MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.08, 07:35
28
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 219430
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••28
28.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Як зонтика відрізнити від блідої поганки? - дуже таки схожі.

Отличий много. Во-первых, зонтик имеет сверху кремовый оттенок, а снизу - коричневый. Бледная поганка - слегка зеленоватый. Ну и размеры: зонтик вырастает очень большим, тогда как поганка - не крупнее сыроежки. Ну и места произростания: зонтики любят открытые места, а поганка - тенистые.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Вчера нашёл грибы,похожие на боровики.В наших местах такие грибы-большая редкость.Росли на степном холме под одиночным дубом.Привёз домой,отварили,пожарили - жрать невозможно! 05_shok Горькие!!!
После перерывания интернета выяснилось,что боровики бывают несъедобными.Кажись то,что я нашёл,оказалось "боровик красивоножковый". 30_crazy


Ложный белый гриб,желчный гриб,горчак,сатанинский гриб...Это все он.В принципе он не ядовит-скорее несъедобный,что вы и поняли 30_crazy   ...Я с ними не ошибаюсь-стремный он какой то,берешь в руки и понимаешь что подделка 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
Alex12
28.09.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
желчный гриб,горчак,сатанинский гриб...Это все он
Это разные грибы.У сатанинского трубчатый слой красный,у желчного-розоватый.А те,что я нашёл,только ножка слегка красноватая.
Но все - несъедобные. 35_hang
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
желчный гриб,горчак,сатанинский гриб...Это все он
Это разные грибы.У сатанинского трубчатый слой красный,у желчного-розоватый.А те,что я нашёл,только ножка слегка красноватая.
Но все - несъедобные. 35_hang


Понятно-но смысл от этого не меняется.Типа как красная сыроежка и зеленая,цвета разные-а вид один 21_umnik
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Як зонтика відрізнити від блідої поганки? - дуже таки схожі.

У Вас в лесу грибов мало??? Зачем брать то, в чём сомневаешся? Зачем брать гриб, который имеет похожий несъедобный гриб?Люди возят нормальные грибы вёдрами и кошёлками, а на всякие там сыроежки и зонтики даже не смотрят 02_sad
like
good
bad
shockingly
Alex12
28.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Нормальные-это трубчатые?Так у трубчатых то-же есть несъедобные и ядовитые - http://mir-gribov.ru/302
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Нормальные-это трубчатые?Так у трубчатых то-же есть несъедобные и ядовитые - http://mir-gribov.ru/302

Ага такие 01_smile Только у меня пока не было случаев, чтоб сомневаться. С поддубниками момневаюсь часто (очень много похожих на них), поэтому вообще их не беру.За этот сезон столько навозил, что уже банок на опеньки не осталось (хотЯ в основном закрывали только их)+забитая морозилка+ели всё лето. И то приходилось сдерживать себя и не ехать по грибы, иначе просто бы их выкинул. Приходилось и другу отдавать (у него проблемы с ногами - не может ногу на мот закинуть и много ходить).
like
good
bad
shockingly
Alex12
28.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
А я что-то засомневался.Жена отварила,часть с картошечкой поджарила,сама на работу пошла,а мне сказала поужинать. 02_sad А тут разговор за бледную поганку... 30_crazy Полазил в инете,посмотрел фотки,ведь действительно можно спутать с молодыми зонтами,у которых шляпка ещё закрытая.
Полез в книгу "справочник грибника",книга толстая,с подробным описанием всех грибов,а картинок мало. 06_question Вот что пишут за бледную поганку:шляпка до 15см,зеленоватая,оливковатая,или бронзовая,иногда коричневатая,покрытая быстро исчезающими хлопьевидными остатками от покрывала,поэтому обычно голая.У основания вздутая,покрытая свободной мешковидной вольвой.
Блин,этот мешочек,из которого растёт ножка,он же может быть под слоем листвы.А я срезал зонты под шляпку,так как ножка у них волокнистая и жёсткая после варки и жарки.Да ещё и выбирал только молоденькие нераскрытые.Раскрытые шляпы у зонтов крошаться,пока довезёшь-труха будет.
А кроме бледной поганки в книге ещё 21 вид ядовитых грибов описан,только по описанию без фото трудно представить их. 30_crazy
А вообще в нашей местности настоящих грибов нет.У нас элитой считается рядовка лиловоногая,в народе-синеножка. 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р.
answerview
В просвете между последними дождливыми днями сгонял в лес.Грибов уже совсем мало и искать их теперь трудней под опавшими листьями но тем не менее удалось собрать корзинку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р.
answerview
Знайшов ось такого - їсти не збираюся, але для оцінки експертами викладаю  06_question

Трубчатий, негіркий
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 29.09.2013 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Фотка не очень, очень похож на подберёзовик
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Фотка не вийшла, а можна фотографувати за допомогою камери яка в ноутбуці?, щось в мене розуму не вистачає 37_fool

Підберезовики я теж взяв, в них шляпка світлокоричнева, а в цього червонокоричнева, знизу кремова, а ніжка зверху точно як в підберезовика - тільки товста і однакова в діаметр по всій висоті. Лежить ще й досі на вікні - зараз на зрізі посинів, а години 4 колір не мінявся, тільки темнів трохи.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Знайшов ось такого - їсти не збираюся, але для оцінки експертами викладаю  06_question

Трубчатий, негіркий

Подберёзовик, однозначно. Я с женой прогуливался по олейке и тоже нашли небольшого роста подберёзовики, но с нереально толстыми ножками, совсем непохожими как у обычного подберёзовика.
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для User  
answerview
пoдocинoвик, или крacнюк, хoроший гриб, вceгдa cинeет a зaтeм чернeет нa cрeзe, тaк и дoлжнo быть, в oбщeм мoжнo кушaть.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Фотка не вийшла, а можна фотографувати за допомогою камери яка в ноутбуці?, щось в мене розуму не вистачає 37_fool

Підберезовики я теж взяв, в них шляпка світлокоричнева, а в цього червонокоричнева, знизу кремова, а ніжка зверху точно як в підберезовика - тільки товста і однакова в діаметр по всій висоті. Лежить ще й досі на вікні - зараз на зрізі посинів, а години 4 колір не мінявся, тільки темнів трохи.

По фото как подберёзовик, но если вы говорите, что посинел, значит подосиновик.
like
good
bad
shockingly
02.10.2013 р.
answerview
Сезон охоты угасает, вчера взяли 2 ведра, гриба заметно меньше, особенно белого, преимущественно польский и зеленушки, думаю после заморозка  будет еще меньше 02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.10.2013 р.
answerview
Ездили сегодня в лес,грибов совсем мало,немного белых, немного подосиновиков и красноголовых, пару рыжиков,и немного серой рядовки, на сковородку будет.Рядовки в лесу много,но она вся уже старая, лисичек можно было нарезать, но лень было эту мелочевку косить.
Из за холодной погоды наверное гриб не лезет.
Ещё в лесу мобилу нашел, батарея розряжена, положил в сумку, конденсат на стекле собрался, наверное не один день пролежала мобила в лесу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
немного подосиновиков и красноголовых,

Хмммм....а это не один и тот же гриб?У нас их называют то так то так 06_question Те что синеют на срезе
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.10.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
немного подосиновиков и красноголовых,

Хмммм....а это не один и тот же гриб?У нас их называют то так то так 06_question Те что синеют на срезе

Да в принципе одно и то же, только один с красной шляпой, а другой, как на твоём фото.
Но красноголовца чёт язык подосиновиком назвать не поворачивается 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
немного подосиновиков и красноголовых,

Хмммм....а это не один и тот же гриб?У нас их называют то так то так 06_question Те что синеют на срезе

Да в принципе одно и то же, только один с красной шляпой, а другой, как на твоём фото.
Но красноголовца чёт язык подосиновиком назвать не поворачивается 03_biggrin

Дак на фото просто большой красноголовец и шляпка цвет уже теряет. Я кстати их тоже подосиновиками не называю-язык сломаеш 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин