MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:54
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 405223
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••12131415161718••40
02.10.2010 р.
answerview
Ну вы ответить можете ?????
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
меньше 7 - плохо
7-8 - удовлетворительно
9-11 - нормально
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
вот што я тебе скажу...
ЕЗДЬ так как есть и РАДУЙСЯ...а то как поломитсо твоя суза то тогда будеш голову иметь всем нам!
а так я просто скажу шо тебе неФИГ делать вот и страдаеш єрундой...
буксовать он захотел.. 35_hang  09_ireful1
даже если мы тебе дадим советы шо делать ти полюбе сам НИЧЕГО не сделаеш а заплатиш бабло и тебе мастера будуть менять цпг..кстати еслы сейчас рвет так РАДУЙСЯ!и запомни НЕТ НИЧЕГО ЛУТШЕГО чем СТОКОВАЯ ЦПГ-она самая лутшая и по ресурсу...
30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
Лично я когда поставил 65сс на свою дио то была и есть щас компресия такая что стартер ели провёртывает поршень...но незамерил скока показывает..
**********************************************
vkontakte.ru/t1est0
like
good
bad
shockingly
krab23
03.10.2010 р. відповів для T1EST0  
answerview
15_badgrin
Лично я когда поставил 65сс на свою дио то была и есть щас компресия такая что стартер ели провёртывает поршень...но незамерил скока показывает..
ну так конечно! Sее,сделано в Италии!
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р.
answerview
слышь ты [мат] млЭ.. если незнаешь что сее зделано в тайвани то кто тебе доктор!
**********************************************
vkontakte.ru/t1est0
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
15_badgrin
Лично я когда поставил 65сс на свою дио то была и есть щас компресия такая что стартер ели провёртывает поршень...но незамерил скока показывает..
ну так конечно! Sее,сделано в Италии!
Ну конечно,ведь там никасиль  15_badgrin  и кажется кованый поршень 04_blush .
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
Всем привет, у меня вопрос, вот мой Suzuki Let`s II очень быстрый по старту, но я подозреваю, что слегка села поршневая, подозрения возникле, когда я на асфальте не держа мопед с моими 55кг не мог буксануть, а у друга точно такой же, только цпг от малосси, но он буксует, Хонда дио 35 тоже буксует у знакомого, првда заправлялся я на прогрессе и карб не чистил уже год, что это может быть? Ролики стоят 3 штуки по 6.5грамм, набирает отлично, раньше стояли по 14грамм три штуки, ехал практический так же, скажите пожалукйста что это может быть?

если еддет хорошо то ниче не трогай, почему ролики  3 по 6.5 гр должно быть 6 пускай меньше весом
если оч хочеш шлифовать асфальт то ставь варик от 34 дио ролики подберай между 4-6 гр 6 шт  и подрезай втулку а то родной полный отстой на нем при любых грузах емеетса провал между 20 и 30  у мя ща стоит варик от дио бетон шлифует, асфальт не пробывал на козу с пол газа ролики 6 по 5.5 гр стараюсь ездить нормально но иногда люблю показать китайчегам что такое суза
владею летс 2 нев  три года
Что я те скажу на сузе лутше не отжыгать она долго не протянет  13_evil
и еще есть сайт по летсах


http://let-s.ru/
HONDA DIO AF 27 Стиряли
SUZUKI LETS 2 NEW
like
good
bad
shockingly
Royster
12.11.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
DRumer - свечу проверял ?
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р.
answerview
Всем привет, вот у меня на Suzuki let`s II поломался стартер.
Все началось с того, что я решил поменять ролики, все делал по инструкции с сайта let`s.ru, снял все как должно быть и перед тем как снимать сам вариатор, заметил, что под стартером лежит какая-то пружинка, маленькая такая, с обломанным наконечником, то есть обломана та часть, за которую пружинка держалась.
Ролики поменял, все нормально, но стартер не крутит никак, что это может быть подскажите пожалуйста люди добрые, измотался я уже!
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
Это говорит о том что уже ЗИМА и пора ставить корчика на  зимовку...проводить ТО профилактику и готовить его к ВЕСНЕ...
А по теме ...
У тебя ЧТОТО СЛОМАЛОСЬ  30_crazy
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р.
answerview
А что именно сломалось, я вот и хочу узнать)
like
good
bad
shockingly
pusk
12.12.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
Всем привет, вот у меня на Suzuki let`s II поломался стартер.
Все началось с того, что я решил поменять ролики, все делал по инструкции с сайта let`s.ru, снял все как должно быть и перед тем как снимать сам вариатор, заметил, что под стартером лежит какая-то пружинка, маленькая такая, с обломанным наконечником, то есть обломана та часть, за которую пружинка держалась.
Ролики поменял, все нормально, но стартер не крутит никак, что это может быть подскажите пожалуйста люди добрые, измотался я уже!
Фотов студию, так сложно что то сказать.
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р. відповів для dronnn12  
answerview
Так а мотрчик стартера крутит или нет , может то пружина с бендикса?
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р.
answerview
Если на Летсах также как на сепии, то меняя ролики ты никак ни мог залезть в стартер. Доступ там к нему затруднён.Единственная пружинка, которая имеется в вариаторном пространстве, это пружинка которая одевается на храповичок, который в свою очередь одевается сверху неподвижной щеки вара, дальше одевается пружинка и сверху всё это дело фиксируется контрольной шайбой.У меня однажды не работал стартер по причине того, что на его шестерёнку намотало дратву с ремня.Вскрой крышку вара, сними передний вар и поробуй покрутить шестерёнку стартера руками.
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Если на Летсах также как на сепии, то меняя ролики ты никак ни мог залезть в стартер. Доступ там к нему затруднён.Единственная пружинка, которая имеется в вариаторном пространстве, это пружинка которая одевается на храповичок, который в свою очередь одевается сверху неподвижной щеки вара, дальше одевается пружинка и сверху всё это дело фиксируется контрольной шайбой.У меня однажды не работал стартер по причине того, что на его шестерёнку намотало дратву с ремня.Вскрой крышку вара, сними передний вар и поробуй покрутить шестерёнку стартера руками.
Нет,там не так как на Сепии сделано-гораздо попроще типа как на дио конструкция.А по теме-во первых неудачно расположен бендикс,внизу,поэтому вся грязь попадает на бендикс и на зубья стартера.Если там валялась какая то пружина с отломанным усиком-то вероятно кусочек металла мог попасть между зубьями и поэтому стартер не крутит,и что самое главное его так можно сжечь.Ну или же закис якорь на самом моторчике в районе переднего подшипника,там где выходит хвостовик с зубьями.А пружина может быть со сцепления-на Летсах они бывает лопаються.Короче нужно разбирать и смотреть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2010 р.
answerview
а чего это вы так на электростартер накинулись?
может быть он про кик стартер говорит...  30_crazy
like
good
bad
shockingly
19.03.2011 р.
answerview
владею мопедом сузуки летс 4 не так давно,техника практически новая,проблем в эксплуатации нет,только тяга на мой взгляд слабовата или четырех тактники не отличаются особой резвостью 43_help может у кого есть опыт эксплуатации подобного мопеда,буду очень благодарен за отзывы 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
Можешь /карбюратор/ проверить и трансмисию на износ хотя бы внешне. Пы.Сы. чего мы хотели от 4х л.с. ? Скажешь размеры вариатора. может помогу чем смогу. Вообще тебе прямая дорога на www.let-s.ru .хотя-бы владельцы. Зы .оказывается он инжекторный.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 23.03.2011 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для Dezinermm  
answerview
да инжекторный,и вот первые неприятности,расход бена 3л на 100км при скорости 40-50км.ч,при езде 30-35км.ч расход получается 2л.производителем заявлен расход 1.25л при езде до 30км.ч

выкрутив свечу ,понимаю что идет перелив,она по краям юбки черная с сухим бархатом.мотор работает ровно,заводится с пол тычка,компрессия 8 при закрытой заслонке,10 при открытой.масло не ест вообще,уровень в норме,не дымит.расход пугает 43_help
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин