MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:32
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Модернизируем систему запуска стартера мото для защиты от угона

Переглядів: 14811
02.05.2009 р.
answerview
Идея В общем, Люди, такая... а что если скутер заводить не простым нажатием на кнопку запуска стартера, а банальным подносом магнита в определенную область? а то место где кнопка стартера сделать ровным под панель, убрать кнопку чтобы там было пустое место! его же хрен кто заведет! интересно? я думаю да.. ТАК ВОТ как это сделать я тоже придумал --- НАМ НУЖНО:
1)  Геркон средней можности 1 шт.
2) Терристор 1 шт.
3) схемку которая простая как велосипед
4) умение паять, хотя там паять то - как яйца сварить))
Поясняю на всякий случай - Геркон срабатывает, замыкает цепь при поднесении к нему магнита, есть и такие который размыкают цепь при подносе магнита. Поднесли магнит цепь замкнули, убрали - разомкнули. это функция той же самой кнопочки только вместо нажатия используем магнит, и сам геркон может быть спрятан где угодно под пластиком и только ты будешь знать куда поднести магнит чтобы завести скутер. а кнопка всегда поверх панели и ее можно найти (уж если прятать) а в стоке так вообще она на главной панели. ДАЛЬШЕ для особо понимающих)) - я лично думаю что геркон при замыкании не выдежит такой мощности, вроде кнопка стартера стоит на прямую в цепи с самим стартером, так вот при замыкании геркон либо залипнет либо вообще сгорит.. Я  это продумал. Нам нужен терристор чтобы оставить геркон при жизни и полной функциональности! Терристор позволяет управлять большими токами, с помощью нашего управления малыми токами, у него три ноги вот так выглядят " _|_. на две которые идут в таком порядке - - сажаем провод который шел в цепи с кнопкой стартера, а на _ и | сажем геркон. я еще доработаю до конца все... Но факт Как Вам Идея?! магнитик маленький миниатюрный можно вот как на сотовые идут. P.S. прошу не заострять внимание на мой возраст 1992, просто есть желание и способности "извращаться")))) 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для nikurt  
answerview
Я  это продумал. Нам нужен терристор чтобы оставить геркон при жизни и полной функциональности! Терристор позволяет управлять большими токами, с помощью нашего управления малыми токами, у него три ноги вот так выглядят " _|_. на две которые идут в таком порядке - - сажаем провод который шел в цепи с кнопкой стартера, а на _ и | сажем геркон. я еще доработаю до конца все...

Нафига тиристор, если можно просто реле поставить, огород городить только... А по теме -
просто есть желание и способности "извращаться"
ты сам сказал. 03_biggrin
Змінено: 03.05.2009 р., warn
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
Да ну лаадно)) хочется прибавить своего в скутер, магнит поднес завелся.. другой вопрос зачем реле, в теристоре будет проходить большой ток. а управляться будет маленьким с помощью геркона
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для nikurt  
answerview
Тиристор там не нужен, геркон выдержит, так как там не напрямую цепь, а через реле.Реле потребляет максимум 100 мА.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
Помоему идея довольно таки интерестная! Можно помозговать01_smile
Тоша
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для nikurt  
answerview
ну и чтo даcт еcли cпрятaть кнoпку cтaртeра, тaк вeдь c кикa мoжнo зaпрocтo зaвecти... ecли уж eсть желaниe, мoжнo пoхимичить c зaмыкaниeм глушашeгo прoвoдa кoмутaтoрa. имxo
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для nikurt  
answerview
Желаю удачи!!!Зделаеш предоставь видео!!!Будет к в фильме с Джеймсом Бондом 25_spiteful


03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
хммм очень интересно!!!!!
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для loluloll  
answerview
интереснее другая фишка - присобачить в корпус от часов передатчик маломощный, а в руле рядом с правой (или левой, кому как удобнее) рукой приемник. Есть сигнал - зажигание фурычит, руку убрал - через, скажем, секунд 15 (чтобы почесать спину там или шлем на затылке времени хватило) двиг глохнет. В теории, современная элементная база позволяет такое сваять... Хотя там и шить, и считать, и травить, и... в общем, пошуршать придется. Зато какая противоугонка 01_smile ну или в карман передатчик положить... микроватты мощности излучения как раз по идее хватит на пару метров плюс через пластик...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
заводить с магнитика...
........
война..., амерекосы сбрасывают современную магнитную бомбу, чтобы нашу технику вывести из строя..
танкам пох - там защита от всего
бетерам - тоже самое
зилам и уазам - там гореть нечему, кулачковое стоит (на военных)
уралам и подавно - дизель...
....
и скутеры по всей округи заводятся сами..... ужас, во америкосы от таких известий-то обкакаются.... 01_smile
----------
НЕТ СМЫСЛА! если делать, то тогда не геркон а таблетку - как на кодовых замках, и не только не заводку, но и на соединение глушащего провода - чтоб с кики не стартанул...
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для nikurt  
answerview
Если ты хочеш совсем от замка зажигания отказаться, то тебе нужно 2 геркона и реле. Реле одной парой включает зажигание, второй замыкает цепь стартера. Почему 2? Как глушить будеш? Приподносиш к одному месту- заводится, приподносих ко второму- глохнет.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 04.05.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
О! а ведь тоже интересная вещь, тогда можно выкинуть замок зажигания, и поставить в цепь KEYSWITCHER штука котрая с помощью ключа пропускает через себя ток. и два геркона.. идея
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
Понравилась идея Akeno. Но такие системы есть в продаже, правда на скуте такого ещё не встречал. Топикстартеру +1, правильные мысли)))) вспоминаю себя в 15))))). Только вместо тиристора нужен транзистор, подойдёт практически любой биполярный.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
Против Газели один фиг не спасет 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
зачем 2 геркона?
одного достаточно
пока магнит рядом - включено зажигание и стартер
стартер отключается реле, как только пойдет с генератора ток
а зажигание можно напрямую - геркон до 1 А выдержит спокойно
можно и не гекон брать, а магнито-управляемые микросхему..
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
Идея интересная 07_dirol , не спорю, но...
во-первых: если включать стартер магнитом, то никто не забыл, что мы отжимаем кнопку стартера чтоб не крутился сразу как только схватит, а если его вовремя не отключить...последствия могут быть печальными...
и еще один вариант: проходят попри твой скут рабочие, в которых по карманах валяются магнитики, способные удержать 100 кг а то и больше...
Все будет тип-топ!
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для unknownstar  
answerview
и у эих рабочих слетают труселя , когда они проходят мимо металла. 03_biggrin
Я хочу замутить что то типа простого иммобилайзера на магнитной метке, с разрывом на герконе  питания коммута к примеру.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для unknownstar  
answerview
геркон работает на опридилёном растоянии не болие 5 см помойму...
проходят попри твой скут рабочие, в которых по карманах валяются магнитики, способные удержать 100 кг а то и больше...
таких магнитов в природе не существует,(существуют но оч больших размеров) еслиб рядом шли рабочие с таким магнитиком то его  притягивало к каждой жилезке  01_smile
VTF?
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Haarpy  
answerview
извини, но я такой в руках держал (на 100 кг) на расстоянии 0,5 метра он уже реагирует на метал, при чем я знал чего от него ожидать, но всеравно не успел пальцы убрать
Все будет тип-топ!
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
неасчет иммобилайзера можно подумать ,идея классная. а на герконе себе уже делал ,магнит на руке был , на браслете ,от кармана для мобильного телефона который на пояс вешают. надоело быстро . не интерессно. как-то.  Иммобилайзер рулит! тоже хочу сделать... 18_good
электроника и тюнинг страшная сила. Проверено
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для nikurt  
answerview
Вместо тиристора используй обычное реле 12В 20А. Если поставишь тиристор, то стартер ты не выключишь, пока не отключишь АКБ.
А вообще "секретку" (геркон) лучше использовать на вкл. зажигания совместно с замком зажигания. Завести мопед можно и киком.
Геркон прячется где-нибудь в районе ручек на руле, а магнит, желательно неодимовый, - в запястье перчатки. Тогда внешне вы не делаете никаких "подозрительных" движений.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин