MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 09:36
30
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ОЧумелые ручки - самодельный шлем.

Переглядів: 61693
01.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Напишу сразу - сам катаюсь медлено, в новом, дорогом (как для меня), правда китайском, шлеме.В нашем городе нет магазинов, мотосалонов  где можно было бы купить хороший качественый шлем. Но даная тема не о том. Здесь напишу как я за два дня сделал простой шлем, который в "трудную минуту"хоть как то сможет уберечь голову от неприятностей. P.S.:И еще, я совсем не понимаю тех людей, которые катаются без шлемов...глупость одним словом.Извините кого обидел.
  Итак - героиня моего расказа - строительная каска, хорошего красного цвета, найденая мною в гараже у тестя, которая по стандартам СССР должна была видержать удар кирпича...(даная инфо мной не проверена, так как каска была в одном экземпляре.).
"сообщество пенсионеров"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р.
answerview
Шлем дешевле 100 баксов новый - шапка самоубийцы.
Шлем сделанный своими руками из строительной каски - шапка самоубийцы вдвойне. Лучше бы за это время заработать денег и купить нормальный.
Если не веришь - представь что будет когда ты в таком шлеме упав на 60 км/ч (скорость скутера) ударишь головой бордюр.
НО - личная безопасность это личное дело каждого. Мы никого не склоняем покупать дорогие шлема - если вы свою голову не цените, мы вам не доктора.

П.С. Я езжу в Нолане Н-101.
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
28.05.2010 р.
answerview
Делать вам нечего))) Может самодельный пенис сделаете? 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
Итак, краш-тест моего Нолана...
Прошёл успешно. Удар об асфальт плюс скольжение со скорости 60 км/ч. Удар пришёлся на место крепления забрала - и тонкие на вид пластмасски его выдержали отлично, не поломавшись. Удар был крепким - у меня было такое чувство как будто мне в ухо кулаком влупили, и это с учётом того что шлем его принял на себя.
Теперь понятно что такое шлем, соответствующий всем международным стандартам. Будь на его месте хрензнат что - думаю как минимум крепление забрала отвалилось бы нафиг. А так - вечером заполирую и закрашу пластик и буду кататься дальше.

Вопросы есть???
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Вопросы есть???

понтанулся ноланом? незачет.  19_negative
тут обсуждают самодельный шлем,а не хз что.  06_question
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
При чём тут понты, глупенький. Мне шлем реально голову спас - а вот навернётся чел что самопальную каску себе на башку надел, тогда и распросим его о результатах краш-теста. Если венки ему на могилку нести не придётся.

Знаешь, меня всегда изумляли такие авторы, как ты. Поставить мне в вину что я о своём здоровье забочусь, не рискую головой и не езжу в говношлеме - да-а... чувствуется, что ты ещё ни разу не падал и на дорогу выезжал крайне редко и мало. Так вот, пальцами разбрасывать и умничать перед девочками будешь, а этот раздел форума - для того чтобы такие умники как ты меньше в могилу сходили во цвете лет или паралитиками становились. И если мы здесь пишем - то не для того чтобы ты тут являл чудеса своего остроумия, а чтобы наш опыт хоть что-то в ваших детских мозгах подвинул к покупке правильного экипа и правильной езде.

Вот тебе картиночка, видишь?

а вот подпись к ней:
The helmets of thousands of accident victims (dead and alive) have been analyzed. The following diagram shows how often the helmet was hit and where. All those numbers add up to 100%. Notice the chin area (under the visor) gets creamed more than any other part of the face. The following diagram shows that 45.3% of impacts are in areas not covered by a 3/4 helmet. What does this mean? Wear a full-face helmet! (diagram courtesy "Proficient Motorcycling" by David Hought).  Так как ты их язык не знаешь - перевожу:
Шлемы из тысяч аварий (с убитых и живых) были проанализированы. Эта диаграмма показывает, как и где был удар по шлему - в процентах. Обратите внимание, что область лица повреждается более чем любая другая часть головы. Диаграмма показывает что 45,3% ударов были в область, которую полулицевой шлем не закрывает. Что это значит? Носите шлем интеграл!
а вот тебе последствия полёта в шлеме типа моего:


Думаю будь на голове владельца самопальная каска - было бы вот такое:

или такое:

как тебе картинки - впечатляют? Или будешь дальше умом блестать?
Змінено: 31.05.2010 р., Nord
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Значит мне показалось..  06_question
Не думаю,что китайский шлем так уж и треснет....
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
Да есть, ЕСТЬ у меня хороший полноценный шлем!!!!!!!Ну сделал я вот такой шлем, да со строительной  каски!!!!!Зачем эти наезды?!!!Я ведь никого не агитирую ездить в таких "шапках самоубийцах" и тому подобное...я просто поделился с вами своей работой, скажем - творением...да, я его особо не использую....За понимание всем спасибо!!!!!!А тем кому что-то не нравится - просьба, оставьте свое гнилое мнение при себе, не засоряйте тему.
"сообщество пенсионеров"
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
если гермак одел будь добр и все остальное одень а не понтуйся
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Barmalej  
answerview
Ждемс тему следующего вечера - "оЧумелые ручки - вправка шеи,костей,зашивание черепа и прочая бижутерия" ... во будет чОтко!  30_crazy

Кстати,представь ситуЭйшин - 80 кмч,падение и ты трешся об асфальт...Просто ради интереса возьми шлем,даже самый говняный,и три его об асфальт минут 20,потом возьми своё чудо изобретение,и тоже потри...Потом штангенциркулем отмерь сколько стерлось с нормального шлема,и представь сколько в ЛУЧШЕМ случае сотрется с твоей головы...Таже история с Денисом,он в экипе и то стерся,а вот это...половина мозгов на асфальте плюс дырка в голове 10-15 см...

Не шутите с этим,здоровье дороже всяких денег!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 26.03.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
а половинки хорошие получились, только я внутрь монтажную пену залил бы а потом выгреб до правильной формы головы ну подкладки приклеил из матерьяла для бесшумки.сам думал формовать гермак из угля (карбон),но отказался из-за невозможности сделать качественную начинку и фурнитуру. а переделывать китайский или дешёвый бу шлем нет смысла. лучше купить хороший бу у товарища.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
во чел старый шлем кожей обтянул
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р.
answerview
во как я хотел делать но перехотел
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Смотри мои посты выше!!!!!!!Сколько можно!!!!!!!Читай тему полнстью!!!!!!Есть шлем!!!! Без флуда!!!
"сообщество пенсионеров"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин