MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:51
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11980124
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
09.04.2013 р. відповів для Spartak91  
answerview
вот собственно 2 разные оптики...
Ну и в чем вопрос? С левой фары снимаешь стело и ставишь туда стекло с правой фары. В результате получаешь фару с нормальной фокусировкой и родной лампой внутри.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
вот собственно 2 разные оптики...
Ну и в чем вопрос? С левой фары снимаешь стело и ставишь туда стекло с правой фары. В результате получаешь фару с нормальной фокусировкой и родной лампой внутри.

 Предлагаешь купить Жигуль и разорить оптику 15_badgrin Про свет могу сказать одно;стоит у меня две фары,одна прямоугольная с Явовской лампой,а вторая естесст.стоковая с автолампой и стеклом от трахтора(разбилось само)так вот иногда забываю прямоугольную Карпатовскую выключать,потому что после стоковой эту не замечаю что она включена 08_lol такая вот разница.
Моща свет,есть моща,когда там 60вт.то темно быть не может 03_biggrin
 По топливу вспомнил Карпаты,там было немного бензина и когда пришли за его душой,я пинул два раза кик и мотор завелся,как и не стоял 3 года под стеной 18_good покрытый пылью.
 Может кто знаком с AT89C2051,прошил на BI2051 в DOS? но схема не работает,хотел порадовать всех очень простым и дешевым УОЗ на все случаи жизни,универсал,любые обороты,кубики,опережения выбираются просто перемычками,и пару деталей всего копеечных.Не пойму,толи прошивка не заливается,то ли я туплю,хотя программа пишет что все реализет и ставит 0 в конце....
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
Змінено: 09.04.2013 р., makar1
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
я установил себе фару от ижа.лампа стандартная 35ка!значительно шире световая полоса и без проблем со встречкой   - переключаются как надо!всех проблем - выдернул жгуты электрики из стоковой фары и все хорошо заизолировал.
враг это труп.экономь силы!пусть сам зарывается!
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р.
answerview
Ой, чуить моё сердце, что хапнем мы от модеров по полной... за рассусоливание древней темы...
Может кто знаком с AT89C2051,прошил на BI2051 в DOS? но схема не работает,хотел порадовать всех очень простым и дешевым УОЗ на все случаи жизни,универсал,любые обороты,кубики,опережения выбираются просто перемычками,и пару деталей всего копеечных.Не пойму,толи прошивка не заливается,то ли я туплю,хотя программа пишет что все реализет и ставит 0 в конце....

Ответил в личку. По поводу фары - всяк кулик свое болото хвалит. У Геннадьича 2 катушки на гене, у меня - 5. Вот и разница. Мне 60/55 отлично подходит. А оптика стоковая, тудыть её в качель - ерунда. Хотя у меня отражатель и металлический стоял (а не серый пластмассовый), рассеиватель - куда попало.

я установил себе фару от ижа.лампа стандартная 35ка!значительно шире световая полоса и без проблем со встречкой   - переключаются как надо!всех проблем - выдернул жгуты электрики из стоковой фары и все хорошо заизолировал.

Об этом указывалось, что важен более для нормального светового потока сам рассеиватель, а не номинал лампы, хотя, если генератор тянет, то 60 Ватт и 35 - небо и земля. Нескромный вопрос: у ИЖа диаметр фары - большего диаметра, да и цоколь у них отродясь не был рассчитан по китайские лампы. Что значит "лампа стандартная"? Или все же не родная, просто 35/35 Н4?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 09.04.2013 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
с диаметром легко решается незначительным отгибанием крепежных пластин.а лампа 35 ватт,насчет марки цоколя завтра посмотрю.просто в любом автоларьке их как грязи!
враг это труп.экономь силы!пусть сам зарывается!
like
good
bad
shockingly
Spartak91
10.04.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
вот собственно 2 разные оптики...
Ну и в чем вопрос? С левой фары снимаешь стело и ставишь туда стекло с правой фары. В результате получаешь фару с нормальной фокусировкой и родной лампой внутри.
Сколько людей - столько и мнений.А в чем суть срывать стекло с шоховского отражателя и ставить на китайский пластмасовый?Я так понимаю чтобы использовать со стандартной лампой 35,а шоховская походу не предназначена на 35 а только на 55
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р.
answerview
Народ , что скажете за сие чудо -( Erotex это бывший Atlant)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.04.2013 р. відповів для sneke  
answerview
Народ , что скажете за сие чудо -( Erotex это бывший Atlant)
А ты чего хотел бы услышать? Это не вопрос этой ветки, это кубатура.
Быстро едешь - медленно несут...
1
like
1
good
bad
shockingly
10.04.2013 р.
answerview
А у меня стекло фары, и сама фара вообще не такая, наверное разный производитель...

Немного фоток с диодной подсветкой габаритов
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.04.2013 р. відповів для budniciok  
answerview
А у меня стекло фары, и сама фара вообще не такая, наверное разный производитель...

Немного фоток с диодной подсветкой габаритов
Зачем так много диодов на заднем габарите? И почему так мало в подсветке приборки?
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
В подсветку приборки купил слабенькие, тогда не было денег, пожалел, скоро поменяю, хотя ночью видно.
А в заднем фонаре диодная лента красная, за 20 грн, буквой "П" стоит. Оно вроде ярко, но когда стоп нажимаю, то разница весьма ощутимая, там лампа на 21W.
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
Змінено: 10.04.2013 р., budniciok
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.04.2013 р. відповів для budniciok  
answerview
Я в задний габарит поставил такую же ленту просто прямую из 10 диодов, хватает за глаза, лампу так же оставил на стопе.
А в приборку собрал подсветку на 4 сверхярких.
Устал от "слепого" указателя передач на приборке. В солнечный день абсолютно не видать, тем более в темных очках. Продублировал сверхяркими светодиодами разного цвета. Пока на солнце не пробовал(неделю нету солнца, дожди идут...), но вот на темное время придется делать переключатель, походу будет слепить.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
Достойно! А схемки как на приборку  подсветку делали нет?  Или все в штатные места?
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.04.2013 р. відповів для budniciok  
answerview
Достойно! А схемки как на приборку  подсветку делали нет?  Или все в штатные места?
Как образец взял отсюда  http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-687019/#687019%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%FB&all_v_pst=on#687019
За что автору большущее спасибо!
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
спасибо, а плату где такую взять? Или вы делали сами?
"Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере". И. Кант
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.04.2013 р. відповів для budniciok  
answerview
спасибо, а плату где такую взять? Или вы делали сами?
Сам делал, там хитрого нет ничего. Совсем не обязательно печатную плату делать и так спаять четыре диода можно. Правда у меня параллельно они соединены через сопротивления.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для budniciok  
answerview
как кому,но меня такая оптика всегда расстраивала.рассеивает по самое не могу.нужна дорога а светит по всем кустам.зачем они мне?? пробовал и так и этак пока не плюнул и не поменял стекло.фара от икаруса.на ближнем довольно резкая граница света.на дальнем чуть шире проезжей части.луч на дороге.а так часть света на дорогу а 2 части налево и право.кстати у явы тоже примерно такой рисунок и свет кучный.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р.
answerview
добрый всем вечер!!!поздравляю всех с наступившим МОТОСЕЗОНОМ 20_drinks извините за офтоп,но назрел такой вопрос:из за чего на скутере лопается эта жележка???поменяли уже 3ю,а они лопаются заразы 05_shok скутер ВАЙПЕР ВИНД,скут не мой а соседа.прошу модераторов сильно не бить 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р.
answerview
Дорога обозначилась из-подо льдин,ушли торосы,пришли ямки.Если едешь на второй,из-за килевой качки смыкаеться ручка газу и двиг то тупит,то взбрыкивает.Так надо или все пройдет апасля апкатки?Не хотит крутить 2500,уходит в 3500,а это как-то не подходит к рельефу дороги.Ехать на 3-ей на ХХ - кагбэ двига шкода.А как правильно?
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для sgl57  
answerview
Я такие диоды ставил на температуру двига,ночью езжу долго - раздражает и когда глазами попадешь на их прямо - слепят мгновенно,дороги от фары не видно несколько секунд 24_bomb хотя и стояли снизу на дуге 02_sad Нужно спилить верхушку(луч там проходит) и закрасить темной краской,или переключатель 21_umnik как вариант.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин