MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:11
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Из Паттайи в Лаос на мотобайке

Переглядів: 7574
05.09.2009 р.
answerview
30 августа у меня заканчивался срок действия тайской визы. Нужно было ехать за новой. В Лаос, как вы уже догадались. На самолётах летать я теперь себе позволить не могу, а на автобусе ехать не санук как-то. Поэтому решил попутешествовать на мотобайке. За два дня можно спокойно добратся, не спеша. Выехал в страну миллиона слонов и белого зонтика в субботу раним утром, ещё темно было. Вдалеке виднелись сверкающие молнии, необычайно красивое зрелище, но дожди в мои планы не входили. Боялся не столько промокнуть, сколько потерять время. Но когда солнце взошло, грозовые тучи рассеялись, всё стало нормально. Дороги замечательные, ехать по ним было одно удовольствие. Вокруг - красота: рисовые поля ядовито-зелёного цвета, пальмы, горы, леса, реки, озёра… После городка Kabin Buri начало виднеться плато Корат, а вдоль дорог появляться цветочные рынки. И чем дальше, тем больше. Решил остановиться, посмотреть, пофотографировать. Вот где море орхидей! Nong Nuch Tropical Garden нервно покуривает в сторонке 01_smile

Очередной раз остановился в ThapLan National Park, царстве пальм, густых джунглей, красивых цветов и огромных бабочек. К водопадам я не пошёл, так как ещё были свежи воспоминания о не совсем удачной поездке в Khao Chamao Naional Park, а вот по грунтовочке среди джунглей прокатился с превеликим удовольсвием. Видел огромную ящерицу, варана какого-то, но пока остановился, пока достал камеру… Устраивать фотоохоту не было времени. Пофотографировал немного и поехал дальше.

Следующим крупным городом был Nakhon Ratchasima (Khorat). Движение что в Бангкоке! Проезжал мимо большого торгового центра с искусственным водопадом на всю его высоту, хотел было остановиться сфотографировать это чудо, но был вынесен интенсивным потоком прямо на выезд. Возвращаться желания не было, до Khon Kaen, где у меня была запланирована ночёвка, оставалось 200 км. За четыре часа с остановками можно было спокойно доехать, но погода испортила все мои планы. Через какое-то время начался ливень. Пришлось остановиться у одной из беседок на обочине. Классно вот тайцы придумали! Построили вдоль дорог через каждые пару километров вот такие беседки! И от дождя укрыться можно, и просто так остановиться, перекусить, например. Очень удобно! Но то, что уже темнело меня совсем не радовало. До Khon Kaen оставалось километров 70, и ехал я этот отрезок пути часа два. Дождик, темно, скорость 30-40 км/час… Ужас!

В Khon Kaen остановился в отеле «Rosesukhon», который рекомендует «Lonely planet». Ничего особенного, 600 бат за ночь, лет 30-40 назад это очевидно был отель VIP уровня, а сейчас всё тупо обветшало. Единственное, что понравилось, так это кровати со старинными пружинистыми матрацами, спать там было одно удовольствие. Также понравился и сам городок Khon Kaen, особая там атмосфера какая-то, как впрочем и в других не курортных городах Таиланда, где не ступала нога «руссотуристо», Чианг-Май, например, Чантабури, Сонгкхла…

На следующий день проснулся в семь утра, принял душ и продолжил свой путь. До границы 200 км. Доехал на одном дыхании можно сказать, только один раз останавливался. На заправке. Газолинчика залить, позавтракать да в интернете почту проверить. Вот, кстати, за «капельки», «севены» и т. д. где я останавливался. Людей везде встречал позитивных. Причём практически все сразу же угадывали что я паттайский фаранг. Как им это удавалось не пойму никак. На номерах моей хондочки ни слова о Паттайе. Написано Чонбури, центр провинции, это да. Может быть у жителей загадочного Исана стереотип такой сложился, что если фаранг, то значит из нашего развратного городка…

Приехал к Мосту дружбы, оставил свою хондочку на стоянке, бесплатной, кстати, пошёл на выход из Таиланда, прошёл пограничный контроль, сел в автобус, переехал через Мост дружбы к Лаосу, получил визу, снова прошёл пограничный контроль, взял такси и поехал к отелю «Ramayana». На всё это ушёл ровно час.

Отельчик замечательный, со своеобразной атмосферой. Недалеко от Триумфальной арки находится. Номера прикольные, интерьер особый, пол деревянный, есть беспроводной интернет, бассейн, вкусные завтраки и т. д. Цена 45 долларов в сутки. Настоятельно рекомендую!

На следующий день с утра поехал в тайское консульство, отдал паспорт, чтобы сделали новую визу, а потом пошёл лазить по городу, на SPA сходил, по кафешкам пошарился, с народом пообщался. Честно говоря не понимаю людей, которые в интернете пишут всякие гадости о Лаосе. Как эта страна может не нравится? По крайней мере во Вьентьяне всё прекрасно, можно просто отдыхать душой. Да и телом тоже, если паттайские девочки не надоели 01_smile  

1 сентября забрал паспорт и сразу же поехал в Таиланд. Вообще у меня был план обратно в Паттайю поехать на автобусе. Здесь так можно, вместе с мотобайком, который легко помещается в багажное отделение. Но пока вот ехал на такси до границы, всё время думал, может ну его, этот автобус. 12 часов в пути, не поспишь нормально, неизвестно, что за попутчик будет и вообще… А когда сел на свою хондочку, дал по газам, то все сомнения напрочь рассеялись. Поворачиваю не в сторону автостанции, а прямо на трассу, ведущую на юг страны. Вот он кайф! Вот она свобода! Часа через три с парой остановок добираюсь до Khon Kaen, там ночую в том же отеле, что и ранее, а с утра в Паттайю. Тоже с остановками, осмотрами местных красот и общению с людьми. Короче говоря, снова получаю массу впечатлений и часикам к шести вечера, ещё по светлому, благополучно возвращаюсь домой!

Фото.



Цветочный рынок в Прачинбури...

...



Прачинбури...

...



ThapLan National Park.

...



Загадочный Исан.

...



Отель «Ramayana».
Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
Молодчага. Крсиво прокатался. А чего тебя в такую даль занесло ?
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
А чего тебя в такую даль занесло ?

Живу здесь.
Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
like
good
bad
shockingly
nikon
05.09.2009 р.
answerview
красава.... 18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
А чего тебя в такую даль занесло ?

Живу здесь.

Прямо там и родился? )
Змінено: 05.09.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
05.09.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Прямо там и родился? )

Да нет 01_smile До этого в Киеве жил.
Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
Прямо там и родился? )

Да нет 01_smile До этого в Киеве жил.

Ну так и чё занесло? )
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
А фотку своей лошадки выложиш?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
А фотку своей лошадки выложиш?


В посте собственно есть ссылка - http://www.aphonda.co.th/product/click-i/salepoint.asp
Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ну так и чё занесло? )

Долгая история... Лучше поговорим о мотобайках 01_smile
Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
Респект))) 20_drinks
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
06.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
Ну, расскажи о своём скутере. Мы таких ещё не видели. В Украине такие не встречаются и не продаются.
http://www.aphonda.co.th/product/click-i/ShowImage.html?Image=salepoint/big/s1.jpg&Width=640&Height=480
Движок, походу, сильно напоминает наш любимый 139qmb. Только тут жидкостное охлаждение.
http://www.aphonda.co.th/product/click-i/ShowImage.html?Image=salepoint/big/22.jpg&Width=640&Height=480
http://www.aphonda.co.th/product/click-i/ShowImage.html?Image=salepoint/big/11.jpg&Width=640&Height=480
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ну, расскажи о своём скутере. Мы таких ещё не видели. В Украине такие не встречаются и не продаются.


Это тайская хондочка 01_smile
До этого ездил мотосаях, прокатных правда, но что-то не впечатлило. То ли убитенькие были, то ли модельки старенькие... Осенью прошлого года появились вот эти новые, инжекторные, с дисками, а не на спицах и т. д. Два друга купили их, и я, как то прикола ради, попросил проехать пару кругов вокруг моего кондо. Проехал и сразу влюбился. Идёт ровно, как по рельсе, потому что на дисках... Управлять проще, чем велосипедом. Буквально загорелся и через два дня приобрёл свою хондочку. 22 ноября прошлого года это было. А на вчерашний день наездил 11730 км. Катаюсь на разные пляжи, ко всяким водопадам, национальным паркам и т. д. Да и вокруг Паттайи вот просто так по приколу поездить, дороги отличные, природа тоже. Если вас тема Таиланда интересует, читайте мой блог, sawadee.com.ua.
Ещё, типа тезисов...
Click'и для эгоистов. Вдвоём можно ездить конечно, но если постоянно, то лучше уже другую модель брать, Air Blade, например.
Очень удобна вот эта площадочка для ног. Я езжу в супермаркет, покупаю там коробку воды и пару пакетов продуктов. Всё удобно помещается. На мотосаях типа вышеупомянутого Air Blade, так не получится.
Инжектор и все эти прибамбасы экономят топливо при езде в 40-50-60 км/ч. При 90 и выше стрелочка топливного индикатора движется вниз прямо на глазах.
Минус только один. Маленький багажничек. Шлем не помещается, в отличие от того же Air Blade, к примеру. Впрочем, шлем и на крючок можно повесить.
Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
Змінено: 07.09.2009 р., gidropark
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
Да. Читаю и завидую по хорошему. Природа красивая. Живешь в удовольствие,катаешся,смотришь. Молодец!
Жизнь это супер.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для visorfin  
answerview
Да. Читаю и завидую по хорошему. Природа красивая. Живешь в удовольствие,катаешся,смотришь. Молодец!


И мотосезон круглый год  04_blush
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
Шлем не помещается, в отличие от того же Air Blade, к примеру. Впрочем, шлем и на крючок можно повесить.

Ну как для нашей страны, так это большой минус. У нас повесь, отвернись, даже не уходя, и капец.  02_sad
У меня шлем большой, в багажник не лезет, так надо с собой таскать.  02_sad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для gidropark  
answerview
Классная природа - супер! Даже завидую  04_blush  
А, случайно, не писал тоже про поездку в Тайланд в прошлом году (в декабре кажись)?
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
А, случайно, не писал тоже про поездку в Тайланд в прошлом году (в декабре кажись)?

Нет, это cybercrime писал, вот эта тема - http://www.moto.com.ua/forum/topic-208176/. Я мотосай только в конце ноября купил.
Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
Змінено: 07.09.2009 р., gidropark
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для IS1971  
answerview
И мотосезон круглый год

Да... И рвануть километров за 50 к какому-нибудь не изгаженному туристами пляжу, да ещё и по таких дорогам, также просто как в булочную за хлебом съездить.

Good guy goes to Heaven, bad guy goes to Pattaya :)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин