MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:40
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что такое бриф? И где его можно достать?

Переглядів: 30120
28.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
всем привет, столкнулся я вот с такой проблемой. Купил мотороллер Хонда Леад 100 ,пошол его регестрировать, говорят нужен типо загран паспорт на мотороллер (бриф) без него типо не зарегестрируем. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как её решали ? заранее спасибо)
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
уже давненько слышал тему (на форуме) что в Японии 50сс ставят на регистрацию, по этому к ним пропал интерес в самой Японии.
Звонить или нет, решать тебе но 1200 грн за что? регистрация так подражала или штраф впаяли? что по чекам у тебя?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для klf  
answerview
Ну так вот, им нада бумажка в которой указан адрес того Японского "МРЕО" куда бы они смогли бы отправить запрос и проверить снят ли с учета этот скутер. Если не снят с учета, то будет щитаться краденым -ИМХО. Но у наших законы как решето и Японского они не знают  03_biggrin  потому очень долго приходится ждать владельцам б/у техники пока обработают запрос на Японию и пока вернется ответ с того "МРЕО". А когда им надоедает частое посещение владельца за своим техпаспортом, то не дожидаясь ответа всетаки выдают его.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Так в том то и вопрос, как узнать, начиная с какого обьёма мототехника в Японии подлежит регистрации??? Если например до ...сс там не нужно регистрировать, значит соответственно и снимать с учета эту технику в Японии не надо, т.е. тогда получается, что БРИФ при постановке на учет в Украине предьявлять тоже не нужно.
Читам: "Постанова КМ України № 1388 от 07.09.1998 р.
"Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок"
…….31. Транспортні засоби, ввезені в Україну з метою їх подальшого відчуження суб'єктами підприємницької діяльності, які реалізують транспортні засоби, і придбані юридичними чи фізичними особами, реєструються на підставі виданих зазначеними суб'єктами підприємницької діяльності довідок-рахунків, в яких обов'язково робиться запис: "Митне оформлення здійснено, вантажна митна декларація від "___"_________ року N ____" і які скріплюються особистою номерною печаткою працівника митного органу та гербовою печаткою цього органу, або довідок-рахунків та вантажних митних декларацій чи їх ксерокопій, засвідчених у тому ж порядку.
( Абзац перший пункту 31 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 637 від 19.04.99 )
Якщо транспортні засоби експлуатувалися за межами України і були зареєстровані у відповідних органах іноземної держави, обов'язковим є подання до підрозділів ДАІ реєстраційних або прирівняних до них документів цієї держави (або їх ксерокопій, засвідчених нотаріусами або митними органами чи поліцією останньої країни, де вони експлуатувалися) з відміткою про зняття їх з обліку.
( Абзац другий пункту 31 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 484 від 07.05.2001 )"

Полный текст можно скачать например здесь: http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1059.1122.8&nobreak=1#st3

Кто что знает?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Думаю что регистрируют даже 50сс, но кто скажет точно?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
штраф 180 грн, за то что во время не зарегестрировал, потом ну и сама регестрация дето 1000 грн, звонить та я с одной стороны хочу, но после того как я на него накапаю,... зарегестрирую ли я его,.. мож он че нить назло еще придумает 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Забрать скут могут. Так что ставь за углом и иди пешком к ним. Я вот только не понял, тебе номера дали?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
да дали, дали техосмотр до 2010 года, временный тех талон, на 3 месяца, и номера постоянные, я ж дал все документы, мне всё зделали и все норм, говорят приедеш к нам через 3 месяца и дадим тебе уже талон на всегда, все норм я довольный, проходит дней этак 5 и звонит, ну и дальше вы всё знаете 02_sad
Змінено: 03.05.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Ну и катайся пока, токо не нарушай, все ведь у тебя есть, ато проверят менты тебя по базе и там обнаружится что МРЕО на тебя поиск устроило и запрос дало  03_biggrin  (хотя я про такое не разу не слышал). Сам к ним не едь, а позвони через 3 месяца по телефону и спроси как обстоят дела. Пусть они теперь за тобой побегают. А ты за это время подготовишся к разговору с ними. Начитаешся законов и проконсультируешься с знающими людьми. Ветке не дай усохнуть и надеюсь ктото знающий ответит что делать.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
та мне тож одни люди говорят типо не езди к ним, а приедеш аж после 3 месяцев, я б и не против, но он сказал что может анулировать регестрацию.... это мне не сильно нравится 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
та мне тож одни люди говорят типо не езди к ним, а приедеш аж после 3 месяцев, я б и не против, но он сказал что может анулировать регестрацию.... это мне не сильно нравится 02_sad


Burchik0548 правду глаголет18_good
Придумай что угодно, и не езди к ним.
по истечению 3-х месяцев придешь, будешь уже говорить мол так и так, 3 месяца истекло. давайте мне постоянны!
а что там было к тебе там звонил, это все не официально!
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
"может анулировать регестрацию"- как угроза звучит. Нада у кого-то полюбому спросить.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
Нада переставить спидометр до 60кмч и косить под полтиша раз такая канитель 07_dirolНе видал в днепре ни одну лиду на номерах
Змінено: 03.05.2009 р., samvel
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для samvel  
answerview
Для топикстартера этот вариант уже не пройдет.
А другим скутеристам-кубатурникам всеравно нада платить на лапу чтоб под полтышом зарегили. Они там не дураки и у них каталог по японцам есть ( у наших точно есть), где по маркировке двигателя мигом кубатура обнаружится.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 03.05.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Конечно когда будет по серьезному то по номеру рамы кубатуру срисуют, а пока до нового года мог бы и так ездить(у ЧП шника талончик нарисует)
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для samvel  
answerview
А он хочет сейчас, чтоб больше штрафов не платить за несвоевременную постановку на учет. И правильно делает, так как цена за постановку на учет может вырости.
А другие кубатурники, если не успели, по глупости мрео, под полтишками порегистрировать, будут после нового года локти себе кусать. Так как МРЕОвци уже розбираются в мопедах и после нового года начнут массово конфисковывать нелегальную кубатуру.
Раньше правительственный эксперимент-амнистия была, а после нового года все серьезно начнется.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для samvel  
answerview
в Днепре есть лиды на номерах, я сначало даже думал брать уже с номерами, но состояние лиды не понравилось, талон был уже постоянный, белого цвета лида, да если я не ошибаюсь даже 90 кубов лиду на номерх видел
Змінено: 03.05.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
после праздников еще попробую, знакомый который мне помогал регенить говорит что типо поговорит с ним ещё, посмотрим что и как 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Как проходит твоя регистрация?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
пока что тишина, мент тож не звонит, тогда говорил что вот за мной 8 машин стоят и надо решать это как можно быстрее, а тут сам молчит, мой знакомый будет с ним в понедельник вроде разговаривать, там будет видно что и как, я как что нить узнаю сразу тут отпишусь 01_smile
Змінено: 08.05.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин