MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:41
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11983725
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Alternative  
answerview
Друг, не томи
1. Название мопеда
2, Сколько стоит
3. Где продаеца
4. ссылки, пруфы

Какая информация содержится в фотографии?  35_hang
Интересуюсь из-за впрыска
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р. відповів для Wild_Serj  
answerview
Набирай: Honda MSX 125 ... и enter. 01_smile
like
good
bad
shockingly
stepanych
22.03.2014 р. відповів для Elektro  
answerview
Открой 854 стр. пост29952 там увидешь.За пересылку незнаю сколько нада платить.я поехал машиной и привез.
like
good
bad
shockingly
Genn
22.03.2014 р.
answerview
Всем привет, покатался с передним колесом 19" - очень понравилось, неровности дороги совсем не заметно. Снял карбюратор CVK, установил альфовский, на работе точил детали из капролона, заодно выточил воздуофильтр -
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для Genn  
answerview
От китайца оставь что нибудь 03_biggrin хотя мотор остался.Зачем тебе покупать мопед 05_shok столько денег лишних выкинул.Купил мотор остальное все на работе выточил 15_badgrin  18_good .
  Объем фильтра имеет минимальный критерий,измерял ли какой объем воздуха сейчас,или это просто ФНС,как получилось.?
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
Змінено: 22.03.2014 р., makar1
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р.
answerview
Добрый вечер,ребята.Перечетал все  о переходе на 110сс,остался вопрос,выхлоп надо от актива 110сс,или от 72сс,пойдёт без проблем?:Так как карб и голову нашол уже 110сс.Осталось,шпильки и кольца,и цепь распред.вала.Просто у каждого своё мнение..Кто говорит что не пойдет кто говорит что пойдёт.Есть те кто перешол на 110сс,и оставил 72сс выхлоп06_question) 27_dash
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для Angel12  
answerview
пойдет и старая не много рассверлишь  отверстие где к маятнику прикручивается и карб можно родной оставить
like
good
bad
shockingly
Genn
22.03.2014 р. відповів для makar1  
answerview
Толя, воздуха даже многовато, я 8шт отвестий просверлил Ф8, одно пришлось заглушить.
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р.
answerview
Оффтоп:
чуть психанул 01_smile
Альфа. версии 1.0.2 слева  и 5.0.4 справа 03_biggrin
[URL=http://www.drivernotes.net/garage/74870/car/45712]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000045/45712.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для sergey1985  
answerview
Про отверстие  не понял.Где сверлить,в каком  месте.Соррь,конечно( 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Всем привет, покатался с передним колесом 19" - очень понравилось, неровности дороги совсем не заметно. -

А от какого аппарата колесо 19"?
like
good
bad
shockingly
Genn
22.03.2014 р. відповів для Wild_Serj  
answerview
Порчти мой пост 9.03.14., я там всё расписал, есть и фото.
like
good
bad
shockingly
22.03.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Молодец, объем работ впечатляющий.  31_bigboss Но без своей токарки сие сложно.  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для Angel12  
answerview
Про отверстие  не понял.Где сверлить,в каком  месте.Соррь,конечно( 01_smile

При замене на 107сс ничего не сверлил, почему-то так подошло. Карбюратор прежний, какой был на полтиннике, такой и остался. Другие просто некуда ставить. Внутренний диаметр флянца у глушителя подогнал под диаметр трубы, в общем все внутренние диаметры впуск-выпуск постарался подогнать под один диаметр, чтобы не было ни каких выступов, ступенек внутри. Возьми штангель и посмотри, там все диаметры разные.
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р.
answerview
Привет ребят.Сегдня замерял расход своего мопа .Позавчера  залил ровно 3 литра,95.И выставил однометр,по нолям.Проехал,97 км,(по городу)и бенз закончился.У меня счас 72сс.Мне кажется что расход велимковат.Карб  настраивал.Счас,поднял на 1 деление иглу вверх.Может что  даст(Ведь 3 литра на 100,это много06_question
like
good
bad
shockingly
Genn
23.03.2014 р. відповів для Angel12  
answerview
Привет, у тебя очень большой расход, на моём когда было 72сс больше 2-х литров  не хавал.
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Привет, у тебя очень большой расход, на моём когда было 72сс больше 2-х литров  не хавал.

Да, для 72сс 2л. по городу - предел.
Больше было только когда почти 80 км пилил по встречному ветру груженый, но там мопед выше 40 км/ч не мог ехать  19_negative
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для Angel12  
answerview
безусловно. даст еще больший жор топлива. мой "125сс" (по факту - 110) жрет на уровне прежних 72сс. вчера встречался с приятелями. соревновался с альфой 107сс в стоке. если по чесноку, то мой 72 и рядом не сидел с его соткой. вчера же на полуавтомате я его сделал влегкую. он не поверил (соотношение звезд: у него 14/41, у меня: 17/41), поменялись мотопедками. у него короткие передачи, но ни фига не волочит. от моей 3 и 4 он вообще в восторге. у него же дезий подрыв на первой с попыткой закозлить, а я уже далеко впереди. проверяли разными дорогами: на подъём, по ровной. и все равно я его делал. утром глянул: макс скорость велокомп показал 78,9 (по дороге домой)
а тебе иглу надо не поднимать, а опускать. косвенным показателем является свеча. или ты катаешь на пониженных оборотах, когда игла и не задействована (у моего соседа мотопедка жрет как жигуль, потому как он "бережет мотор и больше 3000 не дает оборотов"). боюсь даже представить, что у него в камере сгорания и с клапанами творится
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
вчера встречался с приятелями. соревновался с альфой 107сс в стоке. если по чесноку, то мой 72 и рядом не сидел с его соткой. вчера же на полуавтомате я его сделал влегкую. он не поверил (соотношение звезд: у него 14/41, у меня: 17/41), поменялись мотопедками. у него короткие передачи, но ни фига не волочит. от моей 3 и 4 он вообще в восторге. у него же дезий подрыв на первой с попыткой закозлить, а я уже далеко впереди. проверяли разными дорогами: на подъём, по ровной. и все равно я его делал. утром глянул: макс скорость велокомп показал 78,9 (по дороге домой)

не , не честно , ты побегай с ним на перегонки когда он себе скоростные звезды поставит , а то он тебя тоже сделает если соревноваться кто быстрей огород вспашет 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р.
answerview
Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где можно взять размеры звезд "428" малая: 16,17. Большая 39,36.
Хочу подобрать вместо стоковых, но чтоб цепь не менять.
В ветке писали 15/39, но я хочу малую 16 ставить, ( 15 не нашел).
/размеры нужны для того, чтоб соотношение подобрать/
Спасибо!
Alpha Musstang (YX48Q-2) 2013'г.
Змінено: 23.03.2014 р., DaFF
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин