MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:48
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед находиться в другом городе, как его купить (чтоб не кинули на "бабки")?

Переглядів: 18918
04.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
собственно вопрос - сам с Севаса, хочу купить мопед в Киеве у частного лица, распишите этапы покупки (кто так покупал), чтоб не кинули на деньги, а то отправишь деньги - а мопеда нема и продавца след простыл.
мотосайт города - героя Севастополя http://dyrchik.ru/
like
good
bad
shockingly
pusk
05.12.2009 р. відповів для Azrael  
answerview
Последнее что я толкал, был сузуки адрес, мы взяли его ща 300грн, цену предложил сам хозяин, хотя мы видели что он стоит больше, проедал через неделю за 950грн, так чудак сейчас его почти в чувства привел, скоро кататься будет!
А на  щет 4000 и 8000 и речи быть не может, я имею в виду не сумму которая поднята в два раза. а на 50-150грн, а на больше, я ж тоже человек а не скатина, чтоб такую подляну устраивать!
like
good
bad
shockingly
05.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
собственно вопрос - сам с Севаса, хочу купить мопед в Киеве у частного лица, распишите этапы покупки (кто так покупал), чтоб не кинули на деньги, а то отправишь деньги - а мопеда нема и продавца след простыл.

Чтобы не кинули на деньги. Делают так:
ты переводишь деньги и говоришь об этом продавцу.
продавец упаковывает мот и присылает тебе фото мотега уже в машине и фото декларации (без номера)
тебя всё устраивает , сообщаешь код на получение денег, тебе сообщают код декларации.
это более менее действенный способ чтобы тебя вообще не кинули на деньги, но состояние мота тут не оценишь.
самым надёжным остаётся поехать и посмотреть самому, либо прислать шарящих знакомых.


о, спс более или менее просвятили, вот встречный вопрос по-поводу "кода на получение денег" как эта услуга в банке называется (те как мне оформить платеж чтоб получатель получил денежн ср-ва только после моего согласия т.е. кода)
мотосайт города - героя Севастополя http://dyrchik.ru/
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для klim80  
answerview


о, спс более или менее просвятили, вот встречный вопрос по-поводу "кода на получение денег" как эта услуга в банке называется (те как мне оформить платеж чтоб получатель получил денежн ср-ва только после моего согласия т.е. кода)


Я отправляю деньги правекс-банком .
Если гривны, то можно отправлять без открытия счёта правекс телеграфом, просто заполняешь на стойке бланк и обращаешься в кассу. Тебе дают квитанцию в кот. указан код на получение денег который сообщаешь получателю.
С валютой всё так же , только нужно открывать у них валютный счёт. Это бесплатно но займёт времени около 40-60 минут.
Можно через вестерн юнион. Опирации те же, но по моему процент больше.
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview


о, спс более или менее просвятили, вот встречный вопрос по-поводу "кода на получение денег" как эта услуга в банке называется (те как мне оформить платеж чтоб получатель получил денежн ср-ва только после моего согласия т.е. кода)


Я отправляю деньги правекс-банком .
Если гривны, то можно отправлять без открытия счёта правекс телеграфом, просто заполняешь на стойке бланк и обращаешься в кассу. Тебе дают квитанцию в кот. указан код на получение денег который сообщаешь получателю.
С валютой всё так же , только нужно открывать у них валютный счёт. Это бесплатно но займёт времени около 40-60 минут.
Можно через вестерн юнион. Опирации те же, но по моему процент больше.


спс вопрос исчерпан, тему можно закрывать.
мотосайт города - героя Севастополя http://dyrchik.ru/
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
Хочу сказать, по поводу барыг - они тоже разные бывают! Когда удалось собрать денег на скутер, поехал по точкам городским с вырывающимся от волнения сердцем, так как очень хотел скутер, но долго не мог себе позволить....
Поездив по точкам, убедился что там продают откровенный хлам, а более менее нормальная техника стоила на 1000 гривен больше, той суммы которая была у меня в наличии. Поняв что рано я радовался, решил обзвонить номера из газеты обьявлений. Приехав по первому адресу, к так называемым барыгам, увидел кучу скутеров только привезенных и за абсолютно неподготовленный скутер хотели с меня слупить 3300, но я хоть и лох на тот момент был неопытный, но не повелся и иронически глянув в их хитрозделанные лица поехал по другому адресу.  Приехав на новую точку, меня встретил мужик завел меня в гараж и стал показывать скутера, так как на тот момент я в них вообще ничего не рубил. Так разговаривая с мужичком и рассматривая скутера я стал продвигаться к отдельно стоящей групке мопедов, но он меня остановил и сказал что та техника для авторынка, состояние у нее абы продать и что с дому он такую не продаст ни за какие деньги! В итоге он выкатил мне Хонду Дио, состояние скутера было внешнее на пять, завелся с пол оборота стартером, выхлоп еле слышен. Запросил он за него 2600, но у меня было только 2500 и он подумав согласился. Я проехался по району, после чего заполнили талон и я с того момента уже 2 года езжу на своем скутере и души в нем не чаю!
Итог таков: Барыга барыге рознь! Ведь он мог мне неопытному впихнуть хлам, да еще и убедить меня что я купил самый лучший скутер на свете! Я сыкономил примерно 800 гривен, не купив скутер у сопливых барыг с предыдущей точки.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для yarik  
answerview
вывод-не все барыги наглые!есть норм челы! 07_dirol
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
Неонимаю людеи которые едут в Киев покупать скутер , когда рядом Одесса 06_question
like
good
bad
shockingly
simmoto
18.02.2010 р. відповів для klim80  
answerview
На поезде поехать(от вас есть прямрй) тогда и технику посмотриш, и отправку проконтролируеш. А если 200грн жалко на билет, то значит на месте можно найти на 200грн дороже и не париться. 63_sarcasticblum
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р. відповів для klim80  
answerview
А не проще по "Новой почте" оправить мопед?
Хозяин пакует и отправляет на твое имя. Ты приходишь на склад. Вносишь залог в названую сумму денег. Тебе дают мопед. Ты его осматриваешь. Если нравится - оформляешь бумажки и укатываешь его. Если нет - отправляешь назад оплатив только пересылку. Вот и вся история!

Купил так с Одессы экип в понедельник. И я и продавец остались довольны. 07_dirol
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин