MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:43
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет: Япония или Китай?

Переглядів: 91668
05.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стою на перекрестке двух дорог. Почти есть штука баксов. Незнаю что купить, таврию или китайский мот или японца 125, и то и то б.у 43_help
Хочу вечный двигатель. И кпд1
Змінено: 05.08.2009 р., Kawasssaki
like
good
bad
shockingly
1234567••14
06.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Если интересно пиши в личку покажу того человека который продает
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
И что там можно купить
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Kawasssaki  
answerview
И что там можно купить

Если тему внимателъно почитатъ то видно какие мото и за сколъко можна по распродаже в адвенчере взятъ, Nikon ведъ цены писал!
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для nikon  
answerview
За такие деньги http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=80 получится новый.
Это лучше чем убитый YBR  17_wink

лутше будет этот  http://www.keeway.com.ua/motorcycle/speed.html и цена на него щас 6500гр в представительстве... это тоже самое что и юбрь 18_good

Я б себе такой взял но до октября такой цены уже скорей всего не будет, а ранъше по денъгам не выйдет взятъ
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Kawasssaki  
answerview
На все денег не хватит
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
За такие деньги http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=80 получится новый.
Это лучше чем убитый YBR  17_wink

лутше будет этот  http://www.keeway.com.ua/motorcycle/speed.html и цена на него щас 6500гр в представительстве... это тоже самое что и юбрь 18_good

Я б себе такой взял но до октября такой цены уже скорей всего не будет, а ранъше по денъгам не выйдет взятъ

Ну вы даете -сравнивать Вайпер 125 за 6000 грн . и ЮБР(убитых не бывает,разве что ходовая и расходники поизношены),я же ездил на этом вайпере неделю назад ,там комплектация  19_negative ,его даже близко сравнивать нельзя с Ямахой (хоть и собранной в Китае).
Ну и рассмешили ,хоть больше никому об этом не говорите ,засмеют 01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
За такие деньги http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=80 получится новый.
Это лучше чем убитый YBR  17_wink

лутше будет этот  http://www.keeway.com.ua/motorcycle/speed.html и цена на него щас 6500гр в представительстве... это тоже самое что и юбрь 18_good

Я б себе такой взял но до октября такой цены уже скорей всего не будет, а ранъше по денъгам не выйдет взятъ

Ну вы даете -сравнивать Вайпер 125 за 6000 грн . и ЮБР(убитых не бывает,разве что ходовая и расходники поизношены),я же ездил на этом вайпере неделю назад ,там комплектация  19_negative ,его даже близко сравнивать нельзя с Ямахой (хоть и собранной в Китае).
Ну и рассмешили ,хоть больше никому об этом не говорите ,засмеют 01_smile
и шож в юбр за комплектация такая? Климат, кожа? Серый! Ты мочишь! П.с.-убитыми бывают не только ЯБРы но и что угодно.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паша под комплектацией я подпазумевал (может не так выразился)-аморты, резину,карб ,свет ,и в натуре качество сидушки ,пластик ,цепь ,да и само качество металла. Ну КЕВЕЙ СПИД еще можно сравнить по этим параметрам с ЮБРом (токо двиг. разный),но Кевей хоть все остальное сделал как для людей,и стоит-1900 долл.А насчет убитых ЮБРов -по статистике на ЮБРклубе не числится (по движку ) его даже спецом убивали некоторые эксперементаторы ,так токо сцепуху пожгли и ходовую побили .Так ,что не убиваемый ЮБР,хоть что не говори  01_smile  20_drinks
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Ох и Серега! Ты неисправим!
like
good
bad
shockingly
10021971
06.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
А Юбр только 125 , 250 и все?   650 - нету?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
А Юбр только 125 , 250 и все?   650 - нету?
думаю скоро япошки поймут концепцию, почитают Серегины посты и сделают широкую линейку двс на Ябра от 125 до 1300см3 :-)
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
А Юбр только 125 , 250 и все?   650 - нету?

А прикинь как хорошо бы было 650-ка В- образный ,развал 90 град. с вод. охл. - ЮБР ,он бы был в своем классе не из последних. 01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
А Юбр только 125 , 250 и все?   650 - нету?

А прикинь как хорошо бы было 650-ка В- образный ,развал 90 град. с вод. охл. - ЮБР ,он бы был в своем классе не из последних. 01_smile
ты шо! Как раз для владельца был бы последним.... Разнесло бы его . Не представляю мопед с двиглом 650сс :-)))
like
good
bad
shockingly
akella
06.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А Юбр только 125 , 250 и все?   650 - нету?

А прикинь как хорошо бы было 650-ка В- образный ,развал 90 град. с вод. охл. - ЮБР ,он бы был в своем классе не из последних. 01_smile
ты шо! Как раз для владельца был бы последним.... Разнесло бы его . Не представляю мопед с двиглом 650сс :-)))


Че, такой мегамапэд просто летал бы... причем и колеса не нужны бы были 08_lol
like
good
bad
shockingly
10021971
06.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Не Серега , я от Фазера балдею ! Прям ходиш и думаеш , чтоб продать такого не нужного, чтоб его купить! 03_biggrin Но на дальняки, жрет как авто, но едет быстрее!
like
good
bad
shockingly
vedin
06.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Паша под комплектацией я подпазумевал (может не так выразился)-аморты, резину,карб ,свет ,и в натуре качество сидушки ,пластик ,цепь ,да и само качество металла. Ну КЕВЕЙ СПИД еще можно сравнить по этим параметрам с ЮБРом (токо двиг. разный),но Кевей хоть все остальное сделал как для людей,и стоит-1900 долл.А насчет убитых ЮБРов -по статистике на ЮБРклубе не числится (по движку ) его даже спецом убивали некоторые эксперементаторы ,так токо сцепуху пожгли и ходовую побили .Так ,что не убиваемый ЮБР,хоть что не говори  01_smile  20_drinks
   ЦИТАТА Взята отсюда http://ybrclub.com/showthread.php?t=2765&page=13     Brigante
Пользователь




Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Украина
Мото: YBR 250, класс = "Летун Космический"



Сообщения: 1,246  Да простят меня хьюсонговоды влюблённые в свои 250ки, но поездив на комет250 я не могу написать хвалебные оды, немного разочаровался.

Очень важно - сравниваю естественно с YBR250 как альтернатива.
Ато щас начнётся

Итак поехали:

1. Посадка

Она ужасна. Сидишь в наклоне вперед с согнутыми руками, мышцы груди постоянно напряжены, ощущение что делал отжимание и замер где-то посередине. Изгиб ноги тоже хочется поменьше, затекают ноги, кровь свободно не ходит по венам. В дальняк бы не поехал на таком.

2. Динамика

Единственное что понравилось в хьюсе больше чем в йобрике - динамика набора скорости после 80 км/ч. Несколько резвее чем йобрик250. С другой стороны до 80км/ч йобрик разгоняется немного резвее комета, что ему в плюс в условиях городской езды.

3. Подвеска

Вопросов нет. Всё мягко и плавно как на ковре-самолёте. На уровне йобрика.

4. Повороты

Валится в поворот сложнее, из за широкой резины.

5. Приборка

Хрень полная. Смотрит не на лицо водителя а куда то вверх. Ехали в дождь, вообще трудно что либо различить, постоянно наклонялся вперед чтобы разглядеть обороты тахометра. Цифры маленькие, налеплены рядом, как корейцы в борделе. У йобрика приборка песня. Что мешало на хьюсе сделать жк дисплей хотя бы с минимальным набором функций. Очень неудачная приборка.

6. Седло

Претензий нет, седло как седло.

7. Рычажки-переключатели на руле.

Хреново включаются поворотники, требуется определенное усилие для нажатия. Может я изнежен йобриком, но можно было помягче переключатели сделать. При этом всё хрустит и скрипит как на совкоцикле.

8. Коробка передач.

"Ватная", момент переключения передачи с трудом фиксируется, в отличие от чёткого щелчка йобрика. Привыкнуть к этому тем не менее можно, но раздражает. Нажал на лапку и гадаешь: переключил аль нет?

9. Расход топлива:

Тут хьюсонговоды лучше подскажут, но всё же немножко больше чем йобрик по отзывам.

10. ТО

Официальное ТО йобрика на 10 000 км - 440 грн с работой и расходниками. Передние торм. колодки - на 80% живые. Задние на 90%.
Цепь подтягивал два раза на полделения за всё время. Ручку тормоза поставил от Dragon200 за 60грн - стопроцентное совпадение.

Официальное ТО хьюса - ?? Надеюсь на помощь хьюсонговодов.

11. Цена

Хорошая цена за нормальный мот. Несмотря на все недостатки своих денег он однозначно стоит.


Вывод:
Для себя прокатившись на хьюсе сразу понял почему йобрик 250 стоит настолько дороже. Выгоды в отточенности эргономики, деталях, мелочах которые в куче дают жирный плюс. Дальняки на комете - возможно но мучительно из за посадки. Учитывая что в дальнобоях пропадает бОльшая часть ресурса моего коныка я рад что не взял хьюса. Тем не менее, делая поправку на цену мотоцикла, как ни странно ставлю ему "4+". Если цену оставить без внимания - "3+"
Про качество Вайпер посравнению с ЮБР вобще молчу .....
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
А Юбр только 125 , 250 и все?   650 - нету?

А прикинь как хорошо бы было 650-ка В- образный ,развал 90 град. с вод. охл. - ЮБР ,он бы был в своем классе не из последних. 01_smile
ты шо! Как раз для владельца был бы последним.... Разнесло бы его . Не представляю мопед с двиглом 650сс :-)))


Че, такой мегамапэд просто летал бы... причем и колеса не нужны бы были 08_lol

Давай -давай ,шутите господа ,но шоб вы далали без хондовской горизонталки на Альфах и Дельтах ,да и друкие движки предприимчивые китайцы скопировали .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
vedin
06.08.2009 р.
answerview
Это сравнение 250 ебра с хусонгом 250 - (кстати хусонг довольно таки хороший мот) ,,,,  вот жаль никто ТРЕЗВО не сравнивал юбр с аналогичным вайпером ---- вот был бы интересный отчетец 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
А Леха ,молодец ,фактами их ,фактами +100  20_drinks  18_good  42_friends
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
akella
06.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Не скопировали, А КУПИЛИ ЛИЦЕНЗИЮ И ОБОРУДОВАНИЕ. А ЮБР, кто бы что не говорил - (да простят меня ЮБРоводы, тут личное мнение , без обид), тот же китаец. Мопэд, пожалуй , лучший в ряду активов, спортов и АЛЬФ соток. не более того. Я знаю много народа на *младьших братьях ЮБРА* , все очень надежные, но если кто катался на АКТИВЕ, к примеру - смотрят уже не на ЮБР, который по сути то же самое , на 10 кмч шустрее, а уже на что то покубатурней. А ЮБР - дорогая парта для обучения МКПП. Год откатал - захочется чего то порезвей и помощьней.ИМХО
like
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин