MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:53
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11984420
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р.
answerview
Всем привет,у меня есть такой аппарат,зверь!проехал уже 2500 км,ток одна у меня проблемка,когда нажимаю ножку заднего торомоза она какбутто проваливается и нет тормозов а потом резко заклинивает колесо,а бывает и нормально тормозит,непойму в чом причина,разобрал колесо(разберал неоднократно)непойму в чом причина,нечево лишнего в колодках ненашол!((Если у когото была или есть такая проблема,помогите
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
euro
11.09.2008 р. відповів для Felis  
answerview
Всім привіт!3.08.2008 я придбав на барабані мопед Альфа за 2550,v50см.В перший же день перегоріли лампи поворотів.Передачі не міг нормально  переключати поки не виставив щеплення відїхавши від ринку 2 км.Наїздив 1933 км.З поломок тільки задні повороти.Їзджу агресивно.Спідометр на 120 км.
Стрілку тахометра на перших 3х передачах кладу повністю(12 тис.)Працює як годинник!Зняв кофр і багажник,а також переднє крило-тимчасово.І тепер зайвих звуків стало менше.А то інколи було таке,що думав ніби то двигун гудить.Вібрація незначна і після 11 тис. пропадає.Максимальна швидкість на рівному покритті 80.При нормальному тиску в шинах і безвітряній погоді,а також коли чистий пов.фільтр.
Смішно стає коли читаю такі пости:"заправляюсь 92..."Взагалі то мопед розрахований під 95й.Заправляюся сам в різних місцях і якість пального майже однакова.Хоча стараюся заправлятися тільки на Окко 95 пульс.Одна заправка де якість вирізняється з поміж інших.(особиста думка)
Дехто писав,що рідна гума погана.Незнаю,завтра на лічильнику в мене буде 2000 км,а вона як нова.Що мені сильно не подобається,так це задні амортизатори,їдеш як на бревнові.Хто купував на барабані газові амартизатори вкажіть будьласка ном.контейнера.Ну,от я і висловив свої думки стосовно мопеда.Довго ж читав гілку...

незнаю но это бред шо ты ложеш стрелку тохометра до 12 тысячь у ние максимально 8500об. ито двигатель идет на розрыв,а если по настояшему то уние и вообше 4000об.не больше.тохометр врет.а насчет бензина то каждый сам выбирает но на 92,мопед прослужет больше
like
good
bad
shockingly
euro
11.09.2008 р. відповів для DIRT  
answerview
Всем привет,у меня есть такой аппарат,зверь!проехал уже 2500 км,ток одна у меня проблемка,когда нажимаю ножку заднего торомоза она какбутто проваливается и нет тормозов а потом резко заклинивает колесо,а бывает и нормально тормозит,непойму в чом причина,разобрал колесо(разберал неоднократно)непойму в чом причина,нечево лишнего в колодках ненашол!((Если у когото была или есть такая проблема,помогите

у меня была токая причина ,но в один прикрасный момент из за этих провалов уменя треснули колодки и колотко держатель расыполся в дребезги. поставил новые все пропало тормоз стал плавным.
нобыла мысель шо рычаг который раздвигает колодки сильно проворачивался и этим клинил колодки,может ешо изза мягких пружин которые стягивают колодки.
Змінено: 11.09.2008 р., euro
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для DIRT  
answerview
Всем привет,у меня есть такой аппарат,зверь!проехал уже 2500 км,ток одна у меня проблемка,когда нажимаю ножку заднего торомоза она какбутто проваливается и нет тормозов а потом резко заклинивает колесо,а бывает и нормально тормозит,непойму в чом причина,разобрал колесо(разберал неоднократно)непойму в чом причина,нечево лишнего в колодках ненашол!((Если у когото была или есть такая проблема,помогите


Такое бывает когда при торможении проворачивается тормозной барабан. При вровороте тормозного барабана натягивается тяга тормозов и тормоз клинит.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для DIRT  
answerview
Всем привет,у меня есть такой аппарат,зверь!проехал уже 2500 км,ток одна у меня проблемка,когда нажимаю ножку заднего торомоза она какбутто проваливается и нет тормозов а потом резко заклинивает колесо,а бывает и нормально тормозит,непойму в чом причина,разобрал колесо(разберал неоднократно)непойму в чом причина,нечево лишнего в колодках ненашол!((Если у когото была или есть такая проблема,помогите



    К тормозному барабану есть тяга, которая крепиться к маятнику. Так вот, эта тяга должна садиться на болт маятника ,не на резьбу , а на цилиндрическую часть болта, для этого там стоит пружина и она должна одеть рычаг не эту цилиндрическую часть.Гайка закручивается до упора и шплинтуется.
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для baza  
answerview
Найди транспортерную ленту соответствующей толщины.
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р.
answerview
Спасибо всем что ответили на моий вопрос!Хочу задать ещё парочку,хочу переставить старый спидометр на 60 км на 120 как у АЛЬФы,естественно с ТАХОМЕТРОМ,ток я незнаю как его подключить(тахометр)помогите 02_sad .Еще можно ли будет переставить старый щётчик километража в новый  АЛЬФОВСКИЙ?и подскажите скока стоит СПИДОМЕТР +ТАХОМЕТР ну как у Альфы!!???
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Та причем тут понты,а МЕНТЫ ..............гггг...хрена им....некада неостанавливали и неостановят.......хотя было две попытки.поворот в лес а там песок.......короч я проехал а они сели..я просто живу загородом.....может знаеш поселок СОЛОНИЦЕВКА недалеко от ХОЛОДНОЙ ГОРЫ,так вот.......и вся история....так нащет моих вопросов ты можешь мне помочь?ну тахометра!!!!
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
А шо это за "пилот"?тип как у альфы ток поприкольней?и скок она стоит?я так тебя понял на свою альфу абычные приборы незахотел)а чо вот эти заделаные не взял?это все фигня,даже если я куплю,Я НЕЗНАэ как подключить тахометр на дельте;-( 12_cray
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для DIRT  
answerview
.......а де ты купил тюнинг?подскажи,и еще незнаешь как тахометр подсоединить?


Обтекатель на барике - 70 грн. пластик на дуги сам лепил (почитай пару страниц назад).

Тахометр - в этой ветке и в "электронике" есть ответы. в частности по бортовому компьютеру.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
А можно форум не превращать в чат?! Надо на днях второй раз менять масло, хотелось бы узнать как правильно и лучше промыть двиг. и чем? Первый раз когда менял, просто добавил в картер пакетик промывки хадо, 5 минут промолотил на холостых и 5 км. проехал, слил старое и залил новое, маслофильтр не чистил т.к. не знал как и побоялся. Кто что посоветует?
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
Змінено: 12.09.2008 р., Andrdr555
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Andrdr555  
answerview
Если  в этот раз будеш чистить масляный фильтр (сеточку), то впринципе промывать не нужно. Или же сначала промой двиг, потом чисти сеточку. Когда снимеш боковину, у тебя вытечет все масло. в двигетеле если останется что, то пару капель, не больше. Поэтому сожно смело заливать будет новое и все.
Что значит вафли, и у меня 300 км пробега, и мне тоже можно до 7 тыс?

До 7 тыс тебе можно будет после 1500 пробега. Пока желательно не больше половины от этой цифры. Вернее не накручивать ручку газа больше трети. Когда с горки, то он при этом положении ручки газа может и поболее оборотов развить. Но все равно, сначала обкатай. а потом раскручивай движек.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Змінено: 12.09.2008 р., Sensey
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Sensey  
answerview
Когда снимеш боковину, у тебя вытечет все масло. в двигетеле если останется что, то пару капель, не больше. Поэтому сожно смело заливать будет новое и все.

Думаю между шестернями и в других полостях двигла останется старое масло, с остатками металлической стружки, с учетом того что движок новый хотелось бы все это вымыть, только чем и как не знаю.
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
Змінено: 12.09.2008 р., Andrdr555
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для leksan  
answerview
Там все просто. Но! Хочу предупредить - если твой рост выше среднего - ветер будет четко в шею.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Люди сеня купил колесо передние ДИСКОВОЕ.......(стояли шпицы)начал ставить и получилоссь такая фигня шо крышка там де держутся колодки плотно не прилягает к колесу,(на шпицевом колесе все было нормально)получается так что колодки сильно широкие,если у когото была такая проблема напишите решение её.......
Китай РулZ)

[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/23604.jpg
like
good
bad
shockingly
akella
12.09.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
это "вафли" движку. нормальные обороты, после обкатки,  6-7т....


по мануалу - максимальные обороты - 8500.
вопрос - чем мерять. родной тахометр , похоже , показывает цены на дрова на острове гренландия.
like
good
bad
shockingly
akella
12.09.2008 р. відповів для Andrdr555  
answerview
промывал обычной *веретенкой*. говна вылилось много(перед этим разбирали, смотрели сеточк, было пару мизерных крупинок, зря только прокладку ухайдокали). Скорости/мощьности не прибавилось, но движек стал работать *легче*
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для DIRT  
answerview
A я неразу не заливал промывочное масло и сетку с под поддона картера нечистил,заливаю масло КАСТРОЛ,уже 2500 км намотал эт нормальна или срочна нада чистить сетку???


   Первый раз чистить желательно. Т. к. после сборки двигателя и проверки, может быть металлическая стружка с шестерен, посадочных мест подшипников и т.д. И все это, попадает
в отстойник под всасом маслонасоса, где и стоит эта сетка.
Ded.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для baza  
answerview
А эта резина из какой ты вырезал, откудава она? ато я зашол в магазин "Агро-союз" мне с казали что нужно знать откудава она! 02_sad

1. Читай внимательно пост, я еще не вырезал.
". Я х... его знает откуда резина, просто глянул, по толщине подходит, из одной подушки получится 2 демпфера, стоит одна 4,8 грн, купил две и все дела.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Спасибо всем что ответили на моий вопрос!Хочу задать ещё парочку,хочу переставить старый спидометр на 60 км на 120 как у АЛЬФы,естественно с ТАХОМЕТРОМ,ток я незнаю как его подключить(тахометр)помогите 02_sad .Еще можно ли будет переставить старый щётчик километража в новый  АЛЬФОВСКИЙ?и подскажите скока стоит СПИДОМЕТР +ТАХОМЕТР ну как у Альфы!!???


 Тебе понты дороже денег? Тебя ж с 120 на спидаке гаррипоттеры будут иметь по полной. Или я чего то не понял?

ВОПРОС:
Если на верховину поставить спидометр со шкалой 300 км, что будут делать  гаррипоттеры???
Причем здесь шкала??? В ПДД есть требования не к шкале спидометра, а к объёму двигателя.
Я, кстати, тебе по аське писал свои размышления по поводу "альфовской" панели, неужели все бред???
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 12.09.2008 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин