MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:53
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельные GSM охранные системы. Вопрос к знатокам электроники

Переглядів: 6634
22.11.2009 р.
answerview
Такие системы конечно существую - которые сообщают о тревоге на ваш мобильный телефон. Но фирменные вещи все дороги. Как аналог, встречаются некоторые сообщения, что простейшая охранная система будьто гаража или машины, это купить датчик движения, и его "выводы" подсоеденить к кнопке мобльного телефона. Так же можно с простейшей сигнализацию паралельно послать сигнал на замыкание кнопки скрытого мобильного, который в свою очередь дозвонится на ваш мобильный.

Я сам делал подобное когда машина была новая - делал чеку(пружинку из проволоки) приделывал к кнопке мобильного и вставлял под капот. При нажатии на газ или подсос чека срабатывала нажимала на кнопку и шел дозвон на мой тел. Но это примитив.. Хотелось бы серьезней и то чтобы подошло для гаража и мотоцикла.

Время уже прошло и такие схемы должны делать. Подскахите где можно поискать инфу. Если кто-то заинтересуется сделать сам, то готов сотрудничать (и спонсировать сколько смогу) очень нужно. ..делать все равно прийдется. Автономный датчик движения с сиреной стоит 150гр. Телефон мобильный думаю можно подыскать на такую же сумму. Дальше это все нужно просто грамотно соеденить.
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р. відповів для Volt  
answerview
http://samodelka2007.narod.ru/gsm.html
Навалом схем в Инете...От самых примитивных, до микроконтроллерных... Дерзайте...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Вот с этой схемкой уже 2й год работает в гараже сигналка.
http://roadcontrol.org.ua
Прикріплені файли
zip
9.64 мБ.
like
good
bad
shockingly
10021971
24.11.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Мне нравится услуга " маячок" от киевстар.     Ныкаеш телефон гдето на моте выставляеш эту услугу и если не дай Бог мот утащили - приходит смс , что обьект покинул данную территорию. Так же есть услуга определения местоположения - высвечивается карта после запроса , с местонахождением телефона. Точность конешно не велика ( несколько улиц) но все-же... Сам такое не сделал, только думаю 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р.
answerview
где то была подобная тема, поиск рулит, все очень подробно и четке описывалось
http://www.moto.com.ua/forum/topic-142073/%20%EC%E0%FF%F7%E5%EA&all_v_pst=on
Дрюня
Сообщество Пенсионеров...
Змінено: 24.11.2009 р., majoryty
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для Volt  
answerview
В виду того, что мне подарили Семён С35 решил добавить в список радиофикации скута GSM-сигнализацию. Сперва как дополнение к штатной, а потом и полностью заменить штатную. Всвязис этим ктопикстартеру вопрос: что за "Автономный датчик движения с сиреной стоит 150гр."? Ткните ссылкой, плз...

ЗЫ: Схемой и прочим ессесно поделюсь. Пока видиться в качестве датчиков "удар, наклон, и объём", в качестве выхода - автономная сирена и моб. тел.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р.
answerview
Есть у меня такая штука , а вот что делать с ней не знаю. Думаю на YBR ставить слишком дорогое удовольствие. Хотя с ней еще надо разобраться, я думаю штука сложная, в неё SIM-карта вставляется, GPS и GSM антенны, АКБ 3.7В/10 А*ч, с компа программируется. Инфы по её инсталляции пока не нашел. Кто-нибудь имел дело с таким девайсом?
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Доброй ночи!
ВО вложении - два мана на СТепп3, не думаю,что сильно отличаются... Маны на английском.
На сайте Фалкома есть конфигурационный софт, и остальные маны.
http://www.falcom.de/support/software-tools/steppii/

Удачи. Но на мот, ИМХО, дорого...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
Прикріплені файли
rar
2.88 мБ.
like
good
bad
shockingly
80672997047
08.12.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
по описанию это похоже на GSM 3-5  применяемое для передачи смс о состоянии 2 датчиков на  мобильный телефон  програмируется в этом "чуде" только симкарта питается GSM  от 12вольтового акумулятора а внутрений 3,7в 1,0А резерв
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин