MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:33
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Практикующим боевые искусства и не только...

Переглядів: 19101
26.11.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
как  вы  защищаете свой скутер  от  посягательств?  какие  веселые ( а может не  очень ) случаи происходили?  лично я за  свой  скутер КАЗНЮ! 64_treaten
K A V A S H I-Z U K I
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для fosters  
answerview
чтобы  ссобой  возить  что  то  такое ( баллоны ,  биты  и  т д ) нужно  научится  им  владеть ! а  то  баллон  развернеш не тойстороной  по  неумению  или  неловкости ... или  с  перепугу  ..и  сам  себя  усыпишь  .. битой  ваще можно   по  башке  своей  угадать  (  наблюдал ) ..  вы  так  легко  про  это  говорите ...  оружие  само  по  себе  ничего  .кроме  ПСЕВДОУВЕРЕННОСТИ  не дает  .. УВЕРЕННОСТЬ  дает  владение  своим  телом .. а  оружием , в  таком  случае , может  стать  все ,  что  угодно , даже твой  скутер .  24_bomb
K A V A S H I-Z U K I
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для beard  
answerview
ты  как  будто  хвастаешься...  не  будь  самоуверенным  это  плохо 74_bb
K A V A S H I-Z U K I
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
Флобер вещь! 18_good
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
Небольшая цитата из Хайнлайна.
"Я знаю, какое это приятное чувство, когда на боку пистолет. сразу чувствуешь, что глаза у тебя мечут молнии, роста в тебе три метра, хвост трубой и ты весь покрыт волосами, как пещерный человек. Ты готов ко всему и тебе даже хочется приключений. Вот тут-то и кроется опасность, потому что все это тебе только кажется. Ты - слабый, голый эмбрион, которого на удивление легко убить. Ты можешь таскать с собой штурмовое ружье с прецизионнным прицелом на два километра и протонные заряды, способные взорвать целую гору, но у тебя все равно нет глаз на затылке, как у птицы-януса и в темноте ты все равно не видишь, как пигмеи Тетиса. Пока ты целишься во что-нибудь впереди, смерть запросто может подкрасться сзади." 17_wink
Вообще советую прочесть, очень интересная книжка.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Окромя автора не помешало бы и название книги - ХАйнлайна читал многое, но такого не упомню...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Туннель в небе.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Спасибо))). Скачано и залито на коммуник)))
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Брюса Ли  как  то  спросили  --   вот вы  такой  быстрый 94_prankster  ..  такой  сильный 74_bb    ... если  вас  из  за  угла  ударят  палкой  по  голове  -  что вы  сделаете?     Брюс  ответил    -  КАК  И  ВСЕ  _  УПАДУ )))))   65_vava  


но  не  надо быть фаталистами  --   все  будет  классно . пока  ты    не  витаешь  в  облаках ,  анаходишься   здесь  и  сейчас   --  тогда  и  отреагировать   успеешь  правильно ))))) 24_bomb
K A V A S H I-Z U K I
like
good
bad
shockingly
pusk
28.11.2009 р.
answerview
Сегодня делал ворованый скутер! 30_crazy
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Небольшая цитата из Хайнлайна.
"Я знаю, какое это приятное чувство, когда на боку пистолет. сразу чувствуешь, что глаза у тебя мечут молнии, роста в тебе три метра, хвост трубой и ты весь покрыт волосами, как пещерный человек. Ты готов ко всему и тебе даже хочется приключений. Вот тут-то и кроется опасность, потому что все это тебе только кажется. Ты - слабый, голый эмбрион, которого на удивление легко убить. Ты можешь таскать с собой штурмовое ружье с прецизионнным прицелом на два километра и протонные заряды, способные взорвать целую гору, но у тебя все равно нет глаз на затылке, как у птицы-януса и в темноте ты все равно не видишь, как пигмеи Тетиса. Пока ты целишься во что-нибудь впереди, смерть запросто может подкрасться сзади." 17_wink
Вообще советую прочесть, очень интересная книжка.


Читал его рассказы,этот тоже.Очень понравилось. 18_good В Туннеле если я не ошибаюсь речь идет о подростках которые очутились на другой планете,и им самим пришлось там выживать! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 28.11.2009 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Сегодня делал ворованый скутер! 30_crazy


Это что ты имееш в виду? 14_girlevil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
Толстым противоугонным тросом можно не хило навернуть 25_spiteful
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
pusk
28.11.2009 р. відповів для Azrael  
answerview
Сегодня делал ворованый скутер! 30_crazy


Это что ты имееш в виду? 14_girlevil

Ну сегодня я делал ребятам мопед, по таму как расквашены замки понял что он скорее всего ворованый! 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Да уж! 02_sad
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
По этому рекламировать флоберт, как офигительный самооборонный дивайс глупо и опасно для применяющего. 6-7 дж и ранение (4 мм пуля вес 0.5 грамма)  с входом на пару см может испугать малолетку, но дядьку взбесит и вы пожалеете, что не спилили мушку.

Я жил в Литве, где разрешено ношение короткоствольного оружия т.е. огнестрельных  пистолетов и револьверов. И знаком не по наслышке с данным видом оружия.  Так вот для сравнения мелкокалиберные, спортивные пистолеты (5.6 мм вес 2.5 г) 22. lr с мощностью 100 джоулей совершенно не годиться для самообороны.(При большом желании можно поискать статистику )  Убить можно попав в жизненно важный орган, но остановить нападающего практически нереально из-за чрезвычайно низкого останавливающего эффекта.  В случае с 45. калибром где пуля 11,43 мм или 9х19 люгер 9мм. и мощьностью выстрела 300-400 джоулей имеем эффективное останавливающее действие и 35% вероятность убийства при одиночном попадании. И то для эффективного поражения (в случае с 9мм) используют дуплеты т.е. сдвоенные выстрелы. Пистолет не поможет при внезапном нападении (сзади по голове арматурой или нож в спину) Были случае когда порезанный самооборонщик разрежал весь магазин 9мм патронов в нападающего и получал ножевые ранения. А теперь представьте флобер 4мм где пулька, которая выстреливается капсулем без пороха и имеет мощность 7-8 джоулей. При добавления пороха в патрон - 30-40 джоулей и статья в придачу за изготовлениеношение огнестрела.

И теперь спросите оно вам надо? Для пострелушек по банкам вещь классная, не спорю. Но для самообороны... не обманывайте себя. + Проблемы с правоохранительными органами вам обеспечены. Хулиганка как минимум.

Лучше уж газовый баллончик кобра или терен 4. К слову у меня на родине многие владельцы пистолетов дублируют его газовым баллончиком. Из их уст: "В 90% хватит и баллончика, полил как таракашку и проблем нет". Не хотят они тратить по пару тыс. евро на адвоката.

К слову о том что в стрессовой ситуации можно залить себя. Так это надо быть полным дятлом (конструкция баллона позволяет нажать на клапан, только когда сопло от себя) единственное ветер и своевременное извлечение. Почитайте семинар по газовым баллончикам и многое станет ясно.
like
good
bad
shockingly
leshiy
28.11.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Флоберт скорее психологическое останавливающие средство, особенно вечером ( звук + свет ). От" арматурой сзади" не поможет нечего 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
Недавно было. У меня Старлайн V7 с пейджером, но сиренка старая китайская - тихая, когда пищит - даже прохожие не оборачиваются.  66_pardon Вот сижу в офисе, слышу пейджер пиликает, выглядываю в окно - 2 мордоворота над моей ямахой стоят. Подбегаю к проходной, беру у охранника алюминиевую бейсбольную биту и на стоянку... Хоть каждый их них был как полтора меня, но увидали меня бегущего с дубцом, и так пятки засверкали, что так и не догнал.  30_crazy
Слава бензиновому богу - не успели ничего сделать, только замок чуток поцарапали. 2 дня спустя поставил 25-ваттную автомобильную сирену.  01_smile Эта уже так волает, что на проходной стекла дребезжат! 01_smile Тока батарею быстро садит...  04_blush Ну и охранникам ЦУ сделал, чтоб пристальнее в камеры на парковке смотрели, а то от инета отлучу!  30_crazy Вот такое у меня кунг-фу!  17_wink
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 28.11.2009 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для AKSU  
answerview
Я смотрю обратная связь в сигналке хорошая штука! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
Ох мужики, не надейтесь на те флоберные пукалки. Ими только пекинесов пугать. Какой там психологический эффект? Кто их воспринимает серьезно те ревОльверы? Пугает оружие узнаваемое - ТТ, ПМ, Наган, ФОРТ на худой конец. Какой звук? Как пистон хлопает. Вспышка - и того хуже. 4 мм - не диаметр. Так - под кожей застрять. Как-то несколько лет назад плотно читал о травматических стрелялках - так люди писали (даже видео было как стреляли по друг другу из травматов) - если из нормального травмата да стрелять по инструкции - то себе хуже. И не ошарашишь, и разозлишь так, что твоим же пистолетом тебе и насуют. (это, кстати, четко работает с пукалками под флобер). Валить надо только в упор, только в минимально защищенные одеждой места, и только тогда, когда уже пора воду сливать. А так, отпугнуть - лучше не стоит.

Сам имею на всякий случай баллон мощный шокер и травматиеский ПМ. Слава Аллаху, не приходилось это применять ни разу. И не особо на них ращитываю кстати.

п.с.
а вот те дяди из НДЕКЦ, что по трупам палили - они большие оригиналы 01_smileНе читал целиком -  трупное окоченение брали в учет? там и вилкой не проткнешь те трупы...а они стрелять.

http://www.youtube.com/watch?v=kHnOAmdTO7Q&feature=related
вот тест такой как у меня пукалки, но это недостаточный, как по мне эффект. Обязательно прочтите комменты справа от видео.
--- Черниговский скутерклуб ---
Змінено: 29.11.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для Azrael  
answerview
Да, и там хорошо психологическая сторона процесса выживания описана.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин