MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 09:26
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11991258
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
stepanych
04.01.2014 р. відповів для makar1  
answerview
Надо эту непонятку раскрить 21_umnik .Давайте думать  вместе.
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р.
answerview
А что тут думать - мотопедка, особенно, в китайском исполнении, да и в японском - летний вид транспорта. Но реалии нашей жизни некоторых вынуждают и зимой катать (5 минут позора  -ты на работе). По буеракам - особое дело. по льду, на малых оборотах (внатяг) - чуть иное. Не давайте советы те, кто не катал зимой (не эта зима, когда +3 температура). Те, кто гоцал по температуре зимней, и начинали все эти "исгаляния" с утеплением карба, коллектора, наддува теплого воздуха во впускной тракт
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Genn
04.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Кирилл, я понимаю. если зима - как сейчас, но если -20 и далее, мне например не понятно - кому нужны эти подвиги в мирное время, хлопцы никого не хочу обидеть, я правда не пойму - ЗАЧЕМ ???
2
like
2
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Сначала были самолеты,а потом появились всепогодные 03_biggrin в современный двигатель при испытаниях вливают тышши литров воды  и он работает и при -40С заводится,а у нас что хуже техника 17_wink
  Всех со Святым Праздником Рождеством Христовым!!!
Вот поставил светодиодные поворотники(дополнительно)спереди,как пришлось подключить,то оказалось,что ентот обтекатель(от минчака)создает серьезное препятствие для угонщика,теперь фару перочинным ножиком не откроешь,чтоб добраться до проводов нужно снимать обтекатель,нужно куча инструмента и времени,сам пластик очень крепкий и толстый,что конечно есть дополнительный ГУД при наличии обтекателя.Так что при изготовлении самопальных обтекателей,рекомендую делать так,как в настоящих,вокруг щитка и фары все закрыто,без снятия оного девайса к проводке не добраться.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
Змінено: 06.01.2014 р., makar1
like
good
bad
shockingly
vetl
06.01.2014 р. відповів для vanovsv  
answerview
Вот сдесь очень подробно описано как установить фазы грм на мопеде Альфа http://vetluga250.wen.su/Sta_i/Grm.html  01_smile
like
good
bad
shockingly
abazoffka
06.01.2014 р.
answerview
Здесь такой информации хватает!И зачем отвечать на посты столетней давности?
Змінено: 06.01.2014 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
Genn
06.01.2014 р.
answerview
Всем привет, хлопцы, второй день звоню DEDу - не могу дозвонится...очень надеюсь, что села батарея или просто выключен телефон, может у кого есть его домашний телефон ?
Сейчас глянул - позавчера утром Николай Константинович заходил на форум, но нигде ничего не писал.
Змінено: 06.01.2014 р., Genn
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для makar1  
answerview
ентот обтекатель(от минчака)создает серьезное препятствие для угонщика,теперь фару перочинным ножиком не откроешь,чтоб добраться до проводов

Всех с праздником! Анатолий, а к чему ту фару откручивать, чтоб угнать? Если бы я поставил за цель спереть дельту, то я бы и не стал в фару лезть. Коммутатор у нас так расположен, что достаточно просто перекусить проводок (сам знаешь какой, а то воспримут как руководство к действию) на самом коммуте. На крайняк - руками ту пластину чуть отогнуть. В стоковом положении коммут вообще идет проводами вниз и они выглядывают из под декоративной крышки
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р.
answerview
Гораздо практичнее поставить скрытый тумблер на цепь датчика или высоковольтной катушки с генератора. Там ни один коммутатор не заведётся.
А на практике обычно так - подъезжает грузовая ГАЗель, вылезает стокилограммовый жлоб, с выдохом "Ух..." поднимает он и кидает мопедку в кузов и поехали...
Только цепь, и то ненадолго.
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
ентот обтекатель(от минчака)создает серьезное препятствие для угонщика,теперь фару перочинным ножиком не откроешь,чтоб добраться до проводов

Всех с праздником! Анатолий, а к чему ту фару откручивать, чтоб угнать? Если бы я поставил за цель спереть дельту, то я бы и не стал в фару лезть. Коммутатор у нас так расположен, что достаточно просто перекусить проводок (сам знаешь какой, а то воспримут как руководство к действию) на самом коммуте. На крайняк - руками ту пластину чуть отогнуть. В стоковом положении коммут вообще идет проводами вниз и они выглядывают из под декоративной крышки
62_sarcastic Ну скажем у меня не шибко быстро ты перекусишь то что нужно 15_badgrin я сам не могу найти что куда,потому что долго не заглядываю.А там преобразователь на 200в.и замыкается совсем не тот провод,да и фишки стандартной нет(не оправдала доверия)так что сразу некуснешь.Эту тему молотитли уже не раз,останавливаться на этом не буду,есть туча моментов в технике,что не один вундеркинд не воспламенит двигатель быстро.Конечно навороченные сигнализации на авто убирают быстро,но перед этим годами изучают,а поставишь элементарный датчик ускорения и тумблер,кроме хозяина или полной разборки авто фиг кто уедет на машине.В таких делах хорошо работают фирменная сигнализация и обычный выключатель или замыкатель искры 08_lol Сигнализацию отключили,а техника не едет 08_lol
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для Wicker  
answerview
Поддерживаю... у самого стоит скрытый тумблер на цепь высоковольтной катушки, пришлось поставить этим летом, когда средь бела дня после обеденного сна обнаружил расковырянный замок зажигания.
А вообще конечно да, насчёт варианта с ГАЗелью, тут это не поможет, но тем не менее хоть как-то себя уберечь всё таки можно. С Рождеством Всех! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р.
answerview
Ну что ж друзья, хочу похвастаться: в полку 110сс пополнение. Сегодня всё поставил, завёлся и не мог нарадоваться пока что только звуку. Сегодня только трижды заводил на 5, 10 и 15 минут работы на холостых. Ну что могу сказать: опасения по поводу увеличения фаски на голове к счастью не оправдались, всё тип-топ, посторонних стуков не наблюдается. Обратной отдачи в кик-стартер тоже нет, что также порадовало, а усилие при заводке конечно заметно увеличилось. Завожу только с кик-стартера, т.к. езжу без акума уже 3 года и не жалуюсь. В общем пока всем более чем доволен, осталось только прокатиться и наматывать километры обкатки.
like
good
bad
shockingly
ilbas
06.01.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Ты, уж братишка, постарайся дозвониться!!! Как он там? Привет из России передавай ему!!! Ну не может так быть что бы два друга 42_friends  в месяц у меня ушли...... 02_sad
like
good
bad
shockingly
Genn
06.01.2014 р. відповів для ilbas  
answerview
Я пытался найти по телефонной книге в интернете - у меня ничего не получается....а мобилка Константиновича не в "зоне". Хлопцы, может кто умеет искать: Касьянов Николай Константинович,1946г/р, моб.тел.+380689119956 г.Симферополь, больше я ничего не знаю, кто может помочь найти домашний телефон или узнать, что с DEDом буду благодарен 06_question
Змінено: 06.01.2014 р., Genn
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Телефон: ФИО: Адрес:
222168 Касьянов В Я Ростовская ул. 26 кв. 48
227538 Касьянов Валерий Александрович Стрелковая ул. 89 кв. 8
247663 Касьянова Наталья Юрьевна Володарского ул. 27 кв. 1
255366 Касьянова Ирина Андреевна Щорса ул. 41 кв.
258502 Касьянов Александр Иванович Спера ул. 12 кв. 18
316464 Касьянова Ю М Стадионная ул. 16 кв. 41
323156 Касьянов В В Севастопольская ул. 14 кв.
323716 Касьянова Л П Советская ул. 9 кв.
333579 Касьянова Наталья Владимировна Набережная ул. 28 кв. 1
334271 Касьянов В Г Новая ул. 57 кв. 9
347231 Касьянова Елена Николаевна Мира ул. 14 кв. 14
377275 Касьянов Ю П Белая ул. 211 кв.
483553 Касьянов Евгений Александрович Обская ул. 3а кв. 44
485240 Касьянова Ирина Викторовна Обская ул. 3 кв. 40
489144 Касьянова Александра Ивановна Азовская ул. 36 кв.

вот что нашел. но тут несколько вариантов: домашнего у него может и не быть. 2) номер может быть оформлен на дочь или жену  не факт, что на ту же фамилию.
есть одна шальная мыслишка - попытаться отправить ему сообщение в личку, установив флажок "копию на е-мейл". если дома стоит что-то типа отглюка или бата с автоматическим получением почты, то прочтут родичи при подключении инета и подскажут координаты. как-бы, хуже не будет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
ilbas
06.01.2014 р. відповів для Genn  
answerview
Пробуй ТУТ  42_friends http://www.simferopol.info/phones/all/. У меня инет слабый!!!!
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р.
answerview
Зачем катать по зиме...Ну к примеру 31 декабря с 19.00 социальный транспорт в городе вымер как класс, такси- двойной тариф до 2 января. Если бы не моп и черные дороги- половину дел бы не сделал. Всех с Рождеством Христовым!
ПС. Кто -нибудь знает способ борьбы с запотеванием забрала на гермаке? Достало, два выдоха- и не видно нифига.
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
Змінено: 07.01.2014 р., Serge
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Serge  
answerview
Шоп не потел визир надо вставить в рот дыхательную трубку и на нос прищепку.А если серьезно - верхнее вентотверстие открыть,будет холодно,но потеть не будет.Если нет насморка,конечно,а то сопли в ухи затекають.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Serge  
answerview
Кто -нибудь знает способ борьбы с запотеванием забрала на гермаке? Достало, два выдоха- и не видно нифига.
Не слушай советов по мыльным растворам и прочему - не помогает. Сам начитался, попробовал. Кроме ухудшения обзора - толку 0. Вот что Ингвар пишет: http://www.moto.com.ua/forum/topic-1294732/message-1386873/#1386873%E2%E8%E7%EE%F0&all_v_pst=on#1386873
Но это - дорогостоящий вариант. Я же зимой чуть его приоткрываю. Стоковых вентотверстий в дешевых гермаках явно недостаточно. Пробовал и на подбородке открывать и на лбу - все равно потеет. Ессно, что при приоткрытом дискомфорт от набегающего потока воздуха, но я решил эту проблему балаклавой, чтоб в рожу не дуло. А сам визор закрывает глаза от ветра и летящего снега
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Пробовал приоткрывать по всякому- все равно в глаза задувает. Ингвар пишет про отсекатель дыхания,это штатная резинка или приспособа? может какой спрей имеется для борьбы с этим гемором,надо пацанам в магаз позвонить после праздников. 20_drinks
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин