MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 09:46
28
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 405272
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••27282930313233••40
01.07.2014 р. відповів для sssema96  
answerview
Когда снимал старые кольца, верхнее кольцо было на сколько хрупкое что я его только растянуть хотел оно и сломалось.Нижнее только осталось.
Скорее всего придется точить цилиндр,или покупать новую поршневую.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2014 р.
answerview
Привет всем. Может кому пригодится инфа. Прикатили пациента Летс 4 мужик купил не давно покатался и стал (чуть не плачит). Симптомы насос не качает ф1 мигает 3 раза, проверил все основные датчики всё гуд (стабилитрон тоже присутствует в замке как у хонды тоже ок) оказывается 3 мигания это уровень напряжения АКБ <10в 27_dash  08_lol я и мерял там было 10.5и в для стартера понятно не хватит но для мозгов должно с лабки не гугу. КОРОЧЕ НАКОЛОЛСЯ 27_dash
Fazer
like
good
bad
shockingly
16.08.2014 р.
answerview
Мужики кто то решил проблему с вилкой? С чего лучше подходит траверса и перья??
Fazer
Змінено: 16.08.2014 р., Premier
like
good
bad
shockingly
16.08.2014 р. відповів для Premier  
answerview
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р.
answerview
Уже вторую неделю пытаюсь оживить свой летс. Попробую все описать.

Думаю началось все с того что в районе генератора, как мне казалось, появились странные звуки, мне они почему то показались звуками трущей пластмассы. Звуки то появлялись то пропадали, особенно когда скутер ночь постоит с утра все норм. Я подложил шайбы под крышку которая закрывает крыльчатку генератора списывая на трение пластмассы. Ну кое как помогло, вроде пропали звуки странные. Но в то время как то быстро стал садиться акум, буквально за недельку или две. Списал на плохой акум. Хотя возможно это было признаком плохого регулятора напряжения. После пропадания странных звуков в один прекрасный момент, ну может через недельку, стала падать тяга, за пару дней ее практически не было. Забил тревогу. Скутер ели дотягивал о 30 км/час, при старте даже приходилось подталкивать ногами. Ну после 30 уже кое как до 50 дотягивал. Решил что забита труба выхлопная, так как ремень новый, а ролики проверял, изношены, но не настолько чтобы не тянуть совсем. Снял трубу, кинул в костер, прогрел, простучал, вылетело конечно сажи много, так как не чистилась никогда. Все это время вместе с быстрой разрядкой акума и прочими проблемами добавилось плохая заводка кикстартером. В тоже время как пропала тяга еще и плохо стал держать холостые. Поставил почищеную трубу, а тяги нету, снял трубу совсем, а тяги нету. Разобрал карб, почистил, помыл, поставил. Забыл подключить обогатитель. Завелся и пока скут работал перепутал и подключил обогатитель к подсветке багажника. Ну и после 2-3 заводок скутер вообще сдох. Ни искры ни подсветки ни фар ни звукового синала. Скут мертв. Начилась разборка электрики. В итоге поставлена новая свеча, новый свечной колпак, прозвонил наверно уже все что мог и не мог.

Что имеем сейчас. Выяснено что плохая масса. При повернутом ключе, отключеном акуме, щупы на выходе + и на раме, показания вчера были 11 Ом, сегодня 4,5 Ом.

Помогите для начала хотя бы вернуть нормальную массу, сказали должна быть около 70 Ом.

Вышло целое сочинение как я провел последние 2 недели) Хочу все таки довести дело до конца, в жизни пригодится, а сдать в ремонт и дурак сможет ))
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для Vilzer  
answerview
Ты и здесь уже ?  58_preved
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для Dezinermm  
answerview
ахаах, да) ты тоже как я вижу) дай свои контакты, на форуме долго
like
good
bad
shockingly
03.02.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Всім привіт! Рік назад купив скутер та більше 45км/час він не набирає.Кажуть треба міняти ролики та ремінь. Коли даю газу при 47км/час як бут-то обрізає і валить синій дим,варіатор на 3рол.стартує чьотко,але при старті посмикує. Допоможіть що треба  зробити?
like
good
bad
shockingly
03.02.2015 р. відповів для partos78  
answerview
Всім привіт! Рік назад купив скутер та більше 45км/час він не набирає.Кажуть треба міняти ролики та ремінь. Коли даю газу при 47км/час як бут-то обрізає і валить синій дим,варіатор на 3рол.стартує чьотко,але при старті посмикує. Допоможіть що треба  зробити?
     ** .Кажуть треба міняти ролики та ремінь.**    сказано  - но не сделано.   надо менять. это 98 % причина.
like
good
bad
shockingly
04.02.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
может поставить вариатор на 6 роликов или ставить свои 3
like
good
bad
shockingly
04.02.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
может поставить вариатор на 6 роликов  если можна подскажите какой фирми.
Змінено: 04.02.2015 р., partos78
like
good
bad
shockingly
04.02.2015 р. відповів для partos78  
answerview
может поставить вариатор на 6 роликов  если можна подскажите какой фирми.
  так и у твоего варика 6  дорожек для роликов.  просто  Летсы с японаматери приходят с 3 ролиеами по 14 грамм.  ставь 6 роликов по 6 грамм - должно ехать.   ремень 664* 16.5,  ну или 665 * 16.5. ремень еупи DAYCO, он достаточно дорогой, но свои деньги отрабатывает.  если дешевле - любой, какой нравится.
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
велике дякую!!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
06.02.2015 р. відповів для partos78  
answerview
велике дякую!!!! 18_good
   та нє, велике дякую, то забагато.   а 20 гривень - самий раз.   03_biggrin  03_biggrin      ( шуткую я так )    звертайся, як буде потреба, з радістю допоможу.  і з порадою і з запчастинами.
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для Motoroll  
answerview
Всем привет принимайте в ряды....... 03_biggrin
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
like
good
bad
shockingly
10.02.2015 р. відповів для alexis32rus  
answerview
Off: Кто здесь?!  34_wacko2
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
11.02.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
я тут и что в этом плохого.....
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
like
good
bad
shockingly
12.02.2015 р. відповів для alexis32rus  
answerview
Off: Приветствую!!! Сколько жрет, сколько прет?  58_preved

Я просто удивился, что ты ответил Motoroll, на последних страницах такого не наблюдается...
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 12.02.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
16.02.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Привет!!! Купил 2 недели назад погода не айс прокатился только максимум 40 но валит так же как моя хонда дио аф 35...насиловать не стал ибо на обкатке +снег и лёд не хотелось упасть реальный пробег650 км да да 650 км выпуск 2007 года куплен в Воронеже у официалов для дедушки в 2009 году дед проехал 50 км и упал....дети продали другому деду он проехал 600км за два года  и умер потом стоял в гараже долго.....вот так я его и нашёл за 38 тысяч рублей.... акб здох уже купил за 900рублей не оригинал заводиться как часики даже в мороз -10 и действительно нульс везде видно невооружённым взглядом.... С виду один в один как дио но......Начну с минусов нет противоугонки в унитазе для блокировки подножки,нет доп карманов под панелью,в низу под ногами нет пластика всё говно летит в нутрь......акб под ногами а там сыро......Ну как то так, из + внешне перед бодрее фара ночью светит лучше хотя в дио стоит китайская лампа 4040 ват , а в летс 3030 ват.Есть флажок на замке зажигания ну как то так ходовые качества говорят Московские парни как и в Дио.Цены сейчас вообще сумашедшие я свою старую дио сдам весной за 35тыс легко.Хотя к ней нареканий нету но года берут своё +удачный вариант подвернулся с сузукой...Ах да в дио снят ограничитель и стоят спорт грузики лупит она 90 замерял по GPS по этому я считаю что её отжали и выжали,,,,вот ещё причина продажи. В том году общался с одним дедком у него LEAD купил с японии 2000 пробег проехал уже 25 тысяч поршневая родная....я говорю как так а он сказал вот тюнинг и убивает всё и вся 60 едет вот и всё и кушает мало как только ограничитель сняли всё настраивай карб до усрачки жрать будет немерено.....ладно это всё слова весной посмотрим расход вот он мне и интересен.....
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2015 р. відповів для alexis32rus  
answerview
.....Начну с минусов нет противоугонки в унитазе для блокировки подножки,нет .
    у Летса подножка блокируется  через замок открывания  сидушки.
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин