MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 11:30
28
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Полировка поршня - отчет (ФОТО)

Переглядів: 27193
06.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну, начнём. Для того чтоб заполировать поршень и головку понадобится наждачка, паста ГОИ , войлок и руки. Для начала снимаем поршень с мотора, осматриваем его если он целый то смысл его полировать есть. Я взял два вида наждачки размер зерна 400, а вторую самую мелкую, которую нашёл. Начал с крупной , когда я выровнял поршень начал чистить мелкой наждачкой , довёл поверхность поршня до матового состояния и после этого приступил к полировке. Взял войлок и пасту ГОИ, на войлок нанёс пасту и начал натирать. Я полировал с помощью дрели можно и руками, но будет дольше. Поршеь полируется до зеркального состояния. Поле поршня я начал полировать головку. Делается всё также как и с поршнем: шкурим, доводим до матового состояния и полируем. После того как всё заполировано можно ставить ЦПГ на место. Заводим Мопед и в путь.
Удачи.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10113&st=0&sk=t&sd=a

открывай и изучай 17_wink

Ты читал сам то, что мне впариваешь?! 03_biggrin там про полировку ни слова, там идёт речь про запил. то есть расточка.
Вот тебе цитата с твоей же ссылки, чтобы не умничал сильно "Пока полировать каналы и камеру нестал. Поставил голову на 50 кубовую поршневую...
Результат неплохой"
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10113&st=0&sk=t&sd=a

открывай и изучай 17_wink

там про 4 тактники
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для xzxSASHAxzx  
answerview
http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10113&st=0&sk=t&sd=a

открывай и изучай 17_wink

там про 4 тактники

Та да , и вообще как бы не в тему ссылка 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для xzxSASHAxzx  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-264714/
03_biggrin ,выхлопное окно делаешь таким ,как рот у этого смайлика,радиусы закруглений не менее 5 мм,площадь не более 60% диаметра поршня.На самом поршне можно сделать небольшой скат в сторону выхлопа,но чтоб от верха поршня до кольца было не менее 3мм
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
я при обкатке чтобы долго не обкатывать   крутнул   мотор   до максим оборотов потом снял поршень и все  еста где  он блестел спилил напильником и заполировал чтобы снова круглый был , теперь похоже не   деформируется так
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
вся ета задумка нащот палировки полная ТУФТА!! у меня был отпалирован и поршень и цылиндр)) и через 100 км там был нагар!!! такшо незанимаййтесь [мат]**й!
в процесе переделки свого скутера
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р.
answerview
подскажите плиз!!!!
можно ли заполировать таким самим методом ВЫПУСКНОЕ ОКНО????
ну тоже что бы нагар не прилипал!!!! 01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
лично я полерую, результат,- меньше нагара, да и выхлоп свободней эсли не лень сделай акуратно,- разницу почуствуеш. хотя ещо зависит от настройки карба, топлива,масла. в любом случае хуже небудет, только неперестарайся. точить ненадо. отпалеруй(сделай зеркало) 18_good
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для tactik  
answerview
как правильно полировать???
чем полировать???
пасту ГОИ надо???
и где её купить???
выхлопную я хорош почистил, 3 мускула туда!!!
паяльной розогрел!
туда напор воды такое дерьмо вылетало я был в шоке!!!!
А ТРУБУ БРАЛ ТИПО С ЯПОНИИ!
ТАКОЕ же у них масло как и у нас!
like
good
bad
shockingly
GiM
21.01.2010 р. відповів для xzxSASHAxzx  
answerview
Ну, начнём. Для того чтоб заполировать поршень и головку понадобится наждачка, паста ГОИ , войлок и руки. Для начала снимаем поршень с мотора, осматриваем его если он целый то смысл его полировать есть. Я взял два вида наждачки размер зерна 400, а вторую самую мелкую, которую нашёл. Начал с крупной , когда я выровнял поршень начал чистить мелкой наждачкой , довёл поверхность поршня до матового состояния и после этого приступил к полировке. Взял войлок и пасту ГОИ, на войлок нанёс пасту и начал натирать. Я полировал с помощью дрели можно и руками, но будет дольше. Поршеь полируется до зеркального состояния. Поле поршня я начал полировать головку. Делается всё также как и с поршнем: шкурим, доводим до матового состояния и полируем. После того как всё заполировано можно ставить ЦПГ на место. Заводим Мопед и в путь.
Удачи.

Поршень не должен быть полированным тем более на 2 т
Посмотри брэнды тюнинговых фирм
На их поршнях специальная насечка ввиде мелких полос вокруг поршня
Для того чтоб в этой насечке задерживалось масло так необходимое для смазки ЦПГ двухтактного двигателя
Тоже и касается цилиндра
на новой гильзе специально оставляют мелкие риски -следы от хона для того же самого
Для задержки маслянной пленки на поверхности гильзы
Хочешь облегчить жизнь поршневой ?????
Читай здесь    http://www.smazka.ru/info/tests/art6/art6.html
http://www.smazka.ru/info/tests/art17/
Змінено: 21.01.2010 р., GiM
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для GiM  
answerview
а выпускное окно можно плировать???? 02_sad
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Я у себя тож зашлифовал пошень только шлифовал на точиле!Круг войлока с меленькой образивой!Почему подумал зашлифовать поршень потому как ранее я зашлифовал головку цилиндра и при разборке "нагар" удолил тряпочкой с бензом!
Впуск и выпуск зашлифовал натфильками но быстрее это делать бур-машинкой чего под рукой небыло 03_biggrin !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для Drhpachnik  
answerview
слыш а сколько бормашинка стоит?
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
купить в житомере незнаю где, у старого эврея  03_biggrin ,походи по рынку,паста нужна в финальной обработке,наносиш на шерстть ичухаеш.потом обезательно помой бензиномавобще начни с наждачки от (крупной) домеленькой, потом пастой постарайся непереточить. убери наждачкой неровности ,пастой сделай зеркало.
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Нууууу!?!?
цены разные и приколы тож я смотрел у ся в марике бормашинки от 300
и плюс набор насадок 40-50 вот сам и смотри
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для tactik  
answerview
значит так мне надо наждачка бормашинка!!
паста ГОИ (где её можно купить?)


убери наждачкой неровности


как на окнах могут быть неровности?? 06_question
like
good
bad
shockingly
GiM
21.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
а выпускное окно можно плировать???? 02_sad

Выпускное окно нужно шлифовать и дорабатывать
Только дров не наломай перелопать кучу литературы и в бой
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для GiM  
answerview
Жека,правильно ты всё говориш,только речь идет о полировке днища поршня и камеры сгорания головки.Могу сказать,что результат есть-нагар не прилипает так,как на необработанном днище поршня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
могут инаокнах, эстть попадается брак литья, раковины глубокие.все это создает завихтения и( не супер глобально новлияет) на работу . короч если есть желание. ,пыляй.токо аккуратно. начни с выхлопа, если надумаеш поршень,советую обмотать рабочую поверхность малярным сктчем (шоб неповредить) потом бензином клей смывается вместе с гои.полеруй только верх поршня (головку,макушку) .каналыпроверь,главное шоб совпадали с карером, увидиш несовпадение можеш сточить, потом заполеруй. постарайся убрать все припятствия для смеси . отпишись обезательно.будеш доволен результатом.( э.возможно немножэко над.будет .рег.карб.)
like
good
bad
shockingly
21.01.2010 р. відповів для tactik  
answerview
а цилиндр от РОмы заберу который уже месяц ростачивает (поршневая увеличеного розмера)
надо будет дотачивать окна впускные и выпускные!!!
пока цилиндра нету!!!!! 10_ireful2  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин