MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.07, 11:09
44
+25 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 218887
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••28
16.09.2012 р.
answerview
Такого масленка видели? 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р.
answerview
Доброго дня всем. Да, в этом году природа грибами нас радует. Люблю и я это дело. Посреди недели сел я на своего боливара и поехал в лес прогуляться. Свернув с асфальта я заехал в лес и ужаснулся: вокруг машины( насчитал больше сотни) вокруг бегают ошалелые люди с ведрами, пакетами, корзинами,  орут. Плюнул я и поехал в другое место, потом третье, потом ... Везде народ, как на демонстрации, трава в лесу вытоптана , как на футбольном поле, несъедобные грибы посбиваны, вобщем прошлась орда варваров, для которых "завтра" не интересует. Приспичило мне по маленькому - пол часа искал место и только стал под дерево, расслабился и тут ... как американский спецназовец, метрах в пяти от меня, выходит какая то бабка с ведром (хорошо не с косой) вывалила глаза и смотрит, тупо стоит и смотрит, будто бы я посреди городской площади стою. Все,кайф обломан. Наверно надо было для пущей важности обстучать конец об дерево. Уехал и с этого места. Раньше с молодицей в лес заедешь и ничего не боишся, нет вокруг ни кого, а сейчас ... К чему это я все. В последние годы народ как одурел или одичал, все поголовно стали рыбаками и грибниками ( не охотниками - там деньги платить надо), а тут ХАЛЯВА. В нашей речке, Псел,(в нашем районе), выловили (выбили) всю рыбу ( я не утрирую, а так и есть), и боюсь через пару лет тоже будет и с грибами. Все дело в халяве, нашей жадности и отсутствии чувства меры. Как я писал выше, грибы люблю. На зиму грибы замораживаю в морозилке ( консервированые они и грибами не пахнут) 1 - 1,5 ведра и все. Если нахожу грузди, то солю, тоже 1 - 2 ведра. А так, собираю чтоб приготовить и сЪесть. Не понимаю, зачем возить мешками, машинами?  Не понимаю соседей, которые ездят каждые выходные и собирают по 1,5 - 2 мешка. Что с ними делать?  А на обочинах дорог стоят и продают? ( на ХАЛЯВУ накосить и продать). Я понимаю, если бы продавали малоимущие или убогие, а тут стоят новенькие иномарки и продавцы - "шварцнегеры" и по их "лицам" видно что они "голодают". Наверное это и есть наш настоящий бизнес (образ жизни), халявный. Хохляцкое отношение к природе, да и к окружающим тоже.
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А нас взять с собой!?? 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2012 р. відповів для C_korpion  
answerview
А нас взять с собой!?? 03_biggrin



Тоха привет.Даже не знаю,пройдёт ли твой корабль по тем дорогам.Там есть участок, где песок,нА Лиде и то сложновыато пройти.Но есть места, где меньше грибов, зато дороги получше.Если чё, звони, в понедельник занят, а с понедельника на любой день договориться можно.Но на выходные лучше не ехать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2012 р. відповів для ukrainec  
answerview
Доброго дня всем. Да, в этом году природа грибами нас радует. Люблю и я это дело. Посреди недели сел я на своего боливара и поехал в лес прогуляться. Свернув с асфальта я заехал в лес и ужаснулся: вокруг машины( насчитал больше сотни) вокруг бегают ошалелые люди с ведрами, пакетами, корзинами,  орут. Плюнул я и поехал в другое место, потом третье, потом ... Везде народ, как на демонстрации, трава в лесу вытоптана , как на футбольном поле, несъедобные грибы посбиваны, вобщем прошлась орда варваров, для которых "завтра" не интересует. Приспичило мне по маленькому - пол часа искал место и только стал под дерево, расслабился и тут ... как американский спецназовец, метрах в пяти от меня, выходит какая то бабка с ведром (хорошо не с косой) вывалила глаза и смотрит, тупо стоит и смотрит, будто бы я посреди городской площади стою. Все,кайф обломан. Наверно надо было для пущей важности обстучать конец об дерево. Уехал и с этого места. Раньше с молодицей в лес заедешь и ничего не боишся, нет вокруг ни кого, а сейчас ... К чему это я все. В последние годы народ как одурел или одичал, все поголовно стали рыбаками и грибниками ( не охотниками - там деньги платить надо), а тут ХАЛЯВА. В нашей речке, Псел,(в нашем районе), выловили (выбили) всю рыбу ( я не утрирую, а так и есть), и боюсь через пару лет тоже будет и с грибами. Все дело в халяве, нашей жадности и отсутствии чувства меры. Как я писал выше, грибы люблю. На зиму грибы замораживаю в морозилке ( консервированые они и грибами не пахнут) 1 - 1,5 ведра и все. Если нахожу грузди, то солю, тоже 1 - 2 ведра. А так, собираю чтоб приготовить и сЪесть. Не понимаю, зачем возить мешками, машинами?  Не понимаю соседей, которые ездят каждые выходные и собирают по 1,5 - 2 мешка. Что с ними делать?  А на обочинах дорог стоят и продают? ( на ХАЛЯВУ накосить и продать). Я понимаю, если бы продавали малоимущие или убогие, а тут стоят новенькие иномарки и продавцы - "шварцнегеры" и по их "лицам" видно что они "голодают". Наверное это и есть наш настоящий бизнес (образ жизни), халявный. Хохляцкое отношение к природе, да и к окружающим тоже.

Возможно новенькие иномарки и куплены за халявные, как Вы выражаетесь деньги-грибы, рыба и тому подобное.
В морозилке конечно хорошо, но маринованные грибочки-отличная закусь,сушенный грибы тоже песня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2012 р. відповів для vovan666  
answerview
Такого масленка видели? 01_smile

Маслюк с Чернобыльской зоны? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Такого масленка видели? 01_smile

Маслюк с Чернобыльской зоны? 03_biggrin

Похож, но наш, полтавский))
like
good
bad
shockingly
krab23
28.09.2012 р.
answerview
Сегодня первый раз в жизни ходил за грибами.  Надеюсь останемся живы после ужина с грибами)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Завещание написал? 03_biggrin
С хорошим мотором и ворота полетят.А.Н.Туполев
like
good
bad
shockingly
krab23
28.09.2012 р. відповів для LIGA  
answerview
Думаеш стоит? Мухоморы не брал. Но они красавы попадаюца.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
28.09.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Так а у тебя ж вроде там грузди? Если да, то их низя вместе с другими грибами проваривать, они горькие, их вымачивать несколько суток нуна...

Да, и это на фото рядом с ведром не мухамор, а гриб зонтик, очень съедобный гриб! Используется только шляпка...
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
krab23
28.09.2012 р. відповів для GiS  
answerview
Спасибо. За грузди знаю,у нас их еще чистят. Со шляпки снимают ножом корчневыю пленку. Тогда горечи нет. Ну так говорят знатоки))
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
28.09.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Раз говорят, значит знают 01_smile Их есть несколько видов, не исключено что эти как раз так и подготавливаются. Я все равно их не беру 01_smile
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для GiS  
answerview
Я теж перестраховуюсь - беру тільки трубчасті. А з цими - справжніми і несправжніми опеньками, лисичками.. не хочу заморочуватися. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.10.2012 р.
answerview
Всім, добрий вечір. Був сьогодні на грибах, отримав масу задоволення 01_smile  і назбирав грибів. Все на фото.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 р.
answerview
Сьогодні знову їздив по гриби. Хоча цілий день ішов дощ, але "улов" компенсував ці незручності. Фото розкажуть більше.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
motogad
17.10.2012 р.
answerview
грибы универсальные штучки ))) они и накормят и кино покажут  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р.
answerview
Вопрос  знающим людям:как называются правильно грибы на фото?У нас их обычно мало было мало(в основном собираем маслята,рыжики,сыроежки,зеленушки),а сейчас в связи с теплой погодой стали почаще попадаться.
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для stb04  
answerview
...как называются правильно грибы на фото?

Не знаю, как называются, но честное слово: за такими даже нагибаться не стал бы. Всё, что имеет синюшный цвет, вызывает очень неприятные ассоциации.
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для stb04  
answerview
Вопрос  знающим людям:как называются правильно грибы на фото?У нас их обычно мало было мало(в основном собираем маслята,рыжики,сыроежки,зеленушки),а сейчас в связи с теплой погодой стали почаще попадаться.

Это не польские случаем 21_umnik ??? Похожи и при срезании тоже синеют...
Змінено: 08.11.2012 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин