MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:46
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11983928
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
Akella - вот типа что-то такого получается. так как ты тоже делал колесо такое, думаю, сможешь добавить что-то, если надо. Принимаю критику. Файл в формате djvu

 Компом открыть немогу 05_shok

Пользуй!
Прикріплені файли
rar
1.39 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р.
answerview
Приобрел себе сигналку Steel Mate (по прайсу Tiger), как мне ее к мопедке подключить Дельте? мож де есть схема подключения? на конце у нее 8-ми контактный разъем, а ответки такого на мопедке нету... вообщем ХЕЛП ! :-)
like
good
bad
shockingly
Dimass84
29.09.2008 р.
answerview
Я так понял по последним допискам что на Альфу можно влепить нулевой воздухофильтр, и я так понимаю, что автоматически отпадает геморрой с чисткой оного?
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р.
answerview
привет всем! у меня возникала проблема с мопедом ALFA... суть проблемы: Звук мотора почемуто не такой как у всех других мопедов такогож типа... когда еду 60км/час то звук этот найболие сильно слышен... дале не так уже его стаёт слышно! пробывал ехать на такихже мопедах, мотор у них работает тише! мотор у моего ALFA какбудто свистит! помогите плизз с моим мопедом... заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Koss  
answerview
1. Читай эту ветку! С начала!
2. Удаленная диагностика по звуку - оригинально.
3. Ответь на вопросы:
- пробег?
- на каких оборотах непонятный шум?
- на скорости с нейтрали переключался на первую?
- как проходил обкатку?
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Dvx2000
29.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
у нас кенда по 120 гривен. Насчет спортивной - эт ты загнул. Обычная городская- дорожная. Резина неплохая, но при низких температурах - *скользкая*. а по жаре нормальная
Я недопонял што ты имееш в виду што загнул 05_shok
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
пробег 1800км
6-7тыс
да, помоему реский рывок на снижение скорости... скоропопробую и отпишуся
как и все смена масла после 1000 пробега
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Koss  
answerview
ЭЭЭЭЭ Погоди не пробуй ты чо, угробиш коробку. Невкоем случае непробуй Сокол пару раз включил - угробил коробку, разлетелся подшипник на какомто валу!!!!  21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Dimass84  
answerview
Я так понял по последним допискам что на Альфу можно влепить нулевой воздухофильтр, и я так понимаю, что автоматически отпадает геморрой с чисткой оного?


    Не волнуйся! Гемморой никуда не денется. Пыль чистить прийдется!  Просто, этот фильтр
сетчатый и пропускает мелкую пыль, но создает меньшее сопротивление воздуху. Применяется в спорте, где не важна долговечность поршневой. Бумажный фильтр лучше очищает воздух но и сопротивление больше. Я свой регулярно, каждые 2 недели промываю в бензине и окунаю в масло.
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р.
answerview
Вчера менял фильтр тонкой очистки (поставил от легковушки, в Луцке от 3 до 5 грн.), заодно решил сеточку почистить на топливном кранике. Итог такой: на сеточке мелкий мусор в виде ржавчинок и краски. Краник не работает вообще, во всех положениях ( трех ) продувается во всех направлениях. Я не понял как он вышел из строя?! Или был поломан....был момент, когда заглох, смотрю - краник закрыт. Открыл, КИК подергал, завелся и поехал.
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
ALEX64
29.09.2008 р.
answerview
Привет ребята. Есть Manual на китайские мопеды с 4 тактными двигателями, 175 стр. продаёться в Николаеве на Кирово, Makarena должен знать где это. Могу перефотить на цифровик, но не знаю как отправить на сайт, получится большой объём. Спасибо за созданный сайт.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для ALEX64  
answerview
Можешь на "мыло", если хороший справочник.
Ded.
Змінено: 29.09.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
ALEX64
29.09.2008 р.
answerview
manual вроде ничего, настройки карбюратора, регулировки клапанов и прочии вопросы, которые поднимались на форуме с фотками и электросхемами. На неделе сделаю, переправлю. DED только "мыло" своё сообщите.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
29.09.2008 р.
answerview
Недавно обсуждали задние аморты от "Минска"...А я поставил сегодня от "ИЖ-5". Короче родных пружинных на 10 мм, но т.к. я постоянно езжу один, меня они устроили.По грунтовке шел, как по асфальту, совсем другое дело.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для ALEX64  
answerview
Нажми на мое имя вверху от аватарки!
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р.
answerview
Для XXXmen, Printer77 и остальных форумчан. Не совсем по теме но пригодится всем.
Часто читаю на компе всякую литературу (журналы по радиотематике), созданные в формате djvu. Так вот, программы djvureader и djvuSolo не всегда открывают файлы, я думал даже что файлы коцнутые, но после того как раздобыл утилитку WinDjViver забыл о проблемах. Ее даже инсталировать не надо. Вкидаете ее в папку Program files и все, а когда хотите открыть файл созданый в формате djvu, кликаете по нему правой кнопкой, выбираете "открыть с помощью", потом "выбрать программу", находите WinDjViver, и ставите галочку "использовать ее для всех файлов такого типа" и УСЁ. Далее файлы djvu будут открываться ею, а не другими типа ACDSee  и т.д.
Всем удачи. Вот она.
Re: кстати и литература по мото-авто в нете часто встречается в даном формате.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 29.09.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для macarena  
answerview
Удлинение задних амортизаторов (macarena)

Если не секрет а почему тебе такие не подошли?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-138753/#138753
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для macarena  
answerview
Таким образом нижний сайлент-блок аморта не работает. И при люфте в нижнем креплении может повредить аморт. Надо менять конструкцию 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 29.09.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Koss  
answerview
пробег 1800км
6-7тыс
да, помоему реский рывок на снижение скорости... скоропопробую и отпишуся
как и все смена масла после 1000 пробега
ни в коем случае так не делай! Убьеш двиг! С странного звука может быть много причин. От звона накладки на глушителе до рассыпавшегося подшипника. Подробнее поищи откуда звук. Какой он.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Summon  
answerview
Удлинение задних амортизаторов (macarena)

Если не секрет а почему тебе такие не подошли?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-138753/#138753

Ну так глянь на фотку внимательно, это ж не аморты, а извращение, в смысле для дельты.
обрати внимание на высоту пружины и штока.
Макарена взял для нашего аппарата, а то скутерные.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин