MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 11:21
28
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой из двигателей Минарелли 2Т лучше? - (горизонтальный или вертикальный)

Переглядів: 41853
12.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Какой из двигателей Минарелли 2Т лучше? - (горизонтальный или вертикальный)
YAMAHA Active 35R ________max speed :63 км/ч
like
good
bad
shockingly
Yan
14.09.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ну магазинов толковых и столице нету 03_biggrin  Надо заказывать...
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Но у любой горизонталки есть недостаток - низкое расположение колена выхлопа. Я не видел ни одной выхлопной трубы на горизонталке на которой бы не было отметин от ударов.

А я видел 07_dirol  


А у мя на хонде пал от удара в горб на асфальте (с сельской месности встречается явление когда корни деревьев ростут так под асфальтом что на последнем образуются резкие горбы ) образовалась вмятина на колене 30_crazy
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Есть МОтовело компашки Ардис 30_crazy
Только у них цены на малосси спорт для минералки 1380 гривасов 30_crazy
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для StreetFighter  
answerview
"по поводу китайца ето больше тебя должно волновать выбрал себ самый геморный из полтосов Ф-акт на порядок ярче"

чем єто факт геморней фокуса? наклеечками и раскраской?
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для StreetFighter  
answerview
практикой доказано что Вертикалка мощнее и долговечнее
вспомним двигателя 4KN легендарные Гир, БВС, слайдер он же Стант !!!
производительность у них болше даже в тюнинге !

я тоже с тобой не соглашусь. В стандарте вертикалка нормально работает, но писать многа букафф про её недостатки в тюне нет желания. Был у меня Yamaha Gear с 4KN и не от нефиг делать я его поменял на горизонталку. И товарищ на BWs`NG поставил двигатель от аэрокса, только охлаждение сделал воздушное. Оба мопеда использовались для оффроада и для туризма, а BWs`NG еще и для станта.

Змінено: 14.09.2009 р., DmitriyDonskoy
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для rapside  
answerview
начять можна с глушытеля
вспомни свою бочку она весит почти 5кг вечные проблемы с коленом и креплениями
хотя мож ты и взвешывал ее но саксофон который стоит на Ф-Актах весит 1,5 кг от сили и пропускная способность у стоковых саксах намного больше чем у бочек фокусовских
и не забиваютса они а в бочках стоят катализаторы 10т пробега и глушытель в мусорку
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р.
answerview
так в адвенчере не все факты с саксами. Есть факты и банками, наклейки меняют да и всё. Вообще типа факт должен ити на литье и с саксом, но у нас я видел типа факт на стальных и с банкой но стоит дороже чем такой-же но с наклейкой фокус, чудеса 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для rapside  
answerview
есть офицыальный сайт кивея зайди и почитай

ты себеколенвал купил уже полнощекий ? )))
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для StreetFighter  
answerview
ну офф сайт то одно дело, а я говорю про то что у нас может быть всё что угодно.
Колено не покупал, нету на него денег, родное ещё нормально дышит и нормально проездит на крайняк подшипники и сальники скф поставлю в следующем сезоне мб. А вообще в планах продавать и купить кубатуру, так тюнинг дело то прикольной но не дешовое да и не окупаемое при продаже, так чисто для себя. Был бы мажором каким-то то тюнил бы его дальше. А так купил скут за свои деньги и содержу его тоже за свои, а я не работаю, иногда халтуры какие-то попадаються и всё.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для DjduardaS  
answerview
Помогите определить какой это двигатель.  06_question
YAMAHA Active 35R ________max speed :63 км/ч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для DjduardaS  
answerview
вертикальный
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р.
answerview
Горизонталка (особенно вода) лучше по всем параметрам, с вертикалки много не выжать из-за специфического впуска, ну и существенный минус - она воздушка. Насчет вечно погнутого колена глушака - есть такое чудо техники как проставка и нормальный амморт. То, что Слайдер и БВС больше подходят для станта - заслуга вовсе не расположения цилиндра, вкатить туда горизонталку - и будет ничем не хуже (даже на Роксах люди вполне успешно стантят). Ну и если хочется помесить грязь то брать надо Пьядж Тайфун (с горизонталкой кстати), достаточно поставить туда низовую 70-ку с банкой и трактор готов.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для vofko  
answerview
вертикальный
_____ .....Это и так понятно... Минарелли это или нет,..... с длинным картером или коротким.
YAMAHA Active 35R ________max speed :63 км/ч
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для DjduardaS  
answerview
Древний минарелли. Стоит на самом первом жоге 83го года.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для La_Temass  
answerview
нечего тут обосновывать и нечего тут обзываться. горизонталку нынче ставят на все модели топ класа, гир - это вообще древний аппарат  , на вертикалке высокие вибрации  и ход поршня не по движению ТС , на высоких оборотах только горизонталка.. вертикалка вообще на тягу. вобщем тут и неочем и говоирть. Теже Слайдер и Рокс сугубо узкопрофильные скуты и далеко не для скоростных поездок, мало того они предназначены для леса , проходимости и фичинга. Молодой человек вы дерзите не по годам . Судя по всему у вас тоже горизонталка , почему именно она ??

Слайдер у меня был , бивис Катался в тюнинге , а также на старом раннере - у всех вертикалка.. так особо разницу и не почувствуешь, нечего тут понты гонять буд-то вот сел и все ясно стало ))


незнаю ким треба бути щоб на роксі по лісу кататися!!!ти хоч знаєш що таке рокс????

переважно в вертикалках спавлять понижені редуктори!от і секрет обертаючого моменту!!!якщо для бездоріжжя і болота то краще вертикалку однозначно!
Життя занадто коротке щоб займатися дурницями
Змінено: 16.09.2009 р., Shark43
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р.
answerview
не по вертикале, горизонталке нада смотреть для бездорожья, а по раме, вилке, аморте, надёжности двигатель не играет главную роль. Старые дио вертикальные и что на них по болотам гонять?
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для rapside  
answerview
не по вертикале, горизонталке нада смотреть для бездорожья, а по раме, вилке, аморте, надёжности двигатель не играет главную роль. Старые дио вертикальные и что на них по болотам гонять?


Именно по двигателю!-раму, вилку  и тд всегда можно переделать или поменять.А вот цилиндр наверх переместить будет проблематично 01_smile
Вот например мой-за основу взята именно вертикалка минарели.Свободно пересекаю водные препятствия не боясь заглохнуть-вода доходит до подножек-горизонталку,уверен "залило" бы.Всякие кочки-бордюры вообще плевое дело,колено невозможно замять.
...Вывод-для бездорожья очень желательна вертикалка.
Suum cuiqite
Змінено: 16.09.2009 р., serzhbv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
masta забанений
16.09.2009 р. відповів для DimAce  
answerview
надо Пьядж Тайфун (с горизонталкой кстати), достаточно поставить туда низовую 70-ку с банкой и трактор готов.

Откуда на типуне горизонталка? 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для masta  
answerview
Я имел ввиду гориз. расположение цилиндра, двиг пьядж естественно
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
masta забанений
16.09.2009 р. відповів для DimAce  
answerview
Я имел ввиду гориз. расположение цилиндра, двиг пьядж естественно

Насколько я знаю (ну и видел, соответственно) на моторах пьяджо (мц2 и хайпер) цилиндр расположен относительно картера под углом 120 градусов, т.е. уже как бы совсем не вертикалка, но еще и не горизонталка... 25_spiteful
ЗЫ: Колено глушака на типуне и его сородичах помять просто нереально... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин