MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:50
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Донецк - Россия 2010 (Таганрог, Ростов на Дону, Москва...)

Переглядів: 51279
25.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак Спешу сообщить радостную новость, после совещания реальных скутеристов было решено что в Следующем году, когда потеплеет мы двинем не в КРЫМ, а в МОСКВУ. Итак если кто хочет присоединиться, он должен за ранее подготовить технику, себя на поездку по России .
Ориентировочна поездка планируется на начало ИЮЛЯ 2010 года. Минимальный пробег составит 3000 км. С собой минимум придется брать 2000 грн. А так же технике сделать капитальный ремонт или техническое обслуживание (Кап ТО).

Вот вам карта Донецк - Москва :


Предложения и заявки пишем в этой ветке!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 12.04.2010 р., Predator
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
запугивайте! чем больше вопросов сейчас, тем больше ответов потом. Как говорил А. В. Суворов:"Тяжело в планировании, легко в путешествии!"
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
задал вопрос по поводу пересечения границы на мопеде своим ходом сдесь   http://puchkov.net/ask.html   Жду ответа
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для ykrom  
answerview
НЕЛЬЗЯ!
любой гаец, увидев пачпорт громадянина уркаины будет ТРЕБОВАТЬ таможенную декларацию. она выдается на таможне при въезде и забирается при выезде. ваши моцикли зайдут, как ТС. на них надо будет страховку от 15 суток и до года. цена - самая дешевая страховка стоит столько же, сколько у нас годовая. т.е. на моцикль ориентировочно 100 грн. полтос - тут все покрыто тайной. он вроде как трусы-переростки. не багаж и не ТС. просто ручная кладь или личные вещи. а ее дозволяется везти только 35 кг, если мне склероз не изменяет.
Дальше. вы едете не в какой-нибудь Зажопинск мухосранского района, а в мАскву. там каждый мент считает за западло не проверить паспорт. еще у своих москвичей узнавайте, нужна ли вам временная московская регистрация и тыды. город условно закрытый.
ЗЫ. перефразируя Суворова скажем "тяжело в лечении  - легко в раю".
ЗЗЫ. я конечно понимаю, что Ваня беспредельщик, но ехать в Россию хамырями... у них в сибири дорог нету - могут попросить помочь их делать... годиков эдак 3-5-7...
и бить себя пяткой в грудь, крича "да мы..." не надо. все взрослые люди. расчитывать надо на самые худшие расклады, чтобы потом сказать "а вот этого не случилось", чем в розовых очках валить лес в сибири.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
пяткой в грудь больно, и ничего я не кричал. Вот ты посоветовал, что не стоит и пытаться огородами, я прикинул твои доводы и согласился. Я и так знал что не стоит нарушать ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ нелегально, мне это еще в детстве рассказали в первом классе, тогда такое воспитание было, но в нашем мире могло все поменяться, просто интересно было послушать мнение товарищей.
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
Змінено: 28.10.2009 р., ykrom
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Вот и ответ пришел с сайта  www.puchkov.net :

Уважаемый Роман,
мы предполагаем, что Вы читали раздел Вело-Мото для физических лиц. Вы
должны будете оформить временный ввоз мопеда, на таможне Вам объяснят
процедуру. Это бесплатно.

Это ответ российской стороны, теперь надо узнать, что наши захотят при пересечении границы
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
Змінено: 28.10.2009 р., ykrom
like
good
bad
shockingly
10021971
05.11.2009 р. відповів для ykrom  
answerview
Ром привет! Ну что разузнали правила прибывания на территории РФ? Интересно. Я читал - там гости, работа - кое что еще понятно. Непонятно про туристов , особенно мото , так как это постоянно в пути, к месту не привязан.
like
good
bad
shockingly
06.11.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Сергей, пока ничего не узнавали. Сейчас появились другие заботы, нет времени.
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р.
answerview
Должен предyпредить - в июле в Москве (если нет дождя) можно задохнyтся на трассе от раскалённого асфальта и выхлопных газов, к томy же по Москве любят разъезжать богатенькие сынки на роверах14_girlevil , и ни кого они более за yчастников движения не считают,23_ireful3  тем более мотоzиклистов и скyтеристов, yж поверьте, я всё лето за городом (49 км от Москвы) за день проезжал километров 150-2З7км, но в Москy - yвольте. 24_bomb
Отговаривать не хочy, просто предyпреждаю о наглости, лиzемерии и смертях на дорогах Москвы.    19_negative
Кажись вроде в мо нет пока регистраzии, гайzам важно лишь, что бы был шлем и не было нажопника на одноместном байке, ещё y нас есть достаточно гайzев на байках - именно они и останавливают в основном (а не на машинах) мотобратьев. Меня останавливали, спрашивали доки (не регy, а просто док о покyпке что-ли, сказал, что 49.9сс, отстали, пожелали yспешной дороги даже.
13-й Астрофест завершён
Змінено: 10.11.2009 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ром привет! Ну что разузнали правила прибывания на территории РФ? Интересно. Я читал - там гости, работа - кое что еще понятно. Непонятно про туристов , особенно мото , так как это постоянно в пути, к месту не привязан.

Пока что нам не до разведок. В следующем году уже будет видно. Как подсказывает интуиция то для прохождения поста придется регить технику. А В марте я съезжу на пост и узнаю полный перечень для двух колесной техники.

Отговаривать не хочy, просто предyпреждаю о наглости, лиzемерии и смертях на дорогах Москвы.  

Главное чтобы не было холодно. А по поводу наглости, так что хочешь сказать что у нас народ уважает скутеристов? Везде одно и тоже... Просто разный взгляд на ситуацию... Для Нас "...", напугать чем либо не реально. Если мы решили то оно обязательно свершится. Вопреки ваших прогнозов и суеверий!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
12.12.2009 р.
answerview
Тема есть желаний нет, все в спячке. Но зато в соседних форумах мне пришол ответ, на перечень проблемм которые предстоят бедным имигрантам Украины , которые собрались покорить Москву!

Информация по поездкам из России в Украину (пусть и разрозненная) есть на несметном количестве сайтов. Но как только требуется "перевернуть" маршрут так, чтобы начинался он в Украине и заканчивался в России (проще говоря, если вы - гражданин Украины, едете в Россию) - появляется множество вопросов, ответы на которые найти сложно. Сразу видно, кто к кому чаще в гости ездит 01_smile

Смайлы, смайлами, а информация все равно нужна. Тем более, что и российские таможенники и российские инспекторы ДПС не прочь иногда сыграть на незнании вами законодательства РФ, чтобы поправить свое материальное положение. Изучив этот раздел, вы не оставите им никаких шансов!

Список тематических подразделов:

1 -Документы украинских граждан для выезда из Украины / въезда в РФ
2 - Автомобильные документы (транспортные)
3 - Временный вывоз из Украины / ввоз в РФ автомобиля
4 - Вывоз из Украины / ввоз в РФ валюты, личных вещей и товаров
5 - Процедура пересечения границы (в разработке)
6 - Особенности ПДД РФ
7 - Ответственность за нарушения ПДД РФ
8 - Таблицы штрафов за нарушения ПДД РФ
9 - Миграционный учет
10-Вывоз из РФ / ввоз в Украину валюты, личных вещей и товаров
11-Выезд из РФ / въезд в Украину
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для Predator  
answerview


Главное чтобы не было холодно. А по поводу наглости, так что хочешь сказать что у нас народ уважает скутеристов? Везде одно и тоже... Просто разный взгляд на ситуацию... Для Нас "...", напугать чем либо не реально. Если мы решили то оно обязательно свершится. Вопреки ваших прогнозов и суеверий!


Нy тогда пyскай всё y вас полyчится!18_good
Если вдрyг заедете в Истринский район, может свидимся, а если y вас бyдyт и полтинники, прокатимся  01_smile
13-й Астрофест завершён
Змінено: 25.12.2009 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview


Нy тогда пyскай всё y вас полyчится!18_good
Если вдрyг заедете в Истринский район, может свидимся, а если y вас бyдyт и полтинники, прокатимся  01_smile

Ну еще не лето.Времени много
Будет три заезда. Один на погран пост. Второй на РОСТОВ-на-ДОНУ ну и третий пробег в МОСКВУ!

Главное чтобы ГАИ какие-то сюрпризы не устроили и скутер чтобы по дорогам нашим не рассыпался
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для Predator  
answerview

Главное чтобы ГАИ какие-то сюрпризы не устроили и скутер чтобы по дорогам нашим не рассыпался

Да yж...гаи не дремлет. Хотя  не имеют они права останавливать (если они на машине), но кто их знает.
Почемy же скyтер должен рассыпатся? Всё хорошо бyдет, главное не заправляйтесь на левых заправках
13-й Астрофест завершён
Змінено: 25.12.2009 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview

Да yж...гаи не дремлет. Хотя  не имеют они права останавливать (если они на машине), но кто их знает.
Почемy же скyтер должен рассыпатся? Всё хорошо бyдет, главное не заправляйтесь на левых заправках

НУ с гаи надеюсь вопрос будет решен. А также с таможней.
А вот по поводу дорог, парой мне кажется у СТО тайный договор с ремонтниками дорого. На то чтоб качественно они не делали. Даже если залатают где-то ямку там уже будет три...
У нас и так в СТО с погнутыми дисками стоят АВТО. А некоторые по среди дороги без колеса. Так что кому то это очень на руку! Но нас Это не остановит или доедем или до катимся. Не важно как но МОСКВУ мы покорим!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р.
answerview
Не важно как но МОСКВУ мы покорим!

и не забудьте сжечь ее потом 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р.
answerview
Обдумайте хорошо, время ещё есть. Зачем создавать столько проблем с Москвой. ПОЕХАЛИ В ОДЕССУ!!!!!
Аргументирую:
1. Красивый город
2. Море
3. Склады запчастей и мототехники(Я хочу прицениться)
4. Там красивые Одесистки
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для AiD  
answerview
Я в Одессе пол детства провел. Агитируй в другой теме на Одессу. Может и найдешь попутчиков
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для AiD  
answerview
Обдумайте хорошо, время ещё есть. Зачем создавать столько проблем с Москвой. ПОЕХАЛИ В ОДЕССУ!!!!!
Аргументирую:
1. Красивый город
2. Море
3. Склады запчастей и мототехники(Я хочу прицениться)
4. Там красивые Одесистки

1. Ну, красивый, не спорю - в некоторых местах.
2. Да, кстати, у нас где-то есть море... Надо бы порасспросить, как пройти.
3. Контейнерная площадка на окружной дороге - доставляет... Всё никак не доберусь туда с фотоаппаратом; для изголодавшегося по запчастям жителя северной Украины вид десяти тысяч япоских скутеров (сразу, на одной площадке) аналогичен виду Ниагарского водопада для бушмена из центральной Африки 01_smile
4. Самые красивые - заняты, а просто красивые - они у нас все такие; и в любом случае одесситки - самые красивые девушки мира.
В-целом ничего особенного в Одессе нет... 17_wink А, вот разве что местное скутер-ралли - это интересно. Подгадать визит к очередному этапу пожалуй прикольно 01_smile

По сабжу - в Москву не поехал бы, если б собрался в такой серьезный дальняк.
Хочу 125-150сс - и на Байкал. Вот это таки да 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Кстати, я тоже хочу на Байкал, только на Голде.  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
на голде на байкал несовсем камильфо будет ехать, хотя вполне возможно.
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин