MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:49
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Geon Invader или HYOSUNG GV 250?

Переглядів: 54957
27.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Народ подскажите плз что лучше взять Geon Invader или HYOSUNG GV 250? Кто сталкивался с ними в жизни, какие проблемы? возможно есть другие предложения в данной ценовой категории?
Змінено: 27.07.2009 р., Kirtian
like
good
bad
shockingly
EGOR
12.09.2009 р. відповів для Mixa78  
answerview
кстати уже сейчас могу сказать, что не хватает индикатора включенной передачи и тахометра...
.

О тахометре - это верно. Вещь важная.  18_good а вот индикатор включенной передачи??? Достаточно показателя нейтрали - N
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р.
answerview
Самая большая проблема - это запасные части, как только на китайца они начинают появляться - можно ездить смело, а до того - страшно. Поскольку нахожусь в мототеме профессионально - говорю не понаслышке. Это как история с вайперовскими 250сс - в том году мало что было, наро изгалялся как мог - в этом году все намного проще. Да и не имеет смысла ровнять Хьюс корейских и китайца - если они стоят одинаково тогда конечно Хьюс, если китаец вдвое дешевле  - тогда надо думать. запчасти на хьюсонг стоят очень немалых денег.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
EGOR
12.09.2009 р. відповів для dochina  
answerview
запчасти на хьюсонг стоят очень немалых денег.

Абсолютно верно!  18_good и также абсолютно легко доступно практически любые запчасти и расходники,
а многое заменяется японским брендом.
Может стоит присмотреться и на этот ГЕОН тоже со временем спрос начнет увеличивать товарооборот запчастей.  17_wink
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Самая большая проблема - это запасные части, как только на китайца они начинают появляться - можно ездить смело, а до того - страшно. Поскольку нахожусь в мототеме профессионально - говорю не понаслышке. Это как история с вайперовскими 250сс - в том году мало что было, наро изгалялся как мог - в этом году все намного проще. Да и не имеет смысла ровнять Хьюс корейских и китайца - если они стоят одинаково тогда конечно Хьюс, если китаец вдвое дешевле  - тогда надо думать. запчасти на хьюсонг стоят очень немалых денег.




Согласен отчасти... В прошлом году с запчастями на мой скут было проще, вроде как всё было в наличии. А в этом напряг, многое пропало со складов.
А так да, если запчасти есть и цена не как на японцев - то китай очень даже хорошо.
like
good
bad
shockingly
Mixa78
15.09.2009 р.
answerview
За выходные не мало покатался и теперь 2350 км пробега
Полет нормальный...
только на 1900 обнаружил мокрое пятнышко под мотом - оказалось охлаждающая.
Течь удалось ликвидировать - просто поджать хомут патрубка...
like
good
bad
shockingly
Mixa78
15.09.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Я тоже абсолютно согласен!!!  93_ok
...даже больше скажу - я этим вопросом задался еще до того, как решил какой мот брать...
Скажем это было одним из главных условий...
Я запросил список запчастей и цены на них - список я получил и устал его изучать - он был большим...
 Цены точно не помню - но приблизительно могу назвать (у.е.)
- цепь 35
- карб 70-75
- поршень+кольца+палец - 20

для меня более чем приемлемо...

Я рассматривал Zongshen 250-5 Chromium, но по запчастям надежной и достоверной информации не нашел...
 Хотя и хотел именно V-образный твин, а не рядный как на Геоне... Но зато у Геона жидкостное охлаждение - для меня это важнее...
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Mixa78  
answerview
Отпишись как коробка на нём, нейтраль где, можно ли с 5й переключится на нейтраль и катится накатом?
Минимально устойчивая (без рывков) скорость на первой передачи какая?
like
good
bad
shockingly
Mixa78
22.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Коробка обычная - первая вниз - остальные наверх. Переключение очень мягкое и четкое, нейтраль найти очень легко - это мне как раз очень сильно и понравилось.
Но с пятой до нейтрали надо каждую прощелкать.
На первой можно двигаться и 4-5 км/ч (еще точнее попробую, но по-моему именно так) - двигатель вообще не предрасположен каким-либо резким реакциям - в меру эластичный и приемистый...
 ...Надеюсь ответил на вопрос, если что уточни...
47_mail
like
good
bad
shockingly
dethklok
23.09.2009 р.
answerview
знакомый поставил на такой геон заднюю покрышку 150-80-15 так смотрится вообще опупенно!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
Геон не геон , а був в мене хюсонг 125 мотард так з 14 го квітня по 14-те вересня я на ньому накатав 9000 км питання було тільки одне і воно ліквідувалося заміною на зірки ЖТ і ланцюг ДІД тому про фірму Хюсонг залишились тількі позитивні враження. Хюсонг рулить хоча і не японія.
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Mixa78  
answerview
Да... вполне ответил, спасибо.
like
good
bad
shockingly
Mixa78
24.09.2009 р. відповів для dethklok  
answerview
а не мог бы ты показать фоточку?
у меня тоже есть такая задумка, хотелось бы посмотреть вживую...

18_good
like
good
bad
shockingly
Mixa78
24.09.2009 р. відповів для rull  
answerview
...никто и не спорит! Хъюс - молодчаги! Уважаем...
Но меня интересует что с запчастями?
- кто в Украине их представляет?
- есть ли наличие запчастей?
- какие цены?

Из своего опыта опиши пожалуйста - были ли какие-то тех. трудности, как удалось их решить?

06_question
like
good
bad
shockingly
Mixa78
24.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
всегда пожалуйста!
...а почему спросил? ...мне просто интересно о чем эта информация говорит?

66_pardon
like
good
bad
shockingly
26.09.2009 р. відповів для Mixa78  
answerview
всегда пожалуйста!
...а почему спросил? ...мне просто интересно о чем эта информация говорит?

66_pardon


Я себе присмотрел мот с подобным двигателем, собираю инфу, т.к. нет владельцев. Вот и интересно шо да как, особенно его тихоходность на пониженных передачах, т.к. планирую вылазки по трудно проходимым местам и горам.
like
good
bad
shockingly
Mixa78
28.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
а почему не присматриваешь эндуро или супермото
там стоят одноцилиндровые двигатели, которые больше рассчитаны на такие цели
например, мне очень нравится вариант CPI SX 250
он четырех-тактный и тяга на низах достаточно уверенная,
а колеса и подвеска как раз для таких мест как ты планируешь
новый можно взять за 3300-3500 дол.

...просто я б себе как "второй" брал бы именно эндуро в таком духе - тоже люблю помясить болото
like
good
bad
shockingly
28.09.2009 р. відповів для Mixa78  
answerview
Дело в том шо у меня супруга тоже очень любит путишествовать на мото. А эти корчи одноместные. Этот критерий стал решающим в выборе торнадо - большой и большое сидение для двоих. Можно долго ехать и ветер не дует.
Но не учёл что со временем понравится забираться в трудно проходимые места а вариатор там не очень. Вот и приглядел из китай прома себе корчь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
EGOR
28.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Вот про этот Геон, что на твоем фото я бы тоже хотел собрать инфу побольше.
Он в Украине совсем недавно, пользователей ничтожно мало. жаль
like
good
bad
shockingly
29.09.2009 р. відповів для EGOR  
answerview
Егор это не геон, это стингер. Он побольше геона, выше, сидение побольше и на мой взгляд поудобнее. Другие глушители, заднее колесо на 17ть (на геоне на 15ть). Вот только движки конструктивно одинаковые (по моему).


А зачем тебе геон? У тебя хьюс, кубатура то одинаковая???
like
good
bad
shockingly
EGOR
29.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Это я для жены подыскиваю какой нибудь простенький городской мот  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин