MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 05:09
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что такое бриф? И где его можно достать?

Переглядів: 30154
28.04.2009 р.
answerview
всем привет, столкнулся я вот с такой проблемой. Купил мотороллер Хонда Леад 100 ,пошол его регестрировать, говорят нужен типо загран паспорт на мотороллер (бриф) без него типо не зарегестрируем. Может кто то сталкивался с такой проблемой, как её решали ? заранее спасибо)
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
нужен ли вобще он на 100 кубовый мотороллер, звонил я бывшему владельцу мотороллера, тот говорил что типа за гроницей 100 кубов кубатурой не счетают, и типо нема загран паспорта, так есть или нет ? ато в МРЭО требуют, подскажите кто уже регестрировал японца 100 кубового  02_sad
like
good
bad
shockingly
vjgtl
28.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Какие документы старый хозяин тебе передал со скутом? Перечень
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Бриф- это заграничный паспорт транспортного средства!! А доки мона выписать на скутер под полтинник
Yamaha forever
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
справка счёта, потом что то вроде растаможки(там в неё много разных скутов вписано, я так понимаю те что в контейнере перевозили..), ну акт приема передачи, договор купли продажи, вроде бы все, документы ща в МРЭО 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Lexus111  
answerview
бриф получается должен быть ? как он хоть выглядит, мне бывший хозяин говорит типо за границей там 100 куюов это не кубатура, и нема там такого вроде как =((  не подскажите что можно сделать ?? 02_sad
like
good
bad
shockingly
vjgtl
28.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Справка счет есть точно? Если да то обязаны поставить на учет. Это и есть документ подтверждающий законность покупки.
Змінено: 28.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
да есть точно, я пытался ставить на учёт, но говорят что нужен что то типо загран паспарта(бриф) вроде как это документ на мотороллер, и без него ни как, впервые о нём слышу, звонил человеку у которго брал скут, он же говорит типо за границей 100 кубов кубатурой не считают и там тип нема на него брифа, вот такая вобщем опа, не в курсе что и как ? нужен ли этот бриф ? или может то мент в Мрэо не шарит, или затупил  02_sad
like
good
bad
shockingly
vjgtl
28.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Поидее бриф нужен если ты сам ввез растаможил транспорт и ставишь на учет. Но здесь ты приобрел тс через торговую организацию которая выдала тебе с.счет которая подтверждает твое приобретение.
like
good
bad
shockingly
vovan78
28.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Если есть справка счёт то они обязаны поставить на учёт .Тебе менты мозги полошут с брифом.Небось на Малиновского пытался поставить? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
, я сначала ездил с том году в октябре, хотел зарегестрировать, то ездил в МРЭО на тополе потом на солнечном, на солнечном у мну хотели мотороллер ваще забрать, у мну прав не было, забрали документы ключи, я ж начал отнекиваться типо я с другом приехал и друг был за мотороллером, пришлось вызванать друга чтоб приехал(у него есть права) он приехал показует прва и говорить типо да я его сюда привез, они говорят хорошо щас пойдеш с нами мы проверим типо как ты знаеш права, если не ответиш на вопросы по правилам дорожного движения то мы у тя заберем права, вышли с ним, друг говорит не гони я не сдам, я уже не помню там половину, вобщем с горем попалам я все таки смог забрать мотороллер и документы на него, на солнечный я терь ваще очкую ехать, а на Тополе что тада не хотели регенить что ща ламаются, говорят вот нужен бриф и все, и без него ни как, и я вобщем не знаю что терь даже делать 02_sad  02_sad
Змінено: 30.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
vjgtl
28.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Вот это беспредел!!! Ра, Андрюха, теперь я врубаюсь что мусора ваши просто.... Цензура не позволяет сказать
like
good
bad
shockingly
vovan78
28.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
Парь им теперь мозги пусть покажут на каком основании им мужен бриф,и чем больше будешь их задалбывать тем быстрее они от тебя захотят отвязаться.Если ты прав на 100% то не боись "в волчей стаи по волчьи выть надо".
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
пасиба, буду парить, что ещё остаётся делать 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
сёдня ездил в магазин с б/ц японцами, спрашивал по поводу документов на 100 кубовые мотороллеры, говорять типо бриф этот не нужен, и типо то менты в МРЭО денег хотят 12_cray   , *****  , хотят чтоб ездили с правами и чтоб регестрировали мотороллеры, а нормально зарегестрировать не дают 09_ireful1
Змінено: 30.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
ты доки все сдал? берешь фамилию того, кому сдал и звонишь в киев. и говоришь - мол какие доки нужны для регисрации скута? я все сдал ув.тов. ХХХ, а вот результата никак нет. что делать?
если взятку вымагают - низзя, не заработали они. если бы все быстро решали и за деньги - тогда да, а за просто так деньги никогда не даю. они не с неба сыплются.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
та лох тот мент, он сёдня спалился, он меня долго напрягал что нужен бриф, я ж звонил бывшему хазяину скута, он разговаривал с тем ментом, а аказуется как я сёдня узнал что бриф в Японии выдаётся тока кубатуре, у них кубатура считается от 250 кубов, а на всё что меньше бриф не даётся, мент говорит ой я щас перезвоню, потом звонит говорит ой, точно, говорит нужна типо книжка по эксплуатации(из Японии) говорит приежай завтра в Мрэо поговорим, накой хрен тока нужна книжка по эксплуатации.... я вобще понять не могу 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
ну бабок он хочет, экий ты недогадливый! Возьми блокнотик купи, положи туда денешку, баксов 100, дай ему, и всё сразу решится. Только с гривнами не перепутай, обидится ментяра...  61_punish а вообще давно пора взятки узаконить и налог с них брать, раз уж побороть это нельзя... 02_sad
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Akeno  
answerview
та хрен ему, штука тока регестрация, плюс 200 грнштраф что не во время регестрирую, и чтоб я ему ещё 800 грн дал, ну да, хрен ему
Змінено: 29.04.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
vovan78
29.04.2009 р. відповів для Faust7  
answerview
та хрен ему, штука тока регестрация, плюс 200 грнштраф что не во время регестрирую, и чтоб я ему ещё 800 грн дал, ну да, хрен ему

Поддержую хрена лысого тому менту и так зарегят только чуть дольше процесс пойдёт,тебе однозначно штраф платить так что спешка я думаю не к чему. 60_tease
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
ничё, покомпосирует мозги да зарегенит, надеюсь 01_smile
Змінено: 30.04.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин