MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:34
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет: Япония или Китай?

Переглядів: 91596
05.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стою на перекрестке двух дорог. Почти есть штука баксов. Незнаю что купить, таврию или китайский мот или японца 125, и то и то б.у 43_help
Хочу вечный двигатель. И кпд1
Змінено: 05.08.2009 р., Kawasssaki
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
Бери китай 150 ! Соотношение цена / качество , лучше не найдёш ! А кивэи которые по акции , таквообще шара , сейчас самое лучшее время покупать скутера и машины ! Потомучно новые завозы уже будут намного дороже.
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
Лучше новый китаец, чем убитый Б/У японец, у меня тоже был такая же ситуация, совкоцикл-новий китаец-старый б/у японец - выбрал новый китаец - нормально, накатал чуть больше года -  14000, четыре раза ездил в Карпаты ( 350 км в одну сторону), ниразу не подвел, росход топлива не большой (траса - 2,6. город - 3,5), из поломок - потекли задние аморты, развалился глушитель и все.
like
good
bad
shockingly
nikon
07.08.2009 р. відповів для DefJam  
answerview
Бери китай 150 ! Соотношение цена / качество , лучше не найдёш ! А кивэи которые по акции , таквообще шара , сейчас самое лучшее время покупать скутера и машины ! Потомучно новые завозы уже будут намного дороже.

ща ваще барыги стремаютцо чтото заказывать ... с этим кризисом нет поставок...
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
Я тоже вставлю свои 5 копеек.

Брать сейчас юбр даже бу нету смысла, в адвенчер ленде стоит новый вроде 6800, 6500 это стоит АРН а СПИД чуть дороже, то что там написана цена 1800уе вы отнимайте от неё 60% у них сейчас распродажа.
Кивей спид и ЮБР не производяться на одном заводе !!! Я хоть и любитель кивеев но это не правда, просто кто-то давно пустил такую утку и она закрепилась, да и продавцы кивеев не брезгуют говорить это клиентам что бы поднять рейтинг своему товару.
На счёт первого опыта с МКПП, не спорю может активы и другой китай неплохие но не стоит их сравнивать с йобром, то что они обое зделаны в китае не о чём не говорит. Кросовки зделаные на каком небудь китайском заводе АДИДАС будут в 10 раз удобней, качественей, красивей и долговечней чем продукция месного "завода" АБИБАС. Да и можно сравнить когда люди хотят научиться ездить на авто кто-то берёт ушатаный жигуль или таврию, новый китай типа чери или прочего г3 (имхо), а кто-то берёт корейскую малолитражку по типу авео, акцента или рио. Так же и здесь кто-то купит актив и будет рад жизни, а у другого человека есть больше денег и он купит намного более качественый йобр, с которым он кроме бензина, маслла, колодок и смазки цепи нечего не будет делать и ЛЕГКО потом его продаст, так как вторичный рынок у йобриков, как уже и у хьюсов образовался не малый и они долго не задерживаються. Продать кивей будет проблематичней, но ведь разница в цене на даный момент просто ГИГАНТСКАЯ, купить его за 6800 а потом продать за 4000 я думаю вполне реально, а если и нет то закинуть к себе в деревню вместо велика или старого минска.
Змінено: 08.08.2009 р., rapside
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
А в кредит его можно взять?
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
nikon
08.08.2009 р. відповів для rapside  
answerview
за качествои кивея и юбрика смотрит одна контора и пластик делают на одном заводе..... это не чес а факт... а если спид купить за 6800гр, то потом можно его за столько же и продать.. потому что цен таких не будет! будут прежние цены, или ваще техники не будет! я свои АРН купил Б.У за 4000гр, тогда он в салоне стоил почти 9000гр! накатал 23тыс и продал за 6500гр и в тот же день купил АРН новый за 6500гр!так что на каждый товар есть свои клиент...
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Помогите где можно взять технику в кредит, если сейчас вообще такое есть
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Это от осознания - что ездит на дрыстапеде 08_lol Который , хоть и гордо называется ямаха, собран то ли в турции , то ли на рисовых полях. Думаю , надо назвать его ЯМУХА ЮБР 08_lol
НУ твой дрыстопед вобще неизвесно где собран  03_biggrin


Там же где и твой , только ты за лэйбу отвалил штукасик. Кстати, как там японское качество на наших дорогах? Сколько ты отвалил за убитый диск на свой мапэтка 08_lol Поведай народу , плиз
192 евро


Лучше б дрыща купил!
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
vedin
08.08.2009 р. відповів для Kawasssaki  
answerview
Помогите где можно взять технику в кредит, если сейчас вообще такое есть
На мот кредит сейчас врядли дадут  06_question
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
ЙОБР делают на офф заводе ямахи в китае Jianshee-Yamaha     этот завод не имеет некакого отношения к заводу QJ который делает кивей, на счёт пластика спорить не буду хрен его знает кто его делает да и это не главное. Да и движок у йобрика ямаховский, а у кивея китайская копия хондовского двигателя CG 125 ili 150, у йобра более технологичный если так можно сказать двигатель по сравнению с кивеем. Йобрик всё-же более продуманый и совершеный по сравнению со спидом, динамика у них примерно на одном уровне, но максималка у ямахи больше. У них немного разные посадки, кому-то больше нравиться на кивее кому-то на юбр, но на кивеях, замечу не только на спиде, а на ВСЕХ дубовое сиденье от которого после длительных поездок болит задница, я к своему фокусу привык конечно, пятая точка уже адаптировалась, но когда садишся на другой какой-небудь скут например на пыж вива сити или на пьяджик нрг то чуствуешь себя как на диване. ЮБР для дальняков будет по лучше и крейсерка больше, и сиденье удобней и нету всяких постороних шумов в двигателе. НО если сравнивать цену в 6800 грн и за 20 тыс. я не вижу смысла брать юбр
like
good
bad
shockingly
vedin
08.08.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Это от осознания - что ездит на дрыстапеде 08_lol Который , хоть и гордо называется ямаха, собран то ли в турции , то ли на рисовых полях. Думаю , надо назвать его ЯМУХА ЮБР 08_lol
НУ твой дрыстопед вобще неизвесно где собран  03_biggrin


Там же где и твой , только ты за лэйбу отвалил штукасик. Кстати, как там японское качество на наших дорогах? Сколько ты отвалил за убитый диск на свой мапэтка 08_lol Поведай народу , плиз
192 евро


Лучше б дрыща купил!
Стена там >>>>> 27_dash
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Это от осознания - что ездит на дрыстапеде 08_lol Который , хоть и гордо называется ямаха, собран то ли в турции , то ли на рисовых полях. Думаю , надо назвать его ЯМУХА ЮБР 08_lol
НУ твой дрыстопед вобще неизвесно где собран  03_biggrin


Там же где и твой , только ты за лэйбу отвалил штукасик. Кстати, как там японское качество на наших дорогах? Сколько ты отвалил за убитый диск на свой мапэтка 08_lol Поведай народу , плиз
192 евро


Лучше б дрыща купил!
Стена там >>>>> 27_dash


Ок! 03_biggrin
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Я тоже вставлю свои 5 копеек.

Брать сейчас юбр даже бу нету смысла, в адвенчер ленде стоит новый вроде 6800, 6500 это стоит АРН а СПИД чуть дороже, то что там написана цена 1800уе вы отнимайте от неё 60% у них сейчас распродажа.
Кивей спид и ЮБР не производяться на одном заводе !!! Я хоть и любитель кивеев но это не правда, просто кто-то давно пустил такую утку и она закрепилась, да и продавцы кивеев не брезгуют говорить это клиентам что бы поднять рейтинг своему товару.
На счёт первого опыта с МКПП, не спорю может активы и другой китай неплохие но не стоит их сравнивать с йобром, то что они обое зделаны в китае не о чём не говорит. Кросовки зделаные на каком небудь китайском заводе АДИДАС будут в 10 раз удобней, качественей, красивей и долговечней чем продукция месного "завода" АБИБАС. Да и можно сравнить когда люди хотят научиться ездить на авто кто-то берёт ушатаный жигуль или таврию, новый китай типа чери или прочего г3 (имхо), а кто-то берёт корейскую малолитражку по типу авео, акцента или рио. Так же и здесь кто-то купит актив и будет рад жизни, а у другого человека есть больше денег и он купит намного более качественый йобр, с которым он кроме бензина, маслла, колодок и смазки цепи нечего не будет делать и ЛЕГКО потом его продаст, так как вторичный рынок у йобриков, как уже и у хьюсов образовался не малый и они долго не задерживаються. Продать кивей будет проблематичней, но ведь разница в цене на даный момент просто ГИГАНТСКАЯ, купить его за 6800 а потом продать за 4000 я думаю вполне реально, а если и нет то закинуть к себе в деревню вместо велика или старого минска.

Наконец то хоть кто то дал правильный и краткий коментарий по теме ,и этот и последующий пост Рапсайда -прямо в точку .Комфорт,качество ,более надежный и технологичный движек ,мягкость и удобство посадки в дальняке ,жрет не более2,5 литра (при крейсере90-95),и что интересно ключи оказывается брать то не надо в дорогу ,они просто лишний груз .КОРОЧЕ -АВТОР ПОСТОВ -МОЛОДЕЦ.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
спасибо, кто бы звёздочку накинул, а то снили ещё 4 месяца назад, а некто не возвращает  12_cray
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для rapside  
answerview
спасибо, кто бы звёздочку накинул, а то снили ещё 4 месяца назад, а некто не возвращает  12_cray

Да я бы с радостью ,но не могу ,а пока звезды нет рейтинг не добавишь.
П.С.-та и не в звездах дело ,просто верь в себя ,рассуждаешь ты здраво.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
да ладно, мне эти звёзды не сильно то и нужны, просто хочеться справедливости сняли почти не за что и не возвращают
Змінено: 08.08.2009 р., rapside
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Когдато у меня был пик zrzr тебе это ни о чем не говорит?
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
akella
08.08.2009 р. відповів для rapside  
answerview
ЙОБР делают на офф заводе ямахи в китае Jianshee-Yamaha     этот завод не имеет некакого отношения к заводу QJ который делает кивей, на счёт пластика спорить не буду хрен его знает кто его делает да и это не главное. Да и движок у йобрика ямаховский, а у кивея китайская копия хондовского двигателя CG 125 ili 150, у йобра более технологичный если так можно сказать двигатель по сравнению с кивеем. Йобрик всё-же более продуманый и совершеный по сравнению со спидом, динамика у них примерно на одном уровне, но максималка у ямахи больше. У них немного разные посадки, кому-то больше нравиться на кивее кому-то на юбр, но на кивеях, замечу не только на спиде, а на ВСЕХ дубовое сиденье от которого после длительных поездок болит задница, я к своему фокусу привык конечно, пятая точка уже адаптировалась, но когда садишся на другой какой-небудь скут например на пыж вива сити или на пьяджик нрг то чуствуешь себя как на диване. ЮБР для дальняков будет по лучше и крейсерка больше, и сиденье удобней и нету всяких постороних шумов в двигателе. НО если сравнивать цену в 6800 грн и за 20 тыс. я не вижу смысла брать юбр


Да собственно я об этом и говорил. Пост отличный 18_good
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для Kawasssaki  
answerview
Когдато у меня был пик zrzr тебе это ни о чем не говорит?

о чём он мне должен говорить? о твоём ацком жоге? который валит то 120 то 150 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Просто вспомнил свой пост.
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин