MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:12
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Таиланд - Моторай: мои впечатления о Таиланде

Переглядів: 15933
19.01.2010 р.
answerview
Решил написать о своих впечатлениях о Таиланде.
Пробыл там 12 дней, только приехал.
Сразу оговорюсь, что описываю не бюджетный вариант поездки.
Итак, вилла двухэтажная в отеле 5 звезд - 5300 за 11 ночей.
Перелет 1500 на человека (туда и назад)
Сам остров Самуи. Прокат скутера 250-300 бат в сутки (32 бат= 1 доллар), прокат мотоцикла 600-2000 бат в сутки. Такой разбег зависит от модели мото и кроме того за мощные модели типа Судзуки Нинзя необходимо внести еще залог 5000 бат. С 10 января цены падают и прокат скутера от 150 бат, а мото от 500 бат.
Сначала взял дочке Хонду инжекторную с автоматом за 300 бат и себе Хонду Шедоу за 500 бат в сутки.
Техника дается в залог паспорта и с пустым баком. Прав никто не требует. Шлемы полиция у туристов тоже не требует, хотя шлем можно брать вместе с мото. Заправляться можно на раскладках, где тайцы продают бензин в бутылках по 40 бат за литр. Только бутылки чаще всего не литровые. Мы заправлялись на заправках по 50 бат за литр. За три дня намотали по 300 км. Следует учесть, что остров небольшой и кольцевая дорога по острову всего 68 км. Потом мне надоела эта Хонда и мы взяли дочке Хонду Скуби, я мне Ямаху Драгстар. Хонда Скуби тоже инжектор, красивая и с минимальным расходом топлива, судя по практике около литра на 100 км. На них мы еще намотали по 500 км. Мототехника на острове - наилучшее средство для передвижения, т.к. всегда есть место для парковки, легче проезжать по узким улочкам и просто кайф! Тайцы с пониманием относятся к туристам и если ты выскочишь на встречку забыв что движение там не такое как у нас, то вежливо притормозят и покажут. что тебе туда.
Вот таким образом среди зимы удалось насладиться любимым делом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р.
answerview
Нет слов.+1 20_drinks
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р.
answerview
Классный отдых.Сам посматривал много раз на тайланд но по деньгам не получается...
Планирую в конце апреля поехать в Турцию и там поколесть на мото по горам - тоже красиво и , что немаловажно, доступно практически всем!
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р.
answerview
был этим летом в египте, так было класно!
правда немножко жарко!
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Ты ж знал шо не северний полюс ехал?Шо хотёл,то и получил... 44_beach
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.01.2010 р. відповів для alexcar  
answerview
Вот уж есть чему позавидовать  18_good Особенно среди нашей зимы и мототоксикоза  04_blush
Можно еще по вашей поездке узнать что-нибудь полезное для всех нас, кто может однажды тоже туда соберется поехать?
Если не сложно, то вот вопросы:
- что бы вы советовали посмотреть в первую очередь и в каких городах
- во сколько обошлась вся поездка 12 дней
- дорожная полиция вообще не реагирует на турисов за рулем?  05_shok
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
был этим летом в египте, так было класно!
правда немножко жарко!

Ну в египте разве на квадриках...но жарко , только в куче с толпой туристов...немного не то.
А вот для любителей вольной прогулки на двухколесном транспорте - всем советую Турцию.В том апреле в 5 звез на неделю oll inkl путевка в 260 долларов обошлась.Японский скутер кубов 100 - приблизительно 15 баксов можно взять - и вперед...места есть очень красивые...
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
да печет так конкретно!
зато люди приятные, что мне понравилось выхожу из отеля купить сигарет, подбегает штрих и грит "гашиш"? 03_biggrin  08_lol
я начал смеётся!!!!
сигареты все в одну цену хотя это для туристов наверное 3 бакса!!!
и 2бакса жиганка!
покурил на 40 гривен! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
Вот уж есть чему позавидовать  18_good Особенно среди нашей зимы и мототоксикоза  04_blush
Можно еще по вашей поездке узнать что-нибудь полезное для всех нас, кто может однажды тоже туда соберется поехать?
Если не сложно, то вот вопросы:
- что бы вы советовали посмотреть в первую очередь и в каких городах
- во сколько обошлась вся поездка 12 дней
- дорожная полиция вообще не реагирует на турисов за рулем?  05_shok

В Тайланд можно буджетно сьездить и вложится 1500-2000баксов(ну это на любителя , я лучше два раза на Египет и два раза на Турцию слетаю)
Полиция действительно там на туристов не обращает внимания, в Турции тоже.Даже рукой тебе помашут, хоть и без шлема.Еще всем советую в залог за скутер давать не загран паспорт а обычный украинский, в случае чего там можно его и оставить  30_crazy .
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
да печет так конкретно!
зато люди приятные, что мне понравилось выхожу из отеля купить сигарет, подбегает штрих и грит "гашиш"? 03_biggrin  08_lol
я начал смеётся!!!!
сигареты все в одну цену хотя это для туристов наверное 3 бакса!!!
и 2бакса жиганка!
покурил на 40 гривен! 03_biggrin
зато не зря.... 20_drinks
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
да печет так конкретно!
зато люди приятные, что мне понравилось выхожу из отеля купить сигарет, подбегает штрих и грит "гашиш"? 03_biggrin  08_lol
я начал смеётся!!!!
сигареты все в одну цену хотя это для туристов наверное 3 бакса!!!
и 2бакса жиганка!
покурил на 40 гривен! 03_biggrin

На сегареты и зажигалку тебя конеха развели немного  01_smile ...
Гашишь они только на словах, а так тебе за любые бабки не хотят пробивать...У них ОЧЕНЬ жосткие законы на счет наркоты, если обратил внимание - даже спиртное в магазинах не продается.А то каторое в гостишках - специально для туристов делается...
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.01.2010 р. відповів для vovan666  
answerview
05_shok

В Тайланд можно буджетно сьездить и вложится 1500-2000баксов(ну это на любителя , я лучше два раза на Египет и два раза на Турцию слетаю)
.

Так дорого обходится?  02_sad
да уж лучше действительно в Турцию (кстати, я там был 4 года назад, тоже брал 100 кубовый Бивис и по дорогам, эххххх  41_dance2 ) понравило-о-о-о-ось!!!!
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
Вот уж есть чему позавидовать  18_good Особенно среди нашей зимы и мототоксикоза  04_blush
Можно еще по вашей поездке узнать что-нибудь полезное для всех нас, кто может однажды тоже туда соберется поехать?
Если не сложно, то вот вопросы:
- что бы вы советовали посмотреть в первую очередь и в каких городах
- во сколько обошлась вся поездка 12 дней
- дорожная полиция вообще не реагирует на турисов за рулем?  05_shok


Вся поездка была довольно обширная (Париж, Сингапур, Самои, Бангкок). Если на Самои,то там фактически городов нет. Есть четыре пляжа (лучший - Чавенг) и аэропорт. А смотреть там много чего. Водопады, джунгли, разные шоу. Можно арендовать катер и поехать на необитаемые острова, на рыбалку. Короче за ваши бабки - любой каприз.
Поездка была более чем 12 дней (12 дней только Самои), поэтому обошлась она довольно большую сумму. Но кстати, я не понимаю как можно по словам некоторых товарищей вписаться в 2000 баксов? Полет на человека обойдется минимум в 1000 баксов. Конечно, если снимать комнату в центре острова без кондишена (а там постоянно +30) за 250 бат в сутки и питаться на раскладках где при тебе жарят непонятно из какого мяса маленький шашлычок за 40 бат, не пить пива (от 40 бат за бутылку) и пить воду из источников, то наверное можно вписаться и в 2000.
А так цены: в ресторанчиках тарелка супа от 150-400 бат, кусок мяса большой и гарнир 250-450 бат, бокал пива 90-120 бат, коктейль алкогольный 90-180 бат, бутылка сухого вина 900-2000 бат. Короче, ужин на троих не менее 2000 бат. (60-70 долларов) без вина.
Если считать только Самои, то вилла обошлась в 5300 и еда около 1000-1200 (это на троих).
Прокат техники обошелся около 280 баксов. Ну а развлечения, это особая статья и учету не поддается.
Полиция на туристов не реагирует, только помогает. Несколько раз увидев. что я стою с картой в руках. останавливались и подсказывали куда ехать.
И насчет паспорта в залог. Они все умные и в залог украинский паспорт не примут (прекрасно знают как выглядит загран) Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не суйся. Кроме того новую технику просто так не выдают. Когда дочке брали Хонду скуби, а она была новая, на спидометре 1200 км, то потребовали чтобы я подписался как гарант.
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.01.2010 р. відповів для alexcar  
answerview
Цены конечно нечеловеческие.
А про Париж хоть немного есть фоток?  04_blush
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
париж париж мой сладкий друг.....
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
Цены конечно нечеловеческие.
А про Париж хоть немного есть фоток?  04_blush

Париж был очень скомкан, т.к. вылетали мы как раз когда были проблемы в Борисполе и задержались на сутки. Прилетели 29-го ночью и пришлось вылетать вечером  30-го. А 31-го в 20-00 сели в Сингапуре. (фото в автомагазине Рено с пилотами Формулы 1)
Кстати Париж тоже это моторай. Я летом был там. Тоже много мототехники. Интересно, идешь, видишь столб а на нем куча цепей с замками. Оказывается парижане везде где паркуют свой байк на столбе оставляют свою цепь. Там в Париже еще возле Триумфиальной арки есть улочка на которой несметное  количество мотомагазинчиков (экипировка и т.д.) Ух я там тогда оторвался!!!! Но конечно все дорого, ведь цены то в евро. При их средней зарплате в 4000 евро, для них  дешево. Там брать напрокат мото смысла я не видел. По Парижу надо гулять пешком с любимой женщиной (что я с успехом и делал)
Да хочу добавить и про Египет. Я наверное уже стар и не могу ездить как бы так. Египет мне обходился на троих в сумму поболее 8000 штук за 15 дней. И впечатления от него препаршивые. Хотя на квадрацикле исколесил прилегающую к Шарм аль Шейху пустыню. Если хочется, просто подходишь к механику и говоришь, что байкер и хочешь ездить не в группе а сам. Даешь бакшиш, он садится на свой квадрик и гонит по пустыне, а ты за ним. Потом пару дней пыль из себя выбиваешь.
Более я люблю Азию. Хотя тяжело лететь, но Азия этого стоит. В прошлом году был очарован Бали, но Таиланд намного лучше и красивее. Настоящий рай на земле, прекрасные люди, нормальное общение.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для alexcar  
answerview
Как познакомиться с Вашей дочерью?  04_blush
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Извини, дружище. но у нее друзья помоложе.
Можешь попробывать, в сезон, увидев блондинку с длинными волосами на Хонде СВR сине белого цвета.
like
good
bad
shockingly
nikon
19.01.2010 р.
answerview
супер 18_good
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для alexcar  
answerview
Извини, дружище. но у нее друзья помоложе.
Можешь попробовать, в сезон, увидев блондинку с длинными волосами на Хонде СВR сине белого цвета.

Боюсь, не угонюсь  01_smile
Ушёл зарабатывать на новый байк  47_mail
Змінено: 19.01.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для alexcar  
answerview
ВЫ просто немного не по тому бютжету ездите чем я...в египет я тоже в сентябре ездил в  пятерку за 330 долларов с человека вместе с перелетом на 7 ночей(хотя сам перелет должен стоять 250 в одну сторону)Ну а вобще спорить я не буду да и вроде не про что.И скрывать не буду - с удовольствием бы тоже за 8000 в египет летал 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин