и дорога ведущаяя к ЧАЭС: на дороге 150-200 на обочине 300-400 мкр/час хотя фиг его знает, там часто ездят машины которые моют дорогу может на 9-е мая и помоют... Смотровая площадка возле ЧАЭС 350-700 мкр/час на обочину и в остальных местах может и больше, смотровую площадку часто моют так что фон щитайте прямо от саркофага прёт...
4. Припять: плита с надписью в город припять 100-200 мкр/час, дорога близ плиты, а также на вьезде в Город скачет по разному от 100 до 1500 мкр/час там не далеко находится територия "Рыжого" леса которого щас нет, его весь вырубили (просто когда был взрыв и выброс он тянется полосой и щас там фон от 800 до 2000 мкр/час)
5.Вьезд и територия Припяти:
а) вьезд 100 мкр/час
б) територия возле ДК Энергетик 100-300-400 мкр/час почему!? да потому что возле ДК энергетик во время ликвидации аварии в 86-м садились вертолёты на дозаправку и смену екипажа и они много чего натягали туда
в) Луна парк и Чёртово колесо 150-250 мкр/час но есть пару пятен где 500-2000-3000-4000 мкр/час кому интересно то я покажу...
г) Улица Ленина 100-200 мкр/час и вообще по улицам 150-200 но есть и пятна где по 500-600 мкр/час
д) Басейн Лазурь 150-200 но в самом здании  20-40 мкр/час и вообще в зданиях (в которые вообще то с 2007 года запрещенно входить под угрозой обрушения 20-50 мкр/час Патамушо дезактивация поработала...
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
Змінено: 08.02.2011 р., Dimkadj
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••32
28.04.2010 р.
answerview
пока что планируем встретиться с Дэмом в 9:00 на жёлтой заправке (КЛО вроде), за 7км от одесской площади со стороны Одессы, дальше тулить в сторону киева. вот дальше спорный вопрос как лучше ехать:
1. по окружной до трассы на коростень (М07/Е3733), там собственно по дэтой трассе до бабинцiв, от них по трассе Т1019 до феневичiй выезжаем на Р02 и до иванкова.
километраж - 108км
2. по окружной (или через город) до трассы на овруч, далее по ней до самого инванкова
километраж - 110км
кто что думает?
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Ray  
answerview
Я с вами не еду но подскажу:вам проще ехать через окружную и по овручской трассе.До яйца от пл Шевченка около 80км+,-
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Зустріч мотобратьєв які беруть участь в поїздці в Чорнобиль зустрічаємся 9 травня (мая) з 9 ранку до 10.30  в м.Іванків кольцова возлє ЯЙЦА  (обговоримо це можливо когось це невлаштовує?)
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
варианта сейчас 4:
1. по окружной до трассы на коростень (М07/Е3733), там собственно по дэтой трассе до iрпiнi, там по трассе Т1011 до берестянки, сворачиваем на Т1019 и далее до Р02 и на иванков

километраж - 99,7км
2. по окружной до трассы на коростень (М07/Е3733), там собственно по дэтой трассе до iрпiнi, там по трассе Т1002 до Р02 в иванков

километраж - 102,1км
3. по окружной до трассы на овруч, далее по ней (Р02) до самого инванкова

километраж - 104,2км
4. по окружной до трассы на коростень (М07/Е3733), там собственно по дэтой трассе до бабинцiв, от них по трассе Т1019 до феневичiй выезжаем на Р02 и до иванкова.

километраж - 109,5км

кто что думает? кто када-нить ездил там, какую дорогу выбрать? Михей 2010, примем к сведению. просто интересно как другие дороги в плане покрытия...
ДимкаДиДжей, если мы только у киева в 9 встретимся, то никак не успеем к 10:30... может до 11ти будете ждать? мы постараемся выехать раньше...
... my life is heaven and hell...
Змінено: 28.04.2010 р., Ray
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Если жену уговорю без скандала то я участвую!!! 18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Мне на полтише вдвоём напряжно , а она одного отпускать пока не хочет да и вдвоём тоже не горит желанием 42_friends
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
Привет, я с Киева, дача в с.Демидов(введите в поиск, а то у меня лагает) 02_sad  . У друга отец работает начальником охраны ЧАЭС, так он говорил, что в Чернобыле живут 4 человека, один раз в неделю им возят еду.
Я ездил на поменальные дни с с.Демидов в с.Ораное (тоже введите) 02_sad  , мы ехали на микроавтобусе Мерседес"Спринтер", скорость 100км/ч, доехали за 40мин. Ехали: Демидов, Дымер, Катюжанка, Шпили, Иванков(место встречи, последняя заправка которую помню),Сукачи, Пироговичи, Хочева, Ораное.
Вам же:Киев(Минский проспект), Новые Петровцы, Старые Петровцы, Лютеж, Демидов, Дымер, Катюжанка.......Ораное, Дитятки, Чернобыль aka Припять  30_crazy  34_wacko2
От Киева до Демидова 30км. От Демидова до Ораного вродь 70км, и от Ораного до Чернобыля где-то 30км. 21_umnik
Змінено: 29.04.2010 р., spen
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р.
answerview
синоптики обещают плохую погоду(((если они правы окажутся то тогда понятное дело я отпадаю, если нет, тогда всё в силе.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р.
answerview
В общем так мужики. Не хочу никого расстраивать или обманывать, но в Зону на открытом транспорте не пускают, это факт. Информация с КПП Дитятки. Узнавал в прошлое воскресенье. 9 мая въезд в Зону свободный, но только на день, то есть переночевать не выйдет.  Обязательно нужен паспорт и возраст не младше 18 лет. Ещё желательно иметь с собой дозиметр, но они дорогие
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 01.05.2010 р., parotyag
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
Оооо... Наконецто Одекватный ответ...... Да ты прав... в открытом не пускают... и только на день..
[url=https://led-lenta.com.ua]Светодиодные Ленты для подсветки Авто-Мото
Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
старше 18ти говоришь? боюсь в мои 26 я не подойду, особенно если побреюсь *CRAZY* про ночёвку никто и не говорил - есть куча мест поприятней для ночлега. про закрытый транспорт тут непонятка... неужто машина меньше облучится чем мот? тем более не знаю как кто но я буду в одёжке которую потом утилизировать нежалко плюс намордник шоб не дышать пылью (дэто если без шлема). дозиметр можно у кого-то взять, но его наличие не обязательное условие, если: а. не съезжать с дороги и не соваться куда ни попадя; б. если у кого-то с группы он есть. и вообще какое кого дело что я с собой хочу там сделать? а то типа по закону штраф за проникновение, типа закрытый транспорт. между прочим в радиоактивных районах кто проживает у них даж средний показатель жизни увеличился (читаем про хиросиму и нагасаки, хотя вроде даж тот жэ чернобыль упоминали). кроме того меня не сколько радиация пугает (в бабушкины сказки про неё не верю), а местные обитатели в виде зверушег ничем не запуганных и злых и голодных, хотя при наличии газового балончика и  травматики то тож решаемо.
опять жэ, читайте хотя б первые страницы темы. там и про нравоучения и про безопасность и про то что если нас не пустят, то мы тулим в полесье.
зы. порой складывается чувство, что кто говорит о вреде радиации, о возрасте и прочем, считают что здесь собрались ехать необразованные геймеры-малолетки, желающие перенести любимую игрушку в реальность... может я чего-то и не знаю, но я сам в ответе за себя, хотелось бы больше полезной инфы, а не мамочкиных нравоучений (тут мне проще ей родимой и позвонить и она начнёт с того как опасно ездить на мотоцикле и прочее), пофлудить и я люблю. а по поводу игрухи  - она меня не задела, поиграл, относительно интересно, но чтоб из-за такой мелочи ехать туды... я преследую другие цели. я люблю такие места, где останки совка, заброшенные строения, города, диггерство, прорытые пещеры и тонели (забыл как называется, но типа спелиологии), чистую природу (вплане отсутствия мусора). давайте сойдёмся на том, что мы все разные и интересы у нас разные, а ещё что каждый сам за себя в ответе. вы не едете, значит не морочьте голову не по существу, а за полезную инфу спасибо.
зыы. никого не хотел обидеть иль задеть, просто настроение сёня такое)))
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р.
answerview
вот на 1мая выбирались с DEM-ом в полесье. результат таков: на въезде и выезде стоит КПП, где записывают номера, останавливаться и сходить с трассы законом запрещено (за что впоследствии и впаяли штраф), фото-видеосъёмка запрещена. ещё если ехать на овруч учтите, что гаишники житомирской области требуют регу (её там раньше ввели), соответственно на 2м кпп вкурсе что вам дальше грозят неприятности без номеров. перед полесьем есть ещё небольшие заброшенные деревеньки, теоритически по которым никто не запрещает лазить (не проверяли). на КПП лучше не говорить, что едите в полесье и упёрто стоять на том, что едите куда-нить например в овруч. оба кпп по мобильному сверяют кто выехал, опять жэ стоять на том, что сломался и стоял в дороге, на крайняк взять пару поломанных деталей и катить до кпп под видом поломки и чиниться у кпп мол побоялся радиации посему катил.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р.
answerview
Мене небуде звами 12_cray  Погодка підкачала булоб ближче залюбки а так самі бачите 700 км в одну сторону це нетак просто! Чекаю від вас фототчоту 20_drinks
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р.
answerview
Дело вот в чём...
Держу в руках журнал МотоДрайв за май 2010года (свежий) и на страничке №62 пацаны удачно съездили  на мотиках в Чернобыль-Припять...со всеми отчётами и фотками...
Так что надо ехать...
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
tor191
07.05.2010 р.
answerview
Перепрошую що вліз. Буду в Чорнобилі з 10 години ранку в центрі біля клумби з пам'ятником Лєнкомсомолу. Якщо комусь вдасться прорватися крізь Дитятки, чи не могли б підкинути до Прип'яті? (Є вірогідність що на КПП Лелів також пропустять) Покажу дорогу, з мене дозиметр та спирт 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р.
answerview
Так что никто никуда не поедет????((((((
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р.
answerview
наверное уже никто никуда не едит из за дождя..
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р.
answerview
Не знаю , як всі , але декілька чоловік , які повинні булу їхати в Чернобель уже на відкритті в Білій Церкві .
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
Змінено: 08.05.2010 р., KAVASAKI
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р.
answerview
увы я тож выбываю. у меня проблеммы такого характера: нада немног чинить коня (ибо ща только без пассажира), не нра погода (в радиацию я таки верю), ну и в связи с 1й проблеммой меня не поймёт жена если свалю без неё(((предлагаю коль кто-то после середины месяца надумает ехать в полесье (по грибочки) маяковать, с удовольствием примем участие.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
09.05.2010 р.
answerview
Ну шо? Кто-то поехал? 82_mamba
http://forum-lines.ru/rez/ab53081.gif
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин