MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 03:07
29
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11982297
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р.
answerview
каб была вся на 50сс :-) она как маленьки чеппер - а лвиг, точна как Дельтовский

хм.. вот она... я видел другую :-)
http://moto.artalbum.ru/honda_super_cub_1.htm
Змінено: 14.10.2008 р., macarena
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для macarena  
answerview
Только на старых кабах вроде как 3 передачи
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
Networx
14.10.2008 р. відповів для andryha1995  
answerview
Бывший хозяин сказал что он 99 года, но по пластике 2001, 50 куб.см., пробег 15 тыс., нуждаетса в легком косметическом ремонте и замене некоторых деталей!!! 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
14.10.2008 р. відповів для Networx  
answerview
аппарат - зачетный 18_good
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р.
answerview
блин! двигателю 50 лет! вот шо значит японское качество :-)
like
good
bad
shockingly
Networx
14.10.2008 р. відповів для macarena  
answerview
Есть Хонда Каб, Супер Каб, Литл Каб 50сс, 70сс, 90сс, 100сс, производит Япония, Тайвань...
У меня Литл Каб на нем 3-ри передачи 02_sad , на всех остальных 4-ри!!!
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Networx  
answerview
Бывший хозяин сказал что он 99 года, но по пластике 2001, 50 куб.см., пробег 15 тыс., нуждаетса в легком косметическом ремонте и замене некоторых деталей!!! 02_sad

Прикольный дырчик.  Судя по фоткам, состояние норм.
Я б на твоем месте его перекрасил, хорошей автоэмалью и катался в наслаждение, тем более он ЯПОНЕЦ!!!
И не обращай внимания, что 3 передачи, япошки не дураки, значит там так надо.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 14.10.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р.
answerview
И карб на той Хонде развернут, как у Макарены, и сделано все покруче, чем нынешняя дельта.
Дельтоводы - обратите внимание на угол наклона амортов (почти как в альфе), вот оно то, о чем мы не так давно писали.
100 пудово в дельте надо угол амортов менять.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 14.10.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Networx
14.10.2008 р. відповів для ed13hell  
answerview
Есть мелкие недочеты но я думаю что могу их устранить, нада поменять цепь и заднюю звездочку.... ну и коечто еще!!! Вообще хочу поставить Дельтовскую вилку и зделать на нево обвес!!! По двигателю нареканий нету, заводитса с пол тыка, работает тихо и устойчиво особенно после регулировки клапанов!!! Едет 60 км/час, немножко как для меня маловато!!!! всетаки 3-ри передачи 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Networx  
answerview
Есть мелкие недочеты но я думаю что могу их устранить, нада поменять цепь и заднюю звездочку.... ну и коечто еще!!! Вообще хочу поставить Дельтовскую вилку и зделать на нево обвес!!! По двигателю нареканий нету, заводитса с пол тыка, работает тихо и устойчиво особенно после регулировки клапанов!!! Едет 60 км/час, немножко как для меня маловато!!!! всетаки 3-ри передачи 02_sad

И зачем портить такую красоту дельтовской вилкой???? 06_question  06_question  06_question Это будет уже не Хонда!!!
Ты лучше подбери краску, покрась, наклей деколи на багажник поставь кофр и увидишь как тебе будут завидовать.
Для наших движков 60 - золотая скорость!!!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 14.10.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Networx
14.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
Спс давно ёво искал, жаль только что на 14 калесах, и коробка передач 3-х ступенчатая!!!
like
good
bad
shockingly
Networx
14.10.2008 р. відповів для ed13hell  
answerview
Неподскажите, а сколько зубэв на ведущей звездочке?
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Networx  
answerview
Неподскажите, а сколько зубэв на ведущей звездочке?

у нас 14/41 (ведущая/ведомая)
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Networx
14.10.2008 р. відповів для Networx  
answerview
Вот еще несколько фоток, если получитса завтра выложу фотки двигателя чтоб наглядно сравнить с Дельтовским 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Networx
14.10.2008 р. відповів для Networx  
answerview
Да вот еще что, изначально в Кабе стоит фильтр нулевого сопротивления!!!
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Networx  
answerview
Да вот еще что, изначально в Кабе стоит фильтр нулевого сопротивления!!!

Если будет возможность, сфоткай цифровиком при хорошем освещении и поближе, с двух сторон, чтобы в кадре было видно часть движка, карбюратор и все что между движком и вилкой, вот эту часть без обшивки с двух сторон, чтоб нормально можно было рассмотреть.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 14.10.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
15.10.2008 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ты когдато собирался вырезать демпферные резинки из подушек для какойто с.х. техники. Если ставил-отпишись, как они ходят? А то пришла пора менять, а те, что продаются, не внушают доверия.

Резиновые подушки - упоры рессор от ГАЗ-53 (качество офигенное, твердость и пахнут резиной, Россия). Пока не вырезал, у меня был комплект родных, когда менял резину на колесах их поставил, а эти сделаю на следующий сезон.
А те, что продаются, если акуратно ездить на сезон должно хватать, в крайнем случае на сезон 2 комплекта.


Я из такой же резины пробовал делать, только не с ГАЗона, а с ЗиЛка. Толщина 19 мм. Отверстия делал пробойником три штуки одно к одному. Пока тоже не ставил, на родных отъездил 4000 км, а по ним и не видать.У меня к Китаю по качеству никаких претензий.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р. відповів для Spam  
answerview
Добрый вечер всем!
Я вот неделю не ездил болел, сегодня пришлось ехать.
Вспомнил что у свечи белый изолятор и решил поднять иглу в карбе
Поднял до конца , а до этого на 2 риске снизу была. Появились провалы на ровном месте
Еду ровно и двиг вдруг меняет звук , словно глохнуть хочет и тутже нормально
И вся эта хрень переодически повторяется!
Такого никогда не было ! SOS!


        Подними только на одну риску, а заодно, проверь уровень в поплавковой камере.
Он должен бить "по разьему" крышки. Затем подрегулирй карбюратор.
       А вообще то, рабочее положение иглы на средней риске. Забогатить в небольших пределах, можно вкручивая винт ВК или поднимая уровень.
Ded.
Змінено: 15.10.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р. відповів для sgl57  
answerview
Пока тоже не ставил, на родных отъездил 4000 км, а по ним и не видать.У меня к Китаю по качеству никаких претензий.

Я на своих отъездил 3500 км, но поменял, они пришли в негодность.
Качество у китайских комплектующих нормальное, только у тех, которые стоят на мопедах с завода, видимо на заводах есть хоть какойто контроль, а все, что продается отдельно вызывает очень большие сомнения, особенно изделия из "резины".
Странно, что покрышек и другого с хорошим качеством (китай) в продаже почти нету, такое впечатление, что качественные изделия предназначены только для комплектации готовой техники.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Adult
15.10.2008 р. відповів для street126  
answerview
Да вот держи фотку! вот куда совать надо! 03_biggrin И ваще муЩина всегда должен знать что и куда совать! Зазор 0,1- это канешна много, но что значит "щуп проходить тільки до половини товщини" - у него же толщина ОДИНАКОВАЯ! 16_roll
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин