MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.07, 02:08
29
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 218957
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••28
09.09.2013 р.
answerview
Вчера, Хотяновка, вышли в лес погулять с собакой
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р.
answerview
Как любитель грибов не могу не засветится.Лично в моей местности грибы как отрезало,раньше сколько было опят и даже рядом в саду где 100% уверенность в их безопасности а щас что-то не густо.Вчера сосед говорил ввесь яр облазил и даже на пол ведра не будет,вроде как на шампиньены ходил
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р.
answerview
Как по мне, так шампиньоны - поганки, на которые даже наступить лень. Я люди хвалят...  06_question
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Я бы игвасу не доверял бы. Гы я его знаю 03_biggrin он тебе грибочки а ты потом в трубку дышишь с улыбкой 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я бы игвасу не доверял бы. Гы я его знаю 03_biggrin он тебе грибочки а ты потом в трубку дышишь с улыбкой 03_biggrin

Привет Тоха!
Тут ты зря.... все партии грибов перед отправкой стакану проходят многоступенчатую систему контроля: на теще, гостях, соседях, работниках комунальных служб и т.п..... ..... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привит,нехилый у тебя контроль качества 03_biggrin если там что не пройдет пришли баночку,а томоей не чего не помогает 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Alex12
10.09.2013 р.
answerview
Привет грибникам! А консервированными грибами можно травануться,даже если эти грибы 100%съедобные. 35_hang
Стерилизация продукта должна проводиться только в автоклавах, где повышенное давление позволяет создавать температуру 120° С, оказывающую губительное действие не только на вегетативные клетки и их токсины, но и на споры. Этого нельзя сказать о консервах домашнего приготовления, так как температурное воздействие в этих случаях не превышает 100° С, а герметизация банок создает оптимальные анаэробные условия для прорастания оставшихся спор, вегетации и токсинообразования в пищевом субстрате. В связи с этим в домашних условиях при отсутствии автоклава не рекомендуется консервировать мясные и рыбные продукты, являющиеся хорошей питательной средой для возбудителя ботулизма. Это относится полностью и к консервированию грибов и овощей, которые невозможно абсолютно освободить от спор возбудителя ботулизма. Такие продукты можно заготавливать впрок только путем маринования или соления с добавлением достаточного количества кислоты и соли и обязательно в открытой для доступа воздуха таре. Перед употреблением их вновь рекомендуется прокипятить.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для vw191s  
answerview
нету пока никаких у нас, на Миргородщине.  Кум говорил, что раньше месяц тому собрал немного подосиновиков и шампиньонов. Ждем нормальных грибов.  Удачи.

Уже есть превые грибы 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Коли мені грибні місця здаси? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Коли мені грибні місця здаси? 30_crazy

Здаюсь 17_wink
Це під Миргородом, Байрак, від полтави далекувато десь 70 км.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
так вот оно как....
сколько ж баночек ты закрываешь.??? если  только на котроль уходит уйма... особенно *в гостях*...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2013 р.
answerview
Позавчера выезжал в лес. Грибов ещё маловато, а вот народу в лесу, как гуталина, на гуталиновой фабрике. Времени мало было, выехал из дому в 13 часов, пока доехал, пробежался по своим местам, которые всегда радовали грибочками. Первое место вообще вытоптано грибниками, на втором с пяток подосиновиков нашел и немного дождевиков. А вот на третьем месте пол ведра подосиновиков взял. Тупо по лесу лазить не хотелось, погнал в другой лес за маслюками, народу там меньше , а маслюков много. По быстрячку добрал ведро маслюками и погнал домой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.09.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
... немного дождевиков...

А что это за зверь?
Не-е... Я только белые беру.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2013 р. відповів для aser  
answerview
... немного дождевиков...

А что это за зверь?
Не-е... Я только белые беру.


В наших лесах(в моём регионе) белых не так много, так что перебирать особо не приходится.
Но в тоже же время дождевики, зонтики, рыжики,в жаренном виде, как по мне, ничуть не хуже белых, а то и вкуснее.
Гриб дождевик:
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%20%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA&stype=image&lr=143&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1519-sh-621-fw-1294-fh-448-pd-1.25
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

Гриб дождевик:...

Нифигасе!
Ну тогда считай, что я зажрался.
Кому как, а для меня собирание грибов - это как охота. Я не на столько голоден, чтоб таскать всё, что можно есть, вёдрами и мешками. Не спорю - может быть они и вкусные - не пробовал. Но лучше я за день принесу пять белых, чем полную корзину всяких там волнушек, рыжиков и прочих маслюков. Про меня, так лучше день-другой тропить куницу, чем наловить пару сотен кротов.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2013 р. відповів для aser  
answerview

Гриб дождевик:...

Нифигасе!
Ну тогда считай, что я зажрался.
Кому как, а для меня собирание грибов - это как охота. Я не на столько голоден, чтоб таскать всё, что можно есть, вёдрами и мешками. Не спорю - может быть они и вкусные - не пробовал. Но лучше я за день принесу пять белых, чем полную корзину всяких там волнушек, рыжиков и прочих маслюков. Про меня, так лучше день-другой тропить куницу, чем наловить пару сотен кротов.


Хорошая пословица, но белый гриб, по сравнению с трюфелем, как десять сотен кротов,а те же подосиновики и подберёзовики,рыжики ,сморчки, по своей калорийности, не намного уступают белым.
Ну и вкус у грибов то разный,какие бы борщ не был вкусным, но иногда и супчика хочется.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р.
answerview
Жалко, что у нас трюфели не растут. Я бы парочку свиней из Франции выписал...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Позавчера выезжал в лес. Грибов ещё маловато, а вот народу в лесу, как гуталина, на гуталиновой фабрике. Времени мало было, выехал из дому в 13 часов, пока доехал, пробежался по своим местам, которые всегда радовали грибочками. Первое место вообще вытоптано грибниками, на втором с пяток подосиновиков нашел и немного дождевиков. А вот на третьем месте пол ведра подосиновиков взял. Тупо по лесу лазить не хотелось, погнал в другой лес за маслюками, народу там меньше , а маслюков много. По быстрячку добрал ведро маслюками и погнал домой.

Добрый вечер! Мне ОООчень нравиться собирать подосиновики. Крепкий гриб, мало червивых да и вообще. Позавчера появилось пару часиков, взял сАААмую большую корзину и поехал на выезд с посёлка за маслятами. Народа куча, но всёравно пол корзины собрал. Можна было и больше, но нужно было возвращаться домой помагать с ребёнком. Темнеменее почистили грибы только за два захода. С грибами на некоторое время повременю - щука начала браться
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
... немного дождевиков...

А что это за зверь?
Не-е... Я только белые беру.


В наших лесах(в моём регионе) белых не так много, так что перебирать особо не приходится.
Но в тоже же время дождевики, зонтики, рыжики,в жаренном виде, как по мне, ничуть не хуже белых, а то и вкуснее.
Гриб дождевик:
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%20%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA&stype=image&lr=143&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1519-sh-621-fw-1294-fh-448-pd-1.25
   согласен с Верветом. ну в наших лесах белых до е.... много.  а карбунов, их меньше чем белых, реже встречаются, но вкусней намного. научного названия не знаю.( по местному)
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
С грибами на некоторое время повременю - щука начала браться

Согласный. Щука - это вещь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин