MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:48
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что такое бриф? И где его можно достать?

Переглядів: 30144
28.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
всем привет, столкнулся я вот с такой проблемой. Купил мотороллер Хонда Леад 100 ,пошол его регестрировать, говорят нужен типо загран паспорт на мотороллер (бриф) без него типо не зарегестрируем. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как её решали ? заранее спасибо)
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
У меня этот БРИФ был на.... Японском (Иероглифы ихние  08_lol ) И официально завереный Одесский перевод того техпаспорта. Кубатура- 250сс.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
вобщем рассказую всю историю, я ж пошол делать регестрацию на этот раз через знакомого, он там или раньше работал или знакомых много.., мой знакомый пошол к своему знакомому в МРЭО и давай же регестрировать, вся регестрация со штрафом за то что поздно пошол регестрировать обошлась в 1200 грн, мне выдали тех. осмотр до 2010 года выдали временный талон на 3 месяца(говорят вроде что надо проверить там в Японии неварованый ли он) и дали номера, всё мне это зделали за 1 день(часа за 4-5) все вроде бы норм я довольный что вот ура зарегестрировал, проходит 5 дней звонит мне этот мент с которым мой знакомый договаривался и говорит что вот нужен бриф(загран паспорт) на скут, ещё говорит что вот мы не можем из за твоего мотороллера дать запрос на проверку других транспортных средств, типо за мной уже 8 машин и из за меня всё остановилось, или как он мне сказал сёдня, книжка по тех обслуж. и там типо должен быть написан в той книжке номер рамы, хоть я ему уже и говорил что бриф выдаётся кубатуре от 250 куб.,  растаможку я ему давал, там на ней список мотороллеров, кторые как я понял привезлись вместе с моим, я ж ездил тока что к ниму, он мне опять за бриф говорит, типо вот когда мотороллер проходил таможню на него должен быть документ, вот он мне и надо, а в конце разговора говорит, типо может у него получится договорится с начальством со своим и как нибудь получится обойтись без брифа(разумеется за деньги), разговор наш закончился, что делать я не знаю, мож кто нить знает куда нужно позвонить или еще что можно зделать,   02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
RA
30.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Хреново, постоянку могут не дать ...
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
так капец, они что не могли сразу сказать что вот нету таковато документа,нет я потратил 1200 на регестрацию, и тут мне начинают говорить что нету таковата документа, бред какойто 10_ireful2
Змінено: 30.04.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
RA
30.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Выдержи паузу в 3 месяца а там видно будет. Сейчас твой временный талон никто не отменит а потом может и так прокатит.
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
я же тебе говорю - денежку он хочет... а что, у вас в городе только одно мрэо? В принципе, можно так: настучать на него начальству, или еще лучше, позвонить в службу внутренней безопасности в Киев... И объяснить ситуацию... А еще лучше с юристом грамотным прийти - он и позвонит куда надо, если что, и менту объяснит где у него и что. Но это опять же деньги... Тут реши для себя - или ты платишь менту, и он продолжает тебя доить (поверь, найдет к чему прицепиться), или ты борешься, а это может и долго продлиться, и денег ты можешь больше потратить, чем мент сейчас требует, но... Думаешь, ты один такой? Просто мент почуял в тебе, уж извини за откровенность - лоха, которого можно развести, и давит.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для RA  
answerview
та у мну тож были вначале такие мысли, но он мне звонил сначало навалилвал типо вот твои документы послали и вот теперь всё стало из за того что нет брифа, а за тобой в очереди уже стоит 8 машин, говорит типо мы можем анулировать твою регистрацию и всё... говорит вот время жмёт так что давай быстрее думай, тут прошло 2 дня и он уже сильно и не торопится, просто говорит надо бриф без него ни как, на сколько я понял, то в Японии вроде кубатура считается от 250 кубов, и на неё соответственно делается бриф, а всё что меньше бриф не нужен, ну растаможка у мну есть, там на ней много скутов которые перевозили вместе с моим, плюс есть спрака счёта, хз одни говорят что типо та забей на него то он лавэ хочет, поморозся 3 месяца а потом прийди за талоном, но вот на счёт того что анулирует регестрацию как то не нравится мне(( пройдут празники буду дальше ездить думать...    кстати всех с праздником 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для Akeno  
answerview
о норм, звезду уже 1 забрали )  та у нас в городе 3 МРЭО, к одному и пару раз приежал оно чето не работало, хотя написан график работы и должно было работать... приежал в другое там мне говорил что нет надо тока по месту жительства, ну а потом ещё и хотели скут на штраф площадку гнять... без прав был, слава богу всё обошлось, ну а здесь я та вижу уже что он лавэ хочет, да и доказать ему похоже мало что получится, посмотрим скока он захочет... там дальше видно будет  дать ему уже те деньги или  06_question же быть настырным и ниче не давать
like
good
bad
shockingly
RA
02.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
та у мну тож были вначале такие мысли, но он мне звонил сначало навалилвал типо вот твои документы послали и вот теперь всё стало из за того что нет брифа, а за тобой в очереди уже стоит 8 машин, говорит типо мы можем анулировать твою регистрацию и всё... говорит вот время жмёт так что давай быстрее думай, тут прошло 2 дня и он уже сильно и не торопится, просто говорит надо бриф без него ни как, на сколько я понял, то в Японии вроде кубатура считается от 250 кубов, и на неё соответственно делается бриф, а всё что меньше бриф не нужен, ну растаможка у мну есть, там на ней много скутов которые перевозили вместе с моим, плюс есть спрака счёта, хз одни говорят что типо та забей на него то он лавэ хочет, поморозся 3 месяца а потом прийди за талоном, но вот на счёт того что анулирует регестрацию как то не нравится мне(( пройдут празники буду дальше ездить думать...    кстати всех с праздником 01_smile


Бред, никто регистрацию не анулирует. Ссученный мусор тебе попался.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
ох и проблем тебе привалило дружище... 39_heat
они со всех пытаются тянуть деньги, сам когда приходил регить скут, то же ментяре что-то не понравилось мол сходи к продовцу то да се (на следующий день, в другое "окошко подошел", уже все в ПОРЯДКЕ, лицо правда другое было, на вид честнее 06_question )

Как выходные пройдут звони в  Киев и консультируйся.
На этого "деру" надо бы организовать КЛЯУЗУ!!!
У тебя уже есть повод (жаль только что разговор не записан), с начало все хорошо, доки взяли , ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ, а теперь возникли "непредвиденные" проблемы и угрозы об аннулирование регистрации, хотя такое первый раз слышу, но у них там свои ниточки, ТВОРЯТ что хотят.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
спс вам, я ещё хотел спросить один вопрос, когда мотороллеры везут из за границе в контейнере на них идет только одна растоможка ? или там еще должен быть документ на каждый мотороллер ?  04_blush
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
1200грн!!! Звони на Киев - обрывай им телефоны! УУУУУ мусарюга гнилющий!!!!
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
я конешно извеняюсь 04_blush   04_blush  04_blush   номерок не подскажите  04_blush
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
у гула бы спросил.

http://www.a-market.com.ua/auto_state.php?url=dovgai
вот ссылка, на  номера.Советую звонить на первый, а лучше по возрастанию сначала в днепропетровский.
предварительно подготовься, фамилию сотрудника, если хочешь быть инкогнито, можешь сообщить что ты опасаешься что из за звонка тебе вообще теперь покоя с скутером не дадут(думаю это будет правда).
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
спс вам, я ещё хотел спросить один вопрос, когда мотороллеры везут из за границе в контейнере на них идет только одна растоможка ? или там еще должен быть документ на каждый мотороллер ?  04_blush

вопрос к знающим, я не знаю точно.
когда везут новые тогда одна может быть на все, с китайскими так.
а вот с твоим под вопросом.
я думаю что справки счет достаточно (тобишь его не украли, а купили)
а вот таможенные доки, это вопрос про ввоз бу техники, хз.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для klf  
answerview
спс, после праздников надо будет наверное звонить 06_question
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
На Б/У Японию тоже одна растаможка на все скутеры. Мне копию одной такой страници давали. Там увидел что скутеры там посортированы по кубатуре.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
у мну тож есть одна растоможка, а он мне говорит вот нужен документ чисто на твой скутер, и всё...(или он в реале не шарит, или просто лавэ стянуть хочет) попробую ему ещё что нить доказать после праздников, звонить мне что то не сильно хочется, ато потом я явно его не зарегестрирую 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Да пошел он (тот чувак  с МРЕО)... в баню. Достаточно заверенной копии таможенной декларации, хоть на 100 скутов, лишь бы твой там был записан. А вот такой, вопрос, может кто нибудь знает, как доказать, что моты до 250 куб. в Японии не подлежат регистрации, тогда и бриф не нужно. Подумываю тож в будующем кубатурой обзавестись. (Мечта детства :-) )
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Даже на 50сс в Японии есть документы (не обязательно чтоб это БРИФом называлось) может карточки какие-то. Мне говорили что есть какие-то бумажки, но наши городские барыги ( те что торгуют б/у Японией) их сжигают почему-то.
Просто осталось узнать регистрируют ли в Японии скутеры меньше 250сс. Если нет, то это получается что тот документ им не поможет проверить снят ли скут с учета в Японии.
Вот у нас например талоны в моде, но ведь скут при таком талоне нигде не зарегистрирован и без номеров. Так что выследить и проверить такой скут нельзя. А вот если на скутере уже висит номер, то все проверяется, так как он забит в базу.
Теперь вопрос к знающим: В Японии 50сс скутера с номерными знаками гоняют? Если да, то вполне реально что БРИФ требуют.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин