MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:34
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11987776
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
05.03.2009 р. відповів для Sokol  
answerview
не хочу сказать, что стоковая резина хороша, но на ней откатал гдето 3000... следов износа практически нет.... трещин тоже... вроде... сейчас опять поставил, т.к. та что покупал за вторые 3000 стерлась нафик...

Да и у меня родная после 5000 еще столько же походу пройдет.А решил поставить что-то посолидней - 17 2,75 на задок и 2,5 на перед и протектор позлее.По асфальту вроде бы еще нормально, а в деревню приезжаю, вязну наглухо! Пески у нас там на Дону голимые!
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для sgl57  
answerview
я се на зад купил 17-3,25 а на перед поставил с зада стоковую.... прокатился 200 метров... жиррррр.... жду только проставки в аморты, чтобы ездить нормально можно былобы... коротковаты заразы...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Sokol  
answerview
гордый птиц - а ну кинь плиз фоты своей резины 17"х3.25... это случаем не гладкая безкамерка Кенда?
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р.
answerview
Здравствуйте,…и так , вот такой вопросик,….я тут видел вы как-то говорил что можно определить объем двига по каким-то ребрам на цилиндре??
Вот две фотки, какие именно те ребра?? И с какой стороны? 21_umnik
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для ac000454  
answerview
У меня родная на заднем полезла из нутри после 700 км пробега на вид как будто я на ней на пустой проехал 5км а снаружи хоть на продажу ни где не трещинки не потертости.Дефекты разные бывают

Необязательно на пустой достаточно недокачаной !!! Лучше перекачать малёха.
У меня покрышка ещё ничего, а вот камеры сразу портились ,правда и камеры были "Г".
Посоветывали немного перекачивать колесо, теперь без проблем 18_good
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
vladboy
05.03.2009 р.
answerview
Ребята подскажите пожалуйста, у меня Дефиант как и Дельта. У меня шлангочка с карбюратора слетела, всё переискал не могу найти куда она крепится подскажите пожалуйста. Она на фотке!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
только вскрытие.... другого способа нет.....
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
ac000454
05.03.2009 р. відповів для XXXmen  
answerview
Втом то и прикол что ездил всегда чуть перекачанные у меня для себя одно правило стого дня когда появился первый двух колесный друг
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для vladboy  
answerview
Ребята подскажите пожалуйста, у меня Дефиант как и Дельта. У меня шлангочка с карбюратора слетела, всё переискал не могу найти куда она крепится подскажите пожалуйста. Она на фотке!


возможно слетела трубка перелива (я правильно говорю?)
смотри фотки




может по ним поймешь чето... на твоей фотке очень плохо видно что ты имеешь в виду...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
ac000454
05.03.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
У тебя на фото два ребра а есть три там где я обозначил на твоем фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для vladboy  
answerview
От бачка шланг подсоединяется на вертикально стоящий штуцер. Вотрой шланг (на фото) - от перелива в поплавковой камере.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р.
answerview
Родная резина прошла 3500км пока новую неставлю буду добивать до первой дырки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vladboy
05.03.2009 р.
answerview
Слив в низу, а это куда?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vladboy
05.03.2009 р.
answerview
viking64  и Sokol слив я обозначил в низу на фотке, а повіше я еёотметил. viking64 еслиб чуток повыше сфоткал бы!
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Sokol  
answerview
Сокол - у Акелловича колесо на 16", а ты гаваришь про 17"х3.25 :-)
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для vladboy  
answerview
Эдик же про это писал... Это для сообщения поплавковой камеры с атмосферой!
Она не слетела, просто выпрыгнула, наверное...  (У меня с рождения её не было)  17_wink

Можешь поставить в конце небольшой воздушный фильтрик (я ставил с капельницы, и отписывался, кстати....

Чёрт, ссылки глючат, так что повторюсь:
"Поставил сегодня фильтр на канал, сообщающий поплавковую камеру с атмосферой.
Взял капельницу старого образца, обрезал, перевставил трубочку в резиновую насадку, и надел её на енту самую пимпочку.
Стакашок с фильтром прилепил двусторонним скотчем (мона и приклеить впоследствии, если что).
Получилось вот как:"
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 05.03.2009 р., Shrumi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р.
answerview
По поводу родной альфовской резины ничего обидного сказать не могу. Проехал 2500 ни трещин, ни прорезов можно еще столько же. И по морозу гонял по [мат] ей. Сегодня боролся со скрипом в движке,  разобрал со стороны гены. Вращаю вал внутри в некоторые моменты даже не скрип, а прямо душераздирающий скрежет! Подумал распред механизм ролики или пружины, снял головку , такая же херь. Ну думаю писец или кольца или цилиндр или вал кончился. Настроение на нулю, снимая цилиндр, а там ничего! Все как пологается, вал живой крутится легко шата нет. И что оно такое?! Что там скрежечет? На кой черт я разбирал?!
27_dash
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
Что то я не понял, а разве на альфе и на дельте разные карбы? Шось я там такой пимпочки в упор не замечал, там есть что то подобное с другой стороны. Или я чет путаю
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для vladboy  
answerview
Смотри фотки Sokola.  У нас на Дельтах две шлангочки подсоединены к карбу: от бака и перелив. Перелив я тебе сфоткал. А это от бачка к карбу. Других у нас нет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для viking64  
answerview
Знач на альфе другой карб немного. А движок та какой чистый аж завидно! 03_biggrin
XADO SAE 10w-40 11200 км
8 лет на рулем 2х колесных
- бе - бе - бе - смаый весомый аргумент в любом споре!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин