MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 10:24
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 405274
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••25262728293031••40
12.04.2014 р. відповів для Gudwin  
answerview
Привет всем принимайте в свои ряды, после перерыва в несколько лет я снова обзавелся скутером. СУЗУКИ ЛЕТС, скут достался мне в нормальном состоянии из непоняток только одно: не запускается с электростартера а с кика заводится с пол пинка, смотрел при работе стартера искра на свече есть и вспышки тоже, пытается подхватывать но не запускается. Завтра буду смотреть дальше. У кого то было что то подобное?
Такое бывает при слабой компрессии...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Попробовал от автомобильного акума, крутит точно так же как и от своего, искра хорошая, по ощущениям компрессия в приделах нормы (  пока не мерял но помню как бывает когда ее нету) масса на двигле тоже есть. что же это может быть?
Змінено: 12.04.2014 р., Gudwin
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Gudwin  
answerview
Колян прав, возможно подуставшая ЦПГ. С приоткрытой ручкой газа тоже не заводится ? Я когда перешел на 92 бензин - стал заводится со стартера. Еще можно поиграться с зазором свечи, вроде больше делали - помогало. (до 1мм)
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 13.04.2014 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
Разобрался! Заводится со стартера. Начал с измерения компрессии,  компресия в норме, до этого после покупки карб чистил но были подозрения что недостаточно... Выкурутил компрессометр и вкрутил на его место новую.свечу, не то что бы старая напрягала, просто.решил заменить. Короче с новой свечей скут со стартера завелся почти сразу, винтами качества и количнства добился пуска с пол оборота и более ровных оборотов и все... 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Gudwin  
answerview
Все-таки свеча, ну и хорошо, что так.  18_good
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р.
answerview
ребя. подскажите пож. сколько лить масла в бензобак летс при обкатке новой поршневой? еще интересно, если 72cc поставил - будет мотор испытывать дефицит масла на стоковой смазке маслонасоса? может его не только при обкатке, а постоянно нужно будет подливать?
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для dobriyMopedist  
answerview
Я считаю лишним добавлять масло в бенз.Почему-то ни в одном букваре не сказано об этом.Япошки ведь не дураки.А добавление масла --это еще советский пережиток.Штатная система смазки вполне способна решить свою задачу на семидесятидвух кубовой поршневой.А лишнее (добавленное) будет оставаться на свече и в глушителе.
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р.
answerview
Ребя. Как ставить на поршне пружину в нижнюю канавку под толстое кольцо , если ставить концами не к замку ,а посредине с другой стороны от замка концы пружины получились -это не страшно?
Змінено: 30.04.2014 р., dobriyMopedist
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для dobriyMopedist  
answerview
Ребя. Как ставить на поршне пружину в нижнюю канавку под толстое кольцо , если ставить концами не к замку ,а посредине с другой стороны от замка концы пружины получились -это не страшно?
Кольцо расширитель можно вообще не ставить.А так,как ты говориш-неправильно.Как это-не к замку?А кольцо тогда ведь в канавку не ляжет,и цилиндр не оденеш,и вероятно кольцо можно сломать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для Sash  
answerview
Я считаю лишним добавлять масло в бенз.Почему-то ни в одном букваре не сказано об этом.Япошки ведь не дураки.А добавление масла --это еще советский пережиток.Штатная система смазки вполне способна решить свою задачу на семидесятидвух кубовой поршневой.А лишнее (добавленное) будет оставаться на свече и в глушителе.
Штатный маслонасос расчитан изначально на 50сс,а на 72сс хватать уже не будет.Следует так же учитать,что при увеличении объема,возрастает тепловая нагрузка-греется сильнее,так что масла нужно больше.
А лишнее (добавленное) будет оставаться на свече и в глушителе
А вот здесь можно поспорить-если ездить быстро,крутить мотор,(а зачем тогда 72сс ставить),то якобы излишек масла не остается ни на свече,ни в глушителе.И даже на 50сс поршневой,если ездить 30-35 км/ч,при штатном маслонасосе,вероятнось засырания глушителя очень высока.Япошки конечно не дураки,но следует так же учитать то,какие запчасти-в данном случае поршня,ставят люди.А поршня конечно же в большинстве случаев китайские,которые не идут ни в какое сравнение с оригиналом....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кольцо стоит концами в замке надписями кверху -это я все знаю. Концы пружины под кольцом смыкаются с противоположной от замка стороны- это нормально, или они должны смыкаться там, где и замок кольца?
like
good
bad
shockingly
30.04.2014 р. відповів для dobriyMopedist  
answerview
Концы пружины под кольцом смыкаются с противоположной от замка стороны- это нормально, или они должны смыкаться там, где и замок кольца?
Ну а логически рассуждая,как правильно?Конечно же где и замок кольца должны смыкаться,иначе кольцо  канавку правильно не сядет,ну и далее-цилиндр не поставиш,или кольцо угробиш.Выкинь ту пружинку-она там не нужна.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р.
answerview
Ребята. Почему на диффузоре карба внутри каплями конденсат собирается?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.05.2014 р.
answerview
как я ранее писал, то у меня в городе есть сузуки летс 2 с рычажной вилкой.
оказывается вилка стоит от хонда такт-24(или китайца) вместе с диском и торм барабаном.
вот сегодня сфоткал.
вроде и заднее коле от хонды дио
http://imgur.com/a/Ig8By#0
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р.
answerview
Привет всем !
Ребят выручайте стоит у кореша на ремонте два летса 2 , он их уже три дня ковыряет без толку, проблема по ходу одна и таже, короче сегодня поехал к нему на помощь проковырялся два часа без толку. Суть в том что двиг корешь вскрыл поршневую я точнул все норм, с его слов лепесток он проверил сальники сухие, искра есть, даже на старте (вонючая хрень в балоне)у меня на нем даже без карбов заводяться, а ети два екземпляра вообще почти ноль чет там немного прохлопывает иногда и все, я ему на шпонку и магнит смотрел говорит да все норм, не поверил разобрал магнит нормальный шпонка на месте даже признаков на то что там чет не так, короче не долго думая хватаю комут с 35-ки (хотя подозриваю  что угол опережения зажигания может отличаться) постоянку запитиваю от акума без статора и  проводки использую только ДПК родной предварительно меряю сопротивление его 190 ом падла по схеме сходиться, быстро тыкаю провода -искра есть ставлю насвечник он кикает фига результат тот же что и на предыдущих двух комутах с етих близнецов, я в ступоре что может быть??? логически механика вся в норме , по моих ощущениях искра не вовремя идет что за лажа разьясните ???? уже мозг кипит 05_shok  остаеться одно попробовать накинуть магнит без шпонки и попытаться угадать положение, к стати такое уже делал, что не так делаю??? уточню в обоих екземплярах выход со статора на три провода (С ДПК выходит только один провод  коричнеевый его и использовал при подключении всех комутов другой конец я так понял на масе, просто видел екземпляра с двухпроводными ДПК вот ето для меня и не понятно, кто знает научите плиз почему так ? подозреваю регулируемый угол опережения ? )
Добавлю один комут маркировка CB7445 J47 8H31. + две точки (зеленая и желтая)
на втором маркировка J88 43E5  CB 7471 3G09 точки одна вроде фиолет другую не пойму по моему серая, на всех комутах включая 35-ный искра есть на обоих скутерах , но подозреваю что не вовремя, и есче по расказу друга он на каком то пробовал заводить без акума какой точно не знаю, может комут с катушек слететь так чтобы искра была но не вовремя ??? кто знает подскажите с меня +++
Змінено: 13.06.2014 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
меняйте свечу (или хотя-бы зазор в ней), измеряйте компрессию (что такое - "я точнул все норм" непонятно и что значит вскрыл двиг тоже) и я бы не поверил про лепестковый - мало кто его проверяет так как надо .... коммутатор не причем, там УОЗ не меняется.
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 13.06.2014 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Dezinermm  
answerview
меняйте свечу (или хотя-бы зазор в ней), измеряйте компрессию (что такое - "я точнул все норм" непонятно и что значит вскрыл двиг тоже) и я бы не поверил про лепестковый - мало кто его проверяет так как надо .... коммутатор не причем, там УОЗ не меняется.

свеча конечно же менялись, глек я проточил под ремонтный поршень , компресия чуть больше 10-ки , я писал ниже что механика в норме, не первый год кручю дырчики, лепестковый друг проверил и если сказал что нормальный значит так оно и есть другу 56 лет и ремонтирует скуты немного больше моего так что я   р а з д о л б а й   а он щепетильный и если сказал то я его слову верю правда через раз 03_biggrin по ощущении искра не идет в тот момент когда нужно

на счет (вскрыл ) проверил сальники колена лепесток и произвел ремонт цпг  в 99.9 % случаев етого больше чем достаточно для того чтобы двиг завелся, а это по идее попался именно тот маленький процент ((( поэтому и спрашиваю у летсоводов  потому что сам заядлый хондовод
Змінено: 13.06.2014 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Эта ситуация "стандартная" - "все четко" , но не работает.
И я не вижу принципиальных отличий между Хондой и Сузуки - порядок поиска неисправности тот-же.
Еще раз - зазор свечи пусть попробует поменять.
Вот еще что - скутера то ДВА, что на ОБОИХ искра не в тему ?!  34_wacko2
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Shurupchik  
answerview
по расказу друга он на каком то пробовал заводить без акума

другу 56 лет и ремонтирует скуты немного больше моего так что я   р а з д о л б а й   а он

Еще больший  20_drinks
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Dezinermm  
answerview
по расказу друга он на каком то пробовал заводить без акума

другу 56 лет и ремонтирует скуты немного больше моего так что я   р а з д о л б а й   а он

Еще больший  20_drinks
Комут гавкнул?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин