MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:49
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поїздка в Чорнобиль 2011

Переглядів: 229252
21.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Давно мрію відвідати цей кусочок покинутого краю,Хочеться побачити все своїми очами яке воно є! в Youtube&Google це одне а побачити все на власні очі це зовсім інше, є бажаючі зробити таку поїздку цього року?


Силка на карту 30 км зону  з великим розширенням тиц http://www.chernobyl-tour.com/alles/chernobyl_30km_zone_map-www.chernobyl-tour.com.jpg


Хто їде з далека пропуную вирахувати скільки в кого винесе по грошах на бензин (паливо) вот приклад як це зробити
на сколько километров вам хватает полного бака. Например: 6,5 л – это расход на «сотню», 100:6,5 = 15,38 – одного литра хватает на 15 км. Допустим, объем бака 8л, значит: 15х8 = 120 км понадобится, чтобы «осушить» бак

 Додаткова інформация
Есть места где вроде безопасно а где и пятна такие возле которых за 5 минут уже дневная максимальная доза...
Ездил я туда с проектом Pripyat.com и ребята меня погоняли почти по всем улицам...
Дааа... не спорю... Сьездить туда хоть раз в жизни стоит... Там живописная природа... НОоо... есть ряд НООоо, а точнее правил которые точно надо соблюдать при поездке в зону:
1. Паспорт с собой, ибо всякое может быть к тому же без него на КПП не пропустят...
2. Очень рекомендую взять с собой бытовой дозиметр типа Белла, Юпитер, Припять для личной безопасности, а точнее сохранности обуви и колёс...
3. Так как это май месяц, сухая погода а не дай бог Дождь советую взять обувь которую просто не жалко будет выбросить после поездки, или потом тщательно вымыть щёткой НЕ РУКАМИ...
4. Курение: курить в зоне не желательно ибо изотопы радиоктивного цезия и стронция которые находятся в пыли на деревьях и на крышах домов, а также просто на земле очень хорошо оседают в лёгких а курение помогает им там засесть щитай на всю жизнь...
5. Правила приёма воды: туже пыль что упоменалась выше можно с лёгкостью проглотить выпивая воду... так что сначала стоит прополоскать горло и выплюнуть первый глоток на землю это позволит обезопасить себя...

Это может на первый взгляд звучать абсурдно НО это "Писаные" ( но никто о них не знает" правила безопасности пребывания в зоне... Никому ж после такой поездки лет так через 20 нехочется же узнать что у него рак лёгких или поджелудочной железы... Правда же!?

1. Нащёт радиационной обстановки в Зоне на состояния мая а точнее весна начало лета:
близ лежащие сёла к КПП Дитятки от 15 до 60 мкр/час.
2. Село Копачи 200-800-1200-2000 мкр/час , туда соватся не советую, проехали посмотрели на закопаные дома и поехали дальше...
3. ЧАЭС и дорога ведущаяя к ЧАЭС: на дороге 150-200 на обочине 300-400 мкр/час хотя фиг его знает, там часто ездят машины которые моют дорогу может на 9-е мая и помоют... Смотровая площадка возле ЧАЭС 350-700 мкр/час на обочину и в остальных местах может и больше, смотровую площадку часто моют так что фон щитайте прямо от саркофага прёт...
4. Припять: плита с надписью в город припять 100-200 мкр/час, дорога близ плиты, а также на вьезде в Город скачет по разному от 100 до 1500 мкр/час там не далеко находится територия "Рыжого" леса которого щас нет, его весь вырубили (просто когда был взрыв и выброс он тянется полосой и щас там фон от 800 до 2000 мкр/час)
5.Вьезд и територия Припяти:
а) вьезд 100 мкр/час
б) територия возле ДК Энергетик 100-300-400 мкр/час почему!? да потому что возле ДК энергетик во время ликвидации аварии в 86-м садились вертолёты на дозаправку и смену екипажа и они много чего натягали туда
в) Луна парк и Чёртово колесо 150-250 мкр/час но есть пару пятен где 500-2000-3000-4000 мкр/час кому интересно то я покажу...
г) Улица Ленина 100-200 мкр/час и вообще по улицам 150-200 но есть и пятна где по 500-600 мкр/час
д) Басейн Лазурь 150-200 но в самом здании  20-40 мкр/час и вообще в зданиях (в которые вообще то с 2007 года запрещенно входить под угрозой обрушения 20-50 мкр/час Патамушо дезактивация поработала...
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
Змінено: 08.02.2011 р., Dimkadj
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
там же не гоишники))))а пограничники)))обычный КПП)))главное чтоб ты все посты до етого кпп проехал))а от ПЛ.Шевченко до них 3)))) 03_biggrin
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для strongman  
answerview
Да если все собирутся ехать) то в толпе пронесет)  30_crazy  30_crazy  30_crazy
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
главное чтоб ты был трезвый,и с паспортом 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для strongman  
answerview
Паспорт,техпаспорт, талон т.о., страховка, и справка о прохождении 20 часовых курсов обучения кат. А!  Вожу такое от)  27_dash
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
ну а че))пойдет))на крайняк через поле рванешь)))
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для strongman  
answerview
А мы уже куда то едем?  Этот боян тянется еще с прошлого года)
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
ну я на серьезе думаю,9... 31_bigboss
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
Я бы за нефиг поехал... 07_dirol
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
Если это не прошлогодний боян то и я махну!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
Мне ближе, я с Оболони 30_crazy
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
народ, я говорил по факту. когда от Иванкова едешь на Овруч проезжаешь 2 КПП на въезде в Полесье. Полесье входит в зону отчуждения, но там реже шмонают народ, да и тогда кппшники были больше заинтересованы в количестве протоколов. кпп можно увидеть на спутниковых фото сразу как дорога поворачивает на окружную и уже далеко за полесьем на перекрёстке. насчёт ДОТов заинтересовало. особенно подводный. создавайте тему (диггерскую как понимаю) и я с вами.
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
в 30ку на мото не пускают 1000000%
у меня знакомой мама из тех мест,живет и работает в чернобыле...имеет хорошие связи,могла сделать пропуск даже в припять...но один ньюанс.НА МОТО НЕЛЬЗЯ!!!!только машина.
на мотыках пускают в район полесского...сам ездил...главное чтоб доки впорядке были...и говорить что в овруч едите...
в моём случае мы с тараканова через овруч ехали и попали в полесское
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Eleonor  
answerview
Вопрос следующий... Друг прочитал что мол несовершенно летним в зону нельзя! Правда ли это? Будет яро просто...  31_bigboss
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
ну это смотря как ехать)))))))если на технике на которую нет всех документов то нет....а если нажопником то можно...какая разница????говоришь что к родственникам в овруч с братом и все))))
но повторю.....это только в полесское....на другие кп тебя без пропуска вобще не пропустят...разве что 9-10-11 мая но только на машине
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
Вопрос следующий... Друг прочитал что мол несовершенно летним в зону нельзя! Правда ли это? Будет яро просто...  31_bigboss


Можно, у меня знакомый моего возраста в пошлем году ездил на 9 мая,так пропустили без никаких проблем...

З.Ы. правда он на машине с родителями был, но лишних вопросов на КП не задавали...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для rover  
answerview
Чет не нашол я карты 02_sad Кинь ссылочку! Но за то смотрел как шарят по заброшеным домам! Интересно стволы находят, одежду, посуду и т.д!
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для rover  
answerview
Фото те что  я видел дак точно в домах! Они мол ещё и описуют что сначало зашол на кухню нашол мол тарелочку с гербом Гитлера затем поднимаюсь и вот что нашол и т.д! А фото дотов не интересны особо.... после 90-х годов все повыносили и перерыли! Мало фоток с Артефактами 02_sad
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Апну ка я тему, с годовщиной вас. Будет ли кто весной в Чернобыль ехать если да то я бы присоединился.
like
good
bad
shockingly
beard
28.04.2011 р. відповів для Kerrick  
answerview
Апну ка я тему, с годовщиной вас. Будет ли кто весной в Чернобыль ехать если да то я бы присоединился.

открытому транспорту въезд в зону запрещен.
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р.
answerview
Апну тему т.к. интересуюсь историей заброшеных объектов, очень хотел бы побывать в Припяти и на объекте Чернобыль-2. Жена против, ты, говорит, ещё не всех детей родил 03_biggrin
Случайно попался любопытный ресурс по заброшкам, фото не очень, но много, кое-что интересное копировал в поиск и смотрел детальнее.
http://lostgorod.narod.ru/gorod.html
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин