MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 03:39
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 405232
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••20212223242526••40
krab23
08.07.2012 р. відповів для Alex555  
answerview
Японские часто и с нормальным стабилизатором горят.
Я ставил от Дио 34, работает хорошо, чуть по другому динамика разгона, но быстро привыкаешь.
на летс с дио??? Чес галимый. Как минимум нужна серьезная переделка всего электрооборудования.
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для Alex555  
answerview
дай схему как ставил комутатор от хонды 35
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для Balu109  
answerview
а смысл химичить? чем родной то не устраивает? найти родной,оригинал не китай и ездить.
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
найди
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для Balu109  
answerview
Что значит твоё "найди"??? Это тебе, а не ему нужно... Минимум фантазии прояви и на разборках поспрашивай - их валом там! Тут никто тебе помогать не обязан, так что не нужно людям так отвечать...
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для Balu109  
answerview
могу дать номера телефонов людей занимающихся запчастями. есть номер человека,который сам делает комуты на любую технику, и там и там все работает отлично,проверено временем и личным опытом. а REVOLT прав,это ж не мне надо. причину поломки комута объяснили- или китай,или езда без аккума.
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для REVOLT  
answerview
я задал вопрос о том  можно ли  поменять и люди тут советуют и общаются как это можно сделать а такой совет как тот (поставь родной) я тебе могу посоветвать (купи новый мопед) и т.д.
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
причину поломки я знал и раньше   мне просто интересен вопрос о замене комутатора на другой
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для Balu109  
answerview
Тупо подобрать от других скутеров не получится , если не шаришь в электрике - купи родной и не заморачивайся. единственный шанс - от Хонда Дио АФ34/35 коммутатор.И еще, ты слышал слово "распиновка"?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для malfus  
answerview
попробуй датчик придвинуть ближе к ротору , какие показатели компрессии со стартером ?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Dezinermm  
answerview
спасибо за совет, но дело оказалось в криворукости мастеров, не прикрученном до конца бендиксе как собсно и шестерни вариатора , и в итоге слизывание зубцов на коленвале которые держат шестерню.. результат - замена коленвала. спасибо мастерам ломастерам...  02_sad
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для malfus  
answerview
Я то думал ,что он крутит ,но не заводит..... 04_blush
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для Dezinermm  
answerview
сергей.я читаю  и плачу...
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
по поводу ? 06_question
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р.
answerview
добрий день.
таков вопрос. нужно заменить переднею вилку на летсе 2 .  вилка там идет вместе с траверсой.  как по сне ето не очень хорошо.  
с чего можно поставить отдельно траверсу  ну и саму вилку без доработок ?
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для 30XAH  
answerview
Без доработок ни с чего - с Lets-S . у него маслянная вилка, с легкими доработками с Ямахи джог подходит , с хонды дио хуже - руль родной не станет.
вообще-то проще другой скутер купить.(по деньгам) 11_blum
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р.
answerview
Здравствуйте, у меня летс 2, ЦПГ родная, компрессия отличная, проблема в том что когда я его купил стоял родной ремень, но уже стертый, поставил новый 16,6*668, но упала динамика разгона, скорость выросла, подбором роликов добился вроде бы как нормального разгона и скорость 60км.ч(мне больше не надо), но через денек ухудшилась динамика,появился провал с 10-20км.ч, разбираю вариатор, смотрю,протираю ролики, ставлю все назад как было, с места опять рвет отлично, снова проезжаю денек и снова все повторяется, динамика падает и т. д....
В чем проблема ничего не пойму, помогите кто знает, почему так?
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для Danya-123  
answerview
фото вариатора давай , приложи линейку или что-то ровное к поверхности , по которой ремень ходит и на светлом фоне запечатли. И ту часть ,где ролики ходят тоже покажи - в макро режиме желательно. Торк-драйв разбери ,проверь направляющие. Втулка сильно болтается в вариаторе ?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для demonbond  
answerview
когда купил было вырезано в трех местах через один на фото отметил.
Стояли ролики тяжолые разобрал увидел что ролики износились теперь какие не ставлю нет того эфекта.
ставиться три ролика.
для чего эти вырезы

Это такая доработка, у тебя именно под 3 ролика. Не долюбливаю такие доработки, из за них износ роликов быстрее
Если есть износ постелей, меняй вариатор. Была аналогичная проблема, только разгон был хороший, но ехал не более 45
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Японские часто и с нормальным стабилизатором горят.
Я ставил от Дио 34, работает хорошо, чуть по другому динамика разгона, но быстро привыкаешь.
на летс с дио??? Чес галимый. Как минимум нужна серьезная переделка всего электрооборудования.

Какая на@рен переделка? Не надо подобные посты писать, если не шариш в данном вопросе! И там и там в коммутаторе стоит преобразователь из 12В в высокое напряжение (120~150В), которое заряжает конденсатор. И там и там сигнал подается от индуктивного датчика, который открывает тиристор и разряжает конденсатор на катушку. И где здесь что разное? Контакты соответствующие только правильно подключить.

Для Balu109. Конкретная схема зависит от модели летса и дио. Есть 2 варианта распиновки коммутаторов летса (3 или 4 провода с генератора) и 3 варианта 34. Сразу говорю нужен коммутатор от 34 или 35 БЕЗ ограничителя оборотов.
Делается очень легко. Берешь схему проводки своего летса и срисовываешь с нее распиновку коммутатора: +12В, масса, индуктивный датчик и выход на катушку. Тоже самое делаешь со схемой дио. Можно просто в нете найти распиновку коммутатора. Не найдешь - напиши какой у тебя коммутатор - дам распиновку. Потом соединяешь нужные контакты. Я для себя делал переходнички папа-мама длиной 5 см. Очень удобно: папу втыкаешь в разъем своей проводки вместо коммутатора, маму в коммутатор, получаешь возможность сохранить родную проводку и подсоединить в нее все что хочешь.
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин