MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
10.09, 04:45
31
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 220096
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••28
14.09.2013 р.
answerview
Из сегодняшнего:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.09.2013 р. відповів для aser  
answerview
Из сегодняшнего:


А у нас почти что весь день дождь,грибалка пропала. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


А у нас почти что весь день дождь,грибалка пропала.

У нас тоже поливает. Из-за дождя упустил юбилейный момент:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р.
answerview
Сегодня буквально за пару часов  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
motogad
15.09.2013 р.
answerview
ахота грибов  пособирать . да не знаю   их , знаю только мухомор как выглядит и поганки некоторые , ещё  знаю что есть куча ложных псевдосьедобных шрибов , сцыкун я в общем  08_lol
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для motogad  
answerview
ахота грибов  пособирать . да не знаю   их ...

Никто не рождается со знаниями.
Сходи пару раз с опытными грибниками. Узнаешь для начала несколько основных грибов, ну а дальше пойдёт...
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р.
answerview
Грибов валом, грибников тоже но все слепые ппц, носятся по лесу друг за другом ведрами торготят лапти большие косят остальные просто не видят. Приехали  вдвоём после 12, как раз грибники начали розсасываться понемногу к 17 было 3 ведра белого, еле мотоцыклом вывезли все добро 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Красавцы. Смотрю в основном все белые "спрятаны". Ну а люди хотят, чтоб они им под ноги бросались 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Я бы даже не так сказал, люди хотят что бы идешь, идешь по лесу, а тут бац перецыпился упал встаешь, а там гриб по колено 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.09.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Грибов валом, грибников тоже но все слепые ппц, носятся по лесу друг за другом ведрами торготят лапти большие косят остальные просто не видят. Приехали  вдвоём после 12, как раз грибники начали розсасываться понемногу к 17 было 3 ведра белого, еле мотоцыклом вывезли все добро 01_smile


Вчера тоже выезжал в лес.Пару вёдер грибов нарезал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2013 р.
answerview
Доброе утро всем! Посмотрел вчера прогноз и решил мотнуть по щучку, правда с берега - не захотел с лодкой возится (с берега берёт тоже не плохо). Приехал на озеро, а там рыбакооооооов.....просто усеяно. Насчитал 8 лодок, 2-е ещё качали+люди ещё съезжаются. Побросал немного - ничего. На обратном пути заехал в лес(не привык с пустыми руками домой возвращаться). Набрал бабок, красноголовцев и пару белых. Набрал полный пакет, что намечался под щуку. После обеда еду ещё (дожди прошли - грибочки вылазят)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
На першому фото маленький з білою шляпкою - це теж білий?
А то я звик що вони всі з коричневою, а сьогодні попалися три зверху зовсім білі 06_question На вигляд як білі, але колір - все таки дома викинув.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Білі, вони коричнивіють коли вилазять наружу, а ти які в землі відкопуются ті білі.Сьгодні був на рібалці на щюку ні одного удару...на дорозі додому заїхав в ліс людей тьма, одні пеньки, назбірав маленьке відро білого і пішов дощ, скужу навіть так не назбірав, а навідкопував 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2013 р.
answerview
Съездил с друганом и после обеда  по грибочки. Результат - корзина опенек, пакет польских. Польские брал исключительно маленькие и красивые на закрывание. Друг брал только белые.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Alex12
27.09.2013 р.
answerview
Вчера нашёл грибы,похожие на боровики.В наших местах такие грибы-большая редкость.Росли на степном холме под одиночным дубом.Привёз домой,отварили,пожарили - жрать невозможно! 05_shok Горькие!!!
После перерывания интернета выяснилось,что боровики бывают несъедобными.Кажись то,что я нашёл,оказалось "боровик красивоножковый". 30_crazy
Змінено: 27.09.2013 р., Alex12
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.09.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Вчера нашёл грибы,похожие на боровики.В наших местах такие грибы-большая редкость.Росли на степном холме под одиночным дубом.Привёз домой,отварили,пожарили - жрать невозможно!  Горькие!!!

Есть у грибников золотое правило: сомневаешься - не бери!
Но есть и верный способ, как отличить хороший гриб от плохого. Это относится только к трубчатым (не пластинчатым) грибам: чуть-чуть откусить от шляпки - если горчит - на выброс. Отплюёшься и не отравишься, ведь глотать не надо. Но зато и сам, и семья останутся живы-здоровы.
like
good
bad
shockingly
Alex12
28.09.2013 р. відповів для aser  
answerview
Сегодня таких набрал.Фотки не мои, с интернета.
Таких у нас полно!Местные их попами называют(ударение на а),а по книжному-гриб зонтик. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Як зонтика відрізнити від блідої поганки? - дуже таки схожі.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Alex12
28.09.2013 р. відповів для User  
answerview
Я бледную поганку вживую не видел,только на картинках. 06_question Надо в интернете инфу поискать.
На зонтах чешуйки на шляпе,а у поганки шляпа гладкая кажись.
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Та я теж так подумав. Брав зонтики, але тільки великі, десь 20-25 см в діаметрі, а тут ти фото скинув молодих - вони дуже схожі на поганку(тому я таких не беру), щоб часом хтось не наївся 03_biggrin .
фото та що менша http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/99/Amanita_phalloides_1.JPG/270px-Amanita_phalloides_1.JPG
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 28.09.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин