MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:27
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11942737
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
С днем победы !
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
ilbas
09.05.2013 р. відповів для Viknik  
answerview
С праздником Победы, вас друзья!!! Пусть никогда не будет войны!!!
Посмотри архив и эту ссылку http://www.kakprosto.ru/kak-62844-kak-zaregistrirovat-moped
Змінено: 09.05.2013 р., ilbas
Прикріплені файли
rar
621.44 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для Viknik  
answerview
Простите за флуд но хочется поделится в России введут права категории "м" 12_cray  законопроект подписал призидент в действие он вступит через 180 дней... 27_dash 35_hang

Спрашивал в своем авто-мото, даже на "А" не учат, а об "М" вообще ничего не слышали. Законопроект есть, а вот как учиться и где уже не говоря за сколько, никто не знает. Опять все через "ж". 23_ireful3

За 180 дней в России,"либо шах помрет,либо ишак сдохнет!"
С праздником!
враг это труп.экономь силы!пусть сам зарывается!
1
like
1
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
Тема наша хоть і технічна, але висловлю своє співчуття мотобратству з РФ взвязку з принятям законів які унас вже діють давно. Особисто я через цей геморой мопед законсервував і пересів на  4 колеса  02_sad . Жду можливо влада зміниться стане щось на краще.
Всім удачі і всіх зі святом ВЕЛИКОЇ ПЕРЕМОГИ!
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р.
answerview
Да, братья россияне, сочувствую. Посмотрел на ссылку , где перечислены документы необходимые для регистрации и... Я свой регистрировал года четыре назад, предъявил талончик от продавца и свой паспорт. Все. Через час получил номерной знак и талон. Заплатил около 400гр. в кассу при МРЕО. За эти года никто и ни разу не проверял.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для Serge  
answerview
че так бенз жрет?


В мене Пегас теж на першій тисячі жрав до 2,8 л при швидкості 40-45, зараз 1200 - став 2,2 при 60 км/год. Так що обкатай трохи а там покаже. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для eg3112  
answerview
ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Недавно по ТВ России смотрел как две школьницы зашиблись насмерть на скутере 12_cray мало того,родные сестры,каково семье?Да родители тысячи прав и регистраций купили бы если б можно было вернуть все и не разрешить кататься на скутере.А так закон запрещает,значит и родители запретят,пусть хоть 1 жизнь сохранится и то регистрация ничто в сравнении.
Я ваще без всякого напряга это принял,даже ЗА обеими руками,техосмотр хоть заставит резину поменять заднюю в конце лета 03_biggrin колесо то я подогрел автогеном и поставив на трубу 50 выровнял молотком 18_good Резина облысела,КЕНДА тыщ 25 прошла 18_good ездил друг на Украину и больше не нашел КЕНДУ,купил ПЕТРОШИНУ за 300гр. 12_cray правда не клыкатая,шосейная 18_good ,будем посмотреть как стирается.
 Сегодня мациклиста опять обогнал на каком то большевицком дымаре15_badgrin им тоже обидно,не справедливо 08_lol так,как вы думаете 21_umnik
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
ilbas
09.05.2013 р. відповів для makar1  
answerview
Дело в том, что согласно закона, полежат регистрации ВСЕ мопеды. Начиная с Верховин, Карпат, Риг  веломоторов и заканчивая Альфаподобным и Дельтаподобным, включая и скутера с квадриками...А где доки на Верховину собранную из пяти штук, года выпуска 1972...?? 42_friends  20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.05.2013 р. відповів для makar1  
answerview
Все наши законы, это что - то, от героя, до пожизненного, хотят запретить например видеорегистраторы, предлог всегда найдеться, снимаете прохожих которые на видеосъемку не давали согласия, причина, да задолбали вы видеосъемки в инет выкладывать что выделывают на дорогах сильно секретные мира сего.
Что вы думаете будет, а будет все с начала, с бегством малолеток по дворам от ментов, со сбитием детских колясок, маленьких велосипедов, случайных прохожих и т. п. уже проходили, до запрета этого цирка дошло, культуру езды надо восстанавливать, на дороге все равны, или думают сейчас позапирают все свои мотики и чинно будут ждать совершеннолетия, по крайней мере это глупо.
Про техосмотр ну не смешите, кто и за что.
Сделали бы автоматом, купил циклет новый, пожизненый номер железки на заднее крыло, страховка, ладно 100 рублей в год максимум, кого он повредить может, упрощение надо.
Долбо с корками каждый день такие аварии устраивают, ну стояли две школьницы на остановке, чего-то не думаю чтоб они в большей безопасности были.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
Змінено: 09.05.2013 р., olegators68
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
Недавно видел двух шнурков лет по 9-10 на 150 кубовом Storm. Едут визжат от щастья...Нужен закон,который бы позволял влупить родителям долларов по 500 штрафа, тогда все школьницы и школьники будут живы-здоровы, ИМХО.
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для Serge  
answerview
Недавно видел двух шнурков лет по 9-10 на 150 кубовом Storm. Едут визжат от щастья...Нужен закон,который бы позволял влупить родителям долларов по 500 штрафа, тогда все школьницы и школьники будут живы-здоровы, ИМХО.

Два дня назад зашел к нам один знакомый дедушка, так вот его сын купил своей дочке, которой 9 лет скутер, она видите ли захотела. Так что дураков много. Сами роем могилы своим детям. А жаль. 12_cray
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для Viknik  
answerview
Дед, механик-водитель САУ ,слепой,    с той войны пришел,  хлеб растил на легроиновом тракторе, никому не мешал, сделали мне моторный самокат на Д-5 и рассекал я по улицам поселка, в школу еще неходил, у меня и личная машинка большой пиндосовский седан, пока из поселка, гаража до дороги дойдешь, глаз да глаз нужен как бы не переехать.
К компу тогда всех, и ГТА, и тогда долбо выезжают такие которым важен вес машины, антиджип седан специально и взял, пиндос четырехфарный, любого ихнего типа джипа при столкновеними на пополам раскрою,и ни куя мне небудет, не богат, про бензин , газ вообще тему единоросовскую подымать не буду, закроют.
И совершенно прав bViknik надо родителей воспитывать в первую очередь
Мопед для души и экономии лигроина езжу по обочинам.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
Змінено: 10.05.2013 р., olegators68
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
что-то мне сдаётся, что с возрастом все или мудреют, или становятся брюзгой. Даю 100%, что в детстве сами, не достигшие 14 летнего возраста, рассекали на верховинах, карпатах, ригах, дельтах по дорогам, что и тогда было категорически правилами запрещено. Правда, пёрли они похуже, ломались почаще, но ведь нарушали? Правда, понятие как таковое "мажор" тогда отсутствовало, машин было поменьше, культура вождения и взаимного уважения было поболе. Но дураков на дорогах всегда хватало. Разница лишь в их процентном соотношении на количество населения.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.05.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
что-то мне сдаётся, что с возрастом все или мудреют, или становятся брюзгой. Даю 100%, что в детстве сами, не достигшие 14 летнего возраста, рассекали на верховинах, карпатах, ригах, дельтах по дорогам, что и тогда было категорически правилами запрещено. Правда, пёрли они похуже, ломались почаще, но ведь нарушали? Правда, понятие как таковое "мажор" тогда отсутствовало, машин было поменьше, культура вождения и взаимного уважения было поболе. Но дураков на дорогах всегда хватало. Разница лишь в их процентном соотношении на количество населения.
Кирилл, может ты чуть и прав в этом, но только совсем некорректно сравнивать меня 12-летнего на велосипеде "Орленок" с мотором Д-5 и современного пацана на скуте 150сс. Согласись? Хотя убиться можно и мне было легко на своем, да даже пешком люди падают и ломаются. 02_sad
Вся суть не в том. И прекратить надо демагогию, что с введением каких-то запретов и определенных норм появится и порядок на дорогах, а тем более в душах владельцев мото. Для автомобилистов всё четко расписано в правилах, везде они зарегистрированы(должны быть по крайней мере), у них есть(или должны быть) номера, но...Сколько уродов соблюдает правила? Сколько уродов  бьётся сам и самое главное скольких невинных губит? Практически все с правами и знаниями ПДД!
Я вот недавно писал про соседа-пацана 18 лет. Купил он себе Сузуки 750, который сотку набирает за 3.2 сек. Ни прав не собирается иметь, ни регистрировать его...Даже в мыслях не держит. Остается ему только убегать от ментов. Теоритически на таком моте уйти - плюнуть раз. Но практически по таким дорогам нереально. Вот тебе очередная жертва погонь и отлова. Все это мы проходили в 70-80, когда пацаны на Явах гибли десятками и сотнями именно в таких вот погонях.
И еще одно...Я захватил еще права на мопеды старого образца. Сдавал в 1974 году в ДОСААФ. Давали тогда и номера такие же как на мот, только меньшего размера.Но нас немного было таких с номерами и правами. А потом, когда отменили это дело и вовсе выкинул за ненадобностью.
А вот с правилами ДД знаком с третьего класса. В школе у нас кружок такой был, а потом олимпиада городская среди школьников.Вот, думается, с чего надо начинать сейчас, а не вводить очередной пылесос по выкачке бабла из  народа, выдавая за благие цели борьбы за малолеток.
Быстро едешь - медленно несут...
2
like
2
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
Пан модератор,вам не здається що тему зафлудили?Може краще окрему створити про реєстрацію в Росії?
2
like
1
good
bad
shockingly
1
sgl57 видалений
10.05.2013 р. відповів для badlo  
answerview
Пан модератор,вам не здається що тему зафлудили?Може краще окрему створити про реєстрацію в Росії?
Это замечание сделано лишь потому что разговор за Россию пошел?
   Надо думать, что если модератор принимает участие во флуде, то прибераться все равно придется ему. Так что нет причин для таких волнений, я и уберу потом все лишнее. Уже наверное невооруженным взглядом видать, что нет давно той строгости, что была ранее по поводу флуда. Просто технические вопросы давно все перетерли, а по стопятьдесят третьему разу обсуждать одно и то же совсем не хочется. Вот и загнется тогда тема совсем, если говорить не о чем будет, так что если народу интересно, то пусть и обговорит свое наболевшее. Тем более разговор не о бабах, водке и наркотиках...
Быстро едешь - медленно несут...
2
like
2
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
Серьога! Ну є ж теми про права і реєстрацію. Справа не тільки у флуді, а в тому що це стосується не тільки Альф, Дельт і Активів. А ті що на скутерах? їм що теж в своїх темах про реєстрацію перетирати.
Думаю все-таки краще створити тему про права і реєстрацію в Росії - бо це надовго(судячи що українська вже три роки не вмирає) 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для Direktor  
answerview
Да, братья россияне, сочувствую. Посмотрел на ссылку , где перечислены документы необходимые для регистрации и... Я свой регистрировал года четыре назад, предъявил талончик от продавца и свой паспорт. Все. Через час получил номерной знак и талон. Заплатил около 400гр. в кассу при МРЕО. За эти года никто и ни разу не проверял.


Чой-то вы не туда посмотрели, Уважаемый!
Нигде в российских СМИ не говориться о регистрации мопедов. Вводятся права категории М. Тем, у кого права любой категории есть, ездить на мопеде можно будет автоматом. А регистрация нашей мелкой техники - полнейший бред, хотя-бы из-за её немалого количества.
Харошими дилами праславиццо низзя!
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р.
answerview
Всем добрый вечер! 20_drinks
Сосед купил Альфу и у него без выжимания сцепления через кик не заводится, 05_shok  типа как у скутеров без выжима тормоза.
Пару дней поездил стал изредка заводится без выжима. Не знаю что ему сказать  43_help
Помогите продвинутся. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
10.05.2013 р. відповів для Vohuz  
answerview
Не думая сказали деньги и еще какие будут, как раз на весенние каникулы депутатам,
Дойдет до такого, перехожу на кубатуру, и по мне встали ли вашие древние BMW.
Yuriy, ну смотрите концевики защиты.
Они вам нужны
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
Змінено: 10.05.2013 р., olegators68
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин