MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 15:28
44
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тихая охота. Грибники все сюда!

Переглядів: 220743
Риболов видалений
05.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
НУ вот и пришла осень,а с нею и сезон тихой охоты наступает.
У нас прошло пару хороших дождей и вчера решил смотаться на разведку в лес
В лесу хорошо,тихо,тепло и сыро---но грибов пока нет.Нашел с десяток подосиновиков,но из них только два хороших--остальные червивые.Заехал в сосняк--глухо,грибов пока нет в наших лесах. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••28
27.04.2013 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Грибочки оказались вполне съедобные и вкусные, я все еще жив 03_biggrin .Ну и как обещал маленькая фотосесия. Оказывается правильное название именно этих грибов - сморчковая шапочка, ближайший родственник сморчка конического. Есть только одна неприятная особенность у них - сильно увариваются, сильней чем обычные грибы. Сегодня набрал еще ведерко
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Грибочки оказались вполне съедобные и вкусные, я все еще жив 03_biggrin .Ну и как обещал маленькая фотосесия. Оказывается правильное название именно этих грибов - сморчковая шапочка, ближайший родственник сморчка конического. Есть только одна неприятная особенность у них - сильно увариваются, сильней чем обычные грибы. Сегодня набрал еще ведерко


Живой, ура! 56_yahoo
Или и себе отведать таких грибочков. 06_question   69_scare
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Только отваривай хорошо, а то "ласты склеишь". Если верить Гуглу, то в не провареном виде он немножко ядовит 03_biggrin
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Только отваривай хорошо, а то "ласты склеишь". Если верить Гуглу, то в не провареном виде он немножко ядовит03_biggrin
    набрал грибов. каких не знаю. буду жарить. на всякий случай побрился, помылся, переоделся во все чистое,   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р.
answerview
Езжу по лесополосам. Сейчас суховато, но белый гриб на супчмк попадается 18_good Вчера расказали дорогу на хороший земляничник. С утрица прокатился набрал 2 литра. Набрал бы и больше, но не сразу нашёл нормальное место+ко всему спешил домой. Пора сейчас хорошая - там белый гриб, там маслята начинают вылазить, сдесь карась не перестал клевать, там короп начал клевать, тут земляника отходит, там черника начинается.Вот с мопеда и не слажу, просто разрываюсь 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Езжу по лесополосам. Сейчас суховато, но белый гриб на супчмк попадается 18_good Вчера расказали дорогу на хороший земляничник. С утрица прокатился набрал 2 литра. Набрал бы и больше, но не сразу нашёл нормальное место+ко всему спешил домой. Пора сейчас хорошая - там белый гриб, там маслята начинают вылазить, сдесь карась не перестал клевать, там короп начал клевать, тут земляника отходит, там черника начинается.Вот с мопеда и не слажу, просто разрываюсь 03_biggrin


У нас подосиновики только отошли, а я поздно узнал, поехал в лес, а там такие красавцы и все червивые .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.06.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Только отваривай хорошо, а то "ласты склеишь". Если верить Гуглу, то в не провареном виде он немножко ядовит03_biggrin
    набрал грибов. каких не знаю. буду жарить. на всякий случай побрился, помылся, переоделся во все чистое,   03_biggrin


Ну и как ты, живой, или во всём чистом так и остался???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
08_lol Я не знаю как olegsuzuki, а я живой, и только вспоминаю замечательный вкус сморчков 01_smile
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р.
answerview
Добрый вечер, любители тихой охоты!Позавчера (как раз после дождей) ездил под Россию за грибами и рыбой. Грибочков как таковых ещё не было (ещё не было тёплой погоды после дождя). Результат на фото1.Сегодня с отцом проехались к одной лесополосе.По следам видно, что грибники её штудируют чуть ли не каждый день. Несколько красивых грибов запечатлил на фото 2.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2013 р.
answerview
Добрый вечер,Грибники 01_smile У нас дня 3 шли дожди. Сегодня первый более-менее сухой день. Пока ещё холодно и воздух не прогрелся чтоб грибы нормально полезли. Заехал на полчасика в одну из лесополос. Тропинки там хорошо протоптанные (люди эти лесополосы навещают каждый день и по многу раз). Вот немного на суп набрал. Жду когда начнётся хорошее тепло, чтоб рвануть под Россию на грибные места 07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Добрый вечер,Грибники 01_smile У нас дня 3 шли дожди. Сегодня первый более-менее сухой день. Пока ещё холодно и воздух не прогрелся чтоб грибы нормально полезли. Заехал на полчасика в одну из лесополос. Тропинки там хорошо протоптанные (люди эти лесополосы навещают каждый день и по многу раз). Вот немного на суп набрал. Жду когда начнётся хорошее тепло, чтоб рвануть под Россию на грибные места 07_dirol


У нас тоже дожди прошло, нужно тоже съездить, мож хоть на жарёху насобирать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Добрый вечер,Грибники 01_smile У нас дня 3 шли дожди. Сегодня первый более-менее сухой день. Пока ещё холодно и воздух не прогрелся чтоб грибы нормально полезли. Заехал на полчасика в одну из лесополос. Тропинки там хорошо протоптанные (люди эти лесополосы навещают каждый день и по многу раз). Вот немного на суп набрал. Жду когда начнётся хорошее тепло, чтоб рвануть под Россию на грибные места 07_dirol


У нас тоже дожди прошло, нужно тоже съездить, мож хоть на жарёху насобирать.

Я думаю, что если нормально полазить по грибным местам - можно не только на жарёху, нол и на зиму заморозить. У меня правда морозилка забита малиной и земляникой 03_biggrin Грибы буду сушить. Сейчас супчик и картошка с грибами какая вкусная, а зимой она ещё вкуснее будет 46_popcorn
like
good
bad
shockingly
26.07.2013 р.
answerview
Сегодня прокатился по грибным местам.Времени было немного. Чтобы доехать до того места нужно с дороги свернуть и по траве(которая выше мопеда доехать до леса. Где сварачивать тоже надо знать.Но сегодня я увидел, что эта трава утоптана в хорошую дорогу для машин.Ещё недели 2 назад там были непролазные хащи.В том месте, где я собирал ещё ходило двое.Пока собирал ещё мопед увидел.Эти грибы уже пойдут на зиму!Да и заодно на ставок с утра заскочил пока в лесу темно было 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2013 р.
answerview
Доброе утро всем! Вчера был "выходной" по рыбалке и грибам 01_smile Ездил батя по лесополосам. Его "улов" на фото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.07.2013 р.
answerview
Привіт усім. Їздив і я вчора подивитися шо в лісі робиться, висновок такий в великій і малій сосні сухо аж піж ногами тріщить , а в середній якраз саме те шо нада, за 30-35 хвилин знайшов 5 білих грибів і майже відро маслят. Дальше собирать не став пожалів жінку їх же щей чистить потрібно. Гриби всі свіженькі червивих майже немає.
like
good
bad
shockingly
29.07.2013 р.
answerview
Всем привет!Решил сегодня проехатся по грибы. Думал завтра, чтоб грибы после выходных успели подрости(народа там на выходных куча), но в последний момент всётаки решил ехать. На зиму холодильник почти забит - буду осваивать способ сушки (раньше этим не занимался)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р.
answerview
Всем добрый день! Сегодня снова мотался по грибы под границу.Попросилась и племянница со мною. В грибах она полный ноль (кроме опенек). Показал ей какие можно собирать. Вроде собирала, но когдамой батя ей грибы перебирал всёравно пару выкинул 03_biggrin
Фото 1-левая нога в России, правая ещё в Украине
Фото 2-предварительный подсчёт перед заездом ещё в одну посадку, где в основном красноголовцы
Фото 3-племяшка со своим урожаем.Подкинул ей 5 грибов 03_biggrin Обещала вечером на жульен пригласить 15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р.
answerview
Добрый день,грибники! 01_smile Сегодня решил прокатится по новым местам (для меня) куда ездит по белые мой отец. Расказал он мне куда ехать. Вроде нашёл то место, но ни одного белого так и не увидел. Нашёл 2 груздя и штук пять маслят.Вспомнил, что если проехать ещё километра 3, то будет грибное место маслят. Првда я давненько там не был. Вообщем проехался и не зря - корзинку насобирал. Там же мне попались 11 белых, 3 красноголовца, 3 бабки.
Не понятно мне одно (на последнем фото).Два одинаковых маслёнка, но у правого вместо "мочалки" такая ерунда на подобии бородавок.Конечно я такие побоялся брать. Удивило то, что даже большой маслёнок с такими "бородавками" не был червив 06_question Явно что-то не то с ними, что их даже черви не едят 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 р. відповів для Artem103  
answerview

Не понятно мне одно (на последнем фото).Два одинаковых маслёнка, но у правого вместо "мочалки" такая ерунда на подобии бородавок.Конечно я такие побоялся брать. Удивило то, что даже большой маслёнок с такими "бородавками" не был червив 06_question Явно что-то не то с ними, что их даже черви не едят 03_biggrin

Только что приехал отец.Спросил у него. Он сказал, что это "ложный маслёнок", тоесть "поганка 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р.
answerview
Сегодня на мопеде ездил в лес.Брали только белые грибы.Только сейчас после дождей они наконец то пошли.Набрали немного на зиму.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••28
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин