MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 12:20
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто где хранит мотоцикл/скутер зимой?

Переглядів: 33326
28.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Наступает зима. Чуствуется прибитие холодов. Через недельку-две пора будет ставит скутер на зимовку. Вопрос: кто где хранит скутер зимой? 06_question
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
31.10.2007 р. відповів для Bzuk  
answerview
Спецы в "Ямаха центре" рекомендовали:
1. Спустить камеры до 0,5
2. Глушак заткнуть кляпом и одеть полиэтиленовы пакет.
2. Полный бак бензина залить и в бензин добавить стабилизатор (Кастрол, Ликви Молли или Мотул), чтоб актановое число совсем не упало.
3. Специальная жидкость для консервирования (Ликви Молли или Мотул - соит примерно 60 грн балон, но его хватит на долгие годы.). Брызгаешь ее в карбюратор при работающем двигателе, предварительно сняв воздухан, глушишь, выкручиваешь свечу, в цилиндр брызгаешь, проворачиваешь коленвал несколько раз кикстартером, возвращаешь свечу на место, заткнуть кляпом (ЧИСТЫМ) карбюратор там где вход воздуха с воздухана.
4. Поотбивать все куски грязи (особенно с хромированных частей - перья вилки и др.), т.к. после зимы совсем закаменеет.
5. Накрыть каким-нибудь чехлом, потому что за зиму может так пыль в пластик въестся, что потом долго полировать будешь.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
31.10.2007 р. відповів для Bzuk  
answerview
У меня по поводу зимовки скута голова не болит, зимовать будет в тёплом гараже. Буду заводить прогревать его раз в неделю. А долгими зимними вечерами попытаюсь сделать лёгкое тех. обслуживание.
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р.
answerview
подскажите пожалуйста:пишут что на зиму надо поменять масло, у меня неполучилось поменять. стоит новая поршневая 300км пробега,может сейчас поменять (стоит уже два месяца), или уже когда сезон????? 02_sad
an3293
like
good
bad
shockingly
nikon
26.01.2010 р. відповів для an3293  
answerview
подскажите пожалуйста:пишут что на зиму надо поменять масло, у меня неполучилось поменять. стоит новая поршневая 300км пробега,может сейчас поменять (стоит уже два месяца), или уже когда сезон????? 02_sad
не чего менять не надо...
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
26.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
ну может после зимы и нужно
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
А то что говорят что маслоканалы могут забится
an3293
like
good
bad
shockingly
nikon
26.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
ну может после зимы и нужно
не когда не сливал..не ну если делать нефиг то мона 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
nikon
26.01.2010 р. відповів для an3293  
answerview
А то что говорят что маслоканалы могут забится
от чего забиться?
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
26.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
мне говорили что оно разлагается на слои 61_punish
like
good
bad
shockingly
nikon
26.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
мне говорили что оно разлагается на слои 61_punish
это беднячек 17_wink стоял корч на продаже,отстоял 4 зимы потом его купили,ради интереса слили масло. нечего не поменялось! у меня ИЖ 15 лет простоял не заводилсо и вроде ездил потом 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
новая поршневая 300км, масло по идее грязноватое
an3293
like
good
bad
shockingly
Concord
26.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
оно не разлогает на слои 08_lol  ,а просто теряет свои свойства немного.Я никогда после зимы не менял масло в активе.
Маслоканалы не забьюццо,не переживай 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р.
answerview
Слышал что масло на фракции розпадаеться за 2 месяца, но как-то не вериться.
У меня стоит скутер в холодном гараже с полным баком бензина. Помыл полностью, пластик натёр спец средством, железяки, хром попшыкал ведешкой, колёса спустил да и всё вроде. Раз заводил его как тепло было, а когда захожу в гараж просто крутану ножку пару раз.
Думаю, стоит-ли весной как рекомендуют сливать масло или ездить на нём...

На старом скутере 2-х тактном походу из-за морозов сальник маслонасоса слетел, пришлось маслонансос менять, хотя мастер подозрительный, может налапшил...
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для Reyter  
answerview
Слышал что масло на фракции розпадаеться за 2 месяца, но как-то не вериться.

Это информация, относительно бензина (и то нашего разлива), а масло, тем более 2Т лет 5 точно свойства не меняет
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р.
answerview
вот вычитал   (Перед отправкой мотоцикла на заслуженный зимний отдых необходимо обязательно сменить масло. С течением времени неподвижное холодное масло расходится на высшие и низшие фракции, которые оседают на дне картера и, если масло действительно грязное, могут даже блокировать проходы системы смазки и масляного фильтра. Кроме того, растворенные в масле пузырьки отработанных газов вызывают активные коррозионные процессы на соприкасающихся с таким маслом металлических частях.

Если вы используете синтетику, менять на зиму тип масла в целях экономии крайне не рекомендуется: смешивание синтетики с минералкой (а слить масло полностью все равно не удастся, 10% остается в двигателе по-любому) может дать эффект вспенивания, что крайне отрицательно сказывается на состоянии рабочих поверхностей цилиндров.

Примечание 1999 года: не все минералки вспениваются в смеси с синтетикой, но лучше держаться от греха подальше. Если есть сомнения в том, что залито в данный момент в двигатель, лучше лишний раз сменить масло с промывкой, чем сменить поршневую. Внимание: если пользуетесь синтетикой, производители теперь вместо промывочного масла (оно на минеральной основе) рекомендуют промывать двигатель таким же количеством синтетического же масла, желательно даже той же марки. Денег, конечно, уйма, зато спокойнее за мотоцикл. Он-то, пожалуй, подороже стоит...)
an3293
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
тоже такое видел.даже не после зимы.редко хароший попадается,только цены поднимают.
an3293
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р.
answerview
Если так рекомендуют на  зиму с маслом, то можно купить лукойловскую полу-синтетику за 70 грн канистру 4-х литровую и можно заливать и после зимы слить. и ещё будет масло для поездить))

В редукторе думаете стоит менять?

Этой весной попробую из бака бензин выкачать, посмотрю на его состояние.
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р.
answerview
А мой Боливар на стоянке стоит
Жрать не просит, но очень грустит
Видит он в снах своих сладких
Как мы пролетаем сёла-загадки
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
А мой Боливар на стоянке стоит
Жрать не просит, но очень грустит
Видит он в снах своих сладких
Как мы пролетаем сёла-загадки

08_lol  08_lol  08_lol
Александр Сергеевич ПАРОТЯГ
59_rofl  59_rofl  59_rofl
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р.
answerview
А мой в теплом гараже, вот в таком состоянии.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин