MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:06
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11984063
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для budulaajs  
answerview
Привет всем! У меня на мопеде пропали холостые, что делать подскажыте?


В основному скористатись "поиском"! А по ділу - в першу чергу "продути" карбюратор та провірити на предмет підсосів воздуху!
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Добрый вечер, Уважаемые Форумчане! Хотел бы дать всем хороший совет-кто ещё не сделал, сделайте выключатель массы (то есть тумблер как на наших советских мотоциклах). Иначе может произойти такое:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Urik2626  
answerview
Предохранитель зачем в системе? Или как обычно, "жучок" у тебя был? Для себя я не вижу причины ставить. Хотя тебе соболезную.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Наверное из-за сигнализации, она ведь всегда под напряжением.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Urik2626  
answerview
Тогда втройне странно. И на сколько ампер? Если как положено, 7 Ампер, то ничего не могло произойти. Разве что перемкнуть провод на массу до предохранителя.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Urik2626  
answerview
Наверное из-за сигнализации, она ведь всегда под напряжением.


У сигнализации (у меня) стоит свой предохранитель. В штатных предохранителей не видел.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Всем доброго времени суток! Вот всю зиму меня мучил такой вопрос - "Стоит ли заменить мне свою 50-ти кубовую табуретку Honda Dio ZX35 на на железного коня Delta или Alpha ?" Часто ли ломаются Дельты и Альфы? Просто мне скоро будет 16 лет, а я не очень разбираюсь в движках  02_sad И если случиться поломка я думаю что наврятле справлюсь с починкой, или все-таки несложно чинить этих коней? Дайте совет!!! 43_help
http://img245.imageshack.us/img245/4822/thestig.gif
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Спасибо за ток стартера.Хочу поменять на Альфе задние амортизаторы жесткие как на телеге.Посоветуйте какие какой фирмы поставить?Чтоб хорошие были и не очень дорогие.
Ak63
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Ak6363  
answerview
Это уже каждый смотрит по себе. У меня до сих пор пустышки от Актива стоят. Думаю заменить, да пока не до этого.
like
good
bad
shockingly
ilbas
03.04.2011 р. відповів для Ak6363  
answerview
Спасибо за ток стартера.Хочу поменять на Альфе задние амортизаторы жесткие как на телеге.Посоветуйте какие какой фирмы поставить?Чтоб хорошие были и не очень дорогие.


А регулировать не пробовал? Там как на ИЖевских, проворачивая можно изменять степень сжатия пружины.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Поршень в крайнем верхнем положении, крайняя риска на генераторе(4-я).Смещение звездочки не 1-2 зуба??? Была привязана,но может сместилась? Зарание спасибо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
03.04.2011 р. відповів для iam73  
answerview
Поршень в крайнем верхнем положении, крайняя риска на генераторе(4-я).Смещение звездочки не 1-2 зуба??? Была привязана,но может сместилась? Зарание спасибо.
Звездочку необходимо переставить на 180 градусов, чтобы меткой смотрела вперед, а не назад.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Ak6363  
answerview
Хочу поменять на Альфе задние амортизаторы жесткие как на телеге.Посоветуйте какие какой фирмы поставить?Чтоб хорошие были и не очень дорогие.

Мне понравились ТАТА, масленные (когда трясёшь, - слышно, как внутри булькает) 01_smile
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Shrumi  
answerview
Сезон отъездил на миских аммортизаторах-прекрасно и одному и вдвоем хоть они и неразборные и нерегулируемые, вытачивал проставки 5см.Купил по случаю покрышку питерскую-идет вместе с камерой-860р.-после сезона отпишусь.
Змінено: 04.04.2011 р., iam73
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для iam73  
answerview
Я себе то же на Сабуре-Альфа хочу стоковые шины поменять и аморты от Минска поставить. Только вот как одному удобнее всего пружину сжать, что бы проставку вкрутить?
Irbis Virago, Sabur Super Alfa, ЗиД Пилот 2Т, Reggy Falkon
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для SergeyAll  
answerview
Я себе то же на Сабуре-Альфа хочу стоковые шины поменять и аморты от Минска поставить. Только вот как одному удобнее всего пружину сжать, что бы проставку вкрутить?

Думаю така інформація буде корисна : http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-447396/#447396%EF%F0%E8%F1%EF%EE%F1%EE%E1&all_v_pst=on#447396 .

Вітаю з днем народження і найкращі побажання! 20_drinks
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для SergeyAll  
answerview
Съемник за 30мин.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Подскажите у меня альфа весной стал заводится с  выключенным зажиганием, отключал замок - результат тот же. От модуля зажигания  на замок по схеме идет черно-белый провод он должен замыкаться на массу при включении зажигания или как?
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Уважаемый KLIMDSO спасибо за поздравление и подсказку.
Irbis Virago, Sabur Super Alfa, ЗиД Пилот 2Т, Reggy Falkon
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для harley_lg  
answerview
замок сдох. или чистить или под замену.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин