MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:45
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Донецк - Россия 2010 (Таганрог, Ростов на Дону, Москва...)

Переглядів: 51273
25.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак Спешу сообщить радостную новость, после совещания реальных скутеристов было решено что в Следующем году, когда потеплеет мы двинем не в КРЫМ, а в МОСКВУ. Итак если кто хочет присоединиться, он должен за ранее подготовить технику, себя на поездку по России .
Ориентировочна поездка планируется на начало ИЮЛЯ 2010 года. Минимальный пробег составит 3000 км. С собой минимум придется брать 2000 грн. А так же технике сделать капитальный ремонт или техническое обслуживание (Кап ТО).

Вот вам карта Донецк - Москва :


Предложения и заявки пишем в этой ветке!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 12.04.2010 р., Predator
like
good
bad
shockingly
Val
27.10.2009 р. відповів для Predator  
answerview
А у вас Японцы и Итальянцы и вы боитесь куда нить рвануть...
есть такое. 80% орущих " Китай- г...но " боятся на своих фирмовых пересечь даже черту города. тока что заезжал товарищ- ездил в Москву недавною рассказал- концентрация ГИБДДшников на трассах приличная, штрафы не детские (по хлеще наших) за пересечение сплошной забирают права без разговоров, за превышение скорости отмазывался минимум 1000 рублей ( это больше 200грн у нас за сотку запросто). это к тому что- держите ухо востро на дороге иначе бюджет в 2000грн может растаять еще не добравшись до Белокаменной
Змінено: 27.10.2009 р., Val
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Val  
answerview
. это к тому что- держите ухо востро на дороге иначе бюджет в 2000грн может растаять еще не добравшись до Белокаменной

Да уж... А случаям товарищ этот не в курсе, нужна ли регистрация полтинников в России? И что там с таможней? Или кто может ответить по поводу пресечения границы?
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
Val
27.10.2009 р. відповів для Predator  
answerview
. это к тому что- держите ухо востро на дороге иначе бюджет в 2000грн может растаять еще не добравшись до Белокаменной

Да уж... А случаям товарищ этот не в курсе, нужна ли регистрация полтинников в России? И что там с таможней? Или кто может ответить по поводу пресечения границы?
неа к сожалению товарищ крутой пацан и в принципе не знает что такое полтинник 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ездил автомобилем
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
может кто знает- реально объехать таможню, если не пропустят или много денег захотят за полтышь?
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
10021971
27.10.2009 р. відповів для ykrom  
answerview
Ром - зарегте полтиш - и всех делов! Это только у матроскина - документы , усы , лапы и хвост.....Обьезжать тропками - не советовал бы! Вы не преступники, чего вам скрывать! Тем более на себя вы должны оформить документы на вьезд иначе в Москве , замахаетесь! Московские менты - приезжих выкупают на раз!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
да, наши 150-ки трудно вычислить, номера как номера, а жовто-блакитний прапорець-это просто украшение, чтобы никто не догадался откуда мы 03_biggrin
да вся эта возня вокруг регистации полтинников уже поднадоела изрядно. инфы нет, просто вакуум информационный. хрен что сейчас спланируешь на следующий год. я ж не против, пусть ваня регистрирует, но надо подготовить план "Б", а заодно "В", ну и операцию "Ы"-пути отхода 03_biggrin
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
10021971
27.10.2009 р. відповів для ykrom  
answerview
Да вон мне недавно писали - регистрация 200гр делов!  Думаю - может в четверг поеду в гаи сам узнаю , что почем!  Просто если будете штурмовать границу по бурьянам - можно нехило попасться! И отсуствие доков в самой России!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Да вон мне недавно писали - регистрация 200гр делов!  Думаю - может в четверг поеду в гаи сам узнаю , что почем!  Просто если будете штурмовать границу по бурьянам - можно нехило попасться! И отсуствие доков в самой России!

Ну просто есть понятие поставить скутер на учет (в твоем то случае и говорили 200грн). А Есть понятие регистрация техники - Права+страховка+ мед справка+учет+налоги+...= банкрот!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
EGOR
27.10.2009 р. відповів для ykrom  
answerview
может кто знает- реально объехать таможню, если не пропустят

эту идею похороните сразу!!
могут быть реально большие неприятности.
like
good
bad
shockingly
10021971
27.10.2009 р. відповів для Predator  
answerview
Да вон мне недавно писали - регистрация 200гр делов!  Думаю - может в четверг поеду в гаи сам узнаю , что почем!  Просто если будете штурмовать границу по бурьянам - можно нехило попасться! И отсуствие доков в самой России!

Ну просто есть понятие поставить скутер на учет (в твоем то случае и говорили 200грн). А Есть понятие регистрация техники - Права+страховка+ мед справка+учет+налоги+...= банкрот!


Да! Это серьёзно - надо срочно гдето заработать тебе денег! Время есть еще!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для ykrom  
answerview
я знаю.
в России половина гайцев СРАЗУ спрашивает таможенную декларацию. им доки не нужны(вернее нужны, но не главные) а вот эту бумаженцию надо беречь как жену родную. если прощелкать может начаться такой квест, что не в сказке сказать ни пером описать.
причем интересуются этой бумажкой больше при движении к границе, т.е. на выезд. причем если пребывание в России больше, чем 3 суток ты обязан зарегистрироваться. в провинциальном городке на это тратится 1 день. и один день нужен для снятия с учета. есть хитрость - выходные в 3е суток не входят, поэтому у мну батя едет в среду, а возвращается в воскресенье. итого имеем безгеморных 5 дней.

так что все серьезнее, чем вы думаете. никаких нарушений и правакачаний. любое ля-ля и гаец запирает вас на 72 часа для выяснения личности. по прошествию 72 часов у вас кончается действие безрегистрационного пребывания в стране... штраф.
одно неверное движение и 2 штуки кончаются, даже не успев начаться.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10021971
27.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Непойму - трое суток регистрация? 05_shok  Вродеж было 3 месяца.... А если мне на Дальний Восток ехать....
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
именно. 3 месяца было, когда Янукович с Вованом корешили. как мадам с косой пришло, так все стало на законный уровень - 72 часа.
я могу ошибаться, но на движение вроде давали 10 суток, но как доказать, что ты под Волгоградом очутился через 5 суток, а не через максимум полтора дня, я не знаю. мы ездим недалеко от границы.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10021971
27.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Читал только что - похоже так 25_spiteful ! Только непонятно как с туристами - было написано , в гости и на работу!
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Да уж решили вы нас батюшка огорчить. Но мы не из слабых и нас этим не напугать. Мы сами кого хочешь запугаем. Но вот точно что придется увеличить бюджет на поездку и зарегистрировать скутер. А  тут теперь надо подумать как съездить чтобы вернуться с положительными эмоциями и отличным самочувствием, но к тому же не пешком, а на скутере. Но пока не съездишь ты не узнаешь что тут правда , а что тут ложь!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
10021971
27.10.2009 р.
answerview
<цензура>    <цензура> <цензура>  в Россию  <цензура>  <цензура>     <цензура>  03_biggrin  <цензура>  <цензура>   <цензура>  Мурманск!



  автору этого поста - выносится благодарность.....
like
good
bad
shockingly
motogad
27.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
<цензура>    <цензура> <цензура>  в Россию  <цензура>  <цензура>     <цензура>  03_biggrin  <цензура>  <цензура>   <цензура>  Мурманск!



  автору этого поста - выносится благодарность.....
59_rofl  08_lol  благодарность
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для Predator  
answerview
да я как бы не для запугивания 03_biggrin
просто осведомлен - значит вооружен.
россия - она страна строгая, тем более с иностранцами, да еще такими, как мы... не любят хохлов в кацапии, почему - не трудно догадаться. политика государства аукается на простых гражданах. а гайцы там действительно суровые - сталкивался.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Predator  
answerview
Я планирую в Августе ехать в Карпаты, если до августа не успею убить (поломать) скутер.

Так вот она! Реальная цель поездки в Москву!!!  59_rofl

2 ykrom:
может кто знает- реально объехать таможню, если не пропустят

Отличная мысль! Толпа скутеров, из которых минимум двое на номерах, причём на хохляцких. Конечно! Ни у одного здравомыслящего гибедедешника и в мыслях не будет поинтересоваться вами. Это ж вполне привычная картина для российских широт, как бурлаки на Волге. И нарушителей госграницы там почитают.  01_smile

Правильно народ говорит, там с ментами как у нас ("Даладно вам, пацаны. Вот вам стольник и мы поехали") не катит. Копите деньги, крепите батоны. 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я имел ввиду, чтобы объехать таможню на полтосе, а не на кубатурниках. С кубатурниками все ясно, как божий день, а вот полтосы получаются "вне закона" и у нас и в России. Полная неопределенность и информационный вакуум. Надо пошариться на российских форумах, узнать ситуацию
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин