MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:37
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 404998
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••9101112131415••40
20.06.2010 р.
answerview
вот такая проблема у меня скутер едит максимум 35 км в час.
поменял вариатор see. обороты набирает нормально, ремень не изношен. подозреваю что карб ну как удостоверится ??  может кто подскажет где искать проблему) ! ! ?? 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
Можно на tact af31 поставить двиг от Lead 90???
Люблю свой HONDA TACT AF S 31
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для Ericssonv  
answerview
...таких экспериментов не проводил.
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview


Вчера столкнулся с проблемой. Завел мопед, проехал метров 5ть и заглох. Посмотрел на уровень бензина.. почти 0 - но в баке есть. начал заводить, все в пустую. Откатил на заправку, заправил, все равно не заводиться. Сел аккумулятор, начал заводить ножным стартером - выхлоп идет а мопед не заводиться. перед проблемой плювался под горку. я сваливал это на уровень бензина - так как стрелка была в красной зоне. В итоге - закончился бензин, мопед больше не заводиться. В фильтре бензин есть - т.е. подача топлива в норме. Я вот думал свечу глянуть но мопед у меня месяца 3 и до этого были без поломок потому опыта в ремонте нет. Возможно тут мне подскажут как мне решить свою проблему или мастера подскажут Кто за работу возьмется?. + к этому всему, мопед бегал в курьерской службе а потом стоял год.

1. После того как бензин закончился (залил новый)) НЕ заводиться. (работа для мастера)
- заменили свечу - мопед завелся с пол оборота.

2. Ручка на полную - скидывает обороты сам, приходится давить не на полную а на %90 + к этому всему он на разгон идет хорошо а потом не то что бы не тянет, а просто сбрасывает обороты. (думаю надо посмотреть карбюратор) (работа для мастера)

3. Иду с горки - обороты скидывает, под горку максимум тянет.. иногда так бывает что под горку иду быстрее чем вниз, плохо это все, иду на обгон а он возьмет и скинет обороты сам. (работа для мастера)

4. Скорость 50-55 (мах) (говорят что коммутатор нодо менять и ремень) (работа для мастера)

5. Хотел покрасить (все тулят больше 1000 грн, когда комплект пластика 850 03_biggrin ) (работа для мастера)

6. Требуется заменить тормозные колодки. (сам сделаю)

7. Требуется заменить трос заднего тормоза. (работа для мастера)

8. Поставить светодиоды в голову. (работа для мастера)

9. Проверить состояния роликов и т.п. (работа для мастера)

10. Задняя правая оптика выпала (проклеить чтобы больше не выпадало) (сам сделаю)

11. Заменить аккумулятор. (сам сделаю)

12. Заменить задний амортизатор. "Хотелось бы поставить побольше стандартного"
(работа для мастера)

Вопрос только в цене (мопед надо сделать в ближайшее время) Цены в л.с. Денег больших нет (буду выкручивать). Меня интересует, может кто из мастеров возьмется. Работы много но она мелкая. Кое что сделаю сам, кое что мастер или формучани подскажут. Спасибо!  01_smile
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для AndreyART  
answerview
впуск надо смотреть. Начиная от топливокраника и до лепесткового клапана.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
впуск надо смотреть. Начиная от топливокраника и до лепесткового клапана.


спасибо) заменили свечу - все заработало!
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
если мало денег делай сам, учись, я не думаю что кому то будет интересно копаться в чужой железке "за пиво", а если и будет то это будет явно некачественная работа))
Требуется заменить тормозные колодки. (работа для мастера)
это вообще 03_biggrin  03_biggrin  сними колесо, а дальше сам поймешь что надо делать японские 2т очень простые в обслуживании
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
если мало денег делай сам, учись, я не думаю что кому то будет интересно копаться в чужой железке "за пиво", а если и будет то это будет явно некачественная работа))
Требуется заменить тормозные колодки. (работа для мастера)
это вообще 03_biggrin  03_biggrin  сними колесо, а дальше сам поймешь что надо делать японские 2т очень простые в обслуживании


хм.. попробую. спасибо) 01_smile
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для AndreyART  
answerview
Да там делать то и нечего, был бы я в Киеве сделал бы за пару часиков, инфы о скутере полно на летс.ру
А по поводу покраски - если на фотке твой скут, то про покраску забудь, лучше не будет, только хуже сделаешь..
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р.
answerview
яБ ТЕБЕ ДАЛ МАНУАЛ ПО твоему коню там описано шо как и где собирать/розбирать! Почитаеш розберешся!

А заменить амортизатор ти и сам сможеш без каких либо умственних усилий открутить всего 2 болтика надо)) ну и пластик снять!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Имеенно по летсу мануал? Скинь пожалуйста мне на мэйл REVOLT@email.ua Заранее спасибо! 42_friends
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
яБ ТЕБЕ ДАЛ МАНУАЛ ПО твоему коню там описано шо как и где собирать/розбирать! Почитаеш розберешся!

А заменить амортизатор ти и сам сможеш без каких либо умственних усилий открутить всего 2 болтика надо)) ну и пластик снять!


Буду очень благодарен! Скинь плис AndreyART1@online.ua


А по поводу покраски - если на фотке твой скут, то про покраску забудь, лучше не будет, только хуже сделаешь..


На фотке то мой... То я его так полиролью натираю чтобы царапины скрыть. Покраска пластика в самую последнюю очередь.

Меня больше беспокоит пункт 2,3,4. Может кто сталкивался с подобными проблемами?  06_question
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для AndreyART  
answerview
По поводу 2 и 3 карбюратор прочистить и отрегулировать, почистить воздушный фильтр, посмотреть на результат, если не поможет, то уровень поплавковой камеры нужно проверить... Свеча хорошая сейчас стоит? Потому что такие симптомы бывают когда умирает свеча.
По пункту 4: коммутатор не вздумай менять! Убьёшь только поршневую! Ставь новый ремень размер его 16,5-664 мм, желательно китай не брать. 17_wink
Змінено: 31.08.2010 р., REVOLT
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
По поводу 2 и 3 карбюратор прочистить и отрегулировать, почистить воздушный фильтр, посмотреть на результат, если не поможет, то уровень поплавковой камеры нужно проверить... Свеча хорошая сейчас стоит? Потому что такие симптомы бывают когда умирает свеча.
По пункту 4: коммутатор не вздумай менять! Убьёшь только поршневую! Ставь новый ремень размер его 16,5-664 мм, желательно китай не брать. 17_wink


Воздушный фильтр - менял паралон, мопед себя так вел сразу после покупки. Свечу поменял пару дней назад (свеча хорошая) Мне не один человек говорил что карб. Спасибо за столь ценные советы) Мне очень пригодиться! 01_smile

Твой летс тоже 55мах бегал?
http://i.piccy.info/i4/b8/47/f2568a72c1172bc1d1441ec7d984.jpeg
[url=www.te-gliders.com.ua/forum/2-4-1][color=#FF0000]Бесплатное [color=#000099]обучение дельтапланеризму[/u
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для AndreyART  
answerview
Пока новый ремень не поставил бегал 58, потом, после замены стрелка в пластик упиралась 01_smile Сейчас ремень опять стёрся, надо новый брать, остановил свой выбор на японском ремне 55_yu
Змінено: 31.08.2010 р., REVOLT
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р.
answerview
Такой вопрос "шарящим" владельцам let'sов: от какого скутера можно поставить неподвижную щеку вариатора на наш летс, т.к. родная изношена... Или где достать под летс(искал не нашёл)?
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Suzuki let`s II плохо набирает обороты. Вот у меня возникла еще одна проблема, в общем ремень я поменял, теперь едет не 48, а 55, потому что стоит ограничитель, так вот проблема в том, что после замены ремня он стал набирать обороты совсем по другому, а именно, первый рывок очень резкий и если не сбрасывать газ, то до 55 разгоняет реактивно, но если же дать газ и разогнавшись до 20 сбросить и снова дать, то набирает медленно, почему так происходит, скажите пожалуйста. Заранее всех благодарю.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
У моего знакомого, он набирает отлично после 20, а в самом начале такой же.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
ну новый ремень, надо с грузами теперь поиграть
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.09.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
Всем здравстуйте, вот у меня возникла еще одна проблема, в общем ремень я поменял, теперь едет не 48, а 55, потому что стоит ограничитель, так вот проблема в том, что после замены ремня он стал набирать обороты совсем по другому, а именно, первый рывок очень резкий и если не сбрасывать газ, то до 55 разгоняет реактивно, но если же дать газ и разогнавшись до 20 сбросить и снова дать, то набирает медленно, почему так происходит, скажите пожалуйста. Заранее всех благодарю.


У кореша Suzuki let`s II и там нет ограничителя скут 70 легко бежит.
Настраивать трансмиссию нужно ну и посмотри поршневую может кольцо залегло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин