MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 13:18
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой из двигателей Минарелли 2Т лучше? - (горизонтальный или вертикальный)

Переглядів: 41855
12.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Какой из двигателей Минарелли 2Т лучше? - (горизонтальный или вертикальный)
YAMAHA Active 35R ________max speed :63 км/ч
like
good
bad
shockingly
Yan
13.09.2009 р. відповів для DjduardaS  
answerview
Тебя Alexsey правильно спросил 17_wink "Для чего?" Увертикалки больше крутящий момент, поэтому для станта, офроада и перевозки груза вертикалка больше подходит 18_good  А от гризонталки можна добицо большей мощности на болие высоких оборотах и большей максималки, поэтому если важна масималка и динамика на всём диапазоне скоростей то гризонталка лутше 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Yan
13.09.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
почему же на хонде каб ставят горизонталки? а ведб это самая попуклярная скутеррета про неё даже в викепедии написано 26_newrussian

Причём тут хонда 30_crazy ? Разговор идёт о ямахе 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
в принципе и для станта горизонталка отлично подходит 01_smile
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
Yan
13.09.2009 р. відповів для malish3250  
answerview
в принципе и для станта горизонталка отлично подходит 01_smile

Как и вертикалка для гнок 01_smile  Как говорицо  "кому шо?".  

ЗЫ:
Я вот недавно статью интересную прочитал, там чувак задался целью опровергнуть догму "ДИО НЕ ВАЛИТ", максималка около 120км/ч и разрыв всех на драге 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
какая дио?случайно не 35зх...у нас в городе много кто тюнит такие...и 28зх 01_smile
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
Yan
13.09.2009 р. відповів для malish3250  
answerview
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
а я знаю этого типа,он знакомый моего знакомого,хохол 03_biggrin
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Нічого так хонда)

офф: як там гонки? бачив, ти там норм видавав на естонському драгові!!!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р.
answerview
а по темі, для чого скутер треба??
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
Yan
13.09.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
Нічого так хонда)

офф: як там гонки? бачив, ти там норм видавав на естонському драгові!!!


Та.... 02_sad  в самий відповідальний момент затупив 27_dash  я небачив суперників і думав шо іду другий, а виявляється все було нормально і я їхав останій 04_blush  треба було так і їхать, а я все повільніше намагався ну і невтримав рівноваги 02_sad   Зато кружку дали 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р.
answerview
Бред полнейший!
Лучше... хуже...
Единственное чем они отличаются это уровень вибраций и то только на холостых и настолько, что это сложно определить. Все зависит от конкретного экземпляра. Есть вертикалки которые практически не вибрируют, а есть горизонталки которые трясет как параличных.
отбалансируйте нормально коленвал в сборе с поршнем и пальцем и будет Вам счастье на любом двигателе!
Мощность? Тоже самое из разряда религиозных споров...
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Gromix  
answerview
не скажи! на низах вертикалка рулить! у неї менша верхня границя обертів, більший крутящий момент!!вона тягне на низах так, як горизонталка не тягне на верхах! у горизонталки - все навпаки!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
не скажи! на низах вертикалка рулить! у неї менша верхня границя обертів, більший крутящий момент!!вона тягне на низах так, як горизонталка не тягне на верхах! у горизонталки - все навпаки!

Это же двухтактник!!!
Объясни за счет чего у них разная тяга?
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
Yan
13.09.2009 р. відповів для Gromix  
answerview
не скажи! на низах вертикалка рулить! у неї менша верхня границя обертів, більший крутящий момент!!вона тягне на низах так, як горизонталка не тягне на верхах! у горизонталки - все навпаки!

Это же двухтактник!!!
Объясни за счет чего у них разная тяга?


Он абсолютно прав 31_bigboss  А почему так? Да потомучто конструкция разная, вот и характеристики отличаюцо 21_umnik  Конечно с помощъю тюнега можна преобразовывать тягу в скорость и наоборот, он факт остаёцо фактом: Потенциал по тяге в вертикалке больше, а в гризонталке - больше по мощности и скорости 07_dirol
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Опять же повоторюсь: За счет чего вы читаете что есть разница? Объясните мне "ботанику" физику этого явления? Разная камера сгорания? Разный принцип наполнения цилиндра? Или это из за того что у кого-то вертикальная престарелая дио с растянутым ремнем убитыми коренными и стретыми грузиками едет медленно, трясется но тянет? Учите мат часть мальчики. Можно расточить каналы на вертикалке и сместить кривую мощности в зону высоких оборотов.  Просто изначально - вертикалки (старые моторы) были рассчитаны на больший ресурс и поэтому максимальной мощнсти они достигали на достаточно низких оборотах. Это задумка конструктора. Горизонталки минарелли изначально позиционировались как "заряженные моторы" поэтому и проектировались со смещением кривой мощности в зону  высоких обортов.
На мой взгляд горизонталка минарелли несколько проще конструктивно по сравнению с теми же моторами хонды. Но у любой горизонталки есть недостаток - низкое расположение колена выхлопа. Я не видел ни одной выхлопной трубы на горизонталке на которой бы не было отметин от ударов.
Все остальное это религиозные споры.
Можно только говорить что мотор ямаха-минарелли 3KJ резвый а мотор хонда АФ24 (не знаю маркировки мотора) или какой нибудь конкретный вертикальный мотор минарелли не такой резвый, а говорить о том что лучше вертикалка или горизонталка просто глупо!
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Gromix  
answerview
не знаю, чого так, але я констатую факти! ми розглядаємо суто стокові двигуни!
так, порівнювати їх безглуздо!
я питав автора, для чого саме йому треба скутер. ось з тих міркувань можна буде дискусувати, який двигун краще!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
Yan
13.09.2009 р. відповів для Gromix  
answerview
За счет чего вы читаете что есть разница?

Именно "читаем"  25_spiteful  Что читаем? - Обзоры, тесты на динамометрически стентах, статьи о тюненге афторитетных европейских изданий, обычных юзеров и производителей 17_wink
Или это из за того что у кого-то вертикальная престарелая дио с растянутым ремнем убитыми коренными и стретыми грузиками едет медленно, трясется но тянет?

Причём тут дио? 30_crazy  Мы о ямахе говорим 31_bigboss

Учите мат часть мальчики. Можно расточить каналы на вертикалке и сместить кривую мощности в зону высоких оборотов.  Просто изначально - вертикалки (старые моторы) были рассчитаны на больший ресурс и поэтому максимальной мощнсти они достигали на достаточно низких оборотах. Это задумка конструктора. Горизонталки минарелли изначально позиционировались как "заряженные моторы" поэтому и проектировались со смещением кривой мощности в зону  высоких обортов.

Ты сам отвечаеш на свои вопросы 03_biggrin
Но у любой горизонталки есть недостаток - низкое расположение колена выхлопа. Я не видел ни одной выхлопной трубы на горизонталке на которой бы не было отметин от ударов.

А я видел 07_dirol  
а говорить о том что лучше вертикалка или горизонталка просто глупо!

Ничего глупого тут нету 31_bigboss  Главный вопрос "для каких целей?"  Что несколько раз у топик стартера и спросили 17_wink
Если взять сток, то чтоб рысачить по даче и рыбалкам то лутше взять вертикалку, а если человек хочет поносицо по городу по ровным дорога, то лутше горизонталка.
И аналогично если человек планирует тюн не выше спорт класа 200-400е,  с ДР 70сс и монентной банкой БиВиС начнёт пахать поля, а СРка с ЦПГспорт класа и ЛеоЗХ (желательно и варик хотябы БГМ) будет носицо по городу как угорелая с максималкой около 90КМ/ч

Ну а если это уже Хай-Энд, то тут больше зависит от предпочтений тюнера 03_biggrin
Змінено: 13.09.2009 р., Yan
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
 с ДР 70сс и монентной банкой БиВиС начнёт пахать поля,



А с этого момента  поподробней?-хотелось бы знать какя банка является моментной и где ее взять.И что за ДР и где его найти?

У меня вертикалка-неубиваемый агрегат 18_good  Максималка 60-70,в зависимости от грузов.Все сток.А вот тяги на бездорожье не хватает 02_sad
Хочу зимой им занятся-что ставить и где брать-не знаю,если нетрудно-подскажи 20_drinks
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Yan
14.09.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ну вот у знакомого, павда на гилере, стоит DR EVO 70cc и труба Stage 6 Street показывает очень достойные результаты 18_good  А где взять? - Вмагазине 03_biggrin  Или заказать по каталогу.
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Где же ты в провинции видел такие магазины? 03_biggrin -у нас же не Италия!
Самое лучшее что я у нас нашел-мототеч,но качество  28_bad -в руки брать не хочется.Лучше на старой ездить.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин