MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.07, 02:27
29
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 218961
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••28
03.08.2013 р.
answerview
Катался по лесу - надыбал дождевики, размеры от "мяч" до "кулак".  Два рюкзака получилось.  Были и потешно "посаженные" то-ли рядовки, то-ли мухоморы какие-то...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для YOK  
answerview
Катался по лесу - надыбал дождевики, размеры от "мяч" до "кулак".  Два рюкзака получилось.  Были и потешно "посаженные" то-ли рядовки, то-ли мухоморы какие-то...

Я таких дождевиков и не видел 01_smile Когда хожу по лесу, то понимаю, что вокруг ещё много съедобных грибов, просто я их не знаю.Вот и собираю те, в которых уверен. Мухоморы интересно посажены. Может кто какой обряд колдования проводит в кругу поганок 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
Добрый день, любители тихой охоты 01_smile Были выходные - по грибы не ездил (у мамы было ДР, сказала, чтоб до понедельника никакких грибов 03_biggrin )Сегодня ещё перевожу дыхание и не поехал, а вот отец ездил в лес. Фото 1-троица 03_biggrin .Фото 2- весь "улов" 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Artem103  
answerview

Не понятно мне одно (на последнем фото).Два одинаковых маслёнка, но у правого вместо "мочалки" такая ерунда на подобии бородавок.Конечно я такие побоялся брать. Удивило то, что даже большой маслёнок с такими "бородавками" не был червив 06_question Явно что-то не то с ними, что их даже черви не едят 03_biggrin

Только что приехал отец.Спросил у него. Он сказал, что это "ложный маслёнок", тоесть "поганка 03_biggrin

Та то не мухомори! 03_biggrin По-моєму такі ">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA тільки таких кіл не бачив 05_shok
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для badlo  
answerview
Только что приехал отец.Спросил у него. Он сказал, что это "ложный маслёнок", тоесть "поганка 03_biggrin

Та то не мухомори! 03_biggrin По-моєму такі ">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA тільки таких кіл не бачив 05_shok
Я под словом "мухомор" имел ввиду поганку (не сьедобный гриб) 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
like
good
bad
shockingly
07.08.2013 р.
answerview
Добрый вечер, грибники 01_smile Сезон грибов в разгаре. Мама каждый день закрывает по банкам. Попросила хоть денёк передохнуть. Ну а мне не сидиться дома 03_biggrin Темболее уже давно не ездили под Россию с кумом и он мне должен был показать грибные места по пути обратно (другой дорогой). Решил брать только красноголовцы и белые (нормально переносят транспортировку, сохраняют форму). Встречали много белых, но переросших.Набрал их буквально штук 20, но зато красноголовцев от души. Фото сырыми не делал. Решил что-то приготовить с них, чтоб мама вечером отдохнула. Вообщем по фоткам всё понятно. Что-то на подобии Жульена 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р.
answerview
Добрый вечер всем. Вот пару фоток насобиралось за последние дни 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Добрый вечер всем. Вот пару фоток насобиралось за последние дни 01_smile


Грибные у вас места.
Купи электросушилку, грибы сушить самое то что нужно,быстро и удобно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Добрый вечер всем. Вот пару фоток насобиралось за последние дни 01_smile


Грибные у вас места.
Купи электросушилку, грибы сушить самое то что нужно,быстро и удобно.

Лес вокруг. А грибные места ещё знать надо 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Добрый вечер всем. Вот пару фоток насобиралось за последние дни 01_smile


Грибные у вас места.
Купи электросушилку, грибы сушить самое то что нужно,быстро и удобно.

Лес вокруг. А грибные места ещё знать надо 03_biggrin


Ну эт понятно, знать нужно и грибные и рыбные места-тогда успех гарантирован.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р.
answerview
Добрый день,Грибники! Большой был негрибной период в связи с отстутствием дождя 02_sad И вот вчера днём и сегодня целую ночь лил дождик. Думал ехать по грибы через пару деньков, чтоб постояла тёплая погода, но позвонил друг и предложил проехаться на великах по округе (около 2 км от дома). Проехались и ничего кроме лисичек мы не нашли. Побродили с пол часика по лесу, насобирали только на суп 01_smile Подожду пару деньков и снова проедусь. Жаль фото не передаёт настоящий РЫЖИЙ цвет грибов 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р.
answerview
Дожди прекращаються и грибочки по чуть-чуть начинают вылазить.Осенний сезон грибов открыт.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Тему спецом для тебя срздали, кроме тебя почти не кто не пишит,улов у тебя на зиму хороший 18_good
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для C_korpion  
answerview
Тему спецом для тебя срздали, кроме тебя почти не кто не пишит,улов у тебя на зиму хороший 18_good

Я думаю, что просто мало кто сдесь отписуется, а по грибы ездят многие. Морозилка в холодильнике давно забита летними грибами и ягодами.Сегодня с кумом и его женой ездили по белые,бабки и красноголовцы 01_smile Обидно, что 80% бабок не доехали б домой, поэтому я их и не брал (были набраны водой и при езде расквасились бы). Набрал корзину и половину большого BOSSовского пакета, который везла кума (мне было уже некуда крепить на мопед).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р.
answerview
нету пока никаких у нас, на Миргородщине.  Кум говорил, что раньше месяц тому собрал немного подосиновиков и шампиньонов. Ждем нормальных грибов.  Удачи.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
я как не грибник...пользуюсь  только одним способом сбора грибов.....
звоню  Игвасу....... он уже в банках передает в город герой.... да и кушает их в  основном жена...я на утро только прислушавшись ------- дышит... 08_lol  08_lol  08_lol .беру баночку на работу....

думал сначала  одну баночку теще передавать...но думаю Игвас уже на своей испробовал....
так что только контрольная проверка  остается... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.09.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я как не грибник...пользуюсь  только одним способом сбора грибов.....
звоню  Игвасу....... он уже в банках передает в город герой.... да и кушает их в  основном жена...я на утро только прислушавшись ------- дышит... 08_lol  08_lol  08_lol .беру баночку на работу....

думал сначала  одну баночку теще передавать...но думаю Игвас уже на своей испробовал....
так что только контрольная проверка  остается... 03_biggrin

Я собираю только те грибы, в которых уверен на 1000%.-маслята,опеньки,бабки,красноголовцы,белые,лисички. Остальные мне не интересны.А как хорошо холодной зимой достать с погриба баночку мелких опят, приправить луком или часноком и немножко уксуса. Под пюрешечку....ммммммм.......
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview

Я собираю только те грибы, в которых уверен на 1000%.

Аналогично. Хотя местное население гребёт всё подряд.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Я собираю только те грибы, в которых уверен на 1000%.-маслята,опеньки,бабки,красноголовцы,белые,лисички. Остальные мне не интересны.А как хорошо холодной зимой достать с погриба баночку мелких опят, приправить луком или часноком и немножко уксуса. Под пюрешечку....ммммммм.......[/q

надеюсь Игорь(Ивас) тоже собирает грибы в которых уверен на 100 % 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин