MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 08:45
30
+5 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Geon 250 Dakar - отзывы, мнения, обмен опытом

Переглядів: 76046
26.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Очень заинтерисовал этот мотик,может кто видел в живую,или вдруг кто ездил на таком.модель новая поэтому инфы в инети нет.Почитал за сам брэнд джион в мотодрайве такое двоякое у них мнение о их дорожника,но меня интерисует именно эндуро.вобщем пишите если кто что знает о нем.)
МотоМаниЯ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
поменял штатные поворотники - мало того что стекла на защелках, так предыдущий владелец их еще и замазал суперклеем, причем качественно, вскрыть не удалось... Вот где таких делают?  10_ireful2
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р.
answerview
Или я что-то не увидел или так и есть - У Дакара 250 нет подножек для пассажира ??? 05_shok
Как так??
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для RomaTj  
answerview
верно, нет. его лизали с кроссовика. Но они отлично туда ставятся 17_wink и если хорошо повезет - можно зарегить как двухместный. Я брал уже зарегистрированным, за меня прошлый хозяин постарался. Но вообще седло маловато. Два человека моей комплекции разместятся нормально, а лоб под 190 и весом под сотню и один-то влезет с некоторым трудом...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
Все таки опробовал сегодня Дакар 250. Скажем так - воспоминания хорошие.
Он был на 18/21 дисках, доставал до земли легко, ноги были немного согнуты даже.
Установить подножки туда проще простого! Точки крепления для подножек есть -  одно в месте крепления подрамника, второе под крепление пластика закрывающего глушитель.
Приборку видно отлично, тяги достаточно.  Правда сидение показалось немного жестким( А так техника приличная.
2 человека может разместится без проблем, с кое каким комфортом даже) 01_smile
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
motogad
03.08.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
смотри за такие описания , свитмото и уикторыч тебя проклянут , они там весь негатив с продавцами затирают , а ты клемники кривые описываешь  42_friends  этожи геон  20_drinks  он не может ломаться .
like
good
bad
shockingly
avast
03.08.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
Обода из алюминия, причем достаточно толстого.

Охренеть, когда же вы научитесь отличать алюминий от дюралюминия?
смотри за такие описания , свитмото и уикторыч тебя проклянут , они там весь негатив с продавцами затирают

А кого интересуют мнения вышеупомянутых?  Ты бы еще партизанский форум на счет хьюсов вспомнил.
Может где то есть и геоны под европу, но то что под этой маркой пихается по Украине - иногда и рядом с зонтом выглядит не лучшим образом.
Змінено: 03.08.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
motogad
03.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
уикторыч считает что на мотокоме сидят обиженные неудачники(это было написано когда то им же),  позиционирует свой ресурс как успешный и успешных людей , а пишущих пакости о марке  презирает 08_lol
like
good
bad
shockingly
avast
03.08.2012 р. відповів для motogad  
answerview
уикторыч считает что на мотокоме сидят обиженные неудачники(это было написано когда то им же),  позиционирует свой ресурс как успешный и успешных людей , а пишущих пакости о марке  презирает 08_lol

Меня лично это не напрягает. И инфа с реального ресурса меня интересует больше чем чьи то потемкинские деревни.
К Викторычу отношусь без предубеждений, но реальная инфа стоит дороже  лубочных картинок. Геон в Украине - это не европейские модели. имел случайную возможность сравнить и то и другое.
like
good
bad
shockingly
krab23
04.08.2012 р. відповів для avast  
answerview
уикторыч считает что на мотокоме сидят обиженные неудачники(это было написано когда то им же),  позиционирует свой ресурс как успешный и успешных людей , а пишущих пакости о марке  презирает 08_lol

Меня лично это не напрягает. И инфа с реального ресурса меня интересует больше чем чьи то потемкинские деревни.
К Викторычу отношусь без предубеждений, но реальная инфа стоит дороже  лубочных картинок. Геон в Украине - это не европейские модели. имел случайную возможность сравнить и то и другое.
а более подробно можно?
like
good
bad
shockingly
motogad
04.08.2012 р. відповів для krab23  
answerview
подробней нельзя , всё подтёрто  и подчищенно , теперь только мои слова , хотелось тогда отписать автору слов - не стал опускаться до уровня .  Дословно звучало так - с геон клуба бегут только обиженные неудачники и бегут все на мотоком  ,  там все такие ... далее по смыслу . Я заслужил ети слова только тем что начал писать о проблемах предстоящих геонам с турером , только недавно прочислил что там 70% продавцов сидит  03_biggrin  из Севастополя , Днепропетровска , Донецка дали не помню .  Работу кстати хорошо сделали свою , щас масса людей плюётся на мотоцикли стоимостью 3500$ -  не едет , сыпется , пытаються высказаться , а них..а всё подтирается  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р.
answerview
ребята, во-первых, что есть дюраль а что алюминий я знаю. написал "алюминий" - имел в виду, конечно же, сплав "дюралюминий". В том плане что не стальные,  уже хорошо.
А по поводу остального...
Сколько народ поливал дерьмом Ладу Калину! Я изучил все мнения. Узнал цену и доступность запчастей. И сделал для себя вывод, что меня этот продукт устраивает. Езжу на ней и доволен. То же самое с Геоном. Который Роадвинд. Который Спид Гиар. А уж со спидгиаровскими скутерами я поковырялся!
Что же до свитмото... мне всё равно, что и как они там творят. Нужную информацию из этой секты я таки выудил. И периодически выуживаю 01_smile остальное побоку. В конце концов, "обманутые покупатели" должны были думать своей башкой, а не кидаться на красивый пластик и яркий рекламный проспект. Ну, раз гаечный ключ в руках держать противно... никто им не доктор!
Продолжайте и дальше изливать тонны ненависти и презрения на китайскую технику. А я пойду съезжу в горы вместе с владельцем Зонга и обладателем Скаймото Дракоши 17_wink Нас наши аппараты устраивают. Да, конечно, были бы деньги - ездили бы на другой технике. Но мы выбрали эту и вполне довольны. Чего и вам желаю.

Однкако, вернемся к Дакару 01_smile
Пробег 2800 с копейками. Купил про запас новую цепь. Успел в лесу грохнуть об ствол пластик возле фары. Пластик оказался на удивление крепким и гибким - обошлось одной трещиной, которую по пути домой заклеил эпоксидкой-момент. При активной езде в горах в жару +40 выявлено небольшое подтекание масла на левой крышке картера, из-под  такой большой "пробки" под минусовую отвертку. При следующем ТО надо дотянуть на горячую, а не поможет - сменю прокладку или подмажу силиконом. Вибрации движка потихоньку уменьшаются.
18_good
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
krab23
04.08.2012 р. відповів для motogad  
answerview
подробней нельзя , всё подтёрто  и подчищенно , теперь только мои слова , хотелось тогда отписать автору слов - не стал опускаться до уровня .  Дословно звучало так - с геон клуба бегут только обиженные неудачники и бегут все на мотоком  ,  там все такие ... далее по смыслу . Я заслужил ети слова только тем что начал писать о проблемах предстоящих геонам с турером , только недавно прочислил что там 70% продавцов сидит  03_biggrin  из Севастополя , Днепропетровска , Донецка дали не помню .  Работу кстати хорошо сделали свою , щас масса людей плюётся на мотоцикли стоимостью 3500$ -  не едет , сыпется , пытаються высказаться , а них..а всё подтирается  08_lol
я не геон форуме,там ястно все кок только туда заходиш. Я о самих мотыках. Что сыпица,как часто,болезни излечимые и нет. Вот я Аб чем.
like
good
bad
shockingly
motogad
04.08.2012 р. відповів для krab23  
answerview
да всё излечимо , но вот за 3500 лучше хусонг чем китайская поделка или суперфура 20 летняя но никак не геон
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р.
answerview
Уже где-то писал, что с нами катаеться  парень на Дакаре 250... 2 года в режиме самом что не есть хард эндуро ... и по бревнам и в песках итд...  постоянно что-то подтягивает, живого места нет... но ездит и ездит хорошо..
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р.
answerview
Почитав отзывы, вообще не хочется геон брать никакой. У меня на убитом старом и очень дешевом скутере японце проблем было меньше. А тут. Очень не нравится что они на заводе не устраняют сразу эти мелочи. То есть предусматривается что покупатель купив новый мотык должен его перебрать и подтянуть, промазать, а так просто завёл-поехал и менять масло  никак они не хотят так делать. И предпродажная подготовка не качественная. И это всё за немаленькие деньги.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для motogad  
answerview
Намного привлекательнее 20 летняя фура помоему. Да и драйва поболее.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
ну, купи и катайся 17_wink а это тема про Геон. Каждый сам решает, на чем ему ездить. Я взял Геона б/у за 2400, с пробегом в 1200. и оченно доволен данным фактом. Удачи на дорогах.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
mixan забанений
05.08.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Я о самих мотыках. Что сыпица,как часто,болезни излечимые и нет. Вот я Аб чем.


Здесь народ отписывается о мотоциклах , там даже Викторыч затисался  обсирал всех как мог , но потом одумался и поудалял все свои посты http://motogad.com.ua/viewtopic.php?f=22&t=563
http://www.moto.com.ua/postphoto/1583835_1.jpg
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р.
answerview
3200 с мелочью. После весьма жестких покатушек по "улучшенной грунтовой дороге" (улучшенной зимой при помощи шишиги до состояния "набор колей и ям с грязью") зацепил ветку в радиатор, отчего левый потек. До дому добрался, доливая минералки из бутылки 03_biggrin заказал новый. ждем-с. пока от нефиг делать залатал суперклеем и эпоксидкой+стеклоткань. Просто эпоксидка "металл-эпокси" продержалась пару минут и отвалилась.
О приятном - в процессе разборки системы охлаждения выяснилось, что у Дакара есть датчик температуры, на головке цилиндра. Только он... что? 17_wink правильно - не подключен. Банальный терморезистор. На холодную 480 Ом, при 100 градусах 30 Ом. Думаю над дизайном стрелочного термометра 01_smile
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
Змінено: 16.08.2012 р., Akeno
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р.
answerview
гаражные испытания залепленый с помощью оборанной с теплотрассы стеклоткани, суперклея "момент-гель" и эпоксидки "момент эпокси-металл" радиатор выдержал  03_biggrin завтра посмотрим как оно на ходу. Суперклей кстати наиполезнейшая штука для всяческих ремонтов в полевых условиях. Эта зараза держит что-то около 150 градусов, при этом липнет к любой поверхности и сохнет быстро. Минус - высохнув, теряет эластичность.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин