MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:41
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11985066
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
abazoffka
03.03.2014 р.
answerview
Царство Небесное Николаю Константиновичу.
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Привет всем, хлопцы покойному DEDу сегодня 40 дней...светлая память Николаю Константиновичу...

Царство небесное и вечный покой.
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р.
answerview
Николай Константинович оставил после себя достойный след. Воспитал детей, на форуме многим помог (полагаю, так же и в быту). Память о нём жива - он всегда в наших сердцах. Его ростки (Наташа) продлят его дело благое. А по человечески - да, жаль, что ушел
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р.
answerview
Светлая память Константинычу.
Не боги горшки обжигают...
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р.
answerview
Подшибники руля на альфу и дельту одинаковые?
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р. відповів для Demon1993  
answerview
да
[URL=http://www.drivernotes.net/garage/74870/car/45712]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000045/45712.png
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р.
answerview
Еще раз немного о фильтре. Мопед стал плохо заводиться, решил почистить карбюратор, ну и посмотреть фильтр. Фильтр москвичевский показался влажным, мопед стоит сейчас под навесом. Ехать надо, поставил родной, благо лежит неразобранный. Завелся нормально, но на оборотах 4000-5000 какой-то провал, почти глохнет. Медленно дроссель открываешь газует нормально, при резком открытии - глохнет. На следующий день поставил просушенный москвичевский, все встало на свои места, нормально заводится и нормально газует. Может все-таки мало воздуха, богатая смесь и т.д. хотя раньше, до того, работал нормально. 02_sad
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р.
answerview
Вышел из строя узел(как правильно называется?) индикации переключения передач, что на картер крепится - деформирован, маслом разъедена изоляция, переломан провод в месте подвода. Не смог найти в райцентре - все говорили что только вчера еще был, а сегодня уже продан.
Сильная течь масла в месте крепления, есть там сальник заменяемый?
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для kastor666  
answerview
Вышел из строя узел(как правильно называется?) индикации переключения передач, что на картер крепится - деформирован, маслом разъедена изоляция, переломан провод в месте подвода. Не смог найти в райцентре - все говорили что только вчера еще был, а сегодня уже продан.
Сильная течь масла в месте крепления, есть там сальник заменяемый?


там нет ни каких сальников тупо завернут болт в самим поворотным контактом и все.попробуй что то похожее подобрать и заглушить в этом месте пока не купиш сам датчик на двигатель
like
good
bad
shockingly
Bender
04.03.2014 р. відповів для Shiza  
answerview
там нет ни каких сальников

Там на самом датчике уплотнительное резиновое колечко.
like
good
bad
shockingly
04.03.2014 р. відповів для kastor666  
answerview
Вырежи из маслостойкой резины пробку в виде датчика и закроешь всю дырку.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Angel12  
answerview
Во-первых: по поводу штрафа, по какой дороге Вы передвигались, я имею ввиду по дороге государственного значения и по дороге общего пользования, если второй вариант, то это тупо развод по причине не знания самим же водителем некоторых нюансов ПДД.
Во-вторых: что касается регистрации: в октябре 2013 на регистрацию у меня ушло 400 грн. 170 грн - эксперт, 230 грн. в ГАИ отдал за номера.
P.S.: До этого 1,5 года катался без номеров, а при остановке инспектором ГАИ после после озвучивания мною фактов о дорогах государственного и общего (местного) значения, просили "дыхнуть" и сразу же отпускали. На голове конечно же был шлем!!!
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Vyak77  
answerview
Во-первых: по поводу штрафа, по какой дороге Вы передвигались, я имею ввиду по дороге государственного значения и по дороге общего пользования, если второй вариант, то это тупо развод по причине не знания самим же водителем некоторых нюансов ПДД.

Хотелось бы более подробно узнать о ньюансах ПДД при вождении по "дорогам государственного значения" и по "дорогам общего пользования", если можно со ссылкой на пункты этих самых ПДД.
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Petrovi4  
answerview
В данный момент я на работе и у меня нет под рукой моей "волшебной" сумочки с которой я катаюсь на своей мотопедке, в ней у меня выписка со статьями, вечером отпишусь, хотя ранее здесь это уже обсуждалось, правда не помню на какой ветке. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для Vyak77  
answerview
В данный момент я на работе и у меня нет под рукой моей "волшебной" сумочки с которой я катаюсь на своей мотопедке, в ней у меня выписка со статьями, вечером отпишусь, хотя ранее здесь это уже обсуждалось, правда не помню на какой ветке. 20_drinks

отпишись , хочется и себе завести волшебную сумочку, чтоб не приставали продавцы полосатых палочек.
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Дело вовсе не в сумочке, хотя было бы не плохо! 03_biggrin Просто у меня там вся необходимая мне документация в дороге. Но так как сейчас не катаю, то и сумочка лежит дома на полочке 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для 6barakuda  
answerview
В данный момент я на работе и у меня нет под рукой моей "волшебной" сумочки с которой я катаюсь на своей мотопедке, в ней у меня выписка со статьями, вечером отпишусь, хотя ранее здесь это уже обсуждалось, правда не помню на какой ветке. 20_drinks

отпишись , хочется и себе завести волшебную сумочку, чтоб не приставали продавцы полосатых палочек.
вот выписка. но Густав снова начнет оспаривать и утверждать, что это - филькина грамота. мож, и так, но прокатывает: не так сильны гайцы в законодательстве или просто лень заморачиваться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
вот выписка. но Густав снова начнет оспаривать и утверждать, что это - филькина грамота. мож, и так, но прокатывает: не так сильны гайцы в законодательстве или просто лень заморачиваться

с чего сделана выписка? нужен источник , лист вырванный не известно от куда наших продавцов не впечатляет
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для 6barakuda  
answerview
это я когда-то себе отпечатал, чтоб тыкать носом, что могу на своем корче и без прав катать (права у меня АВС 98 года, когда этих долбаных подкатегорий и в помине не было). а по источникам - так там же статьи указаны. загугли. я выборочно откопипастил и покрупнее распечатал (подслеповатых много или только печатными и крупными читать научились)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.03.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
это я когда-то себе отпечатал, чтоб тыкать носом, что могу на своем корче и без прав катать (права у меня АВС 98 года, когда этих долбаных подкатегорий и в помине не было). а по источникам - так там же статьи указаны. загугли. я выборочно откопипастил и покрупнее распечатал (подслеповатых много или только печатными и крупными читать научились)

да я то как раз и по гуглил , только вот ст215кк Украины была удалена еще в 2011г указом каб мина , а тебе могу сказать что если в твоих правах нет подкатегорий то ни считаются открытыми и можешь с ними спокойно ездить на своем корче
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин