MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:44
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11985082
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для pruchay  
answerview
У кого є чи може знаєте де можна скачать, схему двигуна Дельти. Дуже нада.


Мануал Хонда
Ded.
Прикріплені файли
rar
8.62 мБ.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р.
answerview
Насчёт аккумуляторов. Для наших лошадок идут стартерные аккумуляторы, т.е. способные за короткое время отдать большую часть своего заряда. Но это не значит, что акк от бесперебойника работать не будет. Будет работать. Но никто не гарантирует сколько он проработает при таких режимах (импульс тока при включении стартера в первые микросекунды оч-ч-чень значительный). 47_mail
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р.
answerview
Панове !!!
Траб такий - незаводиться з ножки , іскра Є . Можливо перелив . Як з ним боротись на 4-рьохтактниках .
... десь було обговорення стабілізатора на фару - дайте п-ліз силку ато пошук г.....но

Спасибі !!!
[url=http://www.skuterist.ru/]http://www.skuterist.ru/lines/line_skuter2.gif_beg_mito2.gif_time_1234299600_text_Moemu_skuteru.png

НЕМЕШАЙТЕ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ !!!
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Если не затруднит, замеряй ток, потребляемый этим приборчиком. 21_umnik
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для viking64  
answerview
Если не затруднит, замеряй ток, потребляемый этим приборчиком. 21_umnik

Аж 0,03А 01_smile
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 17.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для FAZA  
answerview
Привет, мое мнение такое.
1. Если не поднималопускал иглу в карбюраторе, не "игрался" жиклерами и в карбе всё чисто - настраивай карбюратор (инструкция на форуме неоднократно повторялась).
2. Наличие искры не означает хорошей работы свечи, попробуй заменить на дешевую китайскую или заведомо рабочую у товарища.
Последнее проверено, ставил новую свечу - эффект нулевой, надо знать, что рабочая. Тогда даже при неправильной настройки карба будет с полтыка заводиться.
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Аж 0,03А
Спасибо. Это не так уж и много. Посмотрю на выходных на рынке что по чём и почему отчего куда и сколько.
  Для тех кто решится ставить: у меня сын "уложил" новый акк сигнализацией с током потребления 0,02А в дежурном режиме. Он зимой месяц не заводил свой дырчик.  24 часа по 0,02А это уже 0,48 Ампер/часов. Восемь с хвостиком дней - и полностью заряженный акк полностью разряжен.  
  Имейте этот факт в виду. Уверен, что никто не захочет выставлять время на часах после каждого запуска двигателя - все подключат питание напрямую на аккумулятор. 03_biggrin
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для viking64  
answerview
  Имейте этот факт в виду. Уверен, что никто не захочет выставлять время на часах после каждого запуска двигателя - все подключат питание напрямую на аккумулятор. 03_biggrin

Думаю, все таки лучше после замка.
А часы и не надо выставлять, получится время в пути 17_wink
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для viking64  
answerview
ого я об этом не подумал, т.е. об акуме, мне сказали: нужно в бак залить много бензина, чтобы не было коррозии бака, ну я не знаю, до выезда осталось пару недель, что делать? залить бензин или уже поздно? как вы думаете? подскажите, у меня Дельта. спасибо. 06_question
а мне летать охота...
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для Dune  
answerview
Дело в том, что, выкладывая опубликованный в "Мото" на правах рекламы материал об аккумуляторах одной торговой марки, Вы забыли об этом сказать, и я понял, что речь идет об аккумуляторах ВООБЩЕ. Думаю, не я один.
Но это бы ничего, если б такие YUASA стояли хотя бы на каждом втором дырчике... На практике же они встречаются крайне редко, у большинства - дешевый китайский безымянный ширпотреб.

Мне интересно, чтобы вы написали, если бы статья была об аккумуляторах фирмы GEXIN, или скажете, что это тоже очень дорогие и в мопедах почти не применяются?
Советую попринимать, чтото из этого -  Аминазин, Галоперидол, Диазепам, Бром, Ново-пассит, потом еще раз внимательно прочитать статью об аккумуляторах и мой пост http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/  15.02.2009 в 18:51, ed13hell для Dune
если и это не поможет, тогда СОРРИ 30_crazy

PS: Если в большинстве китайских мопедов аккумулятор работает не в нормальном режиме (перезаряд, напряжение с РРа 15-20 вольт) то это еще не значит, что китайские аккумуляторы плохого качества.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 18.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для liopchik  
answerview
Я знаю, необходимо небольшое количество в канистре или баке, пары все равно есть. Не обязательно полный объем
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для liopchik  
answerview
ого я об этом не подумал, т.е. об акуме, мне сказали: нужно в бак залить много бензина, чтобы не было коррозии бака, ну я не знаю, до выезда осталось пару недель, что делать? залить бензин или уже поздно? как вы думаете? подскажите, у меня Дельта. спасибо. 06_question

Ничего страшного, надо снять аккумулятор и зарядить его током 0,1 от емкости ( если 4Ач то 0,4А, если 7 АЧ то 0,7А и т.д.), можно перед этим его еще немного разрядить лампочкой 3 Вт до напряжения 10 вольт.
Удачи
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ничего страшного, надо снять аккумулятор и зарядить его током 0,1 от емкости ( если 4Ач то 0,4А, если 7 АЧ то 0,7А и т.д.), можно перед этим его еще немного разрядить лампочкой 3 Вт до напряжения 10 вольт.

Мне и разряжать не потребовалось. Осталось 2 с хвостиком Вольта. С большими проблемами восстановил 75% ёмкости. А аккум был новый - меньше двух месяцев в эксплуатации.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег построил любитель.
Профессионалы построили "Титаник"
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
Привет всем! Недавно столкнулся с такой проблемой:на поплавковой игле в карбе сносилась маленькая силиконовая резинка, по этой причине был перелив в поплавковой камере и недержание холостых, искал по магазинам не нашел эту резинку,вышел из положения таким образом:смастерил её из изоляции алюминевого провода,подогнал с помощью наждачной бумаги и порядок,уже вторую сотню езжу,траблов не наблюдается.PS:правда пришлось перенастраивать карб.
Все хотят изменить мир, но никто не хочет изменить себя. Лев Толстой
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для ser57207696  
answerview
Привет всем! Недавно столкнулся с такой проблемой:на поплавковой игле в карбе сносилась маленькая силиконовая резинка, по этой причине был перелив в поплавковой камере и недержание холостых, искал по магазинам не нашел эту резинку,вышел из положения таким образом:смастерил её из изоляции алюминевого провода,подогнал с помощью наждачной бумаги и порядок,уже вторую сотню езжу,траблов не наблюдается.PS:правда пришлось перенастраивать карб.


"из изоляции алюминевого провода" - долго не проходит. Пересохнет от бензина.
Я когда-то брал резинку от использованой газовой зажигалки (зажигалок полно в любом киоске).
проходила несколько сезонов.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для anatolij  
answerview
"из изоляции алюминевого провода" - долго не проходит. Пересохнет от бензина.
Я когда-то брал резинку от использованой газовой зажигалки (зажигалок полно в любом киоске).
проходила несколько сезонов.          О! Спасибо за совет,я в принцепе на долго и не расчитывал,слепил из того,что было.
Все хотят изменить мир, но никто не хочет изменить себя. Лев Толстой
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
Мужики, вот такой вопрос, у меня люфтит  ведущая звездочка(привода цепа, под крышкой)Она хорошо затянута,имеется стопорная шайба!Подскажите у всех так? Я не стал ничего там делать, подумал что люфт специальный ,ну что б таким образом цеп неспадала, как бы звездочка её ловит при скачках!? Кто что делал???? У меня цеп за 2700км не разу не слетал!
З.Ы.поиск не дал результатов, только по задней звездочке нашел.
02_sad
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
Змінено: 18.02.2009 р., DIRT
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
18.02.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
У меня были: ДЕЛЬТА , АЛЬФА сейчас МУСТАНГ и на всех "люфтит". Такая конструкция.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для DIRT  
answerview
Привет всем! Короче мужики я разобрался со сцеплением сцепление с Дельты почему то неработает на Альфе! Тут следующий вопрос: при разборке были сбиты заклёпки с корзины которые соединяли корзину и саму крышку в которой сидит подшипник!Вопросик ак теперь соединить крышку и корзину, как заклепать всё это кому непонятно о чём дело могу выложить фото!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для sa  
answerview
сцепление с Дельты почему то неработает на Альфе!

Странно, на совершенно одинаковых движках и не работает, может ты гдето накосячил?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин