MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:20
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11984620
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
Хорошо продуй и промой карбюратор, проверь уровень , устрани подсосы воздуха и правильно отрегулируй.         Добрый вечер,по вашему совету карб прочистил продул,особо ничего не изменилось,двигатель работает пунктиром(.--.-..--...-)ну типа так и глохнет.может это свеча?
Все хотят изменить мир, но никто не хочет изменить себя. Лев Толстой
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р.
answerview
Кто раньше встречался с таким траблом: -при включении поворотов мигают все лампочки, как аварийка.
Кирдык реле поворотов?
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
10.02.2009 р. відповів для adjust  
answerview
Кто раньше встречался с таким траблом: -при включении поворотов мигают все лампочки, как аварийка.
Кирдык реле поворотов?
Если мигает значит реле в порядке, посмотри переключатель и проводку7 Где-то коротит правый с левым.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
ac000454
10.02.2009 р.
answerview
Дайте пожалуйста совет у меня альфа проблема свеча черная ;я уже свичу менял,карбюратор чистил регулирывал,и клапана регулирывал и воздушный смотрел чистый,короче все что не делал ни чего не дает и иглу опускал и поднимал не фига
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для ac000454  
answerview
Поставь свечу погорячее, например, с калильным числом 6 или даже 5...
Рекомендую также ознакомиться:
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
Охота пуще неволи...
Змінено: 10.02.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р.
answerview
Извеняюсь за Флуд!
Вопрос по теме...какой фирмы свечку лудше   купить для дельты?И как определить ориганал от паленки?
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для adjust  
answerview
Кто раньше встречался с таким траблом: -при включении поворотов мигают все лампочки, как аварийка.
Кирдык реле поворотов?

реле поворотов не причём, скорее всего провода правого и левого поворота замыкают где в цепи, например в выключателях на ручке.
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для ac000454  
answerview
Дайте пожалуйста совет у меня альфа проблема свеча черная ;я уже свичу менял,карбюратор чистил регулирывал,и клапана регулирывал и воздушный смотрел чистый,короче все что не делал ни чего не дает и иглу опускал и поднимал не фига


...могут ещё износиться сальники клапанов...
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
Извеняюсь за Флуд!
Вопрос по теме...какой фирмы свечку лудше   купить для дельты?И как определить ориганал от паленки?

.....Если вы незнаете то так и скажите,!Я читал.но такого нанашол.....!Спихнуть на ветку я тоже могу посоветовать....а вот ответить...вопрос остается в силе


модели подходящих свечей - все свечи с калильным числом 7 (если черная повышай. т.е. №6 или №5)
как определить? - спрашивай у продовца сертификат на нее + фирменная свеча дешевле 60грн не стоит.
какие свечи - весьма популярны свечи марки DENSO, NGK C7HSA, Torch
стоковая - у меня надпись LG. пробег 6000. нареканий нет.

Все ответы на твой вопрос ТУПО взяты из этой (только этой) ветки ВСЕГО форума по поиску "свеча". Время просмотра 7 минут.

ЗЫ уверен если искать не только в этой ветке то можно поднять еще больше инфы по интересующему тебя вопросу. На твоем бы месте логичнее былобы прошерстить форум, скомпилировать ман по свечам и запостить сюда. всю инфу. в красивом виде. был бы тебе за это агромадный "плюс" от всего народа. а так.....  19_negative
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
ac000454
10.02.2009 р.
answerview
подскажите где на форуме смотреть как проверить идет зарядка на аккамулятор у меня подозрения что не и дет но как проверить у меня мопед альфа zs50f зарание спасибо
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
Привет DIRT! Остановил свой выбор на вот таких свечах. Это NGK C6HSAND,или DENSO  U22FS-U. Как для меня так DENSO лучше. Была проблема с черной свечей,DENSO без проблем. Удачи! gregoryk62. 18_good
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р.
answerview
добрый вечер!обьясните пожалуйста зачем менять и переставлять кабюраторы(раком,боком и т.д.)что это даёт?про масла скажу коротко:в масла низкого качества надо добавлять присадки (ликвимоль или хадо)! и если двигло от хонды,то почему на кпанах нет гидрокомпенсаторов? 13_evil
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для ac000454  
answerview
Дайте пожалуйста совет у меня альфа проблема свеча черная...         Да ты особо не переживай,я тоже крутил вертел,а она черная,винт обогащения смеси откручен примерно на полтора оборота,иглу периодически то поднимаю то опускаю и так уже 11000.
Все хотят изменить мир, но никто не хочет изменить себя. Лев Толстой
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Всем привет!
Вопрос, что делать, т.к. у меня похоже между свечой и головкой в резьбе большой зазор. Свеча держиться, но после выкручивания на резьбе следы копоти и остатки бензина. И после запуска двигателя в районе свечи идет дым. Свеча черная
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Sersw  
answerview
....если на Альфе - ищи новую головку!
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Недавно была похожая хрень. Мокрая, черная свеча, обороты на весь газ 6000 и всё, предел. Полез нынче в клапана, а там зазоров считай нет, даже на 0.02 щуп не лез. Отрегулировал, прокатился, легко набрал 7000, больше не стал. Свеча стала сухая, изолятор посветлел.
Я родился в Советском Союзе.Да и вырос тож в СССР...(с)
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для ser57207696  
answerview
двигатель работает пунктиром(.--.-..--...-)ну типа так и глохнет.может это свеча?
Если двигатель работает с перебоями и глохнет, то это может из-за свечи, а может отсырел или пробило изолятор в замке зажигания.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
....если на Альфе - ищи новую головку!


А может на двухтактную свечку резьбу нарезать?
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для 24moto  
answerview
А может на двухтактную свечку резьбу нарезать?

На сколькоя помню, у всех 2х тактных моторах свечи, диаметром резьбы = 14 мм и там соответственно, есть возможность перерезать резьбу и ввернуть вставку (гужон). А вот на наших, свечи 10 мм и из-за малого расстояния между клапанами, нет возможности нарезать большую резьбу. Правда я умудрился ввернуть гужон, но он долго не продержался - до первого снятия свечи!
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Всем привет!!! У меня Альфа. Что могу сказать... может это мне не повезло но  после пробега в 1500 км полетел игольчатый подшипник на вторичном валу!!! Другое дело если бы я рвал его с места, всячески издевался, перегружал... Но я ездил аккуратно, ездить слава богу умею. Так вот, когда ремонтировал, оказалось что таких подшипников в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! Вот это была проблема... Пришлость точить вал под ближайший размер и втулить двигу. Игольчатые подшипники - ДЕРЬМО поэтому поменял сразу оба. Сейчас проехал уже 2000, начинает потихоньку лезть хром, что было заранее спрогнозировано, а так, в принципе особых нареканий нет. PS задние амортизаторы можно менять сразу - гавно.
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин