MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 11:28
28
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Контроль давления масла в 4-тактных двигателях

Переглядів: 33349
12.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
установить датчик давления масла,Подскажите реально такое?
Змінено: 19.03.2010 р., Arial1234
like
good
bad
shockingly
beard
19.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Я не имел в виду конкретно тебя,а просто выразил своё мнение по этому поводу.По моему в китайской технике и без всей этой трибухи,дел хватает.Обычно этим срадают новички,пока со временем,техника сыпотся не начинает.А потом уже не до этого будет.


я б с тобой забился на ящик пива, но ты далеко (по поводу Как ты уверен что это останется проектом).
Датчик температуры у меня есть и так.
И, главное чтобы твоя техника не посыпалась вдруг из за нехватки масла  - ну вот утекло куда то, там картер пробил, или прокладка, сальник где "ушел" - а датчика не было, ты и не в курсе был что там с двиглом творится...

Приглашаю неравнодушных и заинтересованых товарищей к обсуждению.
Пессимистов и скептиков прошу не засорять тему.
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
Была ситуация.Друг поехал на рыбалку при -10.Почему то обмерзла трубка сапуна и выдавило сальник колена со стороны вариатора.Вар,ремень,сцепление было все в масле.Вовремя заметил пробуксовку ремня.Котил ок 15км.А если бы не заметил?
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
beard
19.03.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Была ситуация.Друг поехал на рыбалку при -10.Почему то обмерзла трубка сапуна и выдавило сальник колена со стороны вариатора.Вар,ремень,сцепление было все в масле.Вовремя заметил пробуксовку ремня.Котил ок 15км.А если бы не заметил?

...а если бы выдавило с другой стороны?  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
santyago705915
19.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
Если мои посты засоряют,столь важную тему,то я могу их поудалять.А а прежди чем критиковать мои посты прошу читать их внимательно.Я написал,что на 250сс,это может быть и нужно,но на 139qmb(а тема так и называется),этот девайс пустая морока.Кто будет колоть движок,для установки ,никому не нужного датчика?Может я чего то не понимаю,но мне кажется,что на одноцилиндровом двигателе нет постоянного давления.По крайней мере если выкрутить щуп,то масло кидает,из него рывками.Ход поршня,однако.
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
Все таки нужен датчик давления масла.Я вот подумал в поддонах авто иномарок,привозили поддон бмв ,стоит датчик уровня и качества масла.Как я понял очень чуткая штука,работает по количеству частиц износа металлов в масле.Может ошибаюсь. 04_blush
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Если мои посты засоряют,столь важную тему,то я могу их поудалять.А а прежди чем критиковать мои посты прошу читать их внимательно.Я написал,что на 250сс,это может быть и нужно,но на 139qmb(а тема так и называется),этот девайс пустая морока.Кто будет колоть движок,для установки ,никому не нужного датчика?Может я чего то не понимаю,но мне кажется,что на одноцилиндровом двигателе нет постоянного давления.По крайней мере если выкрутить щуп,то масло кидает,из него рывками.Ход поршня,однако.

   
    6000об. все твое масло в 2сек. на земле.
like
good
bad
shockingly
beard
19.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Я нашел эту тему поиском, и как человек не приемлящий процесс создания множества тем-клонов пишу сюда. Если ибидел - извини, но один скептиз вижу, а ведь на практике никто не проьывал.
На счет "китая". У нас много чего нет что есть на японских и европейских скутах. А там и подкачка бензина предпусковая, и тот же датчик давления. Просто с целью экономии не установлены.
На счет плевков из заливного отверствия - мы не в картере давление будем мерять, где оно создается (колебание давления) ходом поршня, а на магистрали после маслонасоса.
like
good
bad
shockingly
beard
19.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Если мои посты засоряют,столь важную тему,то я могу их поудалять.А а прежди чем критиковать мои посты прошу читать их внимательно.Я написал,что на 250сс,это может быть и нужно,но на 139qmb(а тема так и называется),этот девайс пустая морока.Кто будет колоть движок,для установки ,никому не нужного датчика?Может я чего то не понимаю,но мне кажется,что на одноцилиндровом двигателе нет постоянного давления.По крайней мере если выкрутить щуп,то масло кидает,из него рывками.Ход поршня,однако.


На 139152157 двигателях при длительной поездке на максималке часто просто выбрасывает масло. приходится в дальняках следить за маслом.
- только что мне сообщил человек, знающий дело.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
19.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
Я уже давно тебя знаю,ещё с тех времён когда ты курил трубку.И знаю,что ты человек дела.На счёт скептицизма,то я просто хочу понять,что,как и зачем?Если я пойму,что он нужен-поставлю себе.Практически всё,что я знаю о мото технике узнал именно здесь,из таких споров.Как говорится в споре рождается истина.139qmb разбирал до болтика и просто не пойму зачем там датчик на масло.Другое дело 250сс,запчасти дорогие и часто дифицитные,плюс немного другое усройство.Сам не разбирал,но много читал.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
19.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
Кстати,на счёт выброса масла на дальняках.Заметь ты указал двигателя с воздушным охлождением.Масло может выкидывать только в камеру згорания,а попасть туда оно может только при перегреве.Вот здесь и нужен датчик температуры.
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
в нете когдато видел статью о этом датчике,вкручивается он вот вместо этой пробочки(смотри рисунок),дадчик вроде обычный жигулевский.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
santyago705915
19.03.2010 р. відповів для Arial1234  
answerview
Эта пробочка,является дренажным болтом для слива масла.Думаю,что для датчика не самое лучшее место т.к. частенько его приходится выкручивать(каждые 1000-1500км),а так же возможны механические повреждения,низковато.И всё равно я не пойму как в картере будет держатся постоянное давление.Поршень то один.
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
вот вместо нее и вкручивается датчик,немогу найти где видел,на какомто форуме,пацан писал работает нормально.
like
good
bad
shockingly
krab23
20.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Масло качает не поршень,а маслонасос.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
20.03.2010 р. відповів для krab23  
answerview
А я и не писал,что давление даёт поршень.На сколько я понимаю,там где больше одного целиндра,когда один поршень подымается вверх,другой и дёт в низ,тем самым компенсируя внутреннее давление.А там,где один целиндр,я так понимаю когда поршень идёт в верх давление падает,а в низ растёт.Или я не прав?
like
good
bad
shockingly
krab23
20.03.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Ты прав от части. Для того чтоб уменьшить это явление придумали вентиляцию картера(сапун)
like
good
bad
shockingly
santyago705915
21.03.2010 р. відповів для krab23  
answerview
На счёт сапуна я думал.Но думаю,что он полностью не справляется с стабилизацией давления,да работает он в одну сторону,на сброс.Я не утверждаю,что я прав-это просто мысли в слух.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
На дельтоветке юзер под ником   makar2 делал датчик давления на дельтовский мотор. Пообщайся с ним в личке. К сожалению, его постов на эту тему не нашёл.

ИМХО, ничего глупого в затее нет. Равно как и необходимости в ней. Это дело каждого. ИМХО, контроля температуры с головой.
Идею маслянного радиатора тоже не все поддерживают. Ну и пусть.


Улыбнуло про масло самотёком и замер давления в заглушке для слива.  08_lol
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
beard
24.03.2010 р. відповів для CASPER  
answerview

Улыбнуло про масло самотёком и замер давления в заглушке для слива.  08_lol

08_lol  18_good  да, это гениально сказано...
like
good
bad
shockingly
beard
08.04.2011 р.
answerview
Итак, есть таки умельцы в наших рядах, и теме однозначно не умирать 01_smile
1. http://www.moto.com.ua/forum/topic-183201/message-923739/#923739
http://www.moto.com.ua/postphoto/923739_8.jpg


2. http://www.moto.com.ua/forum/topic-183201/message-926528/#926528
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин