MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:15
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпаты: планировка маршрутов, подготовка техники

Переглядів: 611154
GiM
10.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
УСТАВ читаем внимательно
http://www.moto.com.ua/forum/
Часто задаваемые вопросы
http://www.moto.com.ua/forum/

Тема в помощь
http://www.karpaty.com.ua/
http://ybrclub.com/showthread.php?t=8469
Мног полезной инфы ТУТа
http://www.moto.com.ua/forum/topic-212724/

Запланированные места посещения
маршрут к рассмотрению
http://www.moto.com.ua/forum/
Дополнения
http://www.moto.com.ua/forum/
http://www.moto.com.ua/forum/
http://www.moto.com.ua/forum/
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1003/ad/e18ac11acd66.jpg.html
ОБЩАЯ КАРТА

Пробег Днепр-Карпаты- Днепр  около 3 тыс км


Проблемы к обсуждению
http://www.moto.com.ua/forum/
http://www.moto.com.ua/forum/
Опыт ездунов катавших свои колеса по Карпатам
http://moto.kiev.ua/journals/125225700914
Змінено: 02.02.2011 р., GiM
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••109
07.01.2010 р.
answerview
Уже как сказал Dimkadj, в Карпатах крейсерская скорость будет намного медленнее. Во-первых много посёлков, во-вторых будет достаточно горных дорог, т.е. серпантины и т.п. там кресером всреднем будет 50-60 км в час. Плюс достаточно мест, где будете останавливаться, пофотографировать виды, посмотреть что местные продают и т.п.
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для Reyter  
answerview
Скинте крейсер в Карпатах до 40км/ч и это будет больше похоже на правду. Поверте пока на слово, разогнаться там не где. А многие повороты проходить на скорости больше 30 нельзя - очень опасно. По горным сёлам о скорости 75 тоже прийдётся забыть, если до 60 с такой дорогой дотяните, то и хорошо, да и в сёлах все ходят по дорогам где попало, то коровы то собаки прямо по середине рулят.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10021971
07.01.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Скинте крейсер в Карпатах до 40км/ч и это будет больше похоже на правду. Поверте пока на слово, разогнаться там не где. А многие повороты проходить на скорости больше 30 нельзя - очень опасно. По горным сёлам о скорости 75 тоже прийдётся забыть, если до 60 с такой дорогой дотяните, то и хорошо, да и в сёлах все ходят по дорогам где попало, то коровы то собаки прямо по середине рулят.

Фильм спортлото82 надеюсь видел? : 03_biggrin   Мы все так ездим , правда без колясок 08_lol
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
А если без коляски то бутыль вина куда привязываете? 01_smile
42_friends
Читал здесь http://ybrclub.com/showthread.php?t=8469 на форуме юброводов отчёт о поездке в Карпаты

Итоги поездки:
Пробег: 4 800 км (примерно 350 км бездорожья)
Травмы: Траян- рваная рана колена, ушибы, дырявая попа после уколов антибиотика.
Сергей- крупная ссадина на голени, ушибы кисти.
Диана- синяки и ушибы
Яся- хронический ушиб попы
Стайер- ссадина на колене, вывих межфалангового сустава
ЮБРы пострадавших пострадали не меньше.
ГРАЖДАНЕ, ЭКИП РУЛИТ!!! Или все могло бы быть намного хуже.

Сомнительное удовольствие - битые мотоциклы, битые наездники.
Проезжал не раз по тем же дорогам где и они и когда то тоже впервые, но постарался принять меры для недопущения подобного, хотя сознаюсь был пару раз на волосок из за излишней скорости. В горах это злейший враг.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
70 грн в любом туристическом магазине, думаю в Запорожье этого добра навалом
потерялась
like
good
bad
shockingly
10021971
07.01.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
А чего не надувной матрас?   Я являюсь приверженцом онных. Можно спать хоть на камнях , да и потеплее будет. Места занимает незначительно на чуточку больше. Проблему с насосом - решил покупкой матраса с встроенным насосом! Вобщем рекомендую - вместо каримата , надувной матрас.
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
А чего не надувной матрас?   Я являюсь приверженцом онных. Можно спать хоть на камнях , да и потеплее будет. Места занимает незначительно на чуточку больше. Проблему с насосом - решил покупкой матраса с встроенным насосом! Вобщем рекомендую - вместо каримата , надувной матрас.

Поддерживаю: надувной матрас, спальник, палатка!!!!!
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р.
answerview
Какой АВТОЛЮКС...!!! какой пригодится ,НЕ НАДО НАМ ТАКИХ НАМЕКОВ -Судзуки ,Ямаха ,Хонда -рецепт от Атолюкса

Kawasaki возьмёте?  01_smile
Прочитал тему на одном дыхании, понял что не могу это не пропустить. С уставом согласен, будут дополнения, замечания, предложения по ходу пьесы выскажусь. Единственное препятствие у меня на пути, это моя любимая и благоверная - её подавай море, солнце, пляж, а с недавних пор захотела санаторий с масажем  34_wacko2 женщины, что поделаешь... Но об этом не буду, желание есть значит нужно искать возможности, точную картину смогу обрисовать ближе к пробегу, врмени ещё вдоволь, ещё много мероприятий до того, вполне возможно что с кем-то из учавствующих мы ещё пересечемся.

Теперь все по порядку.
1. Насчет дождевика советую серьезно задуматься ВСЕМ, кусок клеёнки тут не прокатит, а лучше всего дождевик со штанами, очень много воды собирается какраз между ног. Сам езжу в защищенных штанах, в том числе и от воды поэтому дождевик у меня такой как на фото, типа плащ-пончо, накрывает вместе с походным рюкзаком. Покупал здесь
Там же я покупил себе велосумки, это для тех кто задумывается о багаже, бюджетно и удобно. Кому интерестно могу подроюнее рассказать в личке, дабы не засорять тему.
Кстати, все шмотки в кофрах, сумках и даже унитазе лучше повлаживать в отдельные пакеты, если будет дождь все попромокает.
2. Ближе к выезду нужно решить кто будет брать палатку, таскать её всем нет смысла, у меня 4-х месная палатка (комфортно в 3-м), пускай лучше кто-то другой возьмёт что-то более полезная нежели каждый будет спать в своих "апартаментах".

3. Ответственный за еду это хорошо, на этого же человека стоит положить ответственность закупки продуктов и слежение за их наличие: вовремя закупать и следить за сроком служби и слхранностью, возможно понадобится помошник. От других обязанностей (сбор дров, разжигание костра, разбитие лагеря) этого человека стоит освободить. Чтобы было за что покупать продукты нужно сброситься в общак, ответственный за еду составит меню на каждый день, и исходя с количества людей расчитать продукты, тащить с собой все совсем не обязательно, ведь по дороге можно все купить, но чтобы не тратить время на раздумия составить меню лучше до поездки. Не забываем о котилке для еды, котелок или фляга для чая, топор, нож...

4. Нужно собрать аптечку, а лучше 2. У меня мама дохтор, эту ответственность могу взять на себя. В любом случае со временем подготовлю и изложу в теме то, что должно быть в той самой аптечке; стандартная автоаптечка примитивна. Также следует хотя бы вкратце почитать основы первой медицинской помощи.

5. Нужно позаботится чтобы вечером или вовремя отдыха у нас была музыка, хоть какая-то.

6. Канистра с бензином, если у кого-то есть, пускай она будет одна но на литров 5.

7. Вот ПРАВИЛА езды колоной, разработаны мною для клуба, возможно поможет в организации движения во время пробега.

Насчет другой темы по Карпатам, собираюсь на майские съездить в Каменец, если есть желающие можно скооперироватсья.

Серега (10021971), если будете ехать через Киев, с радостью предоставлю жилье как для тебя так и для мотоцикла в гараже. Так что если что обращайся  42_friends

Кстати, судя с шапки темы, поездка планируется на неделю? Или расчет времени ещё не проводился, маршрут расчитан по дням?
Go for Gold
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р.
answerview
Что-то ссылка на правила езды в колоне работает через раз, чтобы скачать архив, в открывшемся окне нажмите обновить страницу.

ЗЫ: в любом случае притирка путешествинников один к другому и манере езды каждого будет происходить в дороге, все нужно будет привыкнуть друг к другу, ну по крайней мере тем, кто впервые поавдет в сию компанию 20_drinks
Основным в движении считаю важным тратить какможно меньше времени на остановки, рассказывал мне знакомый с ЮБР-клуба, в прошлом году на майские ездили огромной толпой в Крым, по дороге домой останавливались перекусить в кафэшках, а теперь представьте сколько нужно времени чтобы у человек 30-ти принять заказ и приготовить все это... Вобщем на это тожестоит обратить внимание, возможно кушать основательно вечером и утром, а в дороге стараться расчитывать на быстрый перекус на обочине или поляне.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
10021971
07.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Какой АВТОЛЮКС...!!! какой пригодится ,НЕ НАДО НАМ ТАКИХ НАМЕКОВ -Судзуки ,Ямаха ,Хонда -рецепт от Атолюкса

Kawasaki возьмёте?  01_smile  Как не взять? Добрым людям - всегда рады! Мнение остальных - наверно похоже!Прочитал тему на одном дыхании, понял что не могу это не пропустить. С уставом согласен, будут дополнения, замечания, предложения по ходу пьесы выскажусь. Единственное препятствие у меня на пути, это моя любимая и благоверная - её подавай море, солнце, пляж, а с недавних пор захотела санаторий с масажем  34_wacko2 женщины, что поделаешь... Но об этом не буду, желание есть значит нужно искать возможности, точную картину смогу обрисовать ближе к пробегу, врмени ещё вдоволь, ещё много мероприятий до того, вполне возможно что с кем-то из учавствующих мы ещё пересечемся.

Теперь все по порядку.
1. Насчет дождевика советую серьезно задуматься ВСЕМ, кусок клеёнки тут не прокатит, а лучше всего дождевик со штанами, очень много воды собирается какраз между ног. Сам езжу в защищенных штанах, в том числе и от воды поэтому дождевик у меня такой как на фото, типа плащ-пончо, накрывает вместе с походным рюкзаком. Покупал здесь  Тут согласен! Для себя решил дешовым вариантом - строительный дождевик. Проверено ездой под дождем в течении 9 часов. Стоимость, в зависимости от вариантов - до 100гр.Там же я покупил себе велосумки, это для тех кто задумывается о багаже, бюджетно и удобно. Кому интерестно могу подроюнее рассказать в личке, дабы не засорять тему.
Кстати, все шмотки в кофрах, сумках и даже унитазе лучше повлаживать в отдельные пакеты, если будет дождь все попромокает.
2. Ближе к выезду нужно решить кто будет брать палатку, таскать её всем нет смысла, у меня 4-х месная палатка (комфортно в 3-м), пускай лучше кто-то другой возьмёт что-то более полезная нежели каждый будет спать в своих "апартаментах". Мое мнение - расчитывать лучше на себя , а не на дядю. В качестве подстраховки - согласен!
3. Ответственный за еду это хорошо, на этого же человека стоит положить ответственность закупки продуктов и слежение за их наличие: вовремя закупать и следить за сроком служби и слхранностью, возможно понадобится помошник. От других обязанностей (сбор дров, разжигание костра, разбитие лагеря) этого человека стоит освободить. Чтобы было за что покупать продукты нужно сброситься в общак, ответственный за еду составит меню на каждый день, и исходя с количества людей расчитать продукты, тащить с собой все совсем не обязательно, ведь по дороге можно все купить, но чтобы не тратить время на раздумия составить меню лучше до поездки. Не забываем о котилке для еды, котелок или фляга для чая, топор, нож... Ответственный за еду Вован78 - однозначно, других вариантов не будет! Помошники - по очереди! Возят закупленное все. Думайте о наличии свободного места для воды и самих продуктов. Костер если и будет, в основном в качестве бутафории и места общения. Еду готовить будем на примусах. Они в наличии у нас имеются в достаточном количистве.  Посуда - нужна. Обьемный котелок необходим - по нему вопрос пока открыт.
4. Нужно собрать аптечку, а лучше 2. У меня мама дохтор, эту ответственность могу взять на себя. В любом случае со временем подготовлю и изложу в теме то, что должно быть в той самой аптечке; стандартная автоаптечка примитивна. Также следует хотя бы вкратце почитать основы первой медицинской помощи.
Минимальная аптечка - необходима всем. Если есть идеи о мини медпункте - можно развить идею и сделать это на общак.
5. Нужно позаботится чтобы вечером или вовремя отдыха у нас была музыка, хоть какая-то.
Музыкой заведывает Валера терминатор. На форуме - отис.  По освещению ночного стола - надо незабыть.6. Канистра с бензином, если у кого-то есть, пускай она будет одна но на литров 5.

7. Вот ПРАВИЛА езды колоной, разработаны мною для клуба, возможно поможет в организации движения во время пробега. По колонне - опыт свой. Перед поездкой еще обсудим и примем и твои замечания. Совершенству - предела нет.
Насчет другой темы по Карпатам, собираюсь на майские съездить в Каменец, если есть желающие можно скооперироватсья.

Серега (10021971), если будете ехать через Киев, с радостью предоставлю жилье как для тебя так и для мотоцикла в гараже. Так что если что обращайся  42_friends   Я буду ехать через Кременчуг до Умани.  В мае, если благополучно сложится, посетим Киев нашей группой, но состав будет далек от участников похода  в Карпаты.
Кстати, судя с шапки темы, поездка планируется на неделю? Или расчет времени ещё не проводился, маршрут расчитан по дням?
По времени - еще толком не определено. Как  кого отпустят с работы. Идеал - дней 20.



Вот, собственно ответил мое видение вопроса красным шрифтом.
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Поездка, надеюсь будет не меньше двох недель.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Конечно присоединяйся.
Про дождевики уже не раз говорили, Ближе к выезду решим по палаткам, когда будет точно понятно сколько и кто едет. Да, аптечка- вешь нужная, я вот вожу автомобильную, но ее явно нужно перетрусить. В каменец 710 км рулить отдельно как то смысла нет, если будем через него на Карпаты ехать, но может кто и вызовется. Ну и остановки, придется их делать по-любому. Перекурить, перекусить от дороги отдохнуть. Да, и продолжительность поездки 14-20 дней.
потерялась
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
На матрасе холоднее, но мягче. Матрас надувать нужно, а каремат только развернуть, но каремат занимает больше места. Вот и непонятно что брать. Спальники по любому брать.
tо Серега, а что это у тебя за матрас с насосом? Покажешь, расскажешь?
потерялась
like
good
bad
shockingly
10021971
07.01.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Да спальник надо!  Покупал в супермаркете за 100 гр. Зато теперь везде таскаю. На холодных полуразрушенных базах, где обычно проходят слеты 03_biggrin , спасал от холода не раз. Нужная вещь.
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р.
answerview
Как по мне если холодно, матрас хуже, потому-что воздух в нём охладиться быстро и он есть хорошо проводящий тепло/холод. Каремат жоще но на нём можно спать и при минусе. Как вариант это самонадувающийся туристический коврик, по оююъёму как каремат. Ещё есть интересная штука, как кулак по размеру, лёгкая, надувной матрасик туристический. правда стоит он в районе 350-400 грн.
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
да вот пока не нашел

может я на майские поеду в Запорожье, могу тогда взять тебе каремат, но пока еще все под большим вопросом
А еще узнай здесь:
Запорожье пр-т Ленина, 171
тел. (0612) 32-00-82
Магазин "Подводник, Рыбалка, Турист"
потерялась
Змінено: 07.01.2010 р., Dizz
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для Dizz  
answerview
Остановки естественно, я о том что они не должны затягиваться на пару часов, чтобы не ждать друг друга, а всем вместе остановились покушали, перекурили, отдохнули вдоволь и поехали.
Насчет Камянца не понял...? Я имел ввиду хочу туда полюбому съездить, но отдельной поездкой на майские праздники дней на 3-5 без дороги.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для Reyter  
answerview
Корематы тоже бывают разные и цены на них тоже разные. Если коремат человеческий на нем холод с земли проникать не будет, но на матрасе однозначно мягче  01_smile
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
vovan78
07.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
по дороге домой останавливались перекусить в кафэшках, а теперь представьте сколько нужно времени чтобы у человек 30-ти принять заказ и приготовить все это... Вобщем на это тожестоит обратить внимание, возможно кушать основательно вечером и утром, а в дороге стараться расчитывать на быстрый перекус на обочине или поляне.

На счёт этого дела план продуман мной ,пока на утверждение коллегии не выносился ,но  я думаю против не будет никто ,а то будут голодными. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
На пару часов и не будет
Ты про Каменец-Подольский и Хотин, я правильно понял? На счет Каменца замути отдельную тему, многим в этой теме туда тулить отдельной поездкой на 3-5 дней далеко и бессмысленно, т.к. есть вариант туда заехать при поездке в Карпаты.
потерялась
like
good
bad
shockingly
1••18192021222324••109
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин