MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:38
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 12086801
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
06 жовтня, 21:50 відповів для NiTr0  
answerview
Металлгидридные аккумы?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07 жовтня, 01:07 відповів для NiTr0  
answerview
У меня есть электро самокат , незаменимая вещь для поездок по городу и даже немного за город , в магаз , на роботу , в радиусе 25 км  , но это все что ты имееш по запасу , ты неможеш заряжается каждые 10 км , просто по тому что негде , а заправится можно всегда , двс  гораздо практичней , к стати в ЕС , экономическая выгода от электромобилей довольно сомнительная , там посчитали и получилось что расход в 5 л на 100км дизеля обойдется также , только никаких тебе поисков быстрой зарядки и трат времени , у электричек есть кое какие плюшки , по ПДД , парковка , въезд в зеленые зоны и т д , но он того не стоит , садишься на двс , а в багажник велик или самокат 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
07 жовтня, 17:27 відповів для GA-EV3  
answerview
Ніякої халепи немає, лий ту що купив, нічого з твоїм дирчиком не станеться...
Дизель - наше всьо!
1
like
1
good
bad
shockingly
08 жовтня, 11:35 відповів для Veps  
answerview
5 банок с лифа, квадратные. думаю из чего разборной влагозащищенный корпус к ним сваять...
like
good
bad
shockingly
08 жовтня, 11:37 відповів для 6barakuda  
answerview
ну так самокат - 10ач. никто не мешает хоть 60 впихнуть - пакеты относительно дешевые, а б/у с 50%soh вообще почти нахаляву...
like
good
bad
shockingly
08 жовтня, 12:20
answerview
из чего разборной влагозащищенный корпус

Какой хочешь- идешь в мастерскую где паяют бампера, что хочешь тебе сварят.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09 жовтня, 05:49 відповів для NiTr0  
answerview
самокат - 10ач
Самокат это не серьезно вообще , для Мота нужен запас хода 200 км , со скоростью 100 км /ч  и зарядкой до 100% за 30 - 40 минут , тогда это будет хоть как-то оправдано , иначе это транспорт на одну поездку , типо дом - работа , на самокате , за сезон я поехал 2000км , катаю почти каждый день , выкатываю почти до нуля , пару раз было даже не доехал , так вот на моте у меня было 10 - 12 к \км за сезон , никакой электричке это не по силам 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
09 жовтня, 06:55
answerview
самокат
Я учора проїхався на такому самокату...Жах. Невдобно, пипець.Останній раз років 55 тому катався. Багато хто каже що для хребта фатально... Хоч й амортизатори є06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 09 жовтня, 06:56, Veps
1
like
1
good
bad
shockingly
09 жовтня, 12:44 відповів для Veps  
answerview
такому самокату...Жах.
Все можно настроить , мой довольно мягкий , хотя самокат и раздолбаная дорога или грунтовка , плохо сочетаются , самокат это город , хорошие тротуары , велодорожки , самокат это не мот ни разу ,  самокат это скорее скейтборд , там другие законы баланса работают 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
09 жовтня, 14:29
answerview
там другие законы

55 мне родители подарили деревянный, красного цвета, и я гонял на нем по винницким дорогам и дворам..Но недолго, купили велосипед "Орленок", зеленый15_badgrin 
Самокат - это не мое12_cray
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09 жовтня, 15:44
answerview
никакой электричке это не по силам 
100%, електрика (авто, скутера, самокати тощо) на сьогодні це гарна казочка для наївних...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
10 жовтня, 20:20
answerview
Самокат это не серьезно вообще , для Мота нужен запас хода 200 км , со скоростью 100 км /ч  и зарядкой до 100% за 30 - 40 минут , тогда это будет хоть как-то оправдано , иначе это транспорт на одну поездку , типо дом - работа
ну 60-80ач 36в обеспечит пару сот км пробега от заряда до заряда, при весе порядка 10 кг. мотор порядка 1-1.5 квт обеспечит скорость до 50 км/ч - ну где-то как у мопеда (хоть и динамика хуже будет). зарядить 36в 80ач за 40 минут - это где-то 120А ток, или 4 кВт мощность зарядки, не заоблачные цифры даже для дома. тут электромобили за 40-60 минут на быстрых зарядках заряжают  с 0 до 100%...

потому электромопед в принципе штука вполне реальная и реализуемая относительно недорого...
like
good
bad
shockingly
10 жовтня, 20:23
answerview
електрика (авто, скутера, самокати тощо) на сьогодні це гарна казочка для наївних...
ну тот же vw id4 - вполне есть, заряжается за час на спецзарядках (ну или дома за ХХ часов). пробег на полном заряде порядка 400-500км, это по отзывам реальных владельцев.

один нюанс - он дешевый только если после 200+ тыс.км его скинуть новому владельцу. иначе - попасть на замену батареи (ну или гемор с заменой по ячейкам которые будут поддыхать) оно не сильно приятно...
Змінено: 10 жовтня, 20:23, NiTr0
like
good
bad
shockingly
10 жовтня, 21:58 відповів для NiTr0  
answerview
Ну і?
Що не так я написАв?
дакотож...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
10 жовтня, 21:59
answerview
потому электромопед в принципе штука вполне реальная и реализуемая относительно недорого...
ви справді в це вірите?
Якщо так, я вам співчуваю...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
11 жовтня, 18:57
answerview
електрика (авто, скутера, самокати тощо) на сьогодні це гарна казочка для наївних...
коли я купував свій мот у 2010му це взагалі жорстка фантастіка була. ніяких самокатів, чи електрокомплектів для мото не було, лише якісь дітячи електо-веліки по ціні мота.  От і думаю якщо/коли в мене мотор в моті здохне, ну років через 5 (7,8..))), мабуть, то чи візьму 300сс і напівавтомат щоб крепіж поварити, чи то електрокомплект. Може вже і щось поцікавіше китайці намутять ніж те що зараз є.)))
взагалі то казочки вони іноді матеріалізуються, начебто15_badgrin
like
good
bad
shockingly
11 жовтня, 19:52
answerview
я от собі прикидую, як це їхати кудись ну, наприклад групою електромотоциклів05_shok.   один проїде Х км і треба заряжатись, другий проїде ХХ км і треба заряжатись, а третій проїде всю відстань без піздарядки, але змушений буде всеодно чекати тих, хто заряджається. ну  якось так.   а якщо поїдеш один, то заїпешся шукати де підзарядитись  і  заіпешся пити каву і бігати сцяти, поки матапед заряджаєця.08_lol15_badgrin

на бензині все простіше - пару хвилин заправка і вйо, вперед.18_good

так шо електрика це якось сумнівно, даже по місту.

  15_badgrin15_badgrin11_blum
2
like
1
good
1
bad
shockingly
12 жовтня, 09:08 відповів для olegsuzuki  
answerview
на бензині все простіше - пару хвилин заправка і вйо,
Ну справедливости ради , больше 200км залпом проехать сложно ,  лично я максимально проезжал 300 км , с одной остановкой , конечно расстояние вырастит если вырастит скорость , по этому справедливее останавливается по времени , 2 часа ездишь , 15 минут отдыхаешь , тогда нормально , залпом 4 часа жопа квадратная будет или спина в трусы высыпится  
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12 жовтня, 20:34
answerview
Так сам в перекупа запишись , печатаешь объявление , куплю мопед и пусть тебе сами звонят 

Нашел я товарищу мопед, через группу байкеров . Сегодня мне бутылочку коньяка на работу принес- Ты, говорит, больше чем я искал.20_drinks

 Уже купил кофр и шлем.
Вчера пригнал, 42 км, Черниговская обл.- туда на поезде, обратно своим ходом.
Доволен на все 10003_biggrin.
Скорость под 80 км.
Документы, номер, все как положено03_biggrin
Резина почти новая, покоцан щиток приборки, но все работает, тахометр и.т.д.
Масло менялось каждые 1000 км.
400$
 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 12 жовтня, 20:35, Veps
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин