MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 13:22
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Японские, китайские цилиндры - обсуждение

Переглядів: 28158
07.01.2010 р.
answerview
Разрешите влезть в дискуссию?Занимаюсь ремонтом скутеров 4года.Не согласен про закалку ,японские цилиндры имеют закалку рабочей грани гильзы током высокой частоты.Глубина закалки 0,5-0,7мм,поэтому расточка боле-мение эффективна на 2 максимум на 3 ремонта.А за китайский цилиндр могу сказать одно-по скорости износа подозреваю,что закалки у них нет совсем.
In GOD we trust
Змінено: 08.01.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Разрешите влезть в дискуссию?Занимаюсь ремонтом скутеров 4года.Не согласен про закалку ,японские цилиндры имеют закалку рабочей грани гильзы током высокой частоты.Глубина закалки 0,5-0,7мм,поэтому расточка боле-мение эффектевна на 2 максимум на 3 ремонта.А за китайский цылиндр могу сказать одно-по скорости износа подозреваю,что закалки у них нет совсем.


я с тобой полностью согласен, китайские поршневые как МОТОТЕ4 кольца ваще не каланыё!
короче гавно,я ростачивал свой цилиндр так токарь говорит что китайские цилиндры как картон, а японские очень хорошие, особенно когда оригинальный!
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Вот ситуёвина:покупаю китайскую поршневую,качество металла конечно не проверишь,но колечки сидят в нём хорошо с минимальным зазором.Ставлю на мопед,расход-4,5л.на 80 км.Мощи нет,пришлось груза полегче ставить.Думал после обкатки дело поправится,долго ждал-не поправилось.Так и валяется теперь в гараже.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Как можно закалить чугун? 31_bigboss
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
pusk
15.01.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Как можно закалить чугун? 31_bigboss

Чугун это железоуглеродистый сплав, содержащий углерода выше 2,14%, и насколько я знаю, то тоже соглашусь что чугун нельзя закаливать, его можно только ковать!
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
да можно купить хорошое и плохое!
метеор шорошие поршни!
сам ставил китай быстро умерал!
мототе4!
хотя обкатку правильно проходил!
вывод китай есть хороший и плохой!
like
good
bad
shockingly
10021971
15.01.2010 р.
answerview
А я вообще себе не представляю - как можно закалить металл на0,5- 0,7 мм 35_hang
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
китай все умеёт! 17_wink
like
good
bad
shockingly
10021971
15.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Чудо мастера? 05_shok    Есть процесс цементации, напыления и. т.п.  Но про закалку на 0,5мм , не слышал. Просветите.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
Может речь идет о таком цилиндре как на фото?(стальная гильза впрессована в чугун), но на полтинники такие не ставят.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
15.01.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Такое помоему на вайперах.  НЕ могу понять зачем - чугун тверже стали. Если только мудрые китайцы не используют вместо чугуна - какую нибудь вспененную смесь, тем самым экономя.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Нет это Suzuki Address 110.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Закалка, термическая обработка материалов, заключающаяся в их нагреве и последующем быстром охлаждении с целью фиксации высокотемпературного состояния материала или предотвращения (подавления) нежелательных процессов, происходящих при его медленном охлаждении. Закалка возможна только для тех веществ, равновесное состояние которых при высокой температуре отличается от равновесного состояния при низкой температуре (например, кристаллической структурой). Закалка эффективна только в том случае, если реально достижимая скорость охлаждения достаточна для того, чтобы не успели развиться процессы, подавление которых является целью Закалка Структуры, возникающие в результате Закалка, лишь относительно устойчивы, при нагреве они переходят в более устойчивое состояние. Закалка могут подвергаться в естественных условиях или в определённом технологическом процессе многие вещества, (металлы, их сплавы, стекло и пр.).
like
good
bad
shockingly
10021971
15.01.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Я не имел в виду конкретное фото, слыхал есть такое и на китае.  Хотелось бы понять задумку инженеров 68_totakeumbrage
like
good
bad
shockingly
10021971
15.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Да это я и так знаю! Нового ничего не написал!  Вопрос был как закалялась сталь на 0,5 мм?   03_biggrin  Я лично - представить не могу.....
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
В первом посте написано - закалка токами высокой частоты (ТВЧ)  01_smile .
Ток частотой 500—15000 Гц (чем больше частота, тем тоньше слой закалки). Удобная вещь, только установки дофига стоят, поэтому используют в основном при массовом производстве однотипных деталей.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
irwin
15.01.2010 р.
answerview
На китайцах цилиндры по 20000 ходят до ремонта.
Японцы хотябы половину этого ходили.
Нипанятно в чём проблема.
like
good
bad
shockingly
10021971
15.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
В первом посте написано - закалка токами высокой частоты (ТВЧ)  01_smile .
Ток частотой 500—15000 Гц (чем больше частота, тем тоньше слой закалки). Удобная вещь, только установки дофига стоят, поэтому используют в основном при массовом производстве однотипных деталей.


Серьезное замечание 20_drinks !  Проглядел.... каюсь.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для irwin  
answerview
проблема в том, что япохи в большинстве своем двухтактники, а китайчики четырехтактные...

дальше продолжать? 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
irwin
15.01.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
проблема в том, что япохи в большинстве своем двухтактники, а китайчики четырехтактные...

дальше продолжать? 01_smile

Ну значит надо на китайскую технику покупать только оригинальные китайские запчасти. А на японскую оригинальные японские  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для irwin  
answerview
ну я думаю если на китайскую купить оригинальные японские запчасти, то тоже ничего страшного не будет  18_good  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин